Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8641
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Девочки, мы же получаем:
1) декретные
2) единовременное пособие
3) пособие до года?

Верно?
  • 0

#8642
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Да!

Девочки, мы же получаем:
1) декретные по беременности и родам
2) единовременное пособие по рождению ребенка
3) пособие по уходу за ребенком до года


Сообщение отредактировал Рamplemousse: 28.07.2011, 13:51:35

  • 0

#8643
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Да!


Девочки, мы же получаем:
1) декретные по беременности и родам
2) единовременное пособие по рождению ребенка
3) пособие по уходу за ребенком до года

Спасибо, а то я уже начала сомневаться, что декретные и единовременное пособие - это разные выплаты.
  • 0

#8644
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Девушки-областницы, а вы в какой ГЦВП обращетесь?
у меня область Алматинская, район Талгарский
  • 0

#8645
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки,в ту сумму,что скинули входят декретные по беременности и родам и единовременное пособие по рождению ребенка,да?Или они как-то отдельно приходят потом?
  • 0

#8646
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Elenka_24, декретные отдельно скидывают, если вы подавали до рождения ребенка. А вот единовременное пособие выплачивают уже вместе с пособием по уходу за ребенком, когда после рождения подаешь документы.

Кстати я сдавала документы на декретные 7 июля в Турксибском районе и пока денег нет :(
  • 0

#8647
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Добрый день! подскажите пожалуйста, в справке о доходах в графе примечание какую инфу нужно заполнять? Спасибо заранее!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

В примечании заполняются номера и даты платежных поручений по которым перечислялись социальные отчисления.

С меня не потребовали информации о номерах и датах платежек (Алмалинский район). Сказали, что там должны быть особые отметки если, например, за один месяц в другом перечислили. А у меня там была ссылка на статью закона, в соответствии с которой перечисляются отчисления - приняли
  • 0

#8648
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Девочки,в ту сумму,что скинули входят декретные по беременности и родам и единовременное пособие по рождению ребенка,да?Или они как-то отдельно приходят потом?

А вы на что подавали документы? До родовое пособие (декретное) начисляется отдельно, затем после рождения ребенка, начисляются остальные пособия (вы к пакету документов прикладываете свидетельство о рождении).
  • 0

#8649
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Elenka_24, декретные отдельно скидывают, если вы подавали до рождения ребенка. А вот единовременное пособие выплачивают уже вместе с пособием по уходу за ребенком, когда после рождения подаешь документы.
Кстати я сдавала документы на декретные 7 июля в Турксибском районе и пока денег нет :(

А вы на что подавали документы? До родовое пособие (декретное) начисляется отдельно, затем после рождения ребенка, начисляются остальные пособия (вы к пакету документов прикладываете свидетельство о рождении).

Я тоже 7,но не думала,что так быстро деньги поступят)
Да,получается до рождения сдала на декретные.Значит,когда я буду сдавать на пособие до года,то мне перечислят денег от государства?
А вообще работающим 30 МРП(это получается единовременное,да?) положены или нет?
  • 0

#8650
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Elenka_24, на единовременное пособие от государства в 30 МРП, вы сдаете документы отдельно, после рождения ребенка, и так же сдаете документы на пособие до года, 40% от зарплаты за минусом пенсионки, где в расчет берется средняя зп за последние 24 месяца.
  • 0

#8651
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Добрый день! подскажите пожалуйста ссылку, где можно найти шаблон справки о доходах ? то что я скачала с сайта гцвп забраковали :weep:

как и что заполнить на обратной стороне больничного листа? бухгалтер заполнил нижнюю колонку в гцвп не приняли. теперь буду просить в поликлинике дубликат больничного

Спасибо заранее!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#8652
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девушки-областницы, а вы в какой ГЦВП обращетесь?
у меня область Алматинская, район Талгарский



Вам в Талгар надо ехать, ул. Гагарина 76 , рядом суд еще какой-то. На прошлой неделе там была, так что если есть вопросы обращайтесь.
  • 0

#8653
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девушки, действительна ли справка о доходах, которая на сайте гцвп выложена для скачивания? Или нужно к ним напрямую идти, чтобы взять образец?
Постом выше девушка написала, что у нее такую справку забраковали...
  • 0

#8654
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста ссылку, где можно найти шаблон справки о доходах ? то что я скачала с сайта гцвп забраковали :weep:

как и что заполнить на обратной стороне больничного листа? бухгалтер заполнил нижнюю колонку в гцвп не приняли. теперь буду просить в поликлинике дубликат больничного

Спасибо заранее!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

У вас, видимо, справку забраковали из-за каких-то ошибок в оформлении! Потому как большая часть девочек именно с сайта и скачивали блан справки, и я в том числе. Если всё оформлено правильно, то принимают справку без проблем. Посмотрите, буквально на предыдущих страницах девочки описывали требования к оформлению справки и часто повторяемые ошибки.
На обороте больничного у меня кадровичка заполнила только верхнюю часть, там же прямо перечислила выходные за весь период больничного, там же подпись и печать.
Всё приняли.

Девушки, действительна ли справка о доходах, которая на сайте гцвп выложена для скачивания? Или нужно к ним напрямую идти, чтобы взять образец?
Постом выше девушка написала, что у нее такую справку забраковали...

Ответила выше
  • 0

#8655
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
спасибо Ёло4ка!!! а выходные дни это и есть все 126 дней что мне прописали врачи?


Добрый день! подскажите пожалуйста ссылку, где можно найти шаблон справки о доходах ? то что я скачала с сайта гцвп забраковали :weep:

как и что заполнить на обратной стороне больничного листа? бухгалтер заполнил нижнюю колонку в гцвп не приняли. теперь буду просить в поликлинике дубликат больничного

Спасибо заранее!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

У вас, видимо, справку забраковали из-за каких-то ошибок в оформлении! Потому как большая часть девочек именно с сайта и скачивали блан справки, и я в том числе. Если всё оформлено правильно, то принимают справку без проблем. Посмотрите, буквально на предыдущих страницах девочки описывали требования к оформлению справки и часто повторяемые ошибки.
На обороте больничного у меня кадровичка заполнила только верхнюю часть, там же прямо перечислила выходные за весь период больничного, там же подпись и печать.
Всё приняли.

Девушки, действительна ли справка о доходах, которая на сайте гцвп выложена для скачивания? Или нужно к ним напрямую идти, чтобы взять образец?
Постом выше девушка написала, что у нее такую справку забраковали...

Ответила выше


  • 0

#8656
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Elenka_24, на единовременное пособие от государства в 30 МРП, вы сдаете документы отдельно, после рождения ребенка, и так же сдаете документы на пособие до года, 40% от зарплаты за минусом пенсионки, где в расчет берется средняя зп за последние 24 месяца.

Это опять справки с работы о ЗП надо будет? :spy:
  • 0

#8657
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Это опять справки с работы о ЗП надо будет? :spy:


Нет справки не надо, они у себя сами по базе смотрят.
  • 0

#8658
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

спасибо Ёло4ка!!! а выходные дни это и есть все 126 дней что мне прописали врачи?

нее, выходные дни - это субботы и воскресенья за этот период в 126 дней)
  • 0

#8659
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Это опять справки с работы о ЗП надо будет? :spy:


Нет справки не надо, они у себя сами по базе смотрят.

Спасибо)
  • 0

#8660
ORA

ORA
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скажите, пжста, где находится Алмалинский ГЦВП? Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.