Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#9041
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений



вчера понесла в ГЦВП Расчетно-платежную ведомость , и меня снова отфутболили :mad: говорят что им нужен документ который будет с шапкой пояснительная :spy: Не могу понять чем им не нравиться Расч.платеж ведомость, ведь там подробно все написано зарплата, отпускные, премия и тд итп. :faceoff: даже самый-самый неопытный специалист поймет этот документ без никаких пояснительных. Вот теперь сижу и сама набираю пояснительную в произвольной форме за подписью руководителя и гл.буха.
У меня к вам один вопрос, когда вы писали поясн. указывали кому или куда направлена данная пояснительная? А то не знаю что писать , и получается письмо без адреса кому.... :confused:


вот бюрократы! хотя я им приносила аж решение учредителя о ликвидации филиала и пояснительно письмо о корректировке пенсионных отчислений

может, так и напишите, что для ГЦВП?

УФ! я бы написала для ГЦВП, но уже боюсь что то предпринимать, устала туда обратно кататься. За это время я уже успела родить, вот думаю может подождать и понести сразу и доки на пособие до года на ребенка.
  • 0

#9042
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Меня сегодня тоже отфутболили с этой же проблемкой
  • 0

#9043
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Блин, я просто в шоке! Доки сдала в ГЦВП еще 20 августа, 21 сентября звонили с ГЦВП и сообщили что мои доки вернули с Департамента так как за последний месяц у меня почти двойная сумма!!! Я ей говорю что там зп+отпускные , и теперь мне с работы надо нести пояснительную , х.. знает что за док. эта "Пояснительная" , и как он должен заполнятся , у кого такое было??? хелп ... на работе бухг-ша сделала мне справку о доходах именно за этот последний мес. в пн. поеду в ГЦВП, посмотрим что скажут....

капец... а сразу они не могли сказать? :-/ ведь в справке о доходах все видно, по крайней мере сотрудница гцвп сверяла при мне данные со своей базой, и если их смущают какие-то суммы можно сразу ведь сказать...
у меня тоже аналогичная ситуация. надеюсь они не позвонят мне через месяц, так как очень жду декретные :confused:
  • 0

#9044
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем привет!!! а если я вот сейчас устроюсь на работку ( последний год не работаю), у меня 5 месяцев щас, то мою среднемесячную з/п будут вычислять в среднем за год или же за последние отработанные месяцы??? например: 100 000 (з\п в месяц)* 4 (кол-во отработанных месяцев) : 12 (месяцев в году) = 33 333 тг. ИЛИ ЖЕ 100 000 (з/п в месяц)* 4 (кол-во отработанных месяцев) : 4 (кол-во отраб.месяцев) = 100 000 тг. будет моя среднемесячная з/п...
  • 0

#9045
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

девочки, у меня почему-то казкомовскую карту не принимают терминалы в магазинах, т.е. я могу только нал с нее снимать. вы можете расчитываться своими картами?

Привет, ты имеешь в виду эту специальную карту, сделанную для получения декретных и пособия? (Cheking card) ??
Если да, то спешу тебя огорчить, вообще должны были предупредить и все объяснить сотрудники банка, когда делали ее.
Эта карточка предназначена только для снятия нала. Ею нельзя расплачиваться в магазине или даже через homebank, но с нее можно перевести на депозит или другую карту. Вот так вот.

Девочки, а я сегодня сдалась))) Правда со второго раза (первый раз нашли "ошибку" в справке с работы, как оказалось это не ошибка, потом еще не упали отчисления за последний месяц, наши бухи тормознули, и зачем-то попросили свидетельство о браке, хотя его нет в списках документов, я замужем давно и везде моя новая фамилия, во ВСЕХ документах).
Сегодня без очереди с самого утра у меня все проверили, выслушали объяснение на тему "ошибки" в справке, сходили куда-то уточнили, нашли ошибку в СИКе, но сразу сами все исправили (когда выдавали СИК неправильно забили прописку, но я то не причем), заполнила несколько бумажек и все приняли. Сказали, что если в течение недели не позвонят, значит все ok и через три недели ждать денег :)

P.S. Свидетельство о браке сегодня никто не спрашивал. И еще, девочки, кто не делает копию домовой, а несет справку с адресного, имейте в виду: справка действительна 10 дней.
Меня об этом предупредили сразу, когда приходила в первый раз, потому я брала свежую (мне проще справку, чем домовую копировать :) )
  • 0

#9046
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений


У меня попросили тоже в виде пояснительной с прошлой работы, за то что они мне бонусы скинули. Я сама написала - согласно приказа такого-то от такового-то числа была начислена премия в размере ..., соц.отчисления в сумме..., пенсионные в сумме... . и все. за подписью директора. думаю вам тоже в такой форме надо сделать

вчера понесла в ГЦВП Расчетно-платежную ведомость , и меня снова отфутболили :mad: говорят что им нужен документ который будет с шапкой пояснительная :spy: Не могу понять чем им не нравиться Расч.платеж ведомость, ведь там подробно все написано зарплата, отпускные, премия и тд итп. :faceoff: даже самый-самый неопытный специалист поймет этот документ без никаких пояснительных. Вот теперь сижу и сама набираю пояснительную в произвольной форме за подписью руководителя и гл.буха.
У меня к вам один вопрос, когда вы писали поясн. указывали кому или куда направлена данная пояснительная? А то не знаю что писать , и получается письмо без адреса кому.... :confused:


я писала "Всем заинтересованным лицам"
  • 0

#9047
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Привет, ты имеешь в виду эту специальную карту, сделанную для получения декретных и пособия? (Cheking card) ??
Если да, то спешу тебя огорчить, вообще должны были предупредить и все объяснить сотрудники банка, когда делали ее.
Эта карточка предназначена только для снятия нала. Ею нельзя расплачиваться в магазине или даже через homebank, но с нее можно перевести на депозит или другую карту. Вот так вот.

вот черт!
  • 0

#9048
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Привет, ты имеешь в виду эту специальную карту, сделанную для получения декретных и пособия? (Cheking card) ??
Если да, то спешу тебя огорчить, вообще должны были предупредить и все объяснить сотрудники банка, когда делали ее.
Эта карточка предназначена только для снятия нала. Ею нельзя расплачиваться в магазине или даже через homebank, но с нее можно перевести на депозит или другую карту. Вот так вот.

вот черт!

Хотя на сайте Казкома пишут, что можно оплачивать услуги. Но в банке меня сразу предупредили, только снимать нал или переводить. Типа она специальная такая без комиссий, потому и урезанная.
  • 0

#9049
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Привет, ты имеешь в виду эту специальную карту, сделанную для получения декретных и пособия? (Cheking card) ??
Если да, то спешу тебя огорчить, вообще должны были предупредить и все объяснить сотрудники банка, когда делали ее.
Эта карточка предназначена только для снятия нала. Ею нельзя расплачиваться в магазине или даже через homebank, но с нее можно перевести на депозит или другую карту. Вот так вот.

вот черт!


у меня был просто счет "корпе", т.к. 3-я карточка ККБ да еще и урезанная, мне была ни к чему

#9050
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Привет, ты имеешь в виду эту специальную карту, сделанную для получения декретных и пособия? (Cheking card) ??
Если да, то спешу тебя огорчить, вообще должны были предупредить и все объяснить сотрудники банка, когда делали ее.
Эта карточка предназначена только для снятия нала. Ею нельзя расплачиваться в магазине или даже через homebank, но с нее можно перевести на депозит или другую карту. Вот так вот.

вот черт!


у меня был просто счет "корпе", т.к. 3-я карточка ККБ да еще и урезанная, мне была ни к чему

А эту карточку как раз и дают к этому счету :) Бесплатно!
А какой человек не любит халяву? :D Я и взяла :faceoff:
  • 0

#9051
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения пособий после рождения ребенка? как я поняла должно быть единовременное и ежемесячные до 1 года? искать некогда здесь, так что буду рада вашей помощи. заранее спасибо!!
  • 0

#9052
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Взяла больничный сегодня.
Девочки, подскажите, пожалуйста, на обратной стороне специалист ТР только проставила должность, отдел и поставила печать. Нужна ли подпись-печать руководителя? Нужно ли что-то еще заполнять? Мне ТР сказали, что всем так делали и проблем не было никаких.
Справку о доходах брать не стала, хочу, что бы был учтен обязательно и сентября, а начисления будет только 6, так что думаю 10 октября взять. Проблем же не будет?
  • 0

#9053
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Проблем же не будет?

этот гцвп такой загадочный, так что не угадаешь, где могут быть проблемы....
  • 0

#9054
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я за этой темой с июня слежу, много чего почерпнула. На днях собираюсь идти в ГЦВП, но еще ни разу там не была.
Я так поняла, у нас один ГЦВП на весь город. И Бостандыкский р-н там по кабинетам искать?
Аблай-хана 74, а угол чего? Подскажите, плиз, кто уже сдал доки.

Сообщение отредактировал Tiffany: 30.09.2011, 16:17:28

  • 0

#9055
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А эту карточку как раз и дают к этому счету :) Бесплатно!
А какой человек не любит халяву? :D Я и взяла :faceoff:


у меня тоже была мысль взять, но менеджер мне так и сказала - зачем Вам 3 карточка? но я у нее давно обслуживалась

#9056
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Взяла больничный сегодня.
Девочки, подскажите, пожалуйста, на обратной стороне специалист ТР только проставила должность, отдел и поставила печать. Нужна ли подпись-печать руководителя? Нужно ли что-то еще заполнять? Мне ТР сказали, что всем так делали и проблем не было никаких.
Справку о доходах брать не стала, хочу, что бы был учтен обязательно и сентября, а начисления будет только 6, так что думаю 10 октября взять. Проблем же не будет?


в ВАшем случае не должно быть, если только из-за премий/отпускных пояснительные письма не попросят

#9057
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в ВАшем случае не должно быть, если только из-за премий/отпускных пояснительные письма не попросят

на сайте гцвп в перечне докаументов не узрела об этих пояснительных письмах ничего, и вообще, если с денег налоги, отчисления сделаны, кому какая разница что за деньги получает человек???
вообщем я в шоке от такой наглости, но видать пояснительные писать придётся....
  • 0

#9058
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в ВАшем случае не должно быть, если только из-за премий/отпускных пояснительные письма не попросят

на сайте гцвп в перечне докаументов не узрела об этих пояснительных письмах ничего, и вообще, если с денег налоги, отчисления сделаны, кому какая разница что за деньги получает человек???
вообщем я в шоке от такой наглости, но видать пояснительные писать придётся....


формально у них есть право требовать дополнительные документы для убеждения в достоверности сведений

#9059
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Проблем же не будет?

этот гцвп такой загадочный, так что не угадаешь, где могут быть проблемы....

буду надеятьс, что все нормально пройдет, ато муж будет оформлять...
  • 0

#9060
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Взяла больничный сегодня.
Девочки, подскажите, пожалуйста, на обратной стороне специалист ТР только проставила должность, отдел и поставила печать. Нужна ли подпись-печать руководителя? Нужно ли что-то еще заполнять? Мне ТР сказали, что всем так делали и проблем не было никаких.
Справку о доходах брать не стала, хочу, что бы был учтен обязательно и сентября, а начисления будет только 6, так что думаю 10 октября взять. Проблем же не будет?


в ВАшем случае не должно быть, если только из-за премий/отпускных пояснительные письма не попросят

У нас как раз премия была, и отпускные упали за 11 дней...И зарплата будет за первые 19 дней....Надеюсь, что все гладко пройдет.
Я не против присать, объяснительную, но просто ранний пост меня шокировал, это же надо, месяц документя продержать, и вспомнить про пояснительную( Если есть сомнения, сразу бы на месте просили писать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.