Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#901
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
да, девченки... с этими декретными бухгалтерами станем :smoke:
  • 0

#902
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
точно
  • 0

#903
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

да, девченки... с этими декретными бухгалтерами станем :smoke:


а еще немного юристами и журналистами :D
  • 0

#904
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
и еще.
девочки, кто уже рассчитал примерно свои "декретные". учтите, что сумма дохода должна высчитываться за последние 12 месяцев до наступления социального риска и делиться на КОЛИЧЕСТВО месяцев, за которые отчислялись соц. отчисления и пенсионка. т.е если вы проработали не 12, а 10, 8, 4 да хоть 1 месяц, то сумму дохода должны делить на количество отработанных месяцев.
читаю вопросы-ответы на сайтах ГЦВП и МТСЗ, им все пофиг. сначала все складывают, потом делят на 12.
а сумма -то дохода от этого УМЕНЬШАЕТСЯ!!!
  • 0

#905
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Могу обрадовать тех кто сдавал документы 4 феврля, сегодня получила свои декретные. Получила ту сумму накоторую на которую расчитывала. :laugh:
  • 0

#906
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
почти 2 месяца...
Блин, ну чё так долго то? Когда уже ускорят процесс выдачи денег?
  • 0

#907
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ура!! Проверила сейчас карточку - тоже деньги упали! Сумма правильная. Доки сдавала 25 февраля
  • 0

#908
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Ура!! Проверила сейчас карточку - тоже деньги упали! Сумма правильная. Доки сдавала 25 февраля



уже лучше работают. за месяц спарвились...
больничный лист от какого числа?
  • 0

#909
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Клюковка, больничный был от 18 февраля.
  • 0

#910
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Клюковка, больничный был от 18 февраля.



получается они посчитали пол февральской зарплаты?? или брали в расчет янаварскую только???
  • 0

#911
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Cranberry, если честно - то не знаю. Но думаю, что полфевральской тоже посчитали.
  • 0

#912
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ура!! Проверила сейчас карточку - тоже деньги упали! Сумма правильная. Доки сдавала 25 февраля


я конечно понимаю, что вопрос не совсем корректный, но как вы определили, что сумма правильная?
и если можно, то подробности расчета :mad:
  • 0

#913
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Cranberry, если честно - то не знаю. Но думаю, что полфевральской тоже посчитали.



ну ведь тогда меньше получается! пол февральской - это меньше чем целая январская...
  • 0

#914
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Уффф... примерную сумму выплат мне считала моя бухгалтерия, примерно так и выплатили... Точно до копейки я не помню, но плюс-минус пять тысяч правильно.
На сайте ГцВП написано вот что: Среднемесячный размер дохода для исчисления социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) определяется, путем сложения ежемесячного дохода за последние двенадцать месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, и деления полученной суммы на двенадцать.
Т.е. видимо февральская зп тоже считалась. А не может быть такого, что в рассчет брался период с 18 февраля 2007 по 18 февраля 2008? Или нет?
  • 0

#915
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Т.е. видимо февральская зп тоже считалась. А не может быть такого, что в рассчет брался период с 18 февраля 2007 по 18 февраля 2008? Или нет?



по моему нет. :eek: потому что пенсию и соц. отчисления платятся за полный отработанный месяц. то есть в 2007 году не могли взять в 18го числа...

кажется... :mad:
  • 0

#916
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
все зависит от того, когда ваша бухгалтерия перечисляет все налоги по зп за текущий месяц. если до конца месяца, то скорее всего вам февраль и посчитали.
а если бухгалтерия за февраль перечисляла в марте, то скорее всего считали с февраля 07 по январь 08.
  • 0

#917
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
короче надо бух. просить, чтобы все вовремя скинули или наоборот попозже... в зависимости оть выгодностиююю :mad:
  • 0

#918
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

короче надо бух. просить, чтобы все вовремя скинули или наоборот попозже... в зависимости оть выгодностиююю :mad:


да нет, все зависит от того, сколько вы отработали в том месяце, в котором наступил страховой случай.
допустим, больничный выписали в 20 февраля. но вы честно отработали полный месяц, получили зп, а ваша бух-я перечислила и пенсионку и социалку только 10 марта. тогда имеет смысл идти сдавать доки после 10 марта, чтобы соц отчисления и пенсионка уже "сели".

а если вы получили больничный 20 февраля и больше не будете работать, то лучше идти и сразу сдавать документы. т.к. бух-я начислит вам зп за отработанное время, а это в любом случае меньше месяца и меньше обычной месячной зп. все равно налоги как правило перечисляют ближе к концу месяца, числа после 25. вот и надо успеть до этого времени, чтобы "неполный месяц" не попал в ГЦВП в расчет.
  • 0

#919
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Клюковка, больничный был от 18 февраля.

у меня тоже больничный от 18 февраля.. только доки в ГЦВП я сдала уже в 10-х числах марта...
  • 0

#920
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тала, а ты не проверяла свою карточку? может тебе тоже начислили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.