Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9941
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Девочки, а какая разница, какой счет открывать: депозитный или текущий?


Насколько мне известно, для перечислений из ГЦВП вы можете открыть текущий счет или карточный.
Причем счет открывается специальный, по нему не должны взиматься комиссии за обналичивание денег, а банки регулярно отчитываются перед ГЦВП по таким счетам.
Депозитный счет вроде для таких целей не открывают.
  • 0

#9942
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Девочки, кто прописан в Карасайском районе!

счет для соц.отчислений нужно открывать в районном отделении (!) банка в Каскелене. там рядом с ГЦВП есть Казком банк. там можете за 5 мин открыть. счет городского филиала не подойдет, как они сказали у них нет привязки. поэтому не заморачивайтесь с открытием счета в городе. все равно придется в каскелене открывать.

седня сдала все доки, без очереди. женщина все понятно обьяснила что нужно дописывать, как заполнять. даже предварительную сумму сразу сказала я была в приятном шоке. ни к чему не придиралась, быстро приняла документы. сказала что в течении 3 недель перечислят деньги. думала что полдня буду возиться или заставят что-то переделывать. ттт все обошлось. :-)

всем удачи!
  • 0

#9943
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот и я сходила в гцвп.
Начну с того, что сдаю доки в астане.
...
Так что завтра утром поеду снова с обновленным пакетом документов.
Обещаю отписаться.

Так вот. На сл день я все сдала. Без заморочек. Заявления писала там же.
Сегодня пришли декретные. Тенге в тенге как и сама считала дома.
Жду теперь единовр и ежемесячные денюшки
  • 0

#9944
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений
Дд.Девочки,подскажите.Сдала документы на единовременное пособие,сегодня получила,но мне кажется неправильно.Может я не правильно подсчитываю.Позвонила,мне сказали подъехать,так как телефон далеко от компа и ей неудобно смотреть.Так мне лучше наверняка знать,а потом уже решать ехать или нет.Зар.плата за последние 12 мес.-55000 тыс.тенге.По моим подсчётам 55000*4.2=231000 тыс.тенге -10 процентов пенсионный=207000 тыс.тенге.Я получила 187110 тыс.тенге.Как правильно?
  • 0

#9945
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

Дд.Девочки,подскажите.Сдала документы на единовременное пособие,сегодня получила,но мне кажется неправильно.Может я не правильно подсчитываю.Позвонила,мне сказали подъехать,так как телефон далеко от компа и ей неудобно смотреть.Так мне лучше наверняка знать,а потом уже решать ехать или нет.Зар.плата за последние 12 мес.-55000 тыс.тенге.По моим подсчётам 55000*4.2=231000 тыс.тенге -10 процентов пенсионный=207000 тыс.тенге.Я получила 187110 тыс.тенге.Как правильно?


Получается, у Вас отняли не 10%, а два раза по 10%. У нас также сотрудницам выплачивали... Почему они так делают - непонятно, поэтому, возможно, лучше подъехать - узнаете и нам расскажите:)
  • 0

#9946
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений


Дд.Девочки,подскажите.Сдала документы на единовременное пособие,сегодня получила,но мне кажется неправильно.Может я не правильно подсчитываю.Позвонила,мне сказали подъехать,так как телефон далеко от компа и ей неудобно смотреть.Так мне лучше наверняка знать,а потом уже решать ехать или нет.Зар.плата за последние 12 мес.-55000 тыс.тенге.По моим подсчётам 55000*4.2=231000 тыс.тенге -10 процентов пенсионный=207000 тыс.тенге.Я получила 187110 тыс.тенге.Как правильно?


Получается, у Вас отняли не 10%, а два раза по 10%. У нас также сотрудницам выплачивали... Почему они так делают - непонятно, поэтому, возможно, лучше подъехать - узнаете и нам расскажите:)




Спасибо.Придётся ехать.
  • 0

#9947
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Дд.Девочки,подскажите.Сдала документы на единовременное пособие,сегодня получила,но мне кажется неправильно.Может я не правильно подсчитываю.Позвонила,мне сказали подъехать,так как телефон далеко от компа и ей неудобно смотреть.Так мне лучше наверняка знать,а потом уже решать ехать или нет.Зар.плата за последние 12 мес.-55000 тыс.тенге.По моим подсчётам 55000*4.2=231000 тыс.тенге -10 процентов пенсионный=207000 тыс.тенге.Я получила 187110 тыс.тенге.Как правильно?


Получается, у Вас отняли не 10%, а два раза по 10%. У нас также сотрудницам выплачивали... Почему они так делают - непонятно, поэтому, возможно, лучше подъехать - узнаете и нам расскажите:)


Спасибо.Придётся ехать.


у Вас з/п 55 000 к начислению, т.е. в пенсионный фонд уходит 5 500 тг?

тогда все правильно ГЦВП посчитал, найдите здесь мою простыню

#9948
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
девочки, спасибо за инфу, значит придется брать справку.

по поводу банк комиссии - у меня счет в альянсе, на сайте по прайсу смотрела, что комиссия при выдаче соц пособий не взимается. но когда пойду справку брать - еще уточню.

а что за единовременное? это уже при рождении, да?
  • 0

#9949
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, а в ГЦВП проверяют работодателя или только отчисления? Я работаю в ИП и последние месяцы нет дохода, так вот руководитель боится теперь выписывать мне справку с места работы, т.к. у него там по нулям :spy:
  • 0

#9950
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений




Дд.Девочки,подскажите.Сдала документы на единовременное пособие,сегодня получила,но мне кажется неправильно.Может я не правильно подсчитываю.Позвонила,мне сказали подъехать,так как телефон далеко от компа и ей неудобно смотреть.Так мне лучше наверняка знать,а потом уже решать ехать или нет.Зар.плата за последние 12 мес.-55000 тыс.тенге.По моим подсчётам 55000*4.2=231000 тыс.тенге -10 процентов пенсионный=207000 тыс.тенге.Я получила 187110 тыс.тенге.Как правильно?


Получается, у Вас отняли не 10%, а два раза по 10%. У нас также сотрудницам выплачивали... Почему они так делают - непонятно, поэтому, возможно, лучше подъехать - узнаете и нам расскажите:)


Спасибо.Придётся ехать.


у Вас з/п 55 000 к начислению, т.е. в пенсионный фонд уходит 5 500 тг?

тогда все правильно ГЦВП посчитал, найдите здесь мою простыню




Да,позвонила в ГЦВП,там подробно объяснили,что считают не с зар.платы,а с уже с окончательной суммы после всех соц.отчислений.
  • 0

#9951
Местная

Местная
  • Гость
  • 40 сообщений
Девченки под-те пож-та, а справку о доходах за последние 12 месяцев можно от руки заполнять?
  • 0

#9952
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девченки под-те пож-та, а справку о доходах за последние 12 месяцев можно от руки заполнять?


у меня была в печатной форме, претензий не было. турксибский район
  • 0

#9953
ya_raya

ya_raya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девушки подскажите пожалуйста по справке о доходах с места работы:
1.графа "сумма обязательных соц.отчислений" делится на две "начисленная" и "уплаченная", там что цифры должны быть разные? и где тогда что писать? то же самое с пенсионными отчислениями.
2. в графе "Основание" что писать?
  • 0

#9954
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

девочки, спасибо за инфу, значит придется брать справку.

по поводу банк комиссии - у меня счет в альянсе, на сайте по прайсу смотрела, что комиссия при выдаче соц пособий не взимается. но когда пойду справку брать - еще уточню.

а что за единовременное? это уже при рождении, да?


в альянсе действительно комиссия за обнал со счета именно не взимается с пособий и пенсий, другое дело если вам на карту деньги перечисляют и карта не предназначена для пособия. Я переводила пособия именно на карту Альянса и комиссия удерживалась за снятие с карточки, но мне так было удобно, не надо было бежать в банк и снимать, ерез банкомат производила снятие

по поводу единовременного...оно выплачивается разово и при рождении малыша. после того как вы сдаете со всеми документами еще и свидетельство о рождении
  • 0

#9955
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, а какая разница, какой счет открывать: депозитный или текущий?

для пособий обязательно :dont: открывается текущий счет (по другому его еще называют лицевой), на депозитный счет денюжки не поступят. Там разные коды у счетов, депозитный не предназначен для этого.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.02.2012, 15:00:52

  • 0

#9956
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

в альянсе действительно комиссия за обнал со счета именно не взимается с пособий и пенсий, другое дело если вам на карту деньги перечисляют и карта не предназначена для пособия. Я переводила пособия именно на карту Альянса и комиссия удерживалась за снятие с карточки, но мне так было удобно, не надо было бежать в банк и снимать, ерез банкомат производила снятие

по поводу единовременного...оно выплачивается разово и при рождении малыша. после того как вы сдаете со всеми документами еще и свидетельство о рождении


спасибо за разъяснения, у меня карты вообще в тенге нет ни в одном банке)) ЗП налом получаю, так что чтоб сейчас не мудрить - использую счет в альянсе.

за единовременное тож спасибо, надо посмотреть по документам потом, что нужно будет нести.
  • 0

#9957
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



в альянсе действительно комиссия за обнал со счета именно не взимается с пособий и пенсий, другое дело если вам на карту деньги перечисляют и карта не предназначена для пособия. Я переводила пособия именно на карту Альянса и комиссия удерживалась за снятие с карточки, но мне так было удобно, не надо было бежать в банк и снимать, ерез банкомат производила снятие

по поводу единовременного...оно выплачивается разово и при рождении малыша. после того как вы сдаете со всеми документами еще и свидетельство о рождении


спасибо за разъяснения, у меня карты вообще в тенге нет ни в одном банке)) ЗП налом получаю, так что чтоб сейчас не мудрить - использую счет в альянсе.

за единовременное тож спасибо, надо посмотреть по документам потом, что нужно будет нести.

только когда будете сдавать возьмите в банке (если у вас конечно нет) подтверждение о счете, в нем будет указаны все данные - и ваш счет, и реквизиты банка, вобщем всЯ необходимая информация. Выдают бесплатно !!!
Удачи!!!
  • 0

#9958
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девушки подскажите пожалуйста по справке о доходах с места работы:
1.графа "сумма обязательных соц.отчислений" делится на две "начисленная" и "уплаченная", там что цифры должны быть разные? и где тогда что писать? то же самое с пенсионными отчислениями.
2. в графе "Основание" что писать?


1. Если ваш бухгалтер перечисляла не всю сумму, например, или за какой-то месяц еще не успела перечислить, но уже начислила, тогда суммы будут отличаться. если все перечислялось вовремя и в полном объеме и за последний месяц уже сделаны перечисления, тогда соответственно суммы будут одинаковыми
2. Расчетно-платежные ведомости по зар. плате
  • 0

#9959
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

девочки, а в ГЦВП проверяют работодателя или только отчисления? Я работаю в ИП и последние месяцы нет дохода, так вот руководитель боится теперь выписывать мне справку с места работы, т.к. у него там по нулям :spy:

Их интерисуют только отчисления которые были произведены, по ним они посчитают вам пособие
  • 0

#9960
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста подавать документы в ГВП нужно только после того как бухгалтерия перечислит последнюю сумму в пенсионный фонд? Или можно сдать документы раньше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.