Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирные магазиныкольца, цепочки, кулоны...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#141
dina_z86

dina_z86
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Решила сделать мужу подарок на НГ, хочу купить ему браслет, была в Алтыне но там они не очень, где еще можно приобрести, подскажите, буду признательна.

ювелирных салонов же море, в Меге, в Рамсторе, да и так разбросаны по городу. вы в каком районе работаете/живете?

Я нахожусь в районе Абылай хана Толеби

Сообщение отредактировал JayKay: 12.12.2008, 10:42:05

  • 0

#142
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

А кто нибудь видел средства для чистки золотых изделий? Я в Алтыне спрашивала, мне сказали идти к ювелиру, а я знаю, что продают специальные пасты, но найти не могу :-)

В Алтыне раньше при покупке выдавали книги как ухаживать за разными изделиями из драг металлов, можно у них там спросить такую, там хорошие советы. Если не найдете, то обращайтесь в ЛС, я вам выпишу с книжки.

#143
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений


А кто нибудь видел средства для чистки золотых изделий? Я в Алтыне спрашивала, мне сказали идти к ювелиру, а я знаю, что продают специальные пасты, но найти не могу :-)

В Алтыне раньше при покупке выдавали книги как ухаживать за разными изделиями из драг металлов, можно у них там спросить такую, там хорошие советы. Если не найдете, то обращайтесь в ЛС, я вам выпишу с книжки.


Спасибо большое за ответ. Мне в магазине дали книжку как чистить все это дело, но я хотела какое нибудь специальное средство
  • 0

#144
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


ювелирных салонов же море, в Меге, в Рамсторе, да и так разбросаны по городу. вы в каком районе работаете/живете?

Я нахожусь в районе Абылай хана Толеби

Силквэйсити на Комсомольской-Дзержинского
Силквэй на Арбате
Алмаз кажется на Гоголя-Панфилова
  • 0

#145
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Народ, приветствую!
Может не совсем в тему - просто не знаю, куда лучше написать, подскажите, где взять простые янтарные бусики не шлифованные, без обработки? Нам врач для ребетенка советовала.

Добрый день! Обычно в "Алтыне" всегда есть бусы из необработанного янтаря, попробуйте посмотреть там :-)
  • 0

#146
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
нетопорные вещи видел в салоне на мира-кирова.
  • 1

#147
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вопрос специалистам:
Какова ориентировочная стоимость бриллианта со следующими характеристиками:
Чистота: Internally Flawless
Цвет: G
Каратность: 0.21 кт
Гравировка: Round diamond
  • 0

#148
lola_k_454

lola_k_454
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
pokypala v Silk-way city na Tole-bi na Ng na podarok v Dar-time vozle ximchistki zoloto,Dizain i vkys.Vsem ponravilis .Sovetyiy. :rotate:
  • 0

#149
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

pokypala v Silk-way city na Tole-bi na Ng na podarok v Dar-time vozle ximchistki zoloto,Dizain i vkys.Vsem ponravilis .Sovetyiy. :rotate:


глаза мона сломать..)) проба чья?
  • 1

#150
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
lola_k_454 получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#151
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
На шевченко-фурманова.ниже по фурманова.Есть "пробирная палата".Так вот там можно проверить ваши камешки на подлинность и получить соответствующие сертификаты.Дверь заперта-нужно позвонить и сказать что к гемологу.
Желтое,красное,белое и пр. золото это сплав.И цвет на стоимость не влияет практически.
Про "Алтын"...Я уверен,что золото пробе соответствует.Большинство пр-ва Киргизия с подтверждением "пробирной палаты рк".Другое дело,что изделия в основном ниже среднего класса.Это отражаеться и на цене и на дизайне и на качестве цепей
брасслетов и прочей подвижной братии.Проведу аналогию:барахолка(собственно барахолка-"европа".золотые ряды);села(алтын,кюз,казахювелир...);турция,эмираты,индия(она и здесь турция-много копий именитых брендов и вторичный дизайн.Нормального качества.)Ну и Шопард,гризонья и пр.
Сколько заплатите столько и получите.
По поводу ювелиров и общения с нами.Главная задача клиента :первое-оценить уровень мастера(рекомендации,вид самого,вид мастерской или места приема,ну и разговор(какой опыт?,то се...)
Второе-самое главное.Доходчиво и понятно обьяснить и показать ЧТО именно вам нужно.убедиться,что человек понял.98% проблем в этом.Так же нужно понимать,что еденичное изделие сделанное вручную недешевое удовольствие.И еще -пожалуйста никогда ненужно сомневаться в честности мастера.Потому что если он захочет то обманет.А если вы уж обратились то априори даете человеку кредит доверия.
Про камни.Сертификатам привезенным из за границы можно верить,а можно и проверить.Так как рубин,бриллиант...понятие ой как растяжимое.И лично для меня эти их бумажки ничего не значат,а на цену камня влияют значительно.
Про покупку заграницей.Да там дешевле и выбор несоозмеримо больше.
Про кз. производителей.Их ничтожно мало.Это либо совсем дешевые(обручалки,нац серьги и браслеты,крестики...) либо эксклюзивные дорогущие(много драгоценных камней,эксклюзивный дизайн..).Обьем смехотворный.2-3 процента от общего золота.

Чистка.Дома вы сможете только почисть от грязи и жира(кстати перед походом к ювелиру советую это сделать).Но блеска не будет.Все средства для чистки это пустая трата денег.
  • 0

#152
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мира Гоголя - салон "Рубин", выбор, цены, все приятно удивляют. :)
  • 0

#153
Gran Hermano

Gran Hermano
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет! кто-нибудь знает, есть ли в Алматы ювелирные изделия Giorgio Martello?
  • 0

#154
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Желтое,красное,белое и пр. золото это сплав.И цвет на стоимость не влияет практически.
Про "Алтын"...Я уверен,что золото пробе соответствует.Большинство пр-ва Киргизия с подтверждением "пробирной палаты рк".Другое дело,что изделия в основном ниже среднего класса.Это отражаеться и на цене и на дизайне и на качестве цепей и прочей подвижной братии.Проведу аналогию:барахолка(собственно барахолка-"европа".золотые ряды);села Алтын,кюз,казахювелир...);турция,эмираты,индия(она и здесь турция-много копий именитых брендов и вторичный дизайн.Нормального качества.)Ну и Шопард,гризонья и пр. Сколько заплатите столько и получите. По поводу ювелиров и общения с нами.Главная задача клиента :первое-оценить уровень мастера(рекомендации,вид самого,вид мастерской или места приема,ну и разговор(какой опыт?,то се...)
Второе-самое главное.И еще -пожалуйста никогда ненужно сомневаться в честности мастера.Потому что если он захочет то обманет.А если вы уж обратились то априори даете человеку кредит доверия.
Про камни.Сертификатам привезенным из за границы можно верить,а можно и проверить.Так как рубин,бриллиант...понятие ой как растяжимое.И лично для меня эти их бумажки ничего не значат,а на цену камня влияют значительно. Про покупку заграницей.Да там дешевле и выбор несоозмеримо больше.
Про кз. производителей.Их ничтожно мало.Это либо совсем дешевые(обручалки,нац серьги и браслеты,крестики...) либо эксклюзивные дорогущие(много драгоценных камней,эксклюзивный дизайн..).Обьем смехотворный.2-3 процента от общего золота.Чистка.Дома вы сможете только почисть от грязи и жира Но блеска не будет.Все средства для чистки это пустая трата денег.

Я прошу прощения, никого обидеть, но Уважаемый Вы сами читали свой текст? это не информация , а набор домыслов.
1 "Желтое,красное,белое и пр. золото это сплав. И цвет на стоимость не влияет практически."- если Вы не уверены , то я отвечу Поскольку чистое золото очень мягкое к нему обычно добавляют другие металлы, для того чтобы сделать его более прочным на изгиб. Если происходит смешение двух и более металлов, то конечный продукт называется сплавом. Цвет зависит от вида и содержания металла, с которым сплавлено золото (такой металл называют лигатурным). Так, серебро, сплавляемое с золотом в разных соотношениях, придает сплаву белый, желтый или даже зеленый оттенок. Медь делает золото красноватым, а сплав, содержащий 9% серебра и 32,5% меди, имеет оранжевый цвет. Самая лучшая лигатура - это серебро и медь. Эти металлы улучшают все физические характеристики сплава. Белое золото 585 пробы состоит из 585 частей золота и лигатуры. А вот лигатура-то в нем особая. Это либо палладий, либо никель. Это и придает сплаву белый оттенок. Если лигатура с палладием, то сплав имеет бело-стальной оттенок, если с никелем, то едва уловимый желтоватый, а если это родиевое покрытие, то изделие отдает холодной голубизной.
2" Про "Алтын"...Я уверен,что золото пробе соответствует.Большинство пр-ва Киргизия с подтверждением "пробирной палаты рк".Другое дело,что изделия в основном ниже среднего класса.Это отражаеться и на цене и на дизайне и на качестве цепей брасслетов и прочей подвижной братии.Проведу аналогию:барахолка(собственно барахолка-"европа".золотые ряды);села(алтын,кюз,казахювелир...);турция,эмираты,индия(она и здесь турция-много копий именитых брендов и вторичный дизайн.Нормального качества.)Ну и Шопард,гризонья и пр.
Сколько заплатите столько и получите."- простите , а вы себя к какому классу относите? и о какой аналогии тут идет речь? и по каким параметрам вы определяете качество? Ведь заявленное золото - золото. камни средненькие - но это камни. и цена соответствующая недорогая. непонятна суть разведенной Вами полемики.

Сообщение отредактировал Evida: 23.01.2009, 15:43:45

  • 0

#155
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

По поводу ювелиров и общения с нами.Главная задача клиента :первое-оценить уровень мастера(рекомендации,вид самого,вид мастерской или места приема,ну и разговор(какой опыт?,то се...)
Второе-самое главное.Доходчиво и понятно обьяснить и показать ЧТО именно вам нужно.убедиться,что человек понял.98% проблем в этом.Так же нужно понимать,что еденичное изделие сделанное вручную недешевое удовольствие.И еще -пожалуйста никогда ненужно сомневаться в честности мастера.Потому что если он захочет то обманет.А если вы уж обратились то априори даете человеку кредит доверия.
Про камни.Сертификатам привезенным из за границы можно верить,а можно и проверить.Так как рубин,бриллиант...понятие ой как растяжимое.И лично для меня эти их бумажки ничего не значат,а на цену камня влияют значительно.
Про покупку заграницей.Да там дешевле и выбор несоозмеримо больше.
Про кз. производителей.Их ничтожно мало.Это либо совсем дешевые(обручалки,нац серьги и браслеты,крестики...) либо эксклюзивные дорогущие(много драгоценных камней,эксклюзивный дизайн..).Обьем смехотворный.2-3 процента от общего золота.

Чистка.Дома вы сможете только почисть от грязи и жира(кстати перед походом к ювелиру советую это сделать).Но блеска не будет.Все средства для чистки это пустая трата денег.

3 " По поводу ювелиров и общения с нами первое-оценить уровень мастера(рекомендации,вид самого,вид мастерской или места приема,ну и разговор(какой опыт?,то се...)" . Здесь Вы меня рассмешили и за это вам спасибо особенно ваше " то се....".)))))))))Вы это видимо под себя писали. :smoke:
Уважаемые люди которых интересует данный вопрос позвольте я Вам отвечу :итак относительно уровня профессионализма 1- рекомендации вполне могут быть и ложными , система ОБС( одна бабка сказала) и понеслось.2- весь этот бред относительно внешнего вида я даже цитировать не буду. А опираясь на свой многолетний опыт в ювелирном бизнесе скажу , что у каждого профессионала есть свое портфолио работ и его клеймо , не говоря уже о регистрации в ассоциации ювелиров.
я знаю немалое кол-во ювелиров в нашем славном городе и поверти вид у них не самый презентабельный и место приема тоже. если доморощенный самоучка снимет себе офис в районе Виледа, это не о чем не говорит. "И еще -пожалуйста никогда ненужно сомневаться в честности мастера. Потому что если он захочет то обманет. А если вы уж обратились то априори даете человеку кредит доверия." Вы уже его подорвали.
ну а теперь насчет камней :laugh: это не просто понятия растяжимые. навсегда камни дешевле, я в европе достаточно часто бываю и поверти их сертификатам я больше верю чем нашим. :lol: на счет чистки . рекомендую заглянуть на мира ниже Джамбула "Ювелин" там много полезного. я сама их использую.На последок несколько слов о чистке в домашних условиях намочите изделие в горячей воде с каплей моющего средства и затем мягко потрите зубной щеткой и блеск появится.
  • 0

#156
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мира Гоголя - салон "Рубин", выбор, цены, все приятно удивляют. :laugh:


Согласна, много чего там купили...
  • 0

#157
sdramk

sdramk
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди помогите. Где в Алматы можно купить украшения из серебра?
  • 0

#158
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
2 Evida:
1.Сейчас мы используем в основном импортные присадки-лигатуры.Легор и Дамиака.Поверьте состав фирменных присадок и пропорции это далеко не просто только медь и серебро.По белому все наоборот.
2.я не производитель в вашем понимании
3.про Ассоциацию Ювелиров.Лично знаком с председателем Валерием Трофимычем.На данный момент это формальная организация.Членство в ней практичеки не очем не говорит.Сомневаюсь что вы знакомы с кем то из членов этой организации.
4.Чем вы чистите ваши изделия?Фланелевой тряпочкой?Или чудо раствором?Интересно зачем тогда полировочные пасты,круги,шлеф моторы,ультразвуковые мойки?
И напоследок:не показывайте то что вы написали знакомым ювелирам непрезентабельной внешности,не то даже они будут смеяться.Серьезно.
  • 0

#159
Rim_@

Rim_@
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пжлст, где находятся украшения "Тиффани и Ко" Бижутерия в гАлматы. :rotate:
  • 0

#160
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пааааажааалуйста, помогите найти магазин, где можно купить мужское кольцо Булгари.Очень нужно срочно на подарок мужу.Желательно серебряное.В Силк вэйе и Силк Вэйе Пассаж в Амор коллекшн нет серебряных.
Интересно, в Виледе бывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.