Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Айгерим от Астана СтройИнвестЖилой комплекс на АльФараби-Розыбакиева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2973

#2301
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ребят, кто может объяснить на кой они такое сотворили? я рационального объяснения не нашёл. считаю обязать застройщика убрать лишнее и оставить одну батарею с 4-5 секциями и не больше. что скажете ?
и ещё... у нас в 3 подъезде (первый блок от альфараби) лифт постоянно глючит. кто то его поломал чтоли... приходится вверх и вниз пешком ходить.


Добрый день!
Не в коем случае нельзя убирать эти батареи, вы что, законы физики не учили в школе? Тепло всегда поднимается наверх, поэтому на первых этажах поставили больше батарей, чем выше, тем соответственно их меньше. Если их убрать, то все батареи зимой замерзнут и в нашем доме невозможно будет жить.
  • 0

#2302
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я поинтересовалась у представителя Застройщика на объекте когда установят тепловые счетчики. Он ответил, что этот вопрос не относится к компетенции Застройщика. Тепловые счетчики будут установлены жильцам, если этого захочет КСК. Ранее АстанаСтройИнвест говорила, что закупила тепловые счетчики и передала их Подрядчику. Мы.- жильцы ЖК "Айгерим" оплатили установку счетчиков (они включены в смету), но нашей собственностью (обратите внимание, не общедомовой) распоряжается КСК.

А у меня информация что наши тепловые счетчики сейчас АРЕСТОВАНЫ, и находятся у компании которая занималась сантехническими работами. Арест наложили из-за того что застройщик задолжал приличную сумму денег данной компании. Следовательно пока застройщик не погасит всех долгов - нам эти счетчики не видать, как своих ушей :dont:
  • 0

#2303
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ДД
хотел узнать, как обстоят дела с тех этажом? там офисы будут или оставят под чердак.

У нас Застройщик оказался очень хитрым, когда я поднималась на верхний этаж, то рабочие мне сказали что все верхние этажи уже проданы.
А офисы там будут или квартиры - поживем увидим.
  • 0

#2304
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кстати, недели 2 назад ко мне приходили наши УЧАСТКОВЫЕ, интересовались кто из соседей уже живет, у кого идет ремонт и пр., т.к. им поступила от кого-то жалоба о ВОРОВСТВЕ!!!
Они советовали, чтобы мы в срочном порядке ОБЯЗАЛИ КСК подключить домофон, чтобы двери в подъезд были всегда ЗАКРЫТЫ, а своим рабочим выдать магнитные ключи, для своей же БЕЗОПАСНОСТИ!!!

На всякий случай я записала их телефоны, может кому они пригодятся:
Еркын 8-707-375-71-38
Тимур 8-701-731-77-58
  • 1

#2305
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

вернусь в город 27 мая, готов хоть в этот день со своей стороны буду узнавать про обслуживающие компании

Спасибо, подождем Вас. Все согласны?

27 это понедельник, желательно всем собраться, как обычно, в СУББОТУ. Ближайшие 18 и 25 мая или 1 июня.
  • 0

#2306
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений

27 это понедельник, желательно всем собраться, как обычно, в СУББОТУ. Ближайшие 18 и 25 мая или 1 июня.

Привет, дорогая! Хорошо, что ты зашла на ветку! Тургын уй настоятельно просят нас собраться в субботу ближайшую, на нашей территории. Они готовы дать ответ по тому нашему письму, уж очень оно их задело за живое.
  • 1

#2307
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Застройщик заканчивает свою деятельность в ЖК "Айгерим", так сегодня заявил один из прорабов корпорации. Мы все вопросы с ними решили уважаемые соседи? Что у нас осталось, вроде они нам обещали козырьки и теплосчетчики?

Козырьки вроде бы не были включены в смету, но мы можем потребовать их установки, т.к. по строительным нормам они должны быть установлены в целях безопасности!!!
Был еще вопрос мытья здания и окон снаружи... не знаю актуально это сейчас или нет, из-за строительства развязки, нашему дому еще долго не быть чистым (((
  • 0

#2308
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

27 это понедельник, желательно всем собраться, как обычно, в СУББОТУ. Ближайшие 18 и 25 мая или 1 июня.

Привет, дорогая! Хорошо, что ты зашла на ветку! Тургын уй настоятельно просят нас собраться в субботу ближайшую, на нашей территории. Они готовы дать ответ по тому нашему письму, уж очень оно их задело за живое.

Привет дорогая!!! Я ЗА ;) Но успеем ли мы оповестить всех жильцов за столь короткое время?
Прошу всех кто согласен провести собрание в эту субботу 18.05.13 г. часов в 12.00, отписаться.
Также кто сможет повесить объявление?

Сообщение отредактировал NATSSS: 16.05.2013, 14:02:11

  • 0

#2309
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я, к сожалению, не могу в эту субботу, может 25-го? Объявления развесим или те, кто на форуме соседей оповестит, кого увидит?

Сообщение отредактировал Sacura001: 16.05.2013, 14:50:00

  • 0

#2310
NATSSS

NATSSS
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я, к сожалению, не могу в эту субботу, может 25-го? Объявления развесим или те, кто на форму соседей оповестит, кого увидит?

Мне тоже кажется, что на следующей неделе будет лучше - больше народу оповестим ;)
  • 0

#2311
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кстати, недели 2 назад ко мне приходили наши УЧАСТКОВЫЕ, интересовались кто из соседей уже живет, у кого идет ремонт и пр., т.к. им поступила от кого-то жалоба о ВОРОВСТВЕ!!!
Они советовали, чтобы мы в срочном порядке ОБЯЗАЛИ КСК подключить домофон, чтобы двери в подъезд были всегда ЗАКРЫТЫ, а своим рабочим выдать магнитные ключи, для своей же БЕЗОПАСНОСТИ!!!

На всякий случай я записала их телефоны, может кому они пригодятся:
Еркын 8-707-375-71-38
Тимур 8-701-731-77-58

наверное через пожарные люки пробрались? вы не интересовались? как они меня напрягают(( интересно по нормам можно ли их вынести на балконы лестничных пролетов?
  • 0

#2312
ксара

ксара
  • Частый гость
  • 86 сообщений


27 это понедельник, желательно всем собраться, как обычно, в СУББОТУ. Ближайшие 18 и 25 мая или 1 июня.

Привет, дорогая! Хорошо, что ты зашла на ветку! Тургын уй настоятельно просят нас собраться в субботу ближайшую, на нашей территории. Они готовы дать ответ по тому нашему письму, уж очень оно их задело за живое.

Привет дорогая!!! Я ЗА ;) Но успеем ли мы оповестить всех жильцов за столь короткое время?
Прошу всех кто согласен провести собрание в эту субботу 18.05.13 г. часов в 12.00, отписаться.
Также кто сможет повесить объявление?

наверное лучше все же 25
  • 0

#2313
Nmussabe

Nmussabe
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа и дамы , у кого счетчики не опломбированы, там вроде надо 10 чел набрать, если что я в теме. +7 7017138077 Нурлан.
  • 0

#2314
Nmussabe

Nmussabe
  • Гость
  • 5 сообщений
Также хочу добавить некоторую информацию по так называемой чистовой отделке. Если оставили старый ламинат, то в местах где он пргибается сильно или видно что он набух от влажности, принюхайтесь к полу, у меня в коридоре видать клали на сырой пол и там под подложкой были заросли плесени и сыро. По электричеству
смесь монолитных проводов и белорусских розеток просто супер, когда пытался поправить их - провода ломали розетку (под замену сразу). На кухне под плиту и духовку устанавливайте мощную розетку на 20-30 А, та что стоит не годится.Обязательно проверьте состояние проводки в распред щитке в квартире. В местах где трубы отопления выходят к батареям - под тонким слоем раствора рабочие засыпали всякое дерьмо, строительный мусор, даже пищевые отходы. Под металическими подоконниками ничего нет, т.е снаружи там не запенено, не замазано. Пленка со стеклопакатов хорошо отдирается именно в самую жару, когда прогреется. Установленные двери 70см, проемы больше - вот строители и подгоняли премы к дверям - лепили из гипсокартоны еще кусок стены.
  • 1

#2315
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Также хочу добавить некоторую информацию по так называемой чистовой отделке. Если оставили старый ламинат, то в местах где он пргибается сильно или видно что он набух от влажности, принюхайтесь к полу, у меня в коридоре видать клали на сырой пол и там под подложкой были заросли плесени и сыро. По электричеству
смесь монолитных проводов и белорусских розеток просто супер, когда пытался поправить их - провода ломали розетку (под замену сразу). На кухне под плиту и духовку устанавливайте мощную розетку на 20-30 А, та что стоит не годится.Обязательно проверьте состояние проводки в распред щитке в квартире. В местах где трубы отопления выходят к батареям - под тонким слоем раствора рабочие засыпали всякое дерьмо, строительный мусор, даже пищевые отходы. Под металическими подоконниками ничего нет, т.е снаружи там не запенено, не замазано. Пленка со стеклопакатов хорошо отдирается именно в самую жару, когда прогреется. Установленные двери 70см, проемы больше - вот строители и подгоняли премы к дверям - лепили из гипсокартоны еще кусок стены.

такая же шляпа с ламинатом... поднялся весь... теперь как то не уютно стало.
  • 0

#2316
Logon77

Logon77
  • Частый гость
  • 54 сообщений



27 это понедельник, желательно всем собраться, как обычно, в СУББОТУ. Ближайшие 18 и 25 мая или 1 июня.

Привет, дорогая! Хорошо, что ты зашла на ветку! Тургын уй настоятельно просят нас собраться в субботу ближайшую, на нашей территории. Они готовы дать ответ по тому нашему письму, уж очень оно их задело за живое.

Привет дорогая!!! Я ЗА ;) Но успеем ли мы оповестить всех жильцов за столь короткое время?
Прошу всех кто согласен провести собрание в эту субботу 18.05.13 г. часов в 12.00, отписаться.
Также кто сможет повесить объявление?

наверное лучше все же 25


я тоже считаю что нужно придупредить как можно больше людей, так как думаю что если разговор с ними зайдет опять в тупик, то на месте нужно будет собирать подписи жильцов согласных расторгнуть договор с ними

к сожалению я буду в городе только 27 мая, если собрание пройдет до этого дня, отпишитесь плз о результатах
  • 0

#2317
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

наверное через пожарные люки пробрались? вы не интересовались? как они меня напрягают(( интересно по нормам можно ли их вынести на балконы лестничных пролетов?

По нормам в каждой квартире на уровне выше 15 м должна быть своя пожарная лестница. Она предусмотрена для эвакуации людей, если при пожаре заклинит входную дверь квартиры.
  • 0

#2318
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


наверное через пожарные люки пробрались? вы не интересовались? как они меня напрягают(( интересно по нормам можно ли их вынести на балконы лестничных пролетов?

По нормам в каждой квартире на уровне выше 15 м должна быть своя пожарная лестница. Она предусмотрена для эвакуации людей, если при пожаре заклинит входную дверь квартиры.

+1
лестница на пожарной машине выше не дотянет. есть одна в городе с 30 метровой коброй. но она одна.
так же пожарные лестницы необходимы если подъезд задымлен, что чаще всего и бывает.

#2319
Sacura001

Sacura001
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ДД! Соседи, сегодня вам звонили с Тургын уй? приглашали завтра в 12 ч. встретиться?
  • 0

#2320
otegenassem

otegenassem
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! Соседи, сегодня вам звонили с Тургын уй? приглашали завтра в 12 ч. встретиться?

да,только что звонила женщина. Представилась с Тургын уй. На мой вопрос приняли ли от застройщика наш объект полностью, она нервно ответила: все вопросы зададите завтра,до свидания!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.