Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1721
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Т.Е. в ГЦВП берут расчет именно за последние 12 мес. и по дату открытия больничного, или я могу прийти допустим позже, когда последние отчисления упадут и их засчитают.
Спасибо заранее за ответ

берут только 1 месяц, из 12 .... а дата их особо не волнует... и на посление отчисления тоже не особо внимания...

пример за 12 месяцев у вас зар-та 150000т в месяц.... и отчисления от этой суммы.... = 150000*4,2=630000-63000(сразу в пенсионный) и получаем 567000 вот такие будут декретные....
  • 0

#1722
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

берут только 1 месяц, из 12 .

насколько я знаю берут усредненное за последние 12 месяцев.
то что вы написали неправильно
допустим была зарплата 20 тысяч и только в последний месяц стала 100 тысяч или наоборот
была 100 и в последний месяц ну по разным причинам стала 20
так что берется средняя за 12 месяцев
и после 30 недели вы можете работать но их уже эти отчисления не будут волновать
  • 0

#1723
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Соц. отчисления, учитываемые при начислении декретных, подразумевают только пенсионные отчисления или подоходный налог тоже? Т.е. допустим, до беременности я работала в какой-то компании, но на момент выхода в декрет я занялась частной деятельностью, и сама делаю пенсионные отчисления, могу ли я рассчитывать на то, что получу декретные по той же схеме, что и работающая женщина?
  • 0

#1724
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
и пенсионный и соц.отчисления
  • 0

#1725
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Пенсионные только, я ссылку давала на предыдущих страницах там все оч подробно расписано)
  • 0

#1726
Alissiya

Alissiya
  • Гость
  • 33 сообщений
и после 30 недели вы можете работать но их уже эти отчисления не будут волновать

Luluka, спасибо! Именно это я и хотела узнать.
  • 0

#1727
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан №1307, среднемесячный размер дохода, для исчисления социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) определяется, путем сложения ежемесячного дохода за последние двенадцать месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, и деления полученной суммы на двенадцать.

:eek:

Сообщение отредактировал Luluka: 28.08.2008, 15:46:12

  • 0

#1728
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Пенсионные только, я ссылку давала на предыдущих страницах там все оч подробно расписано)

Спасибо, уже читаю :eek:
  • 0

#1729
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
подскажите насчет осложненных родов?
еще раз сдать те же документы?
на больничном листе нужна печать работодателя???
  • 0

#1730
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

подскажите насчет осложненных родов?
еще раз сдать те же документы?
на больничном листе нужна печать работодателя???

Должно быть подтверждение осложненных родов.
И потом будет производится доначисление
  • 0

#1731
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

подскажите насчет осложненных родов?
еще раз сдать те же документы?
на больничном листе нужна печать работодателя???

осложннные роды - кесарево, двойня, тройня. С вашей выпиской из роддома идете в поликлинику, где наблюдались, берете у них справку. Справку прикладываете к пакету документов (описан в теме "единовременное пособие") и в ГЦВП.
на больничном обязательно печать работадателя
  • 0

#1732
Lydok

Lydok
  • Гость
  • 11 сообщений
Ура!!!!!!!!1 Получила декретные на днях!!!!!!!!! Как и обещали ровно через две недели перичислили!!!!! :-)
  • 0

#1733
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста...
мне бухгалтерия отказывается заполнять больничный лист... говорят что справку о зарплате выдадут без проблем, а заполнять ничего не будут... у меня могут возникнуть из-за этого проблемы при сдаче документов??
  • 0

#1734
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
а причем тут бухгалтерия? вам в отделе по управлению персоналом должны его заполнить
  • 0

#1735
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
так они заполнили свою часть, там где написано "заполняется табельщиком"... а там где написано "заполняется бухгалтерией......." вроде как должна заполнять бухгалтерия, если я не ошибаюсь...
  • 0

#1736
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Пока ничего не могу сказать однозначно, я через две недели получу лист, потом поделюсь опытом.
Девочки такой вопрос! Начала подготавливать доки и всплыло - сведения о составе семьи - что это за справка и хде ее брать?? Подскажите пожалуйста....
  • 0

#1737
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Начала подготавливать доки и всплыло - сведения о составе семьи - что это за справка и хде ее брать??


В ветке про единовременное пособие - это бланк, который дают там же в ГЦВП при сдаче документов, его надо заполнить и всё. Сведения о составе семьи нужны только для пособия по уходу за ребёнком до года, если ничего не поменялось с июня месяца.

Сообщение отредактировал MariAnge: 03.09.2008, 13:39:49

  • 0

#1738
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

это бланк, который дают там же в ГЦВП при сдаче документов, его надо заполнить и всё.

уф, хорошо, а то я было подумала, что еще и в ЗАГС придется идти в очереди стоять))) Спасибо!
  • 0

#1739
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

так они заполнили свою часть, там где написано "заполняется табельщиком"... а там где написано "заполняется бухгалтерией......." вроде как должна заполнять бухгалтерия, если я не ошибаюсь...

Этот "раздел" не нужно заполнять.
Того, что заполняется табельщиком вполне достаточно. Там же роспись HR'а и печать организации.
  • 0

#1740
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

так они заполнили свою часть, там где написано "заполняется табельщиком"... а там где написано "заполняется бухгалтерией......." вроде как должна заполнять бухгалтерия, если я не ошибаюсь...


От бух-рии вам ничего не нужно. Только подпись табельщика и печать предприятия. Как я поняла, вы это уже получили.

А графы бух-рия и что-то там еще ниже - сейчас заполнять не нужно. Это когда оригинал оставался на работе бух-рия его сама заполняла, а сейчас больничный лист сдают в ГЦВП. Получается, что закон поменяли, а бланки больничных листов так по старинке и остались. Вот поэтому и путаница.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.