Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2361
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
http://zhaloba.kz/id/4834


Жалоба №4834


Жалоба #4834 на Алматы тургын уй, Алматы патер 11.02.2013, в 15:19 от Жительница, г. Алматы
Добрый день, просьба разобраться и дать объяснение всем жителям квартир по гос. программе! Наши квартиры и дома, а также территории домов находятся не понятно у кого в ответственности.
Ежемесячно все жители-собственники таких квартир перечисляют за расходы на содержание жилища, минимум 1-комн. квартиры/1 чел. прописан, платят по 900 тг. -
дворы не убираются круглый год: зимой - снег, осенью - листья, летом - мусор, и т. д., подъезды моем сами, а то иногда за отдельную плату, по 200 тг с квартиры, с площадки -800 тг в месяц,
окна ремонтируем и реконструкцию производим сами, за свой счет,
кафельные плитки - самые дешевые, не рассчитанные для подъездов, ломаются, никто нам не меняет,
лампы и освещение проводим и меняем сами,
капитальный и косметический ремонты для таких домов, которые Алматы патер и Алматы тургын уй обязаны производить - роскошь, мы ни разу не видели их,
вообщем живем не понятно как, платим не понятно кому и за что,
Просим всех органов разобраться, пока на уровне г. Алматы, а то копия письма пойдет в высшие инстанции.
Благодарим за содействие заранее!

  • 0

#2362
EZhak

EZhak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Почитайте статью насчет Управляющих компаний, для какой цели их создают.....http://krisha.kz/content/articles/2013/upr_kompanii


оххх тролли управкомпании пошли))))

Вы прочитайте статью для начала))))
  • 0

#2363
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вы прочитайте статью для начала))))




прочитал. Вот это особенно улыбнуло

управляющая компания заинтересована собрать как можно больше денег с собственников квартир


  • 0

#2364
EZhak

EZhak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вы прочитайте статью для начала))))



прочитал. Вот это особенно улыбнуло

управляющая компания заинтересована собрать как можно больше денег с собственников квартир

или вот это Ещё одним существенным недостатком предлагаемой реформы является полный отказ от самого термина «прозрачность деятельности управляющей компании»
  • 0

#2365
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
EZhak а вы чьих будете?
  • 0

#2366
EZhak

EZhak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

EZhak а вы чьих будете?

я такой же как вы - житель жк
  • 0

#2367
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


EZhak а вы чьих будете?

я такой же как вы - житель жк

кажется вы казачёк засланный!
  • 0

#2368
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ребят ну что будем делать с "нажим" КСК ? мне они на днях звонили... говорят у меня договора с ними нету и типа надо подписать. На что я им сказал что я не хочу подписывать так как мне их тарифы не нравятся и вообще их отношение к нашему ЖК и они трубку бросили :)
что предпримем то?
  • 0

#2369
PLAN

PLAN
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ребят ну что будем делать с "нажим" КСК ? мне они на днях звонили... говорят у меня договора с ними нету и типа надо подписать. На что я им сказал что я не хочу подписывать так как мне их тарифы не нравятся и вообще их отношение к нашему ЖК и они трубку бросили :)
что предпримем то?


я вообще ничего не подписывал. Надо соседний КСК обратиться. Знаю этот Касипорын тургынуй не по наслышке. Брат живет в Акбулак, там по ГП дома строили, улица Чуланова называется. Вот, там ничего они не делают. Лифт почти постоянно не работает. В подъездах грязно, уборкой занимаются сами жильцы. Дворы вроде более менее
  • 0

#2370
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Соседи, в ящиках счета на отопление... 19 тыс у меня, в шоке...
  • 0

#2371
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Соседи, в ящиках счета на отопление... 19 тыс у меня, в шоке...

а с какой стати?
  • 0

#2372
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Ребят ну что будем делать с "нажим" КСК ? мне они на днях звонили... говорят у меня договора с ними нету и типа надо подписать. На что я им сказал что я не хочу подписывать так как мне их тарифы не нравятся и вообще их отношение к нашему ЖК и они трубку бросили :)
что предпримем то?


я вообще ничего не подписывал. Надо соседний КСК обратиться. Знаю этот Касипорын тургынуй не по наслышке. Брат живет в Акбулак, там по ГП дома строили, улица Чуланова называется. Вот, там ничего они не делают. Лифт почти постоянно не работает. В подъездах грязно, уборкой занимаются сами жильцы. Дворы вроде более менее

я тоже за! Надо идти! И вообще взять составить список квартир и пройтись собрать подписи об смене кск
  • 0

#2373
torealibekov

torealibekov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Соседи, в ящиках счета на отопление... 19 тыс у меня, в шоке...

Поэтому, пока застройщик здесь, нужно потребовать поставить теплосчетчики, хотя бы для жильцов, которые уже подписали акт приема. кстати на собрании сказали, что счет на отопление выставлен с 1 по 10 апреля, до этого времени тепло оплачивает застройщик, главный оратор на собрании сказал, что мы за это должны поблагодарить Застройщика. 19 тыс. за 10 дней???

Сообщение отредактировал torealibekov: 23.05.2013, 21:19:06

  • 1

#2374
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Соседи, в ящиках счета на отопление... 19 тыс у меня, в шоке...

Поэтому, пока застройщик здесь, нужно потребовать поставить теплосчетчики, хотя бы для жильцов, которые уже подписали акт приема. кстати на собрании сказали, что счет на отопление выставлен с 1 по 10 апреля, до этого времени тепло оплачивает застройщик, главный оратор на собрании сказал, что мы за это должны поблагодарить Застройщика. 19 тыс. за 10 дней???

Серьезно, это за 10 дней? Я думала за 3 мес. За электричество напрямую застройщику 3,7 тыс. Завтра намерена звонить напрямую "оратору". Насколько я понимаю, это был Зам.Директора Тургын уй или Дильшат?
  • 0

#2375
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Соседи, в ящиках счета на отопление... 19 тыс у меня, в шоке...

Поэтому, пока застройщик здесь, нужно потребовать поставить теплосчетчики, хотя бы для жильцов, которые уже подписали акт приема. кстати на собрании сказали, что счет на отопление выставлен с 1 по 10 апреля, до этого времени тепло оплачивает застройщик, главный оратор на собрании сказал, что мы за это должны поблагодарить Застройщика. 19 тыс. за 10 дней???

Надо полагать этот счет выставлен за 7 дней в апреле. В связи с достижением устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха более +8 С, акимат города Алматы постановил завершить отопительный сезон 2012-2013 годов с 8 апреля 2013 года. Постановление № 2/332 о завершении отопительного сезона в Алматы городской акимат вынес в соответствие с законом РК от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в РК».
  • 0

#2376
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

...наше с вами жилье не элитное, о качестве отделки не надо тут мычать, потому что таких цен в таком районе, вы бы в век не нашли. Насчет дома - построен он хорошо и сейсмостойкий и теплый и прочный.

Мы приобрели жилье по цене 142500 тенге за 1 кв.м в этом районе не по милости Застройщика, а по Программе развития жилищного строительства в РК 2011-2014 гг. При этом стоимость земельного участка и инженерные сети нашего ЖК финансировались республиканским бюджетом из денег налогоплательщиков ( и нами в том числе). ЖССБ принял решение о нашей платежеспособности, исходя из подтвержденных наших отчислений, включая отчисления в бюджет. Себестоимость жилья складывается на 40% из стоимости земельного участка, на 30% - стоимости строительных материалов, 20% - стоимости рабочей силы и еще 10% - стоимости проектирования и других относительно мелких затрат. Насчет сейсмостойкости нашего ЖК и его прочности были замечания у проверяющих и надзорных органов. Мы обсуждали эти моменты на форуме, причем не голословно, а с размещением полученных на наши запросы ответов.

Сообщение отредактировал Терек: 24.05.2013, 00:02:13

  • 1

#2377
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Серьезно, это за 10 дней? Я думала за 3 мес. За электричество напрямую застройщику 3,7 тыс. Завтра намерена звонить напрямую "оратору". Насколько я понимаю, это был Зам.Директора Тургын уй или Дильшат?

как что узнаете дайте нам знать плз.
  • 0

#2378
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Серьезно, это за 10 дней? Я думала за 3 мес. За электричество напрямую застройщику 3,7 тыс. Завтра намерена звонить напрямую "оратору". Насколько я понимаю, это был Зам.Директора Тургын уй или Дильшат?

как что узнаете дайте нам знать плз.

И мне пожалуйста тоже. Думала сегодня оплатить,но...подожду( У меня совсем маленькая квадратура, а счет на 13 000 тенге.
  • 0

#2379
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Доброе утро, соседи! Дозвонилась, счет за отопление за период с 01 марта по 10 апреля...
  • 0

#2380
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброе утро, соседи! Дозвонилась, счет за отопление за период с 01 марта по 10 апреля...

Спасибо что поделились с инфо, Сакура! Выходит,нам ничего не остается,как заплатить?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.