Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10301
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Как я поняла, справка нужна с работы, где вы в данный момент числитесь. Если на двух, то с двух. Если с той работы вы уволились, то только с нынешней. А вот как в таком случае считаются декретные, - я не знаю.

Я сама не знаю точно... Но ведь отчисления буду считать за последний год, соответственно и сверяться им надо по данным за год. И если за этот год сменить место работы, то скорее всего надо предоставлять две справки....
Или я ошибаюсь???

Сообщение отредактировал Videnie: 05.04.2012, 16:35:58

  • 0

#10302
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Так, теперь у меня созрел вопросик))) из 12 последних отработанных месяцев у меня получается 6 месяцев отчислял один работодатель, а 4 месяца - уже другой (т.к. был перевод в другую компанию). Значит ли это, что мне нужно будет в ГЦВП предоставлять 2 справки о доходах с места работы - кто сталкивался? просто в справке требуют указывать данные работодателя... а тут их за год получается два.

А мне говорили, что нужно справки со всех мест, откуда шли отчисления за последний год.

Я могу ошибаться, но думаю, что они в расчет это не возьмут, так как декретные - это больничный, а как можно оформить больничный, если вы в этой фирме уже не работаете?? Как я понимаю, нужно работать именно на момент выхода в декрет.
Я сегодня ездила в гцвп, мне нужна была оборотка по соц отчислениям, я подошла к парню, которому предстоит сдавать документы, он меня по всем вопросам проконсультировал. Lilasasha, может, вам тоже стоит съездить и все узнать из первых уст.
  • 0

#10303
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Есть тут кто сдавал в середине марта?
Было уже начисление?
а то я 15-го сдала, сказали через 15 дней начислят, но пока нет ничего :confused:
  • 0

#10304
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

моему расстройству нет предела......может для кого то знакомая ситуация.больничный получила 2 апреля,начинаю собирать доки, и тут выясняется,что 2 раза возвращались пенсионные отчисления,а бух. пропустила это мимо ушей так сказать.Можно ли вернуть эти деньги и как долго это будет все решаться?


если вам просто надо доплатить пенс.взносы, то это быстро - платежки в банке за 1 день проходят и в течение 3 раб дней обрабатываются в ГЦВП

#10305
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Есть тут кто сдавал в середине марта?
Было уже начисление?
а то я 15-го сдала, сказали через 15 дней начислят, но пока нет ничего :confused:

я сдавала 14го марта, мне написали с гцвп, что начислили сегодня
Не переживайте, думаю, там оперативненько работают и вам уже скоро начислят
  • 0

#10306
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

если вам просто надо доплатить пенс.взносы, то это быстро - платежки в банке за 1 день проходят и в течение 3 раб дней обрабатываются в ГЦВП


т.е. претензий не будет если за несколько месяцев сразу сделать начисления?!надеюсь так и будет,спасибо!
  • 0

#10307
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, подскажите! Пенсионку открывала в Ате, там и алматинская прописка указана. Но в данный момент живу и прописана в др городе. Возникнут ли проблемы?
  • 0

#10308
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений

Есть тут кто сдавал в середине марта?
Было уже начисление?
а то я 15-го сдала, сказали через 15 дней начислят, но пока нет ничего :confused:

Сдала 16 февраля, получила 5 марта)
  • 0

#10309
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Я сегодня ездила в гцвп, мне нужна была оборотка по соц отчислениям

а можно тут по подробнее! Это что??? Это типа выписки? Не для того ли, чтобы справку написать?
Я хочу ИП-шную выписку по счету своему взять, чтобы правильно оформить справку о доходах, там же видно, наверное, какая сумма куда села. Только я думала, что это в налоговой дают (типа акт сверки...), нет?

Ещё вопросик по ИП, кто знает - мы же платим раз в три месяца все. На момент моего выхода в декрет будет только середина второго квартала, за который платить в июле. Т.е. получается, что если доки подавать в мае, в них не будет отчислений за апрель, май и июнь.... Это скажется на сумме выплаты, думаю. Кто нибудь знает, могут ли ИП платить не в конце квартала, а перечислить себе за месяц или два??

Сообщение отредактировал Шер: 06.04.2012, 09:41:16

  • 0

#10310
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


если вам просто надо доплатить пенс.взносы, то это быстро - платежки в банке за 1 день проходят и в течение 3 раб дней обрабатываются в ГЦВП


т.е. претензий не будет если за несколько месяцев сразу сделать начисления?!надеюсь так и будет,спасибо!


претензий не будет, главное, чтобы не тупо 1 суммой перечислили, а отдельно за каждый месяц, например, 15 000 за январь, 15 000 за февраль и т.д.

#10311
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Я сегодня ездила в гцвп, мне нужна была оборотка по соц отчислениям

а можно тут по подробнее! Это что??? Это типа выписки? Не для того ли, чтобы справку написать?
Я хочу ИП-шную выписку по счету своему взять, чтобы правильно оформить справку о доходах, там же видно, наверное, какая сумма куда села. Только я думала, что это в налоговой дают (типа акт сверки...), нет?

В бухгалтерии попросили эту оборотку для справки. В той оборотке, что я взяла в гцвп, я не разобралась, так как от одного работодателя там были указаны только соц отчисления, от другого - и соц, и пенс. :confused: в общем, я еще брала выписку со своего пенс. фонда. Думаю, в бухгалтерии разберутся. Я вам тоже советую съездить самой и все разузнать. Тот парень, которому я буду сдавать доки, заранее взял у меня больничные листы, с обратной стороны карандашом расставил галочки, что заполнять нужно, указал место печати, дал образец справки о доходах, проверил справку об открытии счета, перечень доков уточнил еще раз. Лишним не будет.
  • 0

#10312
Местная

Местная
  • Гость
  • 40 сообщений

Так, теперь у меня созрел вопросик))) из 12 последних отработанных месяцев у меня получается 6 месяцев отчислял один работодатель, а 4 месяца - уже другой (т.к. был перевод в другую компанию). Значит ли это, что мне нужно будет в ГЦВП предоставлять 2 справки о доходах с места работы - кто сталкивался? просто в справке требуют указывать данные работодателя... а тут их за год получается два.



у меня была похожая ситуация, в течение года до выход в декретный отпуск я 3 раза поменяла место работы.
Когда сдавала документы в ГЦВП я предоставила 3 справки о доходах с каждого места работы с копиями приказов об принятии и увольнении, проблем не было

Сообщение отредактировал Местная: 06.04.2012, 10:55:22

  • 0

#10313
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Так, теперь у меня созрел вопросик))) из 12 последних отработанных месяцев у меня получается 6 месяцев отчислял один работодатель, а 4 месяца - уже другой (т.к. был перевод в другую компанию). Значит ли это, что мне нужно будет в ГЦВП предоставлять 2 справки о доходах с места работы - кто сталкивался? просто в справке требуют указывать данные работодателя... а тут их за год получается два.

больничный выписывается на последнее место работы. справки о зп приносите две: с предыдущего и нынешнего места работы. еще с предыдущего места работы нужно либо справку что с такого по такое вы работали в данной компании в такой-то должности, либо копии приказов о приеме на работу и увольнении. Лучше с предыдущей работы все это предоставить - иначе отчислении с нее не войдут в расчет, потеряете в сумме декретных.
  • 0

#10314
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Я сегодня ездила в гцвп, мне нужна была оборотка по соц отчислениям

а можно тут по подробнее! Это что??? Это типа выписки? Не для того ли, чтобы справку написать?
Я хочу ИП-шную выписку по счету своему взять, чтобы правильно оформить справку о доходах, там же видно, наверное, какая сумма куда села. Только я думала, что это в налоговой дают (типа акт сверки...), нет?

В бухгалтерии попросили эту оборотку для справки. В той оборотке, что я взяла в гцвп, я не разобралась, так как от одного работодателя там были указаны только соц отчисления, от другого - и соц, и пенс. :confused: в общем, я еще брала выписку со своего пенс. фонда. Думаю, в бухгалтерии разберутся. Я вам тоже советую съездить самой и все разузнать. Тот парень, которому я буду сдавать доки, заранее взял у меня больничные листы, с обратной стороны карандашом расставил галочки, что заполнять нужно, указал место печати, дал образец справки о доходах, проверил справку об открытии счета, перечень доков уточнил еще раз. Лишним не будет.

да я там уже была, если честно. Вопрос в другом - Вам оборотку эту дали в ГЦВП именно??? Вы в налоговую не ходили?
  • 0

#10315
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, подскажите! Пенсионку открывала в Ате, там и алматинская прописка указана. Но в данный момент живу и прописана в др городе. Возникнут ли проблемы?

Документы подаются по месту прописки. но с отчислениями и выплатами проблем не должно быть
  • 0

#10316
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

да я там уже была, если честно. Вопрос в другом - Вам оборотку эту дали в ГЦВП именно??? Вы в налоговую не ходили?

В гцвп дали. Я сначала в налоговую пошла(Абылайхана/советская), на 5 этаже отсидела очередь, а потом выяснилось, что там областных обслуживают... :faceoff: отправили меня в гцвп на квартал ниже(но там не все районы, у меня медеуский)
  • 0

#10317
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Мой там есть, спасибо, Зоя, я сразу туда пойду :kiss:
  • 0

#10318
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ДД, Девочки я извиняюсь, может и есть данная информация, но столько страниц мне не перелопатить. Подскажите пожалуйста, текущий счет я открываю в любом банке? Просто слышала такую инфу, что только в народном? И если я выхожу в декрет 4 мая допустим, могу я в справке по з/плате не включать май? Ведь майские отчисления перечисляться будут только в конце июня, а это столько ждать. Заранее благодарю отозвавшихся.
  • 0

#10319
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Можно ещё точно в казкоме, надо только им сразу сказать, что это именно для декретных. Ещё парень в ГЦВП сказал, что номер должен кончаться на 030, но не знаю, что имелось ввиду (в шапке темы тоже на конце счета 030).
  • 0

#10320
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Можно ещё точно в казкоме, надо только им сразу сказать, что это именно для декретных. Ещё парень в ГЦВП сказал, что номер должен кончаться на 030, но не знаю, что имелось ввиду (в шапке темы тоже на конце счета 030).

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.