Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#941
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та какой период надо брать для расчета? если я выхожу в декрет 1 июня.
  • 0

#942
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Маняша, я тупая :D У меня тогда вообще другие суммы получаются, еще меньше :)


чокнуться можно... :-)
ну тогда не знаю....
у меня у самой больничный от 19 марта, но мой "законопослушный" работодатель с прошлого года не платит налоги. а у меня зп вся такая официальная, белая.... хорошая и пушистая...
если за нее все налоги проплатят, то и декретные неплохие должны получиться, а так,как есть сейчас декретные за 4 месяца будут меньше чем моя зп за месяц :laugh:
  • 0

#943
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Маняша, я тупая :D У меня тогда вообще другие суммы получаются, еще меньше :)


чокнуться можно... :-)
ну тогда не знаю....
у меня у самой больничный от 19 марта, но мой "законопослушный" работодатель с прошлого года не платит налоги. а у меня зп вся такая официальная, белая.... хорошая и пушистая...
если за нее все налоги проплатят, то и декретные неплохие должны получиться, а так,как есть сейчас декретные за 4 месяца будут меньше чем моя зп за месяц :laugh:


ужасно!!! ну мои официаотные декретные тоже в 2 раза меньше з/п...
  • 0

#944
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
девочки, а что за информацию и откуда ждут в 122 кабинете?
я так поняла, что - расчет к начислению...а куда запрос делают? на работу?
может легче самой его взять...а то уже неделя прошла, как я больничный получила - и тишина :)
  • 0

#945
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Проверила карточку, деньги упали, примерно также как я считала по пенсионым отчислениям. Теперь вот думаю сразу все снять или пусть лежат, а то наличность дома хранить не очень удобно. Никому больше счет не блокировали?
  • 0

#946
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
девочки, скажите.. Я собираюсь выйти в очередной трудовой отпуск и потом сразу в декрет... На размер пособия повляиет выход в отпуск? Кажется не должно, ведь с отпускных пенсионные же идут.... Скажите кто знает.. или лучше до декрета доработать? просто сил моих уже нету :laugh:
  • 0

#947
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки прошу прощения! Наверняка тут уже писали ответ на мой вопрос но у меня малышка маленькая и лишней минутки вообще нет чтобы перечитать все страницы :laugh: Подскажите если я родила в декабре получается уже прошлого года то мне не положены декретные? Дело в том что у нас на предприятии их не выплачивают я просто написала заявление "по собственному желанию", теперь когда гос-во выплачивает, мне что-нибудь может "светить" или нет?
  • 0

#948
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Интересно, а с какого срока беременности можно уйти в декретный отпуск?
  • 0

#949
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

девочки, скажите.. Я собираюсь выйти в очередной трудовой отпуск и потом сразу в декрет... На размер пособия повляиет выход в отпуск? Кажется не должно, ведь с отпускных пенсионные же идут.... Скажите кто знает.. или лучше до декрета доработать? просто сил моих уже нету :laugh:



повлияет по-моему. так как отпускные по любому меньше, чем зп.
  • 0

#950
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Настенька, если ты увольняешься до декрета то получается что не попадаешь под "статью" - потеря дохода в связи с родами и по уходу за ребенком.
значит гос-во тебе начислет только единоразовое пособие 35000 и ежемесячные по уходу за ребенком до года (5800) примерно..

вроде так

Сообщение отредактировал Talamaska: 07.04.2008, 15:54:36

  • 0

#951
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Настенька, если ты увольняешься до декрета то получается что не попадаешь под "статью" - потеря дохода в связи с родами и по уходу за ребенком.
значит гос-во тебе начислет только единоразовое пособие 35000 и ежемесячные по уходу за ребенком до года (5800) примерно..

вроде так

В том то и дело, что уволилась я аж на 9-м месяце, почти перед родами :laugh: Просто у нас как-бы не приветствуется выплата декретных, и я написала просто заявление об уходе по собственному желанию.
  • 0

#952
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Настя, но раз это в прошлом году было, то гос-во тебе не платит декретные. этот же закон с 1,01,08 действует.. а до этого работодатель платил все декретные

Сообщение отредактировал Talamaska: 07.04.2008, 16:09:15

  • 0

#953
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ясно всё))), спасибо за ответ!
  • 0

#954
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мне должны были выплатить 5 числа, проверила свою карточку, пусто. Не успела сама позвонить в фонд, как они перезвонили мне и сообщили, что в связи с тем, что в моей фамилии присутствует буква "ё", а в английском языке ее нет и, я так и не поняла почему, но на мою карточку Народного банка перечисления не могут поступить, попросила открыть просто счет в банке и принести копию. Теперь перечисления будут после 15 числа, мы как раз уже к тому времени родимся! Что за дурацкая система, почему об этом никто и нигде не предупреждал???? кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#955
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
пипец они отмазку нашли!
  • 0

#956
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
сдала седня наконец-то на декретные
даже пообещали до конца апреля все начислить...бум ждать :laugh:
  • 0

#957
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Сдал доки 14 января, начислили первую сумму 11 марта...
  • 0

#958
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Сдал доки 14 января, начислили первую сумму 11 марта...

в смысле - первую сумму?
Не всё упало что-ли?
  • 0

#959
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
девочки, подскажите мне пожалуйста, а то не могу никак разобраться. В декрет я ушла в декабре , перед новым годом, и декретные получила от работодателя, теперь от государства я получаю единовременное пособие 35000 тг. , а какие-то ещё ежемесячные выплаты мне положены или нет, мой работодатель должен какие-то отчисления сейчас производить? В общем на что я могу сейчас расчитывать?
  • 0

#960
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мармилашка, расчитывай на ежемесячные отчисления в размере 5800 до достижения ребенком 1 года!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.