Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10321
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, а в больничном с какой стороны ставить печать? Где подпись табельщика?
  • 0

#10322
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я могу ошибаться, но думаю, что они в расчет это не возьмут, так как декретные - это больничный, а как можно оформить больничный, если вы в этой фирме уже не работаете?? Как я понимаю, нужно работать именно на момент выхода в декрет.
Я сегодня ездила в гцвп, мне нужна была оборотка по соц отчислениям, я подошла к парню, которому предстоит сдавать документы, он меня по всем вопросам проконсультировал. Lilasasha, может, вам тоже стоит съездить и все узнать из первых уст.


В настоящий момент и на момент выхода в декрет я официально работаю, поэтому проблем нет, отчисления также регулярно производятся. Дело только в том, что меня из одной фирмы перевели в другую, поэтому в больничном листе ставить печать будет уже новый работодатель. Поэтому вопрос стоит только в справке - предоставлять по одной от бывшего и нового работодателя или же одну общую... вот это непонятно.
Попробую съездить сама разузнать.
  • 0

#10323
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите, а в больничном с какой стороны ставить печать? Где подпись табельщика?

с обратной стороны в верхнем левом углу.
  • 0

#10324
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ВОт и у меня срок подошел сдавать доки.
У кого нибудь требовали приказ на декретный отпуск???
  • 0

#10325
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Сегодня звонила насчет своего начисления. Сказали, что отправили в департамент 20 марта, а там по идее должны за 10 дней вынести решение. Но до сих пор у них там "висят" мои документы. ГЦВП говорят, что никак на них воздействовать не могут.
Кто сталкивался? Как теперь достучаться до департамента контроля и соц. защиты?
  • 0

#10326
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
тел. Департамента по г. Алматы кому может понадобится 2792580
  • 0

#10327
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В настоящий момент и на момент выхода в декрет я официально работаю, поэтому проблем нет, отчисления также регулярно производятся. Дело только в том, что меня из одной фирмы перевели в другую, поэтому в больничном листе ставить печать будет уже новый работодатель. Поэтому вопрос стоит только в справке - предоставлять по одной от бывшего и нового работодателя или же одну общую... вот это непонятно.
Попробую съездить сама разузнать.


В общем, узнала все. Может кому пригодится - в случае, если до декретного отпуска вы успели поработать у разных работодателей, то принцип сдачи документов такой же, как если бы вы работали параллельно на двух работах. То есть несете справку о доходах сразу от нескольких работодателей. В моем случае мне придется нести 1 справку от прежнего работодателя за 6 отработанных месяцев и еще 1 справку от нового - за 4 отработанных месяца.
  • 0

#10328
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ДД! у меня несколько вопросов. может на некоторые из них уже отвечали, тогда не сердитесь. но я ответа не нашла. вот вопросы:
1) самое позднее и самое раннее когда я могу открыть больничный (сколько недель).
2) если я была на прошлом декрете и вышла в ноябре 2011 года, но работала с ноября по январь на неполный день это все равно войдет в расчет? можно ли сделать так, чтобы это в расчет не входило (там у меня мал. зп). или же из-за того, что как положено шли соц отчисления данные суммы все равно отразятся? хотелось бы конечно, чтобы в расчет входило тот период, когда я вышла уже нормально на полный рабочий день - т.е. с января 2012 года. или так нельзя?
3) как я говорила выше я вышла из прошлого декрета в ноябре 2011 года. в сентябре 2011 года я не работала, но мне перечислили бонус еще за старые заслуги так скажем. если я выйду в декрет с 1 сентября 2012 года, могу ли я показать сентябрь 2011 года, потом октябрь пустой и чтобы итого тогда делилось не на 12 а на 11, тк фактически я отработала 11 мес до следующего декрета.

а вообще я считаю это очень несправедливо, что кто-то вышел отработал один месяц с зп высокой и тогда он получит большое пособие. у меня правильное понимание? почему интересно сделали такой расчет?
  • 0

#10329
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
дд, девочки, подскажите, чтоб карточку оформить сколько времени надо?
  • 0

#10330
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

дд, девочки, подскажите, чтоб карточку оформить сколько времени надо?

ой там не долго, если именная будет то максимум неделя, хотя во всех банках по разному, но 10 дней это уже край.
Если вы даже захотите оформить карточку для пособия и сдать документы, вам необязательно дожидаться ее получения на руки, просто в банке берете счет и вперед оформлть пособие и прочее, а через 10 дней прийдете и получите, пособие в любом случае раньше выпуска карточки не поступит ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 10.04.2012, 14:48:34

  • 0

#10331
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД! у меня несколько вопросов. может на некоторые из них уже отвечали, тогда не сердитесь. но я ответа не нашла. вот вопросы:
1) самое позднее и самое раннее когда я могу открыть больничный (сколько недель).
2) если я была на прошлом декрете и вышла в ноябре 2011 года, но работала с ноября по январь на неполный день это все равно войдет в расчет? можно ли сделать так, чтобы это в расчет не входило (там у меня мал. зп). или же из-за того, что как положено шли соц отчисления данные суммы все равно отразятся? хотелось бы конечно, чтобы в расчет входило тот период, когда я вышла уже нормально на полный рабочий день - т.е. с января 2012 года. или так нельзя?
3) как я говорила выше я вышла из прошлого декрета в ноябре 2011 года. в сентябре 2011 года я не работала, но мне перечислили бонус еще за старые заслуги так скажем. если я выйду в декрет с 1 сентября 2012 года, могу ли я показать сентябрь 2011 года, потом октябрь пустой и чтобы итого тогда делилось не на 12 а на 11, тк фактически я отработала 11 мес до следующего декрета.

а вообще я считаю это очень несправедливо, что кто-то вышел отработал один месяц с зп высокой и тогда он получит большое пособие. у меня правильное понимание? почему интересно сделали такой расчет?

Вы правильно все понимаете. Насколько я знаю возьмут весь период где были отчисления и если были перерывы то их к сожалению тоже посчитают.

А я все таки не зря переживала из-за своей заержки. Департамент запросил доп. документы. Не знаю, что именно вызвало подозрение, то что отработала только 2 месяца или высокая ЗП (ну это относительно, я считаю, что вполне средняя ЗП для квалифицированного специалиста).
Запросили:
1. Справка с указанием деятельности ТОО
2. Копия налоговой декларации за 1 кв 2012г.
3. Трудовой договор
4. Утвержденное штатное расписание
5. Приказ о приеме на работу
6. Копия договора об обязательном страховании работника.

И что они этим хотят проверить?
  • 0

#10332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я все таки не зря переживала из-за своей заержки. Департамент запросил доп. документы. Не знаю, что именно вызвало подозрение, то что отработала только 2 месяца или высокая ЗП (ну это относительно, я считаю, что вполне средняя ЗП для квалифицированного специалиста).
Запросили:
1. Справка с указанием деятельности ТОО
2. Копия налоговой декларации за 1 кв 2012г.
3. Трудовой договор
4. Утвержденное штатное расписание
5. Приказ о приеме на работу
6. Копия договора об обязательном страховании работника.

И что они этим хотят проверить?


наверное, они хотят проверить достоверность того, что Вы работник, а не имитатор

но вот штатное расписание по всему персоналу достаточно конфиденциальная информация, разве что по Вам лично выписку сделать

налоговая декларация за 1 квартал 2012 вообще нечто, многие ТОО еще годовой отчет по КПН за 2011 год не сдали

трудовой договор и приказ по-любому должны быть у работника

#10333
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


А я все таки не зря переживала из-за своей заержки. Департамент запросил доп. документы. Не знаю, что именно вызвало подозрение, то что отработала только 2 месяца или высокая ЗП (ну это относительно, я считаю, что вполне средняя ЗП для квалифицированного специалиста).
Запросили:
1. Справка с указанием деятельности ТОО
2. Копия налоговой декларации за 1 кв 2012г.
3. Трудовой договор
4. Утвержденное штатное расписание
5. Приказ о приеме на работу
6. Копия договора об обязательном страховании работника.

И что они этим хотят проверить?


наверное, они хотят проверить достоверность того, что Вы работник, а не имитатор

но вот штатное расписание по всему персоналу достаточно конфиденциальная информация, разве что по Вам лично выписку сделать

налоговая декларация за 1 квартал 2012 вообще нечто, многие ТОО еще годовой отчет по КПН за 2011 год не сдали

трудовой договор и приказ по-любому должны быть у работника

Просто инетересно, как бы я смогла симитировать все документы которые я уже предоставила :-/ . Я думаю, может они таким образом хотят проверить, что организация действующая, а не какая-нибудь однодневка... :confused: . ХЗ в общем.
К счастью, работодатель скзал, что на этой неделе сдаст декларацию. И все документы поготовят, насчет штатки действительно конфиденцияльная инфа, а они хоят копию утвержденного расписания, что-то сомневаюсь что мне ее дадут :fie: .
  • 0

#10334
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а я сдала! слава богу с первого раза! причем ехала не сдавать а просто разузнать что к чему... как поняла что могу попробовать прям в корридоре села и посчитала... решила если меньше скажет- просто не буду сдавать... но она меня удивила... посчитала тютелька в тютельку... :-) кстати правильно ли что если соц. отчисления максимальные тогда и среднюю зп считают от грязной суммы? а то и я от грязной считала и она мне потом сумму подтвердила... и потом с этим сиком... ну уже давно есть тот же самый интернет... неужели сложно единую базу ввести и когда меняешь адрес прописки автоматом пересылать во все органы? благо что все достаточно быстро, просто смешно как в каменном веке.. с бумажками сначала в один кабинет потом, в другой, потом в третий а потом снова в первый.. :-) кстати сказали ожидать денежки ближе к маю....
  • 0

#10335
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Queen Sabine,везееееееет......поздравляю со сдачей.а я вот держу пальцы,что бы косяк нашего буха быстро разрешился.Оказывается она перепутала букву в отчестве и поэтому отчисления возвращались,А она не заглядывая туда в следующий месяц пересылала их обратно.надеюсь все же можно разом за несколько месяцев отправить пенсионные,иначе думаю смысла не будет сдавать документы :cry:
  • 0

#10336
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо большое! вам тоже удачи :-) кстати выше же девочки писали что можно в 1 день все суммы скинуть просто разными платежками... вы посоветуйте своей бух-ше...
  • 0

#10337
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, а не подскажете, чтобы сдать документы, получить пособие, обязательно нужно менять фамилию, я в свидетельстве о браке взяла фамилию мужа, а менять не очень хочется, потом будут проблемы с разными фамилиями?
  • 0

#10338
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну она у меня уточнила меняла ли я фамилию... сказала что если б меняла то и рнн и сик и уд.лич сначала бы пришлось менять... но я слава богу упрямая- осталась на своей :-)
  • 0

#10339
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

спасибо большое! вам тоже удачи :-) кстати выше же девочки писали что можно в 1 день все суммы скинуть просто разными платежками... вы посоветуйте своей бух-ше...


мы уже отправили,пока не поступили,вот и сижу в ожидании....но знаете же как у нас бывает,что нибудь да вылезет...
  • 0

#10340
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки, а не подскажете, чтобы сдать документы, получить пособие, обязательно нужно менять фамилию, я в свидетельстве о браке взяла фамилию мужа, а менять не очень хочется, потом будут проблемы с разными фамилиями?


тут скорее потом будет проблема с миграционной,сейчас штраф за не своевременную замену документов.я платила почти 10 000,поэтому не советую тянуть с этим
при всем при том,что затянули потому что меняли домовую,все равно обязали платить штраф

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 10.04.2012, 17:16:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.