Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1701
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
По-поводу соц отчислений - вернее расчета - мне сказали не волноваться, в любом случае новый налоговый будет принят не ранее 01 01 09, поэтому у кого ПДР в 2008 году - еще есть шанс выбить свои кровные из лап государства :)
Мы после 15 сентября начнем штурмовать ГЦВП
Обо всех подробностях бум отписываться...
Как не хочется тратить нервы :spy:
  • 0

#1702
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
По-поводу соц отчислений - вернее расчета - мне сказали не волноваться, в любом случае новый налоговый будет принят не ранее 01 01 09, поэтому у кого ПДР в 2008 году - еще есть шанс выбить свои кровные из лап государства :)


А что говорят про новый закон????
У меня как раз ПДР начало января 2009. Это я дикретные получу по старой схеме, а пособия как?
  • 0

#1703
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Про новый налоговый пока ничего я не слышала в подробностях...только то что он будет сильно отличаться от предыдущего

Сообщение отредактировал Luluka: 18.08.2008, 13:55:27

  • 0

#1704
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Про новый налоговый пока ничего я не слышала в подробностях...только то что он будет сильно отличаться от предыдущего



Надеюсь не в худшую сторону, а то любят они все усложнять!
  • 0

#1705
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
девочки, зачем сразу настраиваитесь на негатив? :(

позитивчика побольше.

сегодня утром проснулась пораньше
поехала в гцвп, сдала документы за полчаса.
с расчетом полностью согласна.

у вас у всех тоже все будет хорошо!
  • 0

#1706
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки, а вот по этому ГЦВПэшному телефону 272-61-37 можно узнать список необходимых документов для получения декретных?
  • 0

#1707
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
позвоните и узнайте :(
  • 0

#1708
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

девочки, зачем сразу настраиваитесь на негатив? smile.gif

позитивчика побольше.

сегодня утром проснулась пораньше
поехала в гцвп, сдала документы за полчаса.
с расчетом полностью согласна.

у вас у всех тоже все будет хорошо!

Ой как хочется верить)))
  • 0

#1709
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки, а вот по этому ГЦВПэшному телефону 272-61-37 можно узнать список необходимых документов для получения декретных?



рнн
сик
уд личности
договор с пенсионным фондом
домовая
больничный с печатью работодателя
счет в банке (если в ККБ то уведомление от них)
  • 0

#1710
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
сдала сегодня документы. Вроде всё в порядке. Сразу в кабинете по своему району сравнила сумму к начислению. Всё в порядке.
Теперь сказали ждать 2-3 недели.
  • 0

#1711
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Вот кста очень полезная и исчерпывающая информация.
Мы занялись так сказать подковкой себя на всякий случай))
Изучаем
Сюда

Сообщение отредактировал Luluka: 20.08.2008, 13:22:15

  • 0

#1712
Anhen1

Anhen1
  • Гость
  • 34 сообщений
ой, и у меня вроде спокойно все прошло, в очереди сидела минут 20. И все. Ждем деньгу.
  • 0

#1713
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Нужна ли печать работодателя на больничном декретном листе( с обратной стороны)?
Дело в том, что супруга уволилась с работы в мае, и больше не работала.
А печать, с последнего места работы не ставят. Как быть? В ГЦВП документы не принимают.
Может нужна какая-нибудь справка?
Заранее спасибо.
  • 0

#1714
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Нужна конечно
  • 0

#1715
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Добрый день!
Вопрос: у меня открыт счет в ККБ, но не Корпе. Мне надо именно Корпе открывать, а что за уведомление такое должно от них быть? И можно все это сделать, например, в отделении, что в СилкВейСити находится?
И потом, если я соберу все документы, мне куда идти? Я прописана в Жетысуйском районе. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал matahari: 27.08.2008, 17:09:04

  • 0

#1716
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
блин, до сих пор не перечислили
три недели прошло
говорят, банк тормозит
а мне уже надо коляску покупать (((
  • 0

#1717
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день!
Вопрос: у меня открыт счет в ККБ, но не Корпе. Мне надо именно Корпе открывать, а что за уведомление такое должно от них быть? И можно все это сделать, например, в отделении, что в СилкВейСити находится?
И потом, если я соберу все документы, мне куда идти? Я прописана в Жетысуйском районе. Заранее спасибо.

Корпе это спец. счет для соц.отчислений, поэтому вам надо открыть именно этот счет, в любом отделении Казкома, при открытии банк сразу выдает уведомление для ГЦВП. ГЦВП находится на Аблай хана уг. Айтеке би. На первом этаже вывешаны все телефоны и номера кабинетов по районам. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Lukrecia: 27.08.2008, 17:35:18

  • 0

#1718
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Добрый день!
Вопрос: у меня открыт счет в ККБ, но не Корпе. Мне надо именно Корпе открывать, а что за уведомление такое должно от них быть? И можно все это сделать, например, в отделении, что в СилкВейСити находится?
И потом, если я соберу все документы, мне куда идти? Я прописана в Жетысуйском районе. Заранее спасибо.

Корпе это спец. счет для соц.отчислений, поэтому вам надо открыть именно этот счет, в любом отделении Казкома, при открытии банк сразу выдает уведомление для ГЦВП. ГЦВП находится на Аблай хана уг. Айтеке би. На первом этаже вывешаны все телефоны и номера кабинетов по районам. Удачи!!!

Огромное спасибо! Загвозка была только в этом. В начале сентября бегу сдавать документы, иншаалла!
  • 0

#1719
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Сегодня сдала документы, на всё ушло минут 10. Обрадовал меня Алмалинский район. Теперь буду ждать, обещали через 2 недели начислить
  • 0

#1720
Alissiya

Alissiya
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите пожалуйста, больничный лист в ЖК оформляется с 30 недели, а если я продолжаю работать и соц.отчисления будут и дальше идти, то они уже не будут учитываться при расчете? Т.Е. в ГЦВП берут расчет именно за последние 12 мес. и по дату открытия больничного, или я могу прийти допустим позже, когда последние отчисления упадут и их засчитают.
Спасибо заранее за ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.