Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1741
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спасибо всем
на всяк случай дали справку о зарплате...
  • 0

#1742
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Сегодня упали денежки. Всё правильно, всё верно. И ровно через 3 недели после подачи документов.
  • 0

#1743
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
у меня тож упали. и тоже через три недели.
  • 0

#1744
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я сейчас готовлю документы на пособие по беременности, но обнаружила что потеряла домовую книгу. Можно ли ее заменить например выпиской из адресного стола?
  • 0

#1745
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Всем здрасти! В общем я сегодян сдала документы в ГЦВП .... ну никаких проблем не было, в очереди наверное полчасика посидела.... сразу заранее сделала копии всех! документов у меня все забрали!
Сказали через 2 недели ждать. Вся процедура заняла минут 20... Район Алмалинский
  • 0

#1746
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
А скажите мне красавицы да умницы, как будущему папаньке, а есть ли ограничения по выплате, к примеру, мая "матрена" получает в месяц "5000 енотоф", следовательно, путем простых математических исчислений нетрудно посчитать, что она должна получить сумму 18900 енотов (5000*4,2-10%) вот на сколько это реально ???

чую подлог, немогу поверить, что бы государство такое доброе было,

если есть реальные примеры (не моя подружка соседки, что живет у бабушки на площадке в Саратове) а вот живые тутошные люди, что бы получали, при нормальной ЗП,

ответьте в личку, если можно, шпасибо :)



ЗЫ - вижу тут папанек молодых не так уж много, так что, делаем скидку мне :spy:
  • 0

#1747
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Вы тему полистайте, папанька, а то тут скоро все попугайчиками станут :)
  • 0

#1748
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ЗЫ - вижу тут папанек молодых не так уж много, так что, делаем скидку мне :)

Ограничения есть.
Но не помню скока.
  • 0

#1749
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Странно мне при подаче документов - сказали ждать 2 месяца и соседка тоже так говорили.
Так что ждем.
Кстати а у кого- нибудь был случай что деньги не доходили? и есть ли телефон куда звонить по данному вопросу? или обязательно идти и опять в очереди толкаться?
Кстати я слышала, что каждый месяц в определенные дни начисляют ближе к середине месяца.
Кто когда получал? есть такая закономерность?
  • 0

#1750
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

немогу поверить, что бы государство такое доброе было,

Причем тут доброта государства? Если платили соцналог и пенсионные то никаких проблем, ограничение составляет сумма в месяц чуть более 900 штук тегней, если зп выше этой суммы то будет ограничение


Кстати - точная сумма соцналога тоже где-то на страничках указана)

Сообщение отредактировал Luluka: 12.09.2008, 14:37:44

  • 0

#1751
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кстати а у кого- нибудь был случай что деньги не доходили? и есть ли телефон куда звонить по данному вопросу?

телефоны закреплены в самом верхнем посту :)
  • 0

#1752
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
спасибо, большое за телефоны:)
Ограничения после з/п 900.000 тенге??? Я Вас правильно поняла? Вы точно не путаете?
Мне говорили другую информацию люди которые подавали документы в ГЦВП а есть официальное письменное разъяснение о по этой сумме?

Сообщение отредактировал Seagull: 12.09.2008, 14:46:56

  • 0

#1753
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
случайно никого здесь нет кто получал/подавал документы на декретные на ГРЭСэ Илийский р-он?
  • 0

#1754
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Ограничения после з/п 900.000 тенге??? Я Вас правильно поняла? Вы точно не путаете?

900 тыщ с копейками - зп в месяц, если больше, то будут считать по 900 с копейками, я ничего не путаю, наизусть все выучила, сама в сл понедельник уже доки еду подавать))
Есть на этих страничках все разъяснения, и ссылки на хорошие ресурсы тоже есть.

Короче говоря, если ваша месячная ЗП менее 900 000 тенге - не переживайте :)

Сообщение отредактировал Luluka: 12.09.2008, 15:35:23

  • 0

#1755
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

случайно никого здесь нет кто получал/подавал документы на декретные на ГРЭСэ Илийский р-он?


Я собираюсь туды через месяц. А вы когда?
  • 0

#1756
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А на мой вопрос никто не ответит?

Я сейчас готовлю документы на пособие по беременности, но обнаружила что потеряла домовую книгу. Можно ли ее заменить например выпиской из адресного стола?
  • 0

#1757
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
насколько я знаю - нужна книга регистрации граждан
  • 0

#1758
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Объясните, пжл, больничный лист до какого месяца можно оттянуть? Его фиксировано выдают допустим на восьмом месяце и никак по другому или гибкий подход? Я пытаюсь понять - попадаю в текущем году по старым правилам на выплаты или на следующий год. Срок родов ставят конец февраля. Вот и парюсь теперь. :)
  • 0

#1759
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
в следующем году вводится новый налоговый кодекс - и еще не известно что будет - лучше или хуже
а больничный выписывают на 30 неделе, если хотите оттянуть будете писать заявление с обоснованием))
  • 0

#1760
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
На сайте министерства труда задала вопрос, что ожидать в следующем году и вот, что мне ответили:

"Согласно Закону РК «Об обязательном социальном страховании» с 1 января 2009 года социальные отчисления, подлежащие уплате в государственный фонд социального страхования (далее - Фонд) за участников системы обязательного социального страхования, устанавливается в размере 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений, а для самостоятельно занятых лиц 4 процента от объекта исчисления социальных отчислений, но не менее 4 процентов от минимальной заработной платы, устанавливаемой законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год. Исчисление (определение) и повышение размера социальной выплаты из Фонда производятся в порядке, определяемом Правительством РК. Повышение размеров социальных выплат из Фонда производится на основании решения Правительства РК. Размер социальной выплаты по беременности и родам определяется путем умножения среднемесячного размера дохода, полученного за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска, на коэффициент 4,2, в случае осложненных родов или рождения двух и более детей - 4,7. При определении размера социальной выплаты на случай беременности и родов женщинам, проживающим на территориях, подвергшихся воздействию ядерных испытаний, применяется коэффициент 5,7, в случаях осложненных родов или при рождении двух и более детей – 6,2. Эти коэффициенты пока не меняются. Исп. Меирбеков М."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.