Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10681
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
о классно, спасибо! а то там разница приличная получается
  • 0

#10682
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Добрый день!кто знает расскажите какие доки нужны для оформления декретных и где это делать? у меня не было пенсионных отчислений. мне просто получить злополучные 48 тыс))))
  • 0

#10683
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Это тогда у Вас не декретные будут, а единовременное пособие в связи с родами и пособие на ребенка до года. Это оформляется ПОСЛЕ родов. Почитайте есть отдельные темки в Детки и предки.
  • 0

#10684
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день!кто знает расскажите какие доки нужны для оформления декретных и где это делать? у меня не было пенсионных отчислений. мне просто получить злополучные 48 тыс))))


Прочитайте эти ссылки, там все поподробнее написано:

http://egov.kz/wps/p.../decret&lang=ru
http://egov.kz/wps/p...grojreb&lang=ru
  • 1

#10685
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите, а какую сумму брать в расчет, та что начислена или та что после всех отчислений дается на руки? Сорри если повторяюсь.


смотря какая з/п

#10686
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Девочки, подскажите, а какую сумму брать в расчет, та что начислена или та что после всех отчислений дается на руки? Сорри если повторяюсь.


смотря какая з/п


чуть больше 100, но разницв между начисленными и полученными тысяч 30
  • 0

#10687
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

чуть больше 100, но разницв между начисленными и полученными тысяч 30


тогда за минусом пенс.отчислений посчитают, т.к. ваш доход ниже 10 МЗП

поищите мою простыню

#10688
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Хорошо, спасибо!!!
  • 0

#10689
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Пошла сегодня сдавать доки в ГЦВП Алатауского р-на, ну думаю все доки в порядке, с первого раза сдам...ага размечталась :mad:
видите ли не ту я им адресную справку принесла, говорит фальшивка, я говорю как фальшивка :confused: -мне ее в Цоне Алатауского р-на выдали на основании удостоверения...я ж ее сама не напечатала, нет говорит не приму и все
Я помчалась в Цон, и давай наезжать на них, говорю че фуфло подсовываете, у меня вашу справку не принимают, а они давай все смеяться, поставили мне еще сверху печать для достоверности, говорят неси обратно, видимо до ГЦВП еще не дошли электронные справки, они по старинки привыкли работать с домовыми и со справками с адресного бюро (красные бланки узкие такие)
Прихожу обратно в ГЦВП- показываю справку с оригинальной печатью Цона, девушка-операционист посмотрела на нее, пошла к своей шефине, ну думаю щас примут...аха :mad: выходит и говорит мы еще такое не видели,даже не знаем... вы лучше нам домовую принесите :faceoff: писец вопщем.
  • 0

#10690
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Luciana,
спасибо за инфу! значит лучше домовую принести :)

кто в курсе ситуации с ИП на упрощенке? подскажите, гцвп принимает больничный от таких ИП выписаный на саму себя? я еще не получала в поликлинике и сомневаюсь, нужно ли? у меня аренда квартиры и по сути доход во время декрета я не теряю... а отчисления от 1 МЗП всего, вот и думаю, стоит ли игра свеч?
  • 0

#10691
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Luciana,
спасибо за инфу! значит лучше домовую принести

ага...с учетом того как мне в Цоне пояснили, что домовые уже как недействительны, все теперь в электронном виде на сайте egov.kz
получается что один район- но одно ведомство "впереди планеты всей" , а другое "не в курсе" :eek:
  • 0

#10692
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мне уже перечислили декретные- очень быстро, всего две недели (сдала доки 25.05), сумма сходится с моими расчетами один в один!)
  • 0

#10693
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

сумма сходится с моими расчетами один в один!)


у меня голова совсем не соображает уже, подскажите, пож-та, я правильно подсчитала декретные при з/п gross 250 000 тг?
среднемесячный доход рассчитываю так: беру 225 000 (т.е. за минусом пенсионных отчислений) * 12 /12 = 225 000
умножаю на 4,2, т.е. 225 000*4,2=945 000, минус 10%, т.е. 945 000 - 94 500 = 850 500 тг. Таким образом, сумма декретных равна 850 500 тг. Правильно?
  • 0

#10694
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


сумма сходится с моими расчетами один в один!)


у меня голова совсем не соображает уже, подскажите, пож-та, я правильно подсчитала декретные при з/п gross 250 000 тг?
среднемесячный доход рассчитываю так: беру 225 000 (т.е. за минусом пенсионных отчислений) * 12 /12 = 225 000
умножаю на 4,2, т.е. 225 000*4,2=945 000, минус 10%, т.е. 945 000 - 94 500 = 850 500 тг. Таким образом, сумма декретных равна 850 500 тг. Правильно?

Нет не правильно, еще раз 10% отнимать не надо, так как ваша зарплата выше 10 МЗП, вы получите 945000 тг
  • 0

#10695
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений



сумма сходится с моими расчетами один в один!)


у меня голова совсем не соображает уже, подскажите, пож-та, я правильно подсчитала декретные при з/п gross 250 000 тг?
среднемесячный доход рассчитываю так: беру 225 000 (т.е. за минусом пенсионных отчислений) * 12 /12 = 225 000
умножаю на 4,2, т.е. 225 000*4,2=945 000, минус 10%, т.е. 945 000 - 94 500 = 850 500 тг. Таким образом, сумма декретных равна 850 500 тг. Правильно?

Нет не правильно, еще раз 10% отнимать не надо, так как ваша зарплата выше 10 МЗП, вы получите 945000 тг

Да, еще раз отнимать не нужно. У меня за каждый месяц зп была разная(и тоже выше 10 мзп), поэтому сумму поступлений за 12 мес,(без вычета налогов), делим на 12мес, умножаем на 4.2 и отнимаем 10%= сумма вам на руки.
( Если за год работы вы брали компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, то сумму этой компенсации нужно будет отнять от общей суммы поступлений за год.)
  • 0

#10696
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Пошла сегодня сдавать доки в ГЦВП Алатауского р-на, ну думаю все доки в порядке, с первого раза сдам...ага размечталась :mad:


насчет алатауского гцвп, я сдавала доки 30-го мая, понесла им только копию дом.книги и без проблем приняли.
  • 0

#10697
Lady Hamster

Lady Hamster
  • Гость
  • 40 сообщений

Да, еще раз отнимать не нужно. У меня за каждый месяц зп была разная(и тоже выше 10 мзп), поэтому сумму поступлений за 12 мес,(без вычета налогов), делим на 12мес, умножаем на 4.2 и отнимаем 10%= сумма вам на руки.
( Если за год работы вы брали компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, то сумму этой компенсации нужно будет отнять от общей суммы поступлений за год.)


а, вот спасибо. Получается, нужно гросс умножить на 4,2 и отнять 10%. Теперь поняла. Спасибо!
  • 0

#10698
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день! Подскажите справку о доходах нужно стандартную с бухгалтерии, или на каком то специальном бланке с ГЦВП?
Спс

И еще вопрос сдавать документы в центральный ГЦВП или по прописке по району?
Спс

Сообщение отредактировал Olesia: 11.06.2012, 10:01:07

  • 0

#10699
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Добрый день! Подскажите справку о доходах нужно стандартную с бухгалтерии, или на каком то специальном бланке с ГЦВП?
Спс

я сдавала стандартную с бух-рии с 1С и приняли

И еще вопрос сдавать документы в центральный ГЦВП или по прописке по району?
Спс
Сообщение отредактировал Olesia

по месту прописки
  • 0

#10700
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день! Подскажите справку о доходах нужно стандартную с бухгалтерии, или на каком то специальном бланке с ГЦВП?
Спс

И еще вопрос сдавать документы в центральный ГЦВП или по прописке по району?
Спс

Я носила справку с бухгалтерии, в принципе, она совпадает с формой справки с ГЦВП.
Сдавать документы необходимо в ГЦВП по району места прописки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.