Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2341
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

Вроде "Алматы тургын уй" "убедили" жильцов в обоснованности 57 тнг. за 1 кв.м.

А Вы согласны с такой оплатой?
  • 0

#2342
Kvinna

Kvinna
  • Гость
  • 24 сообщений

По поводу тарифа от КСК, который нам пытаются навязать. На собрании они уговоривают согласиться с этим тарифом, обосновывая, что насосы очень дорогие. А реально сколько они стоят? Я попробовал грубо посчитать сколько будет иметь КСК с превышения по общегородскому тарифу в 23-25 тг. с предлагаемых 55 тг. Итак, за расчёт берем 30 тг. за каждый квадратный метр в месяц. Грубо, т.к. не знаю реальных цифр, с ошибкой в пределах 15%, посчитаем общую площадь обслуживания: В ЖК порядка 500 кв. в среднем по 80 кв.м. + офисных помещений порядка 7500 кв.м., всего 47500 кв.м. Умножаем на 12 мес. и на 30 тг. Получаем: 17100000 тг. поделим для удобства расчётов на 150 и получим: 114000 Долларов США. Если для расчёта срок амортизации насосов взять 10 лет, то получается, что насосы стоят 1,14 млн. Долларов США. Да, возможно насосы стоят несколько десятков тысяч Долларов, но БОЛЬШЕ 1 МИЛЛИОНА! Это уж слишком! На мой взгляд, в пору призвать внимание финпола по факту крупномасштабного мошенничества.
От такого бизнеса я просто теряю дар речи! Или КСК обязуется обновлять насосы ежегодно? Может инженеры КСК дадут экономическое обоснование повышения тарифов на такую сумму? Давайте ребята, убедите меня и покажите где у меня ошибка и в чём я не прав! А то придётся с Вами серьёзно разбираться!

Наверное, точно стоит натравить финпол!!!
  • 0

#2343
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ДВ всем. Был на собрании только с опазданием, как стадо бара*ов :faceoff: все кричали а-у никто никого не слышал... Такое чувство что в толпе были свои люди :ninja: для них 57тг. норм было..

Это действительно так, и везде, особенно на собраниях КСК, применяется повсеместно: при установлении тарифов и выборе Председателя! Слышала об этом от человека, руководившего когда-то КСК. Ни один житель не будет поддерживать высокие тарифы!

Сообщение отредактировал Терек: 20.05.2013, 22:51:08

  • 0

#2344
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Строители сказали Застройщик завтра передает наш ЖК обслуживающей организации (КСК). С Застройщиком можно было иметь дело. Обращалась к ним несколько раз и получала ответы в кратчайшие сроки. А наше КСК вызывает у меня опасения. Боюсь, что КСК никогда не поставит счетчики на каждую квартиру - им это не выгодно. Они будут брать плату за отопление по общедомовому счетчику, чтобы взять с нам по максимуму. И если сейчас не поставят строители сами всем, то мы никогда не увидим больше эти счетчики. А ведь какая экономия была бы за счет регулирования подачи тепла.

Сообщение отредактировал Терек: 22.05.2013, 00:21:13

  • 0

#2345
Lady_222

Lady_222
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД! Кому нибудь звонили с ЖССБ насчет просмотра квартиры и ее перепланировки ?
  • 0

#2346
Олег_30

Олег_30
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! Кому нибудь звонили с ЖССБ насчет просмотра квартиры и ее перепланировки ?

Я письмо по почте получил с просьбой обеспечить доступ до 15 мая для проверки была ли перепланировка или нет, Письмо пришло 18, сам банк пока не звонил.
  • 0

#2347
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД! Кому нибудь звонили с ЖССБ насчет просмотра квартиры и ее перепланировки ?

ДД. Нашу кв. сегодня осмотрели и соседей тоже, 3 блок... Кстати смотрели и на эл.плиту стоит ли она на месте..

Сообщение отредактировал Dan_16: 22.05.2013, 16:17:05

  • 0

#2348
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Интересно, зачем это нужно банку, особенно в отношении квартир, по которым клиенты уже полностью рассчитались с банком?
  • 0

#2349
aiganiz

aiganiz
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ! Те кто уже рассчитался, их это не касается. У кого в квартира в залоге, не имеют права делать изменения (перепланировку) без согласования с банком! Штраф 1% от суммы залога!!! Седня тоже приходили.
  • 0

#2350
Aiym_

Aiym_
  • Частый гость
  • 68 сообщений


ДД! Кому нибудь звонили с ЖССБ насчет просмотра квартиры и ее перепланировки ?

ДД. Нашу кв. сегодня осмотрели и соседей тоже, 3 блок... Кстати смотрели и на эл.плиту стоит ли она на месте..

Эл плита? Всмысле по месторасп или саму Мечту?
  • 0

#2351
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да на наличие самой плиты...завтра придут пломбировать счетчики кстати часов с 10 начнут..

Сообщение отредактировал Dan_16: 22.05.2013, 22:46:48

  • 0

#2352
Ульяна Салапаева

Ульяна Салапаева
  • Гость
  • 14 сообщений
Блок #4, соседи, прошу вас быть аккуратными и чистоплотными. Следите за тем, как ведут себя ваши же наемные рабочие. Начиталась я тут всякого, сетуете на мусор, жалуетесь, а толку? Видела недавно, агашка, точно не строитель, беспардонно затушил сигарету о стенку и дальше стоял ждал лифта. И еще, наше с вами жилье не элитное, о качестве отделки не надо тут мычать, потому что таких цен в таком районе, вы бы в век не нашли. Насчет дома - построен он хорошо и сейсмостойкий и теплый и прочный. Внутреннее убранство уже за нами и чистоту мы должны сами отслеживать. Кстати, этот дом 9-тиэтажный, кажется возле нашего, в котором "Пятнышко" и Чаба Спа - тоже построен "Астана Строй Инвест" хрен пойми когда, дом говорят хороший, так что все у нас будет по уму.
  • -1

#2353
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Строители сказали Застройщик завтра передает наш ЖК обслуживающей организации (КСК). С Застройщиком можно было иметь дело. Обращалась к ним несколько раз и получала ответы в кратчайшие сроки. А наше КСК вызывает у меня опасения. Боюсь, что КСК никогда не поставит счетчики на каждую квартиру - им это не выгодно. Они будут брать плату за отопление по общедомовому счетчику, чтобы взять с нам по максимуму. И если сейчас не поставят строители сами всем, то мы никогда не увидим больше эти счетчики. А ведь какая экономия была бы за счет регулирования подачи тепла.

Действительно, по поводу теплосчетчиков я с вами полностью согласен. Они говорят к новому отопительному сезону поставят, но это же неправда, обосновали они это с тем, что могут воровать эти счетчики у нас. Как будто с наступлением отопительного сезона наступит "коммунизм", люди воровать перестанут. Если сейчас их не требовать, потом кто поставит? За наш счет?
  • 0

#2354
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Блок #4, соседи, прошу вас быть аккуратными и чистоплотными. Следите за тем, как ведут себя ваши же наемные рабочие. Начиталась я тут всякого, сетуете на мусор, жалуетесь, а толку? Видела недавно, агашка, точно не строитель, беспардонно затушил сигарету о стенку и дальше стоял ждал лифта


согласен на все 100%

И еще, наше с вами жилье не элитное, о качестве отделки не надо тут мычать, потому что таких цен в таком районе, вы бы в век не нашли.


Уважаемая Ульяна, не надо грубить людям. Жилье не элитное согласен, но должен соответствовать заявленному 3-му классу. Посмотрите стандарты.
Государственная программа "Доступное жилье 2020" обеспечивать сдачу квартир в чистовой отделке, согласно заключенному меморандуму между акиматом, строительной компанией. Насколько знаю, в данном меморандуме указывается класс жилья.
Если у вас денег много, пожалуйста делайте свой ремонт, но не указывайте на права других жильцов не имеющих возможности осуществления своего ремонта.

Насчет дома - построен он хорошо и сейсмостойкий и теплый и прочный.

Очень надеюсь. У вас основания есть так утверждать?


Интересный факт. Ульяна с одним сообщением, и регистрация сегодня ночью. Тролль?
Стиль точно не женский, БаукаСЕ?

Сообщение отредактировал PLAN: 23.05.2013, 11:58:42

  • 0

#2355
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ДД! Это больше похоже на нашу управляющую компанию по стилю изложения. По ходу на нас они отрабатывают свои полит.технологии, типа внедрения в толпу своих людей на собрании, которые создавали нужный им настрой, и вот на ветке появляются такие "жильцы", радеющие за чистоту дома...

Сообщение отредактировал Sacura001: 23.05.2013, 12:13:08

  • 0

#2356
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

вы бы в век не нашли

я бы написала "мы" вместо "вы":)
  • 0

#2357
EZhak

EZhak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Почитайте статью насчет Управляющих компаний, для какой цели их создают.....http://krisha.kz/content/articles/2013/upr_kompanii
  • 0

#2358
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

вы бы в век не нашли

я бы написала "мы" вместо "вы" :)


Сакура, вы не так цитируете) это не мои слова
  • 0

#2359
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Почитайте статью насчет Управляющих компаний, для какой цели их создают.....http://krisha.kz/content/articles/2013/upr_kompanii


оххх тролли управкомпании пошли))))
  • 0

#2360
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


вы бы в век не нашли

я бы написала "мы" вместо "вы" :)


Сакура, вы не так цитируете) это не мои слова

Сорри, хотела цитировать Ульяну:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.