Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1801
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Девочки, если я оформлю декретные после получения сентябрьской зарплаты (больничный на конец августа) она (з/п) будет учтена при исчислении или нет?



ну это же вам месяц надо ждать....получите декрет как положено, ждите зарплату и идите оформляйте....
  • 0

#1802
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
можно такой вопрос:
в случае если я выхожу наработу раньше года, они прекращают мне платить из ФСС ежемесячные платежи которые они до года обязаны платить???
  • 0

#1803
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

в случае если я выхожу наработу раньше года, они прекращают мне платить из ФСС ежемесячные платежи которые они до года обязаны платить???

я читала что выплаты продолжаются до года, независимо от того, вышла мама на работу или нет.
  • 0

#1804
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Извините, а где вы читали, может дадите ссылочку, ато я на минфина шарилась не нашла ничего, много ссылок смотрела да все не то :-)
буду боагодарна
  • 0

#1805
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений
Зайдите на сайт enbek.kz, там все доходчиво описывается
  • 0

#1806
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Сдавала доки 27 августа, денег до сих пор нет. В ГЦВП говорят что начислят только в начале октября (и то не факт). НЕужели опять стали задерживать выплаты?
  • 0

#1807
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
декретные получите через три мес.т.е в ноябре а на ребенка пособие аж через 5 мес.сразу+единовременные так что терпение и еще раз терпение..
  • 0

#1808
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

декретные получите через три мес.т.е в ноябре а на ребенка пособие аж через 5 мес.сразу+единовременные так что терпение и еще раз терпение..

А что так долго три месяца? В последнее время девочки отписывались что получали за 2-3 недели...
А по закону отчисления должны производиться в течении 15 рабочих дней.
  • 0

#1809
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


декретные получите через три мес.т.е в ноябре а на ребенка пособие аж через 5 мес.сразу+единовременные так что терпение и еще раз терпение..

А что так долго три месяца? В последнее время девочки отписывались что получали за 2-3 недели...
А по закону отчисления должны производиться в течении 15 рабочих дней.


Я сдавала документы в июле, а получила в начале августа, где-то через 3 недели. :smoke:
  • 0

#1810
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я сдавала документы в июле, а получила в начале августа, где-то через 3 недели. :smoke:

Ну я тоже рассчитывала недели через три получить, видимо не судьба :D
  • 0

#1811
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Я сдавала документы в июле, а получила в начале августа, где-то через 3 недели. :smoke:

Ну я тоже рассчитывала недели через три получить, видимо не судьба :D


А вы звонили в центр? Что они вам сказали?
  • 0

#1812
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да я звонила, сказали что деньги будут только в октябре, если нужна дополнительная информация необходимо подойти к ним. Вот пойду завтра скорее всего. Мне в больницу на следующей неделе ложиться, хотелось бы до получить.
  • 0

#1813
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

декретные получите через три мес.т.е в ноябре а на ребенка пособие аж через 5 мес.сразу+единовременные так что терпение и еще раз терпение..

О_О можно подробнее, откуда такая информация?
  • 0

#1814
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Да я звонила, сказали что деньги будут только в октябре, если нужна дополнительная информация необходимо подойти к ним. Вот пойду завтра скорее всего. Мне в больницу на следующей неделе ложиться, хотелось бы до получить.

Я сдавала доки на декретные 4 февраля, а получила спустя 2 месяца, а именно 3 апреля. Правда до этого, в конце марта мне пришлось звонить в ГЦВП и ругаться насчет того, когда мне начислят денюшки.
Доки на получение единовременного пособия я сдавала 26 июня, деньги думала начислят до 26 августа, судя по ситуации с декретными. Но денег в августе так и не начислили, пришлось снова туда звонить. Рядовой сотрудник ГЦВП сказала: а чего вы хотите? Дел очень много, а людей у нас не хватает. Тем более мы отправляем дела в Астану только 20 числа каждого месяца, следовательно ваше дело в июне месяце не ушло, а ушло в июле. И пока там рассмотрят, потом отправят сюда, ну а затем нужно еще деньги начислить, так что ждите. Однако в сентябре мы уже выплаты закрыли, так что в лучшем случае в октябре, а может и в ноябре... Я сказала: очень прекрасно, что вы так отлично работаете и выполняете указание президента. А в чем вина простых людей? В том, что у вас людей не хватает? Так принимайте больше людей, раз много дел. И почему дела в Астану отправляются только раз в месяц?
Пришлось звонить начальнику по нашему району, она сказала, что разберется в ситуации и перезвонит в течение 3 дней. Спустя 2 дня, мне позвонил какой-то очень вежливый мужчина из ГЦВП, и долго извинялся, а также сообщил, что мое дело по ошибке сотрудников вернули из Астаны, и пришлось его заново туда перенаправлять. Также, что данный вопрос у них на контроле. Я конечно была в не себя от злости. :smoke: Но все равно е я решила чуть позже позвонить снова и напомнить о себе, однако меня опередил этот же мужчина. Он позвонил недавно и сказал, что дело пришло из Астаны, назвал сумму выплаты и сказал, что деньги можно уже числа 6 октября снимать с карточки. Вот так-то.
Так что, звоните в ГЦВП и добивайтесь правды, а то действительно будут начислять по 5 месяцев из-за ошибок не совсем компетентных сотрудников.

Сообщение отредактировал Танюта: 23.09.2008, 21:58:16

  • 0

#1815
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Танюта, большое ВАм спасибо за информацию. Завтра обязательно пойду разбираться в ГЦВП
  • 0

#1816
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта, большое ВАм спасибо за информацию. Завтра обязательно пойду разбираться в ГЦВП

Да не за что! Просто я считаю, что надо эту ситуацию с начислением наших денег исправлять!!!
А то так и будут по 5 месяцев деньги начислять, потому что никто не жалуется и не приходит выяснять правду. :smoke:
  • 0

#1817
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем, что не сдал документы до родов? Знакомая работала до последнего, пока не начались преждевременные роды, теперь говорит ей отказывают в выплате - говорят, надо приходить до родов. Возможно ли это? Сама работаю еще, хотя уже должна пойти на больничный - прямо таки запаниковала.
  • 0

#1818
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Рядовой сотрудник ГЦВП сказала: а чего вы хотите? Дел очень много, а людей у нас не хватает. Тем более мы отправляем дела в Астану только 20 числа каждого месяца, следовательно ваше дело в июне месяце не ушло, а ушло в июле.

Нам наоборот сказали, что ничего никуда не отправляется.

Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем, что не сдал документы до родов? Знакомая работала до последнего, пока не начались преждевременные роды, теперь говорит ей отказывают в выплате - говорят, надо приходить до родов. Возможно ли это? Сама работаю еще, хотя уже должна пойти на больничный - прямо таки запаниковала.

Вранье, можно получить пока ребенку не исполнился год
  • 0

#1819
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
[quote]Девочки, кто-нибудь сталкивался с тем, что не сдал документы до родов? Знакомая работала до последнего, пока не начались преждевременные роды, теперь говорит ей отказывают в выплате - говорят, надо приходить до родов. Возможно ли это? Сама работаю еще, хотя уже должна пойти на больничный - прямо таки запаниковала.[/quote]
Вранье, можно получить пока ребенку не исполнился год
[/quote]

Но ей реально отказали - сегодня поехала разбираться в какое-то (не помню) министерство
  • 0

#1820
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Но ей реально отказали - сегодня поехала разбираться в какое-то (не помню) министерство

пусть разбирается, не имеют право отказывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.