Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8661
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Скажите, пжста, где находится Алмалинский ГЦВП? Спасибо заранее!

На Аблай-хана выше Гоголя (там все районы, кроме Турксибского, Алатауского и Ауэзовского :mad:)
  • 0

#8662
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, скажите, есть ли здесь ошибка. У меня больничный лист с 29 июля. Работаю у мужа (ИП). Вчера бухгалтер заполнял справку о доходах и написал доход за 12 мес., включая июнь 2011, а июль не включил :mad: . Правильно ли это? И точно ли исходящий номер, тот, что писали выше ставится в налоговом комитете?
  • 0

#8663
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, скажите, есть ли здесь ошибка. У меня больничный лист с 29 июля. Работаю у мужа (ИП). Вчера бухгалтер заполнял справку о доходах и написал доход за 12 мес., включая июнь 2011, а июль не включил :mad: . Правильно ли это? И точно ли исходящий номер, тот, что писали выше ставится в налоговом комитете?

Судя по более ранним постам, в ГЦВП могут (и даже скорее всего!!) потребовать, чтобы июль до 28 числа также был включен в справку, т.к. в месяце наступления риска вы получали доход.
А исходящий номер - при чем здесь налоговая-то?? У меня мой бухгалтер при заполнении номер проставил.
  • 1

#8664
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, скажите, есть ли здесь ошибка. У меня больничный лист с 29 июля. Работаю у мужа (ИП). Вчера бухгалтер заполнял справку о доходах и написал доход за 12 мес., включая июнь 2011, а июль не включил :mad: . Правильно ли это? И точно ли исходящий номер, тот, что писали выше ставится в налоговом комитете?

У меня больничный был с 20 июня, но до этого я была в отпуске и деньги за июнь получила в мае. Так меня заставили переделать справку, в которую был включен июнь, т.к. перечислений за него они в базе не увидели (т.е. они были, но считались майскими). Я сдала справку по май. Поэтому, вероятно, вам июль надо включать только в том случае, если именно в нем были перечисления социалки.
  • 1

#8665
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Спасибо вам, девочки :kiss: .
Сейчас еду в налоговую, разберусь, потом обо всем напишу.
  • 0

#8666
Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки,извините если был такой вопрос раньше,просто совсем нет сейчас времени все просматривать, скажите пожалуйста, не хочу пока выходить в декрет, мне кажется пока работаю, легче себя не распускать , режим собюдать и тп и зарплату еще получить тем более на работе уже так сильно не грузят, хотела бы еще месяц поработать,а моя АГ отправляет в декрет, и ни в какую не хочет войти в мое положение и отсрочить декрет хотя бы на 2 недели,хотя самочуствие тфу тфу хорошее,анализы тоже, она говорит- так не положенно и все....
хотела спросить- я могу справку о выходе в декрет дать в отдел кадров только через месяц, и получить зарплату за этот месяц, не могут ли быть проблемы у меня в ГЦВП?
как мне лучше поступить?
  • 0

#8667
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Девочки, скажите, есть ли здесь ошибка. У меня больничный лист с 29 июля. Работаю у мужа (ИП). Вчера бухгалтер заполнял справку о доходах и написал доход за 12 мес., включая июнь 2011, а июль не включил :mad: . Правильно ли это?

Ничего не поняла. Оказывается муж перечисляет по упрощенке, и 12 июля перечислил за квартал, то есть до июня :spy: . А больничный то мой с 29 июЛя, значит, что я месяц не получала зарплату???И этот самый июЛь выпадает??? Щас бухгалтер предлагает заплатить за июль, в пятницу деньги поступят...
Девочки, как правильно поступить, чтоб эта ситуация никак не отразилась на моих декретных?
  • 0

#8668
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений




подскажите пожалуйста! я узнала что беременная, находясь в отпуске по уходу за ребенком второй год пошел, на работу возвращаться пока не хочу,но декретные получить хочеться! у моего папы ИП, хочу чтобы он мне начислял пенсионку и соц. отчисления! возможно ли мне таким образом получить декретные?
и еще вопрос по поводу отпуска по уходу, он будет на второго ребенка еще плюс новые 3 года или те же старые 3 года останутся?
заранее всем спасибо за ответ!

Конечно вы могли устроиться, например, через год на работу.
Пусть вам папа делает отчисления - почему нет?
И вы так же получите декретные.

Декрет будет - еще плюс 3 года, но какая вам разница? - эти ж три года не оплачиваются!
Пособие на второго ребенка будут платить только в течении года.


спасибо за ответ только еще возникли вопросы
а не будут ли просить какие-нибудь приказы об увольнении с работы где я числюсь, и увольняться я тоже не собираюсь оттуда просто эта компания крупная в которой я по уходу сижу.. получается работать параллельно как бы можно? и кстати это ИП папино в другом городе, а прописана я тут тоже возможно?


девочки подскажите пожалуйста! или скажите у кого я должна проконсультироваться? у юриста?


девочки подскажите пожалуйста!

#8669
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сдала документы 7-го, сегодня деньги увидела через хоумбанк :-)
  • 0

#8670
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Не вижу никаких причин почему бы вы не могли параллельно работать в двух местах. И кому какая разница где находится ИП и прописаны вы.
  • 0

#8671
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки,извините если был такой вопрос раньше,просто совсем нет сейчас времени все просматривать, скажите пожалуйста, не хочу пока выходить в декрет, мне кажется пока работаю, легче себя не распускать , режим собюдать и тп и зарплату еще получить тем более на работе уже так сильно не грузят, хотела бы еще месяц поработать,а моя АГ отправляет в декрет, и ни в какую не хочет войти в мое положение и отсрочить декрет хотя бы на 2 недели,хотя самочуствие тфу тфу хорошее,анализы тоже, она говорит- так не положенно и все....
хотела спросить- я могу справку о выходе в декрет дать в отдел кадров только через месяц, и получить зарплату за этот месяц, не могут ли быть проблемы у меня в ГЦВП?
как мне лучше поступить?

насколько я знаю, по правилам Вам надо выйти в декрет, то есть, оформить все доки, а потом, уже формально числясь в декрете, можете продолжать работать. надо тока какую-то расписку на работе написать, типа, Вы согласны и дальше работать, а Ваш начальник должен написать заявление о том, что он хочет чтобы Вы и дальше работали...
как-то так, насколько я поняла по рассказу коллеги, которая вплоть до самых родов работала
  • 0

#8672
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Сдала документы 7-го, сегодня деньги увидела через хоумбанк :-)

Какой район?
  • 0

#8673
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ничего не поняла. Оказывается муж перечисляет по упрощенке, и 12 июля перечислил за квартал, то есть до июня :spy: . А больничный то мой с 29 июЛя, значит, что я месяц не получала зарплату???И этот самый июЛь выпадает??? Щас бухгалтер предлагает заплатить за июль, в пятницу деньги поступят...
Девочки, как правильно поступить, чтоб эта ситуация никак не отразилась на моих декретных?


Делайте как предлагает бухгалтер, она оплатит сейчас за июль, деньги поступят в течении трех дней, готовите все документы и где-то в конце недели или в начале следующей пойдете подавать в ГЦВП. На декретных это никак не скажется.
  • 0

#8674
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки,извините если был такой вопрос раньше,просто совсем нет сейчас времени все просматривать, скажите пожалуйста, не хочу пока выходить в декрет, мне кажется пока работаю, легче себя не распускать , режим собюдать и тп и зарплату еще получить тем более на работе уже так сильно не грузят, хотела бы еще месяц поработать,а моя АГ отправляет в декрет, и ни в какую не хочет войти в мое положение и отсрочить декрет хотя бы на 2 недели,хотя самочуствие тфу тфу хорошее,анализы тоже, она говорит- так не положенно и все....
хотела спросить- я могу справку о выходе в декрет дать в отдел кадров только через месяц, и получить зарплату за этот месяц, не могут ли быть проблемы у меня в ГЦВП?
как мне лучше поступить?

Я вышла в декрет 11 июля. С работадателем договорилась, у меня есть возможность работать на дому. Так что не потеряла ничего ни в зарплате ни в декретных, просто на время декрета мне оплачивают не официально. А как кончится декрет буду получать как прежде.
  • 0

#8675
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Сдала документы 7-го, сегодня деньги увидела через хоумбанк :-)

Какой район?

Алмалинский!
  • 0

#8676
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Sholtu получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#8677
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

спасибо за ответ только еще возникли вопросы
а не будут ли просить какие-нибудь приказы об увольнении с работы где я числюсь, и увольняться я тоже не собираюсь оттуда просто эта компания крупная в которой я по уходу сижу.. получается работать параллельно как бы можно? и кстати это ИП папино в другом городе, а прописана я тут тоже возможно?
девочки подскажите пожалуйста! или скажите у кого я должна проконсультироваться? у юриста?


согласно трудового кодекса РК , вы имеете право устроится на другую работу и при этом сохранить за собой место работы, с которой были отправлены в декретный отпуск до окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет. никаких приказов требовать не имеют права. для зачисления Вас в штат в любом городе РК необходимы основные док-ты(см. ТК РК). прописка может быть и в другом городе, это не является обязательным требованием.

Сообщение отредактировал Zhanusiya: 01.08.2011, 16:24:50

  • 0

#8678
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девушки бывалые скажите пожалуйста для чайников, справка об открытие счета в банке?
я вот хочу казком сделать- что мнеу них попросить нужно? я думала это просто карточка будет
  • 0

#8679
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А если работать, до 33 к примеру недель (или мне так никто не разрешит?), и потом взять больничный, и соответственно, я должна показывать в справке о доходах все начисления до последнего рабочего дня?
К примеру, больничный с 20 числа, бухгалтерия заканчивает все перечисления 10 числа следующего месяца, получается, 20 взяла больничный, 10 беру справку и доходах и несу в ГЦВП?
  • 0

#8680
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А если работать, до 33 к примеру недель (или мне так никто не разрешит?), и потом взять больничный, и соответственно, я должна показывать в справке о доходах все начисления до последнего рабочего дня?
К примеру, больничный с 20 числа, бухгалтерия заканчивает все перечисления 10 числа следующего месяца, получается, 20 взяла больничный, 10 беру справку и доходах и несу в ГЦВП?


мне моя АГ выдала больничный на сроке 32-33 недели и сказала, что это в рамках закона. ситуация с перечислением была аналогичная, я дождалась когда были произведены перечисления, потом взяла справку в бухгалтерии и потом сдала доки в гцвп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.