Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#1341
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Это я просто узнаю для того , что стоит брать отпуск или нет?

отпуск оплачиваемый? идите смело. а начисляют декретные не по зп а по соц отчислениям (пенсионка и соц налог какой-то). например вы получаете 120 тыс на руки а официально налог с вашей зп идет как будто вы 40 тыс получаете. вот и умножайте 40 на 12 делите на 4 и уберите налоги (пенсионные)
  • 0

#1342
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста у меня отпускные 2 месяца не использованны!!! Надеюсь , что жду лялечку(еще не подтвердил врач), так вот если я сейчас возьму отпуск, повлияет ли это потом на мое единовременное пособие? Будет ли меньше начисленно? помогите подсчитать например если у меня оклад 120 000 в месяц 98000 на руки и если я на месяц уйду в отпуск какую сумму мне начислят??? Это я просто узнаю для того , что стоит брать отпуск или нет?


идите, а то потом отпускные меньше будут..
  • 0

#1343
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
эх блин, когда уже моя бухгалтерия отчислят последнюю пенсию. уже тоже хочу сдать доки!
  • 0

#1344
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, если я в декрете с 09 июня, т.е. за эти 9 июньских дней еще не было отчислений. Значит, мне можно и нужно идти в ГЦВП только в июле или я не права?!
  • 0

#1345
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, если я в декрете с 09 июня, т.е. за эти 9 июньских дней еще не было отчислений. Значит, мне можно и нужно идти в ГЦВП только в июле или я не права?!


и не ждите июньских отчислений, иначе посчитают маленькую среднегодовую сумму, как будто за 9 дней как за целый месяц!
  • 0

#1346
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Девочки, если я в декрете с 09 июня, т.е. за эти 9 июньских дней еще не было отчислений. Значит, мне можно и нужно идти в ГЦВП только в июле или я не права?!


и не ждите июньских отчислений, иначе посчитают маленькую среднегодовую сумму, как будто за 9 дней как за целый месяц!


весело! хорошо, завтра тогда поеду
хотя, я буду в пролете, мне скорее всего и усеют начислить и все посчитать

Сообщение отредактировал Cvetochek: 12.06.2008, 14:16:34

  • 0

#1347
yana-zaya

yana-zaya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
У меня очень интересная ситуацию, хочу знать какие права имею, и как себя защитить.
Моя ЗП состоит из 2 частей, 1 - официальный оклад, 2 - бонусы. С этим двух сумм якобы идут отчисления ( в чем почему-то у меня есть сомнения). Т.е. бухгалтерия показывает сумму к начислению и со всей суммы процент соц. налогов, в итоге я получае сумму в размере минус 20%.
Один раз как то увидела бумажку бухгалтерскую, где под моей фамилией указывалась совсем смешная цифра. Вот я и думаю, а если на самом деле удерживают этот процент себе в карман, мне что делать? Это я и дикретные получу мизирные и пособие тоже будет с гулькин нос.
Как здесь мне может помочь государство?
  • 0

#1348
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Девочки, если я в декрете с 09 июня, т.е. за эти 9 июньских дней еще не было отчислений. Значит, мне можно и нужно идти в ГЦВП только в июле или я не права?!


и не ждите июньских отчислений, иначе посчитают маленькую среднегодовую сумму, как будто за 9 дней как за целый месяц!


весело! хорошо, завтра тогда поеду
хотя, я буду в пролете, мне скорее всего и усеют начислить и все посчитать


скорее всего нет, обычно в районе 14 числа следующего месяца капает, т. е. ваши июнькие отчисления в пенс фонд упадут где-то 14 июля.
  • 0

#1349
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Спасибо!!!! За инфу!! ОООчень помогли!
  • 0

#1350
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений




Девочки, если я в декрете с 09 июня, т.е. за эти 9 июньских дней еще не было отчислений. Значит, мне можно и нужно идти в ГЦВП только в июле или я не права?!


и не ждите июньских отчислений, иначе посчитают маленькую среднегодовую сумму, как будто за 9 дней как за целый месяц!


весело! хорошо, завтра тогда поеду
хотя, я буду в пролете, мне скорее всего и усеют начислить и все посчитать


скорее всего нет, обычно в районе 14 числа следующего месяца капает, т. е. ваши июнькие отчисления в пенс фонд упадут где-то 14 июля.


ой, а правильно ли я поняла что если я ухожу в декрет с 01 июля, получается мне выгодней пойти после 14 июля? это важно потому что з/п повысили с 01 января и выгодней чтобы июнь вошёл в расчет с повышенными отчислениями, так?
  • 0

#1351
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
moss_kate. конечно, вам выгоднее дождаться,когда упадут деньги за июнь. Поэтому лучше потерпите до середины месяца.

#1352
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Девочки, сорри. Найти не могу. Как я поняла: всем нужно идти в ГЦВП. А дальше там есть разделения по районам? А именно по прописке?

#1353
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Ой. Я нашла сама. А кто-нибудь знает, вместо домовой книги они примут адресную справку?

#1354
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А дальше там есть разделения по районам?

да по районам

вместо домовой книги они примут адресную справку?

попробуйте, хотя везде написано домовая.
  • 0

#1355
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
а кто соображает, если отрабатываешь неполный месяц до ухода в декрет, естественно зп получается неполная. они ее считают как всю зп за текущий месяц или как часть зп?
одним словом, при расчете среднемесячной зп, они ее просто прибавят к 11 предыдущим и разделят на 12 или учтут, что это зп неполная?
  • 0

#1356
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Сдала я все документы в ГЦВП, чему безумно рада!
Рассказываю. Пришла, сразу же направилась в 122 каб. Зашла без очереди, никого не спрашивая. Мне посчитали сумму, которая оказалась в 3 раза больше чем я рассчитывала ( так как я работаю всего с конца января, мне сказали, что сумму нужно делить на 12 месяцев и потом умножать на коэффициент, так я и делала. Сумма оказалась маленькой (относительно конечно), но я была и ей рада, а оказалось, что не нужно делить на 12 месяцев)). Мне стало очень приятно!
Пошла в месту прописки в каб., оказалось, что нужно мне поменять мой СИК (он у меня на старое уд.личности), я дико расстроилась, спустилась в 122 каб., там мне выдали бумажку в 80 тенге, которую нужно оплатить в нар. Банке. Я поперлась туда, оплатила, вернулась. СИК мне сделали без очереди за 5 минут. Я поднялась в нужный кабинет, все сдала, все подписала. Сказали, что сумма упадет через 2 недели. Теперь буду ждать и надеется, что сумма правильная и что деньги прейдут во время!
  • 0

#1357
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ой. Я нашла сама. А кто-нибудь знает, вместо домовой книги они примут адресную справку?


да, примут, там написано домовая книга или справка с адресного бюро
  • 0

#1358
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сдала я все документы в ГЦВП, чему безумно рада!
Рассказываю. Пришла, сразу же направилась в 122 каб. Зашла без очереди, никого не спрашивая. Мне посчитали сумму, которая оказалась в 3 раза больше чем я рассчитывала ( так как я работаю всего с конца января, мне сказали, что сумму нужно делить на 12 месяцев и потом умножать на коэффициент, так я и делала. Сумма оказалась маленькой (относительно конечно), но я была и ей рада, а оказалось, что не нужно делить на 12 месяцев)). Мне стало очень приятно!
Пошла в месту прописки в каб., оказалось, что нужно мне поменять мой СИК (он у меня на старое уд.личности), я дико расстроилась, спустилась в 122 каб., там мне выдали бумажку в 80 тенге, которую нужно оплатить в нар. Банке. Я поперлась туда, оплатила, вернулась. СИК мне сделали без очереди за 5 минут. Я поднялась в нужный кабинет, все сдала, все подписала. Сказали, что сумма упадет через 2 недели. Теперь буду ждать и надеется, что сумма правильная и что деньги прейдут во время!



поздравляю! мелочь я приятно, хотя может и не мелочь, ну на хорошую коляску с манежем наверное хватит. В любом случае если бы оплачивал работодатель гемору было бы меньше
  • 0

#1359
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Цветочек, поздравляю.Действительно приятно и не только из-за денег, еще и мучаться долго не пришлось.

Чайкина, если у тебя оплата идет неполная- то и отчислений в ГЦВП получится меньше, чем обычно. Они не будут разбираться,а просто поделят все отчисления на 12 и выведут среднемесячную зп.

#1360
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Значит, выгодно идти только в конце месяца. иначе среднемесячная зп выходит меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.