Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1761
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Вот здесь информация от юристов

сюда
  • 0

#1762
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Скажите а декретные выплаты облагаются пенсионными и подоходными отчислениями?
  • 0

#1763
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
С декретных только пенсионные отчисляют аподоходный нет!!!! Я получила за минусом 10%!
  • 0

#1764
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

С декретных только пенсионные отчисляют аподоходный нет!!!! Я получила за минусом 10%!

Спасибо за такой быстрый ответ..
а вот если я допустим ухожу в декрет в начале месяца, в учет беруться все предыдущие месяцы, или последний включительно?
скорее всего это зависит от отчислений да? если я приду к ним за декретными до того момента как мой работодатель успеет отчисления сделать, то тогда за этот месяц не учтут.. так?
  • 0

#1765
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да, они там сразу спрашивают последние отчисление в пенсионный фонд уже сделали или нет. Но лучше дождаться когда перечислят. Мне стали говорить что я должна была сразу придти оформлять декретные как только больничный дали. Но я им напомнила что по закону организации могут производить пенсионные отчисления до 15 числа слейдующего месяца (хорошо мама предупридила об этом), так тетенька сразу замолчал :-/ и приняла документы без проблем!!!!
  • 0

#1766
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А вот можно же добровольные отчисления делать на пенсию... они не учитываются при подсчете? :-/
  • 0

#1767
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А вот этого я не знаю. Наверное можно позвонить в цент по выплате и проконсультироваться.
  • 0

#1768
Missis

Missis
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
допустим, единовременное пособие выходит по расчету с з\пл меньше 35 000 тг, и допустим, ежемесячные выплаты также с з\пл меньше 5840 тенге (на первого ребенка). Интрересует сколько будут выплачивать сколько рассчитано с з\пл или сколько по Закону минимально? я так думаю, что должно быть как по минималке тогда.
  • 0

#1769
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Когда вы сдавали документы на декретные, вам приходилось брать талон? Если да, то нужно брать заранее или в тот же день когда документы сдаешь?
  • 0

#1770
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У меня такой вопрос,может кто и задавал,просто нет сил и желания лопатить всю тему(( кому не лень ответьте.
Предположим,ухожу в отпуск очередной кровно заработанный в мае,а в декрет в январе,феврале.,должен ли работодатель выплатить мне компенсацию за не отгулянный отпуск в январе,феврале?

Также просто замечание, просто расстройство какое-то, если бы по старым правилам получила бы приличную сумму,а щас ,так как з/п неофициальная ,буду получать столько сколько получила моя подруга ни дня не работавшая. мдя...остается добросовестный труд,надеятся,что работодатель подкинет деньжат за добросовестный труд,хотя и тут загвоздка,в декрет иду прям сразу после годовой нефиговой премии,скажет вот те и декретные и премиальные в одном флаконе,вот засада!
  • 0

#1771
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Сегодня была попытка номер раз подать документы.
В принципе сразу мы направились в кабинет по району, там нам девушка выкатала сразу справку с суммой. С суммой мы не согласились и пошли к начальнику. Начальник вполне адекватная женщина, пообщались не плохо. В итоге оказалось, что косяк со стороны работодателя. ЗА два месяца последних шли не правльные соц отчисления. Сделали доначисление, теперь послезавтра снова пойдем...
  • 0

#1772
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Сегодня была попытка номер раз подать документы.
В принципе сразу мы направились в кабинет по району, там нам девушка выкатала сразу справку с суммой. С суммой мы не согласились и пошли к начальнику. Начальник вполне адекватная женщина, пообщались не плохо. В итоге оказалось, что косяк со стороны работодателя. ЗА два месяца последних шли не правльные соц отчисления. Сделали доначисление, теперь послезавтра снова пойдем...

Да, Luluka, сотрудники ГЦВП, по моему мнению, вообще неадекватные: не могут ничего вразумительного ни объяснить, ни как следует разобраться в ситуации, а вдобавок еще и наорут. Поэтому без начальства никак не обходится.
З.Ы. не знаю как в других районах, но в Ауэзовском именно так.

Сообщение отредактировал Танюта: 16.09.2008, 12:51:47

  • 0

#1773
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
сегодня попыталась сдать документы в Бостандыкский
несмотря на то что я работала всего 11 месяцев они общую сумму дохода поделили на 12. специалист которому сдавалась сама призналась, что по закону должно быть деление на отработанный период, но у них так настроена программа и она ничего сделать не может. оказалось еще и работодатель накосячил - соц.отчисления перевел а пенсионные нет..
три часа в очереди))))))))
эээх бюрократияяя
  • 0

#1774
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

С декретных только пенсионные отчисляют аподоходный нет!!!! Я получила за минусом 10%!

Ludik вы получили меньше чем было в распечатке (та самая "Расчетная сумма выплаты")?
там выходит сумма уже без пенсионных, т.е. именно ее и должны все получать..
у вас как получилось?
  • 0

#1775
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сначала говорят общую сумму, которая рассчитала программа. Потом предупредили что я получу за минусом пенсионки. Я когда получила посчитала, получилось что пенсионные сняли.
  • 0

#1776
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
так получается что программа выдает сумму уже без пенсионных а если они удерживают и с нее - два раза по 10%?? O_o
ой запуталась %)

еще только что позвонила по тел. 261-45-33 и вежливые тетечки сказали что сумма общего дохода должна делиться на фактически отработанное время, а не на год как мне посчитала эта специалист в бостандыкском.. (у меня перед этой работой не было пенсионных отчислений, поэтому для меня это так важно!)
  • 0

#1777
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
У меня тоже был перыв в работе 3 месяца и они мне поделили доход на 12 месяцев. я блин вообще не знала что берутся только месяца когда работал. А программа с начала выдает общую сумму декретных, а когда они на карточки перечисляют то снимают пенсионные 10%. :)
  • 0

#1778
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

У меня тоже был перыв в работе 3 месяца и они мне поделили доход на 12 месяцев. я блин вообще не знала что берутся только месяца когда работал. А программа с начала выдает общую сумму декретных, а когда они на карточки перечисляют то снимают пенсионные 10%. :cry:

ога. я с мужем была - он уже запарился в очереди и говорил чтоб я подписывала все скорее, чтоб не появляться тут. а мне не понравилась сумма. на 100 тыщ меньше :) написала отказ и мы ушли
так в том то и дело, что не общая сумма там.. я пересчитала ее уже на работе, сверилась со справками (дотошная какая :D) - получилось что "Расчетная сумма выплаты" в распечатке ГЦВП уже БЕЗ пенсионных.

Сообщение отредактировал marakasa: 16.09.2008, 16:53:21

  • 0

#1779
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

он уже запарился в очереди и говорил чтоб я подписывала все скорее, чтоб не появляться тут.

а мой оказался дотошнее меня и кричал, что он не согласен с суммой :) на что его спросили - а вы кем являетесь? как кем? мужем!)))))))))))))
  • 0

#1780
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
А что, еще можно и не соглашаться с суммой? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.