Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8201
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


в Ауэзовском все таки потребовали заполнить графу примечание(( наша бухгалтерия еще недоперечислила в окт прошлого года 1400 тенге, буду теперь ждать перечисления и девочки, обратите внимание на свои СИКи, если в нем указано старое уд.личности - его попросят поменять!

Это во всех районах так (сик надо менять при смене удостоверения) или только в Ауэовском, никто не знает?


Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.
  • 0

#8202
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



в Ауэзовском все таки потребовали заполнить графу примечание(( наша бухгалтерия еще недоперечислила в окт прошлого года 1400 тенге, буду теперь ждать перечисления и девочки, обратите внимание на свои СИКи, если в нем указано старое уд.личности - его попросят поменять!

Это во всех районах так (сик надо менять при смене удостоверения) или только в Ауэовском, никто не знает?


Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.

Новый сик в Гцвп делать? 305 тенге платить? Не знаете? Хочу заранее заплатить, чтобы зря в очереди не стоять
  • 0

#8203
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.

Новый сик в Гцвп делать? 305 тенге платить? Не знаете? Хочу заранее заплатить, чтобы зря в очереди не стоять


Я пока сама не меняла, пойду в первых числах июля, но где-то читаа, что вся процедура замены СИКа занимает не более 20 минут. Делается в ГЦВП. думаю, там на месте подскажут. Я тоже планирую всё оплатить и идти уже на замену.
  • 0

#8204
Akmadi

Akmadi
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте!
подскажите пжл скока будет декретные, если оклад(т.е с налогами) з/пл 97 200?
  • 0

#8205
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений




Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.

Новый сик в Гцвп делать? 305 тенге платить? Не знаете? Хочу заранее заплатить, чтобы зря в очереди не стоять


Я пока сама не меняла, пойду в первых числах июля, но где-то читаа, что вся процедура замены СИКа занимает не более 20 минут. Делается в ГЦВП. думаю, там на месте подскажут. Я тоже планирую всё оплатить и идти уже на замену.

У меня уже был один заход :) у меня красная печать, хотела поменять на синюю. Но насчет того что нужно менять сик при смене удостоверения, не знала.
Вообщем очередь была ужасная, полчаса посидела и ушла без ничего. В пятницу еще пойду. Район алмалинский
  • 0

#8206
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

У меня уже был один заход :) у меня красная печать, хотела поменять на синюю. Но насчет того что нужно менять сик при смене удостоверения, не знала.
Вообщем очередь была ужасная, полчаса посидела и ушла без ничего. В пятницу еще пойду. Район алмалинский


Я недавно побывала в Аузовском ЦОНе, он только открылся, сдала доки на замену фамилии. Так воодушевилась тем, что там всё культурно и быстро, что настроилась и ГЦВП, и Налоговый пройти быстро. Я пойду через 2,5 недели. если терпит, то могу уточнить точно ли нужно менять СИК,Е сли только удостоверение поменял.
  • 0

#8207
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.

Сейчас посмотрела свой сик, там вообще не указано удостоверение личности, меняла сик в 2009г. в связи со сменой фамилии, потом в 2010г. опять меняла удостоверение, т.к. было 25 лет, но вот сик не меняла. Вот теперь вопрос, менять сик или нет, раз там нет вообще ссылки на удостоверение личности?

У меня уже был один заход :) у меня красная печать, хотела поменять на синюю. Но насчет того что нужно менять сик при смене удостоверения, не знала.
Вообщем очередь была ужасная, полчаса посидела и ушла без ничего. В пятницу еще пойду. Район алмалинский

А что печать должны быть синяя? У меня красная на сике.
  • 0

#8208
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я недавно побывала в Аузовском ЦОНе, он только открылся, сдала доки на замену фамилии. Так воодушевилась тем, что там всё культурно и быстро, что настроилась и ГЦВП, и Налоговый пройти быстро. Я пойду через 2,5 недели. если терпит, то могу уточнить точно ли нужно менять СИК,Е сли только удостоверение поменял.

Да, уточните пожалуйста этот момент))
  • 0

#8209
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, Бостандыкский ГЦВП где именно находится?! По карте Алматы показывает Абылай Хана 74А, но ведь там же Юбилейный магазин находится?! Кто был подскажите....
  • 0

#8210
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

А что печать должны быть синяя? У меня красная на сике.

кто- то выше писал что с красной печатью не принимают, надо менять на синюю :mad:
  • 0

#8211
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.

Сейчас посмотрела свой сик, там вообще не указано удостоверение личности, меняла сик в 2009г. в связи со сменой фамилии, потом в 2010г. опять меняла удостоверение, т.к. было 25 лет, но вот сик не меняла. Вот теперь вопрос, менять сик или нет, раз там нет вообще ссылки на удостоверение личности?

Я когда сдавала тоже думала, что отправят менять СИК с красной печатью на нового образца, с синей. Но приняли с красной печатью. Более того, смотрю у меня в СИКе указан старый номер УД. Документы приняли с первого раза и уже упали декретные. Район Медеуский.
Svetik_Lana, ГЦВП расположен по Коммуне справа, немного не доезжая Гоголя (если ехать сверху).
  • 0

#8212
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.

Сейчас посмотрела свой сик, там вообще не указано удостоверение личности, меняла сик в 2009г. в связи со сменой фамилии, потом в 2010г. опять меняла удостоверение, т.к. было 25 лет, но вот сик не меняла. Вот теперь вопрос, менять сик или нет, раз там нет вообще ссылки на удостоверение личности?

Я когда сдавала тоже думала, что отправят менять СИК с красной печатью на нового образца, с синей. Но приняли с красной печатью. Более того, смотрю у меня в СИКе указан старый номер УД. Документы приняли с первого раза и уже упали декретные. Район Медеуский.
Svetik_Lana, ГЦВП расположен по Коммуне справа, немного не доезжая Гоголя (если ехать сверху).

У меня СИК тоже с красной печатью :confused: Буду надеяться, что повезет как и Вам... За адрес спасибо! Завтра поеду сдавать доки... :faceoff:
  • 0

#8213
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


в Ауэзовском все таки потребовали заполнить графу примечание(( наша бухгалтерия еще недоперечислила в окт прошлого года 1400 тенге, буду теперь ждать перечисления и девочки, обратите внимание на свои СИКи, если в нем указано старое уд.личности - его попросят поменять!

Это во всех районах так (сик надо менять при смене удостоверения) или только в Ауэовском, никто не знает?


у меня старый сик и новое удостоверение. все нормально. вообще в сике у меня не указан номер удостоверения, поэтому не знаю как это связано. если только была смена фамилии.
  • 0

#8214
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Это везде. Как только получаете новое удостоверение, нужно внести изменения в домовую книгу и получить новый СИК.

Сейчас посмотрела свой сик, там вообще не указано удостоверение личности, меняла сик в 2009г. в связи со сменой фамилии, потом в 2010г. опять меняла удостоверение, т.к. было 25 лет, но вот сик не меняла. Вот теперь вопрос, менять сик или нет, раз там нет вообще ссылки на удостоверение личности?

Я когда сдавала тоже думала, что отправят менять СИК с красной печатью на нового образца, с синей. Но приняли с красной печатью. Более того, смотрю у меня в СИКе указан старый номер УД. Документы приняли с первого раза и уже упали декретные. Район Медеуский.
Svetik_Lana, ГЦВП расположен по Коммуне справа, немного не доезжая Гоголя (если ехать сверху).

А в справке о доходах в графе примечание у вас пусто было или с номерами платежек?
  • 0

#8215
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А в справке о доходах в графе примечание у вас пусто было или с номерами платежек?

В графе примечания указаны были номера и даты п/п.
  • 0

#8216
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, привет! Я снова за помощью :) Сегодня заполняли справку о зп, в табличке в столбец Примечания вписали номера и даты платежек по соц отчислениям, в пункт Основание под таблицей написали РПВ номера и даты, снизу где написано примечания под звездочками убрали текст. Это правильно? Еще такой вопрос, надо на фирменном бланке оформлять или без?
  • 0

#8217
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Даниссима, спасибо за подробный расклад, но ты меня расстроила. :(

Получается, то, что я получала хорошую зп и мне делали все "по белому" - это все зря, отчисления будут не больше 10 МЗП..

Сообщение отредактировал Лапочка23: 15.06.2011, 22:45:12

  • 0

#8218
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, спасибо за подробный расклад, но ты меня расстроила. :(

Получается, то, что я получала хорошую зп и мне делали все "по белому" - это все зря, отчисления будут не больше 10 МЗП..


в смысле, у Вас доход меньше 10 МЗП за каждый месяц?

почему белая з/п зря? была бы не белая, вообще бы ничего не было.

Сообщение отредактировал Danissima: 16.06.2011, 09:35:51


#8219
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, привет! Я снова за помощью :) Сегодня заполняли справку о зп, в табличке в столбец Примечания вписали номера и даты платежек по соц отчислениям, в пункт Основание под таблицей написали РПВ номера и даты, снизу где написано примечания под звездочками убрали текст. Это правильно? Еще такой вопрос, надо на фирменном бланке оформлять или без?


основание - это документ, на основании которого делают справку о доходах, т.е. расчетно-платежная ведомость по зарплате или как она еще называется

фирменный бланк желателен (для бюрократов чем бумага солиднее, тем внушительнее), но если с бланком напряг, то можно просто на бумаге, главное - живые подпись и печать и исходящий номер

#8220
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

У меня СИК тоже с красной печатью :confused: Буду надеяться, что повезет как и Вам... За адрес спасибо! Завтра поеду сдавать доки... :faceoff:

Отпишитесь потом пожалуйста приняли ли у вас сик с красной печатью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.