Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8981
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет!
я родила в 2010г. Слышала пособие подняли с 2011г??? подруга говорит,будет получать по 100 000тг в месяц :eek: зп 400тг, а я получаю по 47 000тг. Зп 200тг
или это из-за разницы в зп? еще он говорит получит единовременное в сумме 1млн. :eek:
  • 0

#8982
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем привет!
я родила в 2010г. Слышала пособие подняли с 2011г??? подруга говорит,будет получать по 100 000тг в месяц :eek: зп 400тг, а я получаю по 47 000тг. Зп 200тг
или это из-за разницы в зп? еще он говорит получит единовременное в сумме 1млн. :eek:

Соц.выплата напрямую зависит от вашей зарплаты. И естественно, чем больше зарплата, тем больше получаете.
Что касается повышения пособий, от государства 30 МРП, т.е. 45 360 тенге. А ежемесячное пособие не может быть больше 63 996 тенге.
  • 0

#8983
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
получается повышения в 2011г не было?
  • 0

#8984
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

кто может точно сказать сколько дней нужно для перечисления декретных, так как доки сдала 20 августа, и все еще по нулям.

я сдала 9 августа, получила деньги 2 сентября, примерно месяц, хотя мне в гцвп заверяли, что если всё ок то в течении 2 недель.
  • 0

#8985
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

получается повышения в 2011г не было?

МРП стало выше, но там не на много разница, он в принципе каждый год чуть-чуть выростает
  • 0

#8986
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

получается повышения в 2011г не было?


Я родила в 2011 году.
Ходили разные слухи, например, что за рождение девочек будут давать 800 тыс, или что-то типа того. :spy:
Но это всё только слухи! Даже на сайте гфсс был официальный ответ, что все пособия остаются в прежнем размере. (не считая единовр. пособия по рождению ребёнка, которое увеличилось пропорционально увеличению МРП, как и в прошлые годы).
  • 0

#8987
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Звините, может чушь тут напишу, но слышала, что на пособие по уходу за ребенком до года может подать документы не только мать, но и отец ребенка (это если доход у отца больше, и пособие соответственно). Звучит, конечно, неправдоподобно. Подскажите, это меня разыграли или правда? на сайте гцвп не нашла информации.

спасибки
  • 0

#8988
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Звините, может чушь тут напишу, но слышала, что на пособие по уходу за ребенком до года может подать документы не только мать, но и отец ребенка (это если доход у отца больше, и пособие соответственно). Звучит, конечно, неправдоподобно. Подскажите, это меня разыграли или правда? на сайте гцвп не нашла информации.

спасибки
  • 0

#8989
Lariosa

Lariosa
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, в декрет выхожу 17 ноября, справку о доходах мне надо будет предоставить с октября 2010 по октябрь 2011 или с ноября по ноябрь? спасибо.
  • 0

#8990
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сдавала документы в ауэзовский ГЦВП 18 августа, потом переделывали письмо от работадателя 20 августа. В итоге денег до сих пор нет. Наверное надо идти и разбираться? Кто нибудь еще в ауэзовский сдавал недавно????
  • 0

#8991
Ziyashka

Ziyashka
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет, я сдавала в ауэзовский ГЦВП 10 августа, но они меня сразу предупредили что по закону они имеют право на 2 месяца. Сказали что будут проверять 5 органов (фин.пол, налоговая, пенс.отчисления и тд и тп). Вот буду ждать до 10 октября!
  • 0

#8992
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, в декрет выхожу 17 ноября, справку о доходах мне надо будет предоставить с октября 2010 по октябрь 2011 или с ноября по ноябрь? спасибо.

ДВ! Сделайте как Вам выгоднее. Если доход в ноябре хороший, например премия будет или еще что-то, можно его включить, т.е. взять справку с декабря 2010 по ноябрь 2011 включительно. Ну или с ноября 2010 по октябрь 2011. Вы посчитайте свой доход в обоих случаях и возьмите справку с большим) В справке указывают 12 мес.
  • 0

#8993
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

кто может точно сказать сколько дней нужно для перечисления декретных, так как доки сдала 20 августа, и все еще по нулям.

Официально документы рассматриваютя в течение 2-х месяцев.
  • 0

#8994
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Всем привет, я сдавала в ауэзовский ГЦВП 10 августа, но они меня сразу предупредили что по закону они имеют право на 2 месяца. Сказали что будут проверять 5 органов (фин.пол, налоговая, пенс.отчисления и тд и тп). Вот буду ждать до 10 октября!


а теперь вопрос - из-за кого ужесточили проверки по всем беременным? Наверное, из-за аферистов

#8995
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста в декретный выходят с 30 недели, но как считается эта 30 неделя??? С первого дня последних М ???
  • 0

#8996
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста в декретный выходят с 30 недели, но как считается эта 30 неделя??? С первого дня последних М ???


вообще да, акушерский срок

можно посчитать эмбриональный срок по УЗИ с разницей в 2 недели

обычно врачи могут для больничного указать срок +/- неделю

#8997
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста в декретный выходят с 30 недели, но как считается эта 30 неделя??? С первого дня последних М ???


вообще да, акушерский срок

можно посчитать эмбриональный срок по УЗИ с разницей в 2 недели

обычно врачи могут для больничного указать срок +/- неделю

Спасибо :kiss: Срок по узи с разницей 2 недели - + или - 2 недели? :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 21.09.2011, 12:58:05

  • 0

#8998
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Всем привет, я сдавала в ауэзовский ГЦВП 10 августа, но они меня сразу предупредили что по закону они имеют право на 2 месяца. Сказали что будут проверять 5 органов (фин.пол, налоговая, пенс.отчисления и тд и тп). Вот буду ждать до 10 октября!


а теперь вопрос - из-за кого ужесточили проверки по всем беременным? Наверное, из-за аферистов

Если не ошибаюсь, так всегда проверяли. Разница по срокам рассмотрения лишь в том в чьи руки документы попадают: кто-то быстро свою работу выполняет, а кому-то все равно, что беременная женщина без средств сидит, и он часто чай пьет.
  • 0

#8999
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Всем привет, я сдавала в ауэзовский ГЦВП 10 августа, но они меня сразу предупредили что по закону они имеют право на 2 месяца. Сказали что будут проверять 5 органов (фин.пол, налоговая, пенс.отчисления и тд и тп). Вот буду ждать до 10 октября!


а теперь вопрос - из-за кого ужесточили проверки по всем беременным? Наверное, из-за аферистов

Если не ошибаюсь, так всегда проверяли. Разница по срокам рассмотрения лишь в том в чьи руки документы попадают: кто-то быстро свою работу выполняет, а кому-то все равно, что беременная женщина без средств сидит, и он часто чай пьет.


срок по закону - 5 рабочих дней для ГЦВП, далее 10 рабочих дней для Департамента соц. защиты, потом начисляют до 20-го числа

про финпол и налоговую мне в 2009 вообще не заикались

я свои деньги ждала 4 недели, потому что инспекторша ушла в отпуск и забыла передать мой "макет дела" (но я звонила и бдила)

#9000
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Теперь девочки, кто знает подскажите как правильно заполнять больничный лист с обратной стороны боюсь, что испортят, подскажите если знаете .Заранее благодарю.

На обратной стороне заполняется лишь верхняя часть. Наименование орг., отдел и должность. И дата выхода на больничный и дата выхода на работу. Подпись кадровика и печать.


у меня еще заполняли кол-во выходных дней, ну просто субботы и воскр., и праздничные дни прописали. И было несколько подписей: делопроизводителя, кадровика и начальника службы HR. Но это, скорее всего, от организации зависит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.