Перейти к содержимому

Фотография

Минеральная декоративная косметикаГде купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Может, видео какое-нить найти. Где человек, прямо глядя честными глазами в камеру наносит "правильно" праймер и показывает результаты "до" и "после" :smoke: И объясняет, почему "после" стало лучше чем "до" и в чем это выразилось....
  • 0

#142
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Мне лично не понравились то, что я заказывала в SM. Пудра отстой :smoke: . Разочарована в консилере «multi-tasking» :D . Нравится только бронзер и Body Cream.
  • 0

#143
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Девочки, а минеральная косметика CS содержит SPF? Если да-какой уровень защиты?
  • 0

#144
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Для того, чтобы заявлять об СПФ, необходимо, чтобы косметика прошла определенные испытания и получила согласования соответствующих органов. CS этим не заморачивается, а потому не проставляет отметку об СПФ на своих продуктах, т.к. не имеет на это право по закону. Достаточна ли там концентрация УФ-фильтров - недоказуемо :smoke:.
  • 0

#145
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Остается тогда Полина база или другие основы с защитой :smoke: Сверху пудры и глоу минеральные. Хотя они же и повредят СПФ. В общем, я запуталсь. Буду искать вуаль тогда с защитой, как последний нетрогаемый руками и спонжами барьер.

Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 23:32:30

  • 0

#146
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
девочки, а кто нить юзал mineral sense? знакомый предлагает, не знаю как она...я что-то в минеральной не разбираюсь особо ;)
  • 0

#147
Беляночка

Беляночка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А как вам Diva Primer? Семь отличий (с ним и без него) назовете? Я вот разницы не чувствую совершенно. Может, просто не умею его готовить? Наносила и плоской кистью для тональника, и рыхлой кабукой - без того же успеха. Поры не становятся менее видимыми. Как вы его наносите, если пользуетесь?

Только сейчас увидела вопрос и у меня есть что сказать про Diva Primer :smoke:.

Не знаю, почему CS позиционирует его в первую очередь как средство для скрытия пор, на мне он с этой задачей так же не справляется.

А вот с матированием моего лица в жаркий летний день справляется на отлично, для чего я его, собственно, и покупала. Летом с этим праймером лицо начинает блестеть значительно позже, чем без него. Silica Spheres, входящая в состав праймера, хорошо абсорбирует кожный жир. Читала такой совет, что в жаркую погоду, при усилении жирности можно Т-зону припудривать чистой Silica Spheres перед нанесением основы, но думаю что из-за белого цвета силики это подойдёт не всем.

Наношу праймер вот такой таклоновой кистью на нужные мне места (нос, поры возле носа, подбородок) похлопывающими движениями, затем уже идёт всё остальное – основа, румяна, вуаль и т.д.

Способ, который помогает мне маскировать расширенные поры: этой же синтетической кистью вбиваю в поры небольшое количество матовой вуали, затем, как обычно основа на всё лицо, и сверху на пористую местность ещё немного вуали.
  • 0

#148
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Беляночка, а ты только на минералах сидишь? Если нет, то Диву под жидкий/кремовый тональник пробовала?

Не знаю, почему CS позиционирует его в первую очередь как средство для скрытия пор

Насколько я помню, это Юля из Израиля на ней такой акцент сделала - она ж два праймера продает (или продавала).
***
Я вуаль под пудровую основу еще не пробовала. Теоретически, она должна при растирании основы стереться, нэ?
  • 0

#149
Беляночка

Беляночка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Попробуй, результат до и после мне нра, не скажу, что кожа становится гладкой, как у детей, но поры чуток скрадываются.
При нанесении основы может немного вуали и стирается, но у неё, да и у других мин.продуктах, хорошее сцепление с коже, и та её часть, что прикрыла вход в пору, видать остаётся.

С тональками у меня не сложилось (хотя я сильно в этом направлении и не рыла). Сейчас вот, вместо потерянной посылки с оттеночными пудрами Люмьера, набрала на www.izzysbeautyshoppe.com несколько шанелькиных Дусь (№ 30, 40, 50, 80) и успокоилась :rolleyes:.
  • 0

#150
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Стряхнула пыль с коасталовских мин. основ. Легкость покрытия, конечно, невероятная, но они нестойкие, по сравнению с тональником и ББ-кремом. С подбородка к вечеру все облезает, хотя у меня нет привычки трогать лицо, а остатки лежат некрасиво, кучно :(.
  • 0

#151
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А я из минеральных основ пробовала sheer cover и youngblood. Однозначно sheer cover лучше. Наносится хорошо, маскирует замечательно, смотрится натурально, держится долго и с СПФ, я уже давно как тальковыми не пользуюсь. А еще экономная! :)
  • 0

#152
Аселя-Селя

Аселя-Селя
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки,очень хорошая минеральная пудра bareminerals:-)
Идеально ложится совсем не видно на лице ее и держится очень долго:-)
  • 0

#153
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
еще очень хорошая косметика mary kay именно тени на минеральной основе .
может стоит дорого но мне кажется это того стоит.
легко наносится, смотрится отлично, никакого жирноватого блеска не оставляет на глазах
  • 0

#154
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девочки,очень хорошая минеральная пудра bareminerals:-)
Идеально ложится совсем не видно на лице ее и держится очень долго:-)


Да абсолютно согласна! Взяла их кит с кистями, вторая баночка заканчивается - не знаю что буду делать потом. Мне в англии косметолог даже после процедуры нанесла эту пудру чтобы скрыть красноту, успокоив что поры она не забивает абсолютно.
  • 0

#155
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

еще очень хорошая косметика mary kay именно тени на минеральной основе .
может стоит дорого но мне кажется это того стоит.
легко наносится, смотрится отлично, никакого жирноватого блеска не оставляет на глазах

а я обожаю их минеральную пудру :kiss: , особенно которая рассыпчатая. Тени тоже хороши, не скатываются, не осыпаются, как нанес утром, вечером также идеально и лежат.

Сообщение отредактировал Asja: 16.09.2011, 16:36:53

  • 0

#156
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


еще очень хорошая косметика mary kay именно тени на минеральной основе .
может стоит дорого но мне кажется это того стоит.
легко наносится, смотрится отлично, никакого жирноватого блеска не оставляет на глазах

а я обожаю их минеральную пудру :kiss: , особенно которая рассыпчатая. Тени тоже хороши, не скатываются, не осыпаются, как нанес утром, вечером также идеально и лежат.

точно! про пудру забыла еще!!!
абсолютно поддерживаю
  • 0

#157
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений



еще очень хорошая косметика mary kay именно тени на минеральной основе .
может стоит дорого но мне кажется это того стоит.
легко наносится, смотрится отлично, никакого жирноватого блеска не оставляет на глазах

а я обожаю их минеральную пудру :kiss: , особенно которая рассыпчатая. Тени тоже хороши, не скатываются, не осыпаются, как нанес утром, вечером также идеально и лежат.

точно! про пудру забыла еще!!!
абсолютно поддерживаю

а еще у них классные румяна минеральные :beer:
  • 0

#158
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений




еще очень хорошая косметика mary kay именно тени на минеральной основе .
может стоит дорого но мне кажется это того стоит.
легко наносится, смотрится отлично, никакого жирноватого блеска не оставляет на глазах

а я обожаю их минеральную пудру :kiss: , особенно которая рассыпчатая. Тени тоже хороши, не скатываются, не осыпаются, как нанес утром, вечером также идеально и лежат.

точно! про пудру забыла еще!!!
абсолютно поддерживаю

а еще у них классные румяна минеральные :beer:

а вот румяна не знаю не пользовалась
я знаю еще хорошая декор. косметика Atelier но не уверена на минеральной ли она основе
  • 0

#159
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений
ДУ
ищу пудру минеральную Minerals Sheers от Neutrogena
если кто нибудь знает напишите в личку
заранее благодарю

#160
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
привет всем кто еще тут есть! :) я тут решила себе в след месяце заказать стартовый наборчик от bare minerals. Ктонибудь пользовался таким? все ли пригодилось или что-то валяется и пылится? как кожа себя ведет?

Сообщение отредактировал oxana 135: 14.03.2012, 03:53:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.