Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#10241
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
спасибо.. попробую договориться конечно, если так получится. Тогда по идее бухгалтерия должна практически сразу после начисления з/п сделать налоговые отчисления... Или придется брать декрет на недельку-две попозже.
  • 0

#10242
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Привет будущим мамочкам!
мне в декрет идти с 1 июня (ну или в первые числа, как попрошу врача в принципе), так вот получается за май отчисления поступят к концу июня только. Это как то отразится на декретных - вдруг будут дольше тянуть в ГЦВП с расчетами? получается, они же будут дожидаться отчислений за последний отработанный месяц (МАЙ)?

Вам просто придется подождать когда упадут все отчисления и потом уже идти сдавать доки в ГЦВП, на выход в декрет это никак не влияет. Если не хотите ждать, то в расчет возьмут период с мая 2011 по апрель 2012. ГЦВП ничего ждать не будут- посчитают по тому что есть.
  • 0

#10243
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Fannatka, спасибо! и правда, они же просто назад 12 месяцев отсчитают и с них сделают расчет, я что-то не сообразила)) у меня стаж непрерывный
  • 0

#10244
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Привет будущим мамочкам!
мне в декрет идти с 1 июня (ну или в первые числа, как попрошу врача в принципе), так вот получается за май отчисления поступят к концу июня только. Это как то отразится на декретных - вдруг будут дольше тянуть в ГЦВП с расчетами? получается, они же будут дожидаться отчислений за последний отработанный месяц (МАЙ)?

Вам просто придется подождать когда упадут все отчисления и потом уже идти сдавать доки в ГЦВП, на выход в декрет это никак не влияет. Если не хотите ждать, то в расчет возьмут период с мая 2011 по апрель 2012. ГЦВП ничего ждать не будут- посчитают по тому что есть.

У меня похожая ситуация, и все таки хочу уточнить: у меня уже больничный на руках с 19 марта, но расчет с работы еще не получила, бухгалтер сказала что перерасчет сделает в конце марта, получается когда будет начислять всем зар.плату. Значит мне не спешить с подачей документов в гцвп? Дождаться когда начислятся все деньги с работы которые они мне должны, так получается?и включит ли гцвп сумму которая начислится 2 апреля за март месяц??? Буду очень признательна за ответ!

  • 0

#10245
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девочки подскажите пожалуйста,пошла в народный банк,сделала карту с 20-ти значным карточным счетом.Пойдет ли такая карта?в шапке написано про 16-ти значный,да и в банке ничего не разъясняли,просто спросили для каких целей карта
  • 0

#10246
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Может кто знает,подскажите пожалуйста.Уволилась с работы в ноябре 2011 года(за ноябрь ЗП была).Рожать в августе 2012 года.Есть ли смысл вообще подавать документы на декретные?
Заранее всем спасибо кто откликнется!
  • 0

#10247
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Может кто знает,подскажите пожалуйста.Уволилась с работы в ноябре 2011 года(за ноябрь ЗП была).Рожать в августе 2012 года.Есть ли смысл вообще подавать документы на декретные?

нет, если на момент выхода в Д вы нетрудоустроены будете.
  • 0

#10248
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Может кто знает,подскажите пожалуйста.Уволилась с работы в ноябре 2011 года(за ноябрь ЗП была).Рожать в августе 2012 года.Есть ли смысл вообще подавать документы на декретные?

нет, если на момент выхода в Д вы нетрудоустроены будете.

Да буду не трудоустроена.Но мама утверждает(Гл.бухгалтер) что типа получу что то.Но что то мне верится с трудом :faceoff:
  • 0

#10249
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вы получите единовременное пособие и до года РЕ.
  • 0

#10250
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вы получите единовременное пособие и до года РЕ.

А все поняла! Спасибо!
  • 0

#10251
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ДД,
Со 2-го апреля буду оформлять больничный, со сроком 31-32 недели. Вопрос относительно сроков подачи документов в ГЦВП на декретные. Регламентировано это как-то или нет? Есть некоторые проблемы с документами и, видимо, получится собрать полный комплект попозже, возможно уже после родов. Получу ли я в таком случае декретные или нет? И если есть какие-то нормативные сроки подачи документов на все выплаты, то какие. Спасибо!
  • 0

#10252
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДД,
Со 2-го апреля буду оформлять больничный, со сроком 31-32 недели. Вопрос относительно сроков подачи документов в ГЦВП на декретные. Регламентировано это как-то или нет? Есть некоторые проблемы с документами и, видимо, получится собрать полный комплект попозже, возможно уже после родов. Получу ли я в таком случае декретные или нет? И если есть какие-то нормативные сроки подачи документов на все выплаты, то какие. Спасибо!


Девочки, привет! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда не успел оформить декретные, и роды начались раньше? Можно ли как-то сдать доки и получить деньги после родов?


у вас больничный есть? это самое главное, т.к. Вы можете подать документы в течение 12 месяцев с больничного


  • 0

#10253
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

девочки подскажите пожалуйста,пошла в народный банк,сделала карту с 20-ти значным карточным счетом.Пойдет ли такая карта?в шапке написано про 16-ти значный,да и в банке ничего не разъясняли,просто спросили для каких целей карта

В гцвп требуют с банка документ на который они будут перечислять деньги: Уведомление об открытом 20-значном текущем счете в карточной базе, вот этот документ надо им отдать, 20 ти значный код это номер счета KZ............., а 16 значный код 4402............., это номер карты он тоже указывается в этом документе.
  • 0

#10254
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Может кто знает,подскажите пожалуйста.Уволилась с работы в ноябре 2011 года(за ноябрь ЗП была).Рожать в августе 2012 года.Есть ли смысл вообще подавать документы на декретные?
Заранее всем спасибо кто откликнется!

Думаю декретные вы не получите, надо чтобы в больничном листе сзади стояла печать с места работы и даты с какого по какое число вы будете находиться в декретном отпуске, без этого документы не примут и справка о доходах им нужна с работы которая будет совпадать с их цифрами по соц.отчислениям.
  • 0

#10255
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо большое.да,в банке дали 2 бумаги какие то,сказали отнести в гцвп
  • 0

#10256
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Дбрый день! Очень нужно подсказать: только пришла с жк, хотела выписать больничные листы(на 3 работы); в жк мне сказали, что выписывают один больничный лист, в котором указаны все 3 работы; на одну я отношу оригинал, на другие две - нотариально заверенные копии. Так ли это? До этого мне говорили, что выписывают на каждую работу отдельный больничный лист.
  • 0

#10257
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
добрый день!подскажите,
1.14го марта 2012 сдала доки на пособие по родам и беременности в ауэз. гцвп. На вопрос а когда мне начислят деньги, девушка ответила, что либо в середине апреля (если мои доки уйдут за март) либо уже в мае (если доки уйдут за апрель). Теперь вопрос: где узнать, за какой иесяц ушли мои доки?
2. в сумму кот. я получу, будут водить единовременная выплата за рождение ребенка в размере 30 МРП?
Благодарю за ответ

Сообщение отредактировал Zhulya***: 02.04.2012, 11:54:35

  • 0

#10258
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста. Если на момент выхода в декрет вместо 24 месяцев отработано 17 месяцев. Есть ли смысл попросить врача выдать больничный лист не в конце месяца когда наступит срок 30 недель как положено а позже на 2 недели (что бы включили следующий месяц), что бы посчитали не 17 а 18 месяцев?
  • 0

#10259
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

добрый день!подскажите,
1.14го марта 2012 сдала доки на пособие по родам и беременности в ауэз. гцвп. На вопрос а когда мне начислят деньги, девушка ответила, что либо в середине апреля (если мои доки уйдут за март) либо уже в мае (если доки уйдут за апрель). Теперь вопрос: где узнать, за какой иесяц ушли мои доки?
2. в сумму кот. я получу, будут водить единовременная выплата за рождение ребенка в размере 30 МРП?
Благодарю за ответ


1. - там же и узнавать, в ГЦВП, телефоны по отделам тут уже размещали, поищите.
2. - если вы сдавали на декретные пособия (дородовые), то только их и получите. На пособие на рождение + по уходу за ребенком до 1 года сдавать надо после родов, приложив свидетельство о рождении ребенка.
  • 0

#10260
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Дбрый день! Очень нужно подсказать: только пришла с жк, хотела выписать больничные листы(на 3 работы); в жк мне сказали, что выписывают один больничный лист, в котором указаны все 3 работы; на одну я отношу оригинал, на другие две - нотариально заверенные копии. Так ли это? До этого мне говорили, что выписывают на каждую работу отдельный больничный лист.


А в моей жк сказали, что выпишут на каждую работу отдельно, но нужно принести со второй работы обязательно справку, что я там работаю и что отчисления осуществляются с такого-то числа, и без проблем. Зачем Вам обогащать нотариусов? Лучше бы наверное узнать в горздраве, и сослаться на него, если Вам будут отказывать в выписывание отдельных листов в ЖК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.