Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8681
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девушки бывалые скажите пожалуйста для чайников, справка об открытие счета в банке?
я вот хочу казком сделать- что мнеу них попросить нужно? я думала это просто карточка будет

Они там в Казкоме сами знают, какие справки дать при открытии спецсчета. Я даже попросить эти справки не успела - сами дали 2 штуки, причем сразу (а карточку только через 10 дней)
  • 0

#8682
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девушки бывалые скажите пожалуйста для чайников, справка об открытие счета в банке?
я вот хочу казком сделать- что мнеу них попросить нужно? я думала это просто карточка будет

В казкоме мне они сами дали справку для ГЦВП в момент открытия счета, карточка была готова дней через 5. Я открывала Корпе.
  • 0

#8683
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Ура, я тоже сдала документы 7го июля и сегодня деньги получила, расчет верный. Район Турксибский
  • 0

#8684
Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений
девочки,а вообще в законе где нибудь прописано,что АГ обязан отправить в декрет в 30 недель? имею ли я право вообще по закону выходить в декрет позже? просто моя АГ говорит - нас проверяют и я не могу тебя отпустить в декрет позже 30,но так как ты себя хорошо чувствуешь можешь ходить на работу и куда хочешь....Не понимаю логики....то есть просто моя АГ думает о бумажках,а не о моем самочувствии итп?
  • 0

#8685
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
спасибо огромное за ответ!

#8686
Assel E.M.

Assel E.M.
  • Гость
  • 35 сообщений

девочки,а вообще в законе где нибудь прописано,что АГ обязан отправить в декрет в 30 недель? имею ли я право вообще по закону выходить в декрет позже? просто моя АГ говорит - нас проверяют и я не могу тебя отпустить в декрет позже 30,но так как ты себя хорошо чувствуешь можешь ходить на работу и куда хочешь....Не понимаю логики....то есть просто моя АГ думает о бумажках,а не о моем самочувствии итп?



ДД!

Лист временной нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинским работником (врачом акушером-гинекологом), а при его отсутствии – врачом, совместно с заведующим отделением после заключения ВКК с тридцати недель беременности на срок продолжительностью сто двадцать шесть календарных дней (семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть календарных дней после родов).
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 октября 2009 года № 556.

http://www.gcvp.kz/r...LEMENT_ID=43668
  • 0

#8687
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Девушки бывалые скажите пожалуйста для чайников, справка об открытие счета в банке?
я вот хочу казком сделать- что мнеу них попросить нужно? я думала это просто карточка будет

В казкоме мне они сами дали справку для ГЦВП в момент открытия счета, карточка была готова дней через 5. Я открывала Корпе.

Спасибо большое за ответ!
  • 0

#8688
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Ничего не поняла. Оказывается муж перечисляет по упрощенке, и 12 июля перечислил за квартал, то есть до июня :spy: . А больничный то мой с 29 июЛя, значит, что я месяц не получала зарплату???И этот самый июЛь выпадает??? Щас бухгалтер предлагает заплатить за июль, в пятницу деньги поступят...
Девочки, как правильно поступить, чтоб эта ситуация никак не отразилась на моих декретных?


Делайте как предлагает бухгалтер, она оплатит сейчас за июль, деньги поступят в течении трех дней, готовите все документы и где-то в конце недели или в начале следующей пойдете подавать в ГЦВП. На декретных это никак не скажется.

Спасибо, Ваш ответ увидела после того, как съездила в ГЦВП. Девушка молча взяла все доки, пока я сама не спросила: Перечисления были за июнь, а больничный за июль.Она говорит: Вы месяц целый теряете в деньгах.И вернула доки.
Это я к тому, что, девочки, будьте внимательнее, их дело просто принять документы...
Еще: домовая должна быть отксерена вся .
У меня Халиковская карточка для зарплаты. Вчера сделала 20-ти значный счет-соглашение за 10 мин, его требуют в ГЦВП. В любом филиале Халик банка, бесплатно.
  • 0

#8689
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
дд!! девочки подскажите, может кто знает, так получилось что у меня постельный режим. может ли муж сдать за меня документы в ГЦВП, больничный выписали с понедельника. Если да то что для этого нужно, кроме необходимого перечня документов!?

Сообщение отредактировал сарбона: 03.08.2011, 13:11:15

  • 0

#8690
King of my castle

King of my castle
  • Частый гость
  • 62 сообщений

дд!! девочки подскажите, может кто знает, так получилось что у меня постельный режим. может ли муж сдать за меня документы в ГЦВП, больничный выписали с понедельника. Если да то что для этого нужно, кроме необходимого перечня документов!?

доверенность ))
  • 0

#8691
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
девочки, я сегодня сдала документы! пришлось менять СИК, так как мой устаревший, в общем на все с очередями ушло около 1 часа.
сказали до 21 получу деньги, если не будет никаких вопросов, если возникнут вопросы -позвонят, кому-нибудь вообще звонили после сдачи док-тов?
кстати, берите ручку с синей или фиолетовой пастой, мне пришлось переписывать заявление, так как заполнила черной пастой, сказали черная со временем выцветает, а для архива это не есть хорошо)

надеюсь скоро получу денюжку!
всем удачи!
  • 0

#8692
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

...
Еще: домовая должна быть отксерена вся .

А вы в каком районе? Потому как у меня (Турксибский ГЦВП) девушка когда доки принимала, наоборот, посмеялась, что я ей копии со всех-всех листов домовой притащила, и половину листов вернула (те, в которых никакой инфы не было).

девочки, я сегодня сдала документы! пришлось менять СИК, так как мой устаревший, в общем на все с очередями ушло около 1 часа.
сказали до 21 получу деньги, если не будет никаких вопросов, если возникнут вопросы -позвонят, кому-нибудь вообще звонили после сдачи док-тов?

Поздравляю со сдачей доков!
По-моему, никому еще не звонили, хотя при этом были случаи, что надо было внести исправления. И девочкам приходилось ехать в ГЦВП выяснять, почему месяц-два прошли, а денег нет. И вот по приезду выяснялось, что надо было откорректировать доки!!
Я вот тоже - сама жду денюжку, а сама все-таки переживаю, мало ли чего там.... Если на той неделе не поступят (месяц с подачи доков как раз будет), то придется ехать узнавать..
  • 0

#8693
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки привет. Не нашла ответа на свой вопрос. Подскажите пож-та, я работаю на одной работе. Хотела сделать отчисления песионки и социалки через ИП знакомых. На нынешней работе к моменту выхода в декрет получается работаю 9 месяцев. а через ИП отчисления будут за 5-6 месяцев. Как будут считаться декретные? по каждой отдельно и потом выводиться средняя, или же общую сумму с 2 мест разделят на 9?
  • 0

#8694
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений
кстати на 9 или же на 12?
  • 0

#8695
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

дд!! девочки подскажите, может кто знает, так получилось что у меня постельный режим. может ли муж сдать за меня документы в ГЦВП, больничный выписали с понедельника. Если да то что для этого нужно, кроме необходимого перечня документов!?

Без проблем, выписывайте на него (или на любого другого человека) доверенность, и с этой доверенностью, пусть сдает ваши документы.
  • 0

#8696
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

кому-нибудь вообще звонили после сдачи док-тов?

Мне звонили, просили переделать справку о доходах, т.к. увидели отчисления в месяц наступления стпахового случая, которого не было в справке
  • 0

#8697
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
King of my castle, mila_kim спасибо за ответ!!!
  • 0

#8698
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


...
Еще: домовая должна быть отксерена вся .

А вы в каком районе? Потому как у меня (Турксибский ГЦВП) девушка когда доки принимала, наоборот, посмеялась, что я ей копии со всех-всех листов домовой притащила, и половину листов вернула (те, в которых никакой инфы не было).



В Алатауском. Конечно, я имела ввиду не пустые листы, а те, что заполненные ;-) .
  • 0

#8699
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите какие нужны документы для открытия счета в банке?
- уд.личности
- СИК
- РНН
еще что?

Сообщение отредактировал Enjoya: 04.08.2011, 10:39:47

  • 0

#8700
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите какие нужны документы для открытия счета в банке?
- уд.личности
- СИК
- РНН
еще что?

больше ничего и СИК тоже не нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.