Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9021
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

счет открыть быстро, уд-лич и РНН (но мне без РНН открывали, т.к. я уже была клиент ККБ)

и еще - какая бы карточка ни была, справку о номере счета все равно брать надо, т.к. с 07/06/2010 банки перешли на 20-значные ИБАН


счет открывать совсем не долго,тем более все ваши данные уже есть в базе ККБ,раз есть карточка))
Удачи!

спасибо за ответы, девочки!
  • 0

#9022
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Блин, вчера было ровно 3 недели со сдачи, денег нифига не поступило.. Хотя, почитав тему, пришла к умозаключению, что в среднем все начинают проверять как раз спустя такое время, и деньги уже висят.. Эх, буду ждать на следующей..
Кстати, кто говорит, что в хоумбанке не видно.. Для этого нужно позвонить к нам в кол-центр и попросить активировать эту функцию. Они прям по телефону расскажут, потом после повторного входа в Финансы в самом низу появится новая табличка, в которую и будете смотреть
  • 0

#9023
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

сегодня сдала документы в ГЦВП с первого раза. Спасибо огромное создателям этой темы, очень нужная и подробная - не пришлось бегать триста раз с документами, а все четко собрала, пошла и сдала. Ну и конечно отдельное спасибо Danissima за ее простыни (мой расчет совпал с той суммой которую озвучила мне тетенька из ГЦВП, теперь бы еще и получить все нормально.)Сказали ждать денег через месяц.Как получу, отпишусь.

пожалуйста) в ГЦВП озвучивают сумму с учетом 10% в пенсионный фонд?

Да, названная сумма была без вычета 10%
  • 0

#9024
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

сегодня сдала документы в ГЦВП с первого раза. Спасибо огромное создателям этой темы, очень нужная и подробная - не пришлось бегать триста раз с документами, а все четко собрала, пошла и сдала. Ну и конечно отдельное спасибо Danissima за ее простыни (мой расчет совпал с той суммой которую озвучила мне тетенька из ГЦВП, теперь бы еще и получить все нормально.)Сказали ждать денег через месяц.Как получу, отпишусь.

пожалуйста) в ГЦВП озвучивают сумму с учетом 10% в пенсионный фонд?

Да, названная сумма была без вычета 10%
  • 0

#9025
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Блин, я просто в шоке! Доки сдала в ГЦВП еще 20 августа, 21 сентября звонили с ГЦВП и сообщили что мои доки вернули с Департамента так как за последний месяц у меня почти двойная сумма!!! Я ей говорю что там зп+отпускные , и теперь мне с работы надо нести пояснительную , х.. знает что за док. эта "Пояснительная" , и как он должен заполнятся , у кого такое было??? хелп ... на работе бухг-ша сделала мне справку о доходах именно за этот последний мес. в пн. поеду в ГЦВП, посмотрим что скажут....
  • 0

#9026
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Блин, я просто в шоке! Доки сдала в ГЦВП еще 20 августа, 21 сентября звонили с ГЦВП и сообщили что мои доки вернули с Департамента так как за последний месяц у меня почти двойная сумма!!! Я ей говорю что там зп+отпускные , и теперь мне с работы надо нести пояснительную , х.. знает что за док. эта "Пояснительная" , и как он должен заполнятся , у кого такое было??? хелп ... на работе бухг-ша сделала мне справку о доходах именно за этот последний мес. в пн. поеду в ГЦВП, посмотрим что скажут....

Вот идиотизм, впервые такое слышу...В конце концов, у некоторых премии бывают, и что, если все налоги как положено уплатили, для чего было держать документы месяц, и на сколько я знаю, все маочки стараются отпуск взять, и вы не одна такая. Вы попробуйте на сайт ГЦВП написать, и изложить свою проблему, и где написанно, что вообще нужно предоставлять такой документ как "Пояснительная"
  • 0

#9027
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Блин, я просто в шоке! Доки сдала в ГЦВП еще 20 августа, 21 сентября звонили с ГЦВП и сообщили что мои доки вернули с Департамента так как за последний месяц у меня почти двойная сумма!!! Я ей говорю что там зп+отпускные , и теперь мне с работы надо нести пояснительную , х.. знает что за док. эта "Пояснительная" , и как он должен заполнятся , у кого такое было??? хелп ... на работе бухг-ша сделала мне справку о доходах именно за этот последний мес. в пн. поеду в ГЦВП, посмотрим что скажут....

У меня попросили тоже в виде пояснительной с прошлой работы, за то что они мне бонусы скинули. Я сама написала - согласно приказа такого-то от такового-то числа была начислена премия в размере ..., соц.отчисления в сумме..., пенсионные в сумме... . и все. за подписью директора. думаю вам тоже в такой форме надо сделать
  • 0

#9028
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Добрый день , всем! Подскажите пожалуйста , если больничный с 1 ноября, то могу же я написать заявление на отпуск с 31 октября, чтобы все начисления ( ЗП и отпускные) упали в октябрь?
  • 0

#9029
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день , всем! Подскажите пожалуйста , если больничный с 1 ноября, то могу же я написать заявление на отпуск с 31 октября, чтобы все начисления ( ЗП и отпускные) упали в октябрь?


можете, только надо, чтобы бухгалтера обязательно перечислили отчисления с отпускных как за октябрь

#9030
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
девочки, кто знает какой верхний потолок начисленной суммы декретных?
  • 0

#9031
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Добрый день , всем! Подскажите пожалуйста , если больничный с 1 ноября, то могу же я написать заявление на отпуск с 31 октября, чтобы все начисления ( ЗП и отпускные) упали в октябрь?


можете, только надо, чтобы бухгалтера обязательно перечислили отчисления с отпускных как за октябрь

спасибо. Да, перечислят сразу же.
  • 0

#9032
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений



если у Вас обычная карточка Виза, то не подойдет

нужно открыть счет для пособий, реквизиты счета для ГЦВП дадут в банке, к этому счету карточку можно открыть при желании (вроде чекинг-кард)

в первую Б в 2008 году я просто предоставляла карточку народного банка насколько помню, а щас почему нужно счет открывать? :-/


потому что зп карточка НАродного подходит для ГЦВП, а зп карточка ККБ нет

не верите - проверьте сами

А я кстати разговаривала с сотрудником ККБ, он сказал, что то что ГЦВП требует карточку только Народного банка - это незаконно. И надо лишь стукнуть кулачком , чтобы эту проблемку решить.
  • 0

#9033
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А я кстати разговаривала с сотрудником ККБ, он сказал, что то что ГЦВП требует карточку только Народного банка - это незаконно. И надо лишь стукнуть кулачком , чтобы эту проблемку решить.


конечно, вверху список банков

просто есть привязка к территории - например, если оформляться в Карасайском районе, то отделение банка де-юре должно быть в Карасайском районе, а не так, что КО относится к филиалу в г. Алматы

ну и вопрос про карточки - это уже внутренняя политика банка

#9034
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки, кто знает какой верхний потолок начисленной суммы декретных?


15999*75*4,2-10%*75*15999

#9035
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений



А я кстати разговаривала с сотрудником ККБ, он сказал, что то что ГЦВП требует карточку только Народного банка - это незаконно. И надо лишь стукнуть кулачком , чтобы эту проблемку решить.


конечно, вверху список банков

просто есть привязка к территории - например, если оформляться в Карасайском районе, то отделение банка де-юре должно быть в Карасайском районе, а не так, что КО относится к филиалу в г. Алматы

ну и вопрос про карточки - это уже внутренняя политика банка

О! как раз Карасайский и интересует :dandy: ...То есть моя дебетная карточка в ККБ (на Толе би - Саина) не подойдет? И мне надо открыть счет в отделении ККБ в Карасайском районе?
  • 0

#9036
Amelie_Mauresmo

Amelie_Mauresmo
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Неделю назад сдавала док-ты. Пришлось переделывать уведомление с банка, т к оно у меня было старое. Указан счет, к-ый не начинался с букв KZ... Остальное в порядке, сказали через месяц поступят.
  • 0

#9037
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
девочки, у меня почему-то казкомовскую карту не принимают терминалы в магазинах, т.е. я могу только нал с нее снимать. вы можете расчитываться своими картами?
  • 0

#9038
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

О! как раз Карасайский и интересует :dandy: ...То есть моя дебетная карточка в ККБ (на Толе би - Саина) не подойдет? И мне надо открыть счет в отделении ККБ в Карасайском районе?


так вроде уже писали, что дебетная карта ККБ (ВизаЭлектрон и т.д.) вообще не подходит для пособий, они какую-то отдельную карту выпускают к счету для пособий

карта Народного подходит любого региона выпуска (раньше так было)

чтобы наверняка, спросите в ГЦВП Карасайского района

#9039
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У меня попросили тоже в виде пояснительной с прошлой работы, за то что они мне бонусы скинули. Я сама написала - согласно приказа такого-то от такового-то числа была начислена премия в размере ..., соц.отчисления в сумме..., пенсионные в сумме... . и все. за подписью директора. думаю вам тоже в такой форме надо сделать

вчера понесла в ГЦВП Расчетно-платежную ведомость , и меня снова отфутболили :mad: говорят что им нужен документ который будет с шапкой пояснительная :spy: Не могу понять чем им не нравиться Расч.платеж ведомость, ведь там подробно все написано зарплата, отпускные, премия и тд итп. :faceoff: даже самый-самый неопытный специалист поймет этот документ без никаких пояснительных. Вот теперь сижу и сама набираю пояснительную в произвольной форме за подписью руководителя и гл.буха.
У меня к вам один вопрос, когда вы писали поясн. указывали кому или куда направлена данная пояснительная? А то не знаю что писать , и получается письмо без адреса кому.... :confused:
  • 0

#9040
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


У меня попросили тоже в виде пояснительной с прошлой работы, за то что они мне бонусы скинули. Я сама написала - согласно приказа такого-то от такового-то числа была начислена премия в размере ..., соц.отчисления в сумме..., пенсионные в сумме... . и все. за подписью директора. думаю вам тоже в такой форме надо сделать

вчера понесла в ГЦВП Расчетно-платежную ведомость , и меня снова отфутболили :mad: говорят что им нужен документ который будет с шапкой пояснительная :spy: Не могу понять чем им не нравиться Расч.платеж ведомость, ведь там подробно все написано зарплата, отпускные, премия и тд итп. :faceoff: даже самый-самый неопытный специалист поймет этот документ без никаких пояснительных. Вот теперь сижу и сама набираю пояснительную в произвольной форме за подписью руководителя и гл.буха.
У меня к вам один вопрос, когда вы писали поясн. указывали кому или куда направлена данная пояснительная? А то не знаю что писать , и получается письмо без адреса кому.... :confused:


вот бюрократы! хотя я им приносила аж решение учредителя о ликвидации филиала и пояснительно письмо о корректировке пенсионных отчислений

может, так и напишите, что для ГЦВП?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.