Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10261
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
5. Справка об открытии счета в банке - если работ несколько, то этих справок тоже надо брать у банка несколько, или достаточно копий???
  • 0

#10262
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Дбрый день! Очень нужно подсказать: только пришла с жк, хотела выписать больничные листы(на 3 работы); в жк мне сказали, что выписывают один больничный лист, в котором указаны все 3 работы; на одну я отношу оригинал, на другие две - нотариально заверенные копии. Так ли это? До этого мне говорили, что выписывают на каждую работу отдельный больничный лист.


А в моей жк сказали, что выпишут на каждую работу отдельно, но нужно принести со второй работы обязательно справку, что я там работаю и что отчисления осуществляются с такого-то числа, и без проблем. Зачем Вам обогащать нотариусов? Лучше бы наверное узнать в горздраве, и сослаться на него, если Вам будут отказывать в выписывание отдельных листов в ЖК.

Спасибо. Наша жк хоть и относится к медеускому району, но находится в области. Вот же курятина!!! Чую, что из-за их недалекости придется помотаться... :(
  • 0

#10263
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

5. Справка об открытии счета в банке - если работ несколько, то этих справок тоже надо брать у банка несколько, или достаточно копий???

Достаточно 2-х справок. Одна для получения декретных, другая - для получения родовых и пособия по уходу за ребенком. + копии сделайте. Для каждой работы отдельно не нужно собирать весь пакет документов.
  • 0

#10264
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, привет! помогите мне пожалуйста разобраться в двух моментах)) Если моя официальная зп 75000, правильно ли я считаю свои декретные?: (75000-10%) * 4,2=283 500-10%=255 150 я получу, правильно? А я тут прочитала что если плановое КС то надо на 4,7 умножать. У меня как раз плановое КС будет, значит моя врач мне должна в больничном как-то это указать?или я должна уже после родов нести новый больничный и мне все пересчитают? Подскажите еще пожалуйста какую сумму дают после родов? (подруга говорила что существует какое-то родовое пособие) и потом еще до года что-то дают..Я прошу прощения за кучу вопросов, заранее всем откликнувшимся огромное спасибо)))
  • 0

#10265
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


5. Справка об открытии счета в банке - если работ несколько, то этих справок тоже надо брать у банка несколько, или достаточно копий???

Достаточно 2-х справок. Одна для получения декретных, другая - для получения родовых и пособия по уходу за ребенком. + копии сделайте. Для каждой работы отдельно не нужно собирать весь пакет документов.


Спасибо! Это в банке дают??
  • 0

#10266
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



5. Справка об открытии счета в банке - если работ несколько, то этих справок тоже надо брать у банка несколько, или достаточно копий???

Достаточно 2-х справок. Одна для получения декретных, другая - для получения родовых и пособия по уходу за ребенком. + копии сделайте. Для каждой работы отдельно не нужно собирать весь пакет документов.


Спасибо! Это в банке дают??

Да, конечно. Я открывала в казкоме. На всё ушло минут 15, мне сразу выдали 2 справки, то есть счет открыли моментально(например,в некоторых банках справку о счете выдают только спустя 3 раб.дня). Карточку получила спустя 7 раб.дней. Обязательно скажите, что карточка нужна для получения декретных и пособий.
  • 0

#10267
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, привет! помогите мне пожалуйста разобраться в двух моментах)) Если моя официальная зп 75000, правильно ли я считаю свои декретные?: (75000-10%) * 4,2=283 500-10%=255 150 я получу, правильно? А я тут прочитала что если плановое КС то надо на 4,7 умножать. У меня как раз плановое КС будет, значит моя врач мне должна в больничном как-то это указать?или я должна уже после родов нести новый больничный и мне все пересчитают? Подскажите еще пожалуйста какую сумму дают после родов? (подруга говорила что существует какое-то родовое пособие) и потом еще до года что-то дают..Я прошу прощения за кучу вопросов, заранее всем откликнувшимся огромное спасибо)))

Так-то все верно. Единственное, в расчет берется средняя зарплата за 12 мес. Либо средняя з/п за фактически отработанные месяцы, если отчисления шли непрерывно.
  • 0

#10268
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений




5. Справка об открытии счета в банке - если работ несколько, то этих справок тоже надо брать у банка несколько, или достаточно копий???

Достаточно 2-х справок. Одна для получения декретных, другая - для получения родовых и пособия по уходу за ребенком. + копии сделайте. Для каждой работы отдельно не нужно собирать весь пакет документов.


Спасибо! Это в банке дают??

Да, конечно. Я открывала в казкоме. На всё ушло минут 15, мне сразу выдали 2 справки, то есть счет открыли моментально(например,в некоторых банках справку о счете выдают только спустя 3 раб.дня). Карточку получила спустя 7 раб.дней. Обязательно скажите, что карточка нужна для получения декретных и пособий.


Спасибо Вам, так и сделаю!
  • 0

#10269
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Так-то все верно. Единственное, в расчет берется средняя зарплата за 12 мес. Либо средняя з/п за фактически отработанные месяцы, если отчисления шли непрерывно.


Я работаю в этой компании уже 4 года. Зп не менялась. Официальная она 75 000, на руки 62 500 дают. А как понять фактически отработанные месяцы? или наверное это ко мне не относится?
  • 0

#10270
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Так-то все верно. Единственное, в расчет берется средняя зарплата за 12 мес. Либо средняя з/п за фактически отработанные месяцы, если отчисления шли непрерывно.

Я работаю в этой компании уже 4 года. Зп не менялась. Официальная она 75 000, на руки 62 500 дают. А как понять фактически отработанные месяцы? или наверное это ко мне не относится?

да, не относится. Если бы вы отработали только 3-4-5-10 месяцев до выхода в декрет, то среднюю з\п считали не за последние 12мес, а за фактически отработанные. То есть, если бы вы отработали только 3 месяца до выхода в декрет с з\п в 75000тг, то в расчет взяли бы тоже 75000тг.
  • 0

#10271
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Спасибо, Зоя ;)
  • 0

#10272
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
http://www.enbek.gov.kz/node/249192 полезная ссылка
  • 0

#10273
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Всем привет! 27.03 подала доки в Ауэзовский ГЦВП. Так вот, девочка, их принимавшая, сказала, что выплатят не раньше мая!!! Так как на апрель выплаты уже закрыты! Как я читала на форуме, обычно выплачивают в течение 2-3 недель, а тут больше месяца.

Учитывая, что в декрете я официально с 01.03 и зарплату не получаю, на что предполагается я буду жить 2 месяца (март и апрель)? Особенно принимая во внимание тот факт, что роды со дня на день и основные затраты в апреле!

Кто-то еще сталкивался с подобным? Может имеет смысл написать на руководителя ГЦВП или что-то в этом роде? Или может быть такое, что девочка просто ляпнула, а на самом деле выплатят быстрее?

Спасибо заранее за ответ, кто в курсе!!!

Сообщение отредактировал Manola: 02.04.2012, 18:50:07

  • 0

#10274
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем привет! 27.03 подала доки в Ауэзовский ГЦВП. Так вот, девочка, их принимавшая, сказала, что выплатят не раньше мая!!! Так как на апрель выплаты уже закрыты! Как я читала на форуме, обычно выплачивают в течение 2-3 недель, а тут больше месяца.

Учитывая, что в декрете я официально с 01.03 и зарплату не получаю, на что предполагается я буду жить 2 месяца (март и апрель)? Особенно принимая во внимание тот факт, что роды со дня на день и основные затраты в апреле!

Кто-то еще сталкивался с подобным? Может имеет смысл написать на руководителя ГЦВП или что-то в этом роде? Или может быть такое, что девочка просто ляпнула, а на самом деле выплатят быстрее?

Спасибо заранее за ответ, кто в курсе!!!


вот вот! у меня такая же ситуация! :confused:
  • 0

#10275
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Объединимся против Ауэзовского ГЦВП :dandy:

По другим районом вроде бы ничего подобного не говорят, и деньги быстро получают!
  • 0

#10276
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДВ! Я сдала документы на пособие по беременности и родам в Ауэзовский ГЦВП 28.02.2012 через месяц позвонила в комитет по контролю и соцзащите, тел. 2794185 Аида там ответили что перечисление будет 2-го апреля. Сегодня я их и получила ))
  • 0

#10277
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А я тут прочитала что если плановое КС то надо на 4,7 умножать. У меня как раз плановое КС будет, значит моя врач мне должна в больничном как-то это указать?или я должна уже после родов нести новый больничный и мне все пересчитают? Подскажите еще пожалуйста какую сумму дают после родов? (подруга говорила что существует какое-то родовое пособие) и потом еще до года что-то дают..Я прошу прощения за кучу вопросов, заранее всем откликнувшимся огромное спасибо)))

После родов вам выдадут дополнительный больничный. Его досдадите, вам посчитают ту прибавку, которую дает этот больничный. Отдельно документы никакие не надо будет собирать. Можете сдать тогда же, когда после родов пойдете сдавать документы по единовременное пособие и пособие до года. Про единовременное пособие тема тут http://vse.kz/topic/.../page__st__4040
  • 0

#10278
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Документы сдала 1 марта в Ауэзовский ГЦВП, а денег так и нет
  • 0

#10279
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем привет! 27.03 подала доки в Ауэзовский ГЦВП. Так вот, девочка, их принимавшая, сказала, что выплатят не раньше мая!!! Так как на апрель выплаты уже закрыты! Как я читала на форуме, обычно выплачивают в течение 2-3 недель, а тут больше месяца.


Правильно вам девушка сказала... Дело в том, что если бы подали докум-ты в начале марта, то вам бы начислили в начале апреля... А когда сдают после 25 числа, то деньги поступают не раньше, чем через месяц, а то и больше.... Так как 25 числа каждого месяца у них закрывается прием на следующий месяц, и сдавшие после уже переносятся дальше.... Мне так в том году объясняли....
  • 0

#10280
Шопоголик

Шопоголик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
на сайте гцвп http://www.gcvp.kz/r...?SECTION_ID=285 можно зарегестрироваться и задать вопрос по поводу сроков перечисления пособия и стадии рассмотрения. в рубрике вопросы-ответы
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.