Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8161
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


И еще вопрос: девочки, кому куда деньги перечисляют? Мне сказали, что выгоднее открыть текущий счет, чем на карту (а вообще на зарплатную карту могут перечислить или надо специальную какую-то?)

Я надеялась на то, что смогу воспользоваться своей Казкомовской зарплатной карточкой, а оказывается нельзя :rolleyes:
Спрашивала всего в двух банках в КазКоме и в Народном и там и там карточки на получения декретных открываются бесплатно и в дальнейшем все операции по данной карточке не будут облагаться комиссиями банка. Открыла в итоге счет в Народном, карточку и справку об открытии счета выдали через 9 дней.

Спасибо за ответ. Сегодня мы на работе переходили в Народный пенсионный фонд, заодно и про открытие счета у них спросила. Так что буду делать также как и вы: счет и карту в Народном :-)
  • 0

#8162
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А где должен роспись ставить бухгалтер? И нужно ли заполнять нижнюю часть где справка о ЗП? Там есть пункт подпись бухгалтера, но он сказал, что он распишется в справке о доходах... И еще, штамп мне поставили вверху, а надо ли внизу что-нибудь ставить?

Вот с этим не сталкивалась, мне это только предстоит в июле, слышала, что вроде как нижнюю часть больничного заполнять не надо. Но лучше у более сведующих уточнить.
  • 0

#8163
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


А где должен роспись ставить бухгалтер? И нужно ли заполнять нижнюю часть где справка о ЗП? Там есть пункт подпись бухгалтера, но он сказал, что он распишется в справке о доходах... И еще, штамп мне поставили вверху, а надо ли внизу что-нибудь ставить?

Вот с этим не сталкивалась, мне это только предстоит в июле, слышала, что вроде как нижнюю часть больничного заполнять не надо. Но лучше у более сведующих уточнить.



Да меня тоже интересует, какие пункты должны заполнить в бухгалтерии, и есть ли нюансы какие-нибудь.
Подскажите!!!
  • 0

#8164
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Мне еще интересен пункт "количество выходных" - надо ли считать и "приступил к работе с" - вроде ж я не приступила еще. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#8165
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Мне еще интересен пункт "количество выходных" - надо ли считать и "приступил к работе с" - вроде ж я не приступила еще. Подскажите пожалуйста.

В моем листе временной нетрудоспособности (то, что многие больничным называют) отдел кадров написала прямо даты выходных дней по месяцам, а строку "приступил к работе с" оставила незаполненной, так как на самом же деле невозможно заранее знать эту дату.
Не знаю как в других районах и, в принципе, с другими операционистками, но моя толком на лист временной нетрудоспособности не смотрела, покрутила, убедилась что что-то там написано и печать с росписью стоит и ВСЁ. А вот справку о доходах проверяла тщательно, крыжила каждую цифру сверяя с данными о поступлениях в своей базе.
  • 0

#8166
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
седня проверила - уже поступили (может даже и раньше, просто не проверяла карточку) , сдавала 19мая,но что то мой расчет не совпал..
если сумму за 12мес поделить на 12 и среднемес умножить на 4.2 и вычесть 10% с нее то тогда доожно было поступить больше ...
если общегодовую сумму вычесть 10% и оттуда среднемес умножить на 4.2 и с нее вычесть опять 10% то тогда должно было поступить меньше.. вобщем я так и не поняла расчета..
  • 0

#8167
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

седня проверила - уже поступили (может даже и раньше, просто не проверяла карточку) , сдавала 19мая,но что то мой расчет не совпал..
если сумму за 12мес поделить на 12 и среднемес умножить на 4.2 и вычесть 10% с нее то тогда доожно было поступить больше ...
если общегодовую сумму вычесть 10% и оттуда среднемес умножить на 4.2 и с нее вычесть опять 10% то тогда должно было поступить меньше.. вобщем я так и не поняла расчета..

Бота, подскажи, пожалуйста, ты же как директор сдавала доки? (если я все правильно поняла) Есть какая-то разница? Чем-то отличается от шаблонов?
  • 0

#8168
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Бота, подскажи, пожалуйста, ты же как директор сдавала доки? (если я все правильно поняла) Есть какая-то разница? Чем-то отличается от шаблонов?

да как директор. ну отличие какое- что пишу на справке дважды свою фамилию -и как работника себя и подпись внизу опять же я где рукоовдитель.. на больничном сзади печать ТОО и подпись свою, а так все доки теже. только мне пришось писать обьяснительную почему не кажд мес перечислялись отчисления, то есть на фирменно бланке ТОО писала что потому что так и так мол... и подпись внизу опять как от директора..
  • 0

#8169
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений



А где должен роспись ставить бухгалтер? И нужно ли заполнять нижнюю часть где справка о ЗП? Там есть пункт подпись бухгалтера, но он сказал, что он распишется в справке о доходах... И еще, штамп мне поставили вверху, а надо ли внизу что-нибудь ставить?

Вот с этим не сталкивалась, мне это только предстоит в июле, слышала, что вроде как нижнюю часть больничного заполнять не надо. Но лучше у более сведующих уточнить.



Да меня тоже интересует, какие пункты должны заполнить в бухгалтерии, и есть ли нюансы какие-нибудь.
Подскажите!!!


Добрый день! На обратной стороне больничного листа, Ваш работодатель заполняет только верхнюю часть, там где указывается наименование организации, табельный номер и должность. Подпись ставит кадровик (либо бухгалтер или директор может поставить, если нет кадровика) и печать (даты мы вообще не заполняем у себя на предприятии). Нижнюю часть заполнять не нужно.
  • 1

#8170
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

седня проверила - уже поступили (может даже и раньше, просто не проверяла карточку) , сдавала 19мая,но что то мой расчет не совпал..
если сумму за 12мес поделить на 12 и среднемес умножить на 4.2 и вычесть 10% с нее то тогда доожно было поступить больше ...
если общегодовую сумму вычесть 10% и оттуда среднемес умножить на 4.2 и с нее вычесть опять 10% то тогда должно было поступить меньше.. вобщем я так и не поняла расчета..


Бота, а намного меньше поступило? еще же плюс 30 МРП... я тоже так считаю: з\п за 12мес поделить на 12 и среднемесячную з\п умножить на 4.2 , - 10%, и рассчитываю на эту сумму. :rolleyes:
Почему в ГЦВП предварительно не озвучивают ожидаемую сумму?

Сообщение отредактировал Лапочка23: 11.06.2011, 14:14:41

  • 0

#8171
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки, подскажите, пжс, где точно нахожится Бостандыкский ГЦВП?! И еще вопрос в какой такой справке Вы указываете номера платежек?! Мне дали справку за 12 меясцев без указания платежек, по столбцам: период, сумма заработка, сумма соц. отчисл, сумма пенсионных отчисл., и столбец примечание пустой. А где нужно указывать номера платежек?! И номер выплаты чего именно?! Соц?! Пенсионных?! Или з/п? Помогите пжс...


Бостандыкский ГЦВП находится в головном на Абылай хана, на 3 этаже (вот кабинет номер не помню, но там по беремчатым можно сразу определить :D


Номер платежек и от какого числа должен указываться как раз в столбце примечание. номер только соц.отчислений. это требовали в Бостандыкском районе, а девушка со мной рядом сидела она с другого района ей сказали что не надо в примечании ничего писать ей пришлось переделывать
  • 0

#8172
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


седня проверила - уже поступили (может даже и раньше, просто не проверяла карточку) , сдавала 19мая,но что то мой расчет не совпал..


Бота, а намного меньше поступило? еще же плюс 30 МРП... я тоже так считаю: з\п за 12мес поделить на 12 и среднемесячную з\п умножить на 4.2 , - 10%, и рассчитываю на эту сумму. :rolleyes:
Почему в ГЦВП предварительно не озвучивают ожидаемую сумму?

ну если надо доход изначальн вычесть 10% и потом умнож срднемес на 4.2 и -10% то тогда пришло на 13тыс больше, что никак не 30МРП..
а если всатаки изначально с дохода не вычитать 10% то проделав те же расчеты выходит что должн придти на 27тыс больше а еще надо +30МРП ..
вобщем странно
  • 0

#8173
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


седня проверила - уже поступили (может даже и раньше, просто не проверяла карточку) , сдавала 19мая,но что то мой расчет не совпал..
если сумму за 12мес поделить на 12 и среднемес умножить на 4.2 и вычесть 10% с нее то тогда доожно было поступить больше ...
если общегодовую сумму вычесть 10% и оттуда среднемес умножить на 4.2 и с нее вычесть опять 10% то тогда должно было поступить меньше.. вобщем я так и не поняла расчета..


Бота, а намного меньше поступило? еще же плюс 30 МРП... я тоже так считаю: з\п за 12мес поделить на 12 и среднемесячную з\п умножить на 4.2 , - 10%, и рассчитываю на эту сумму. :rolleyes:
Почему в ГЦВП предварительно не озвучивают ожидаемую сумму?

30 МРП - это единовременное пособие. На него и ежемесячное отдельно документы сдаются после родов.
  • 0

#8174
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

30 МРП - это единовременное пособие. На него и ежемесячное отдельно документы сдаются после родов.

Не подскажите, где это в правилах написано? Я тоже рассчитывала на большую сумму, чем та, что поступила на карту. Насколько поняла эти 30 мрп и не поступили...
  • 0

#8175
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Девочки, подскажите контакты Ауэзовского ГЦВП плиз?!
  • 0

#8176
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



30 МРП - это единовременное пособие. На него и ежемесячное отдельно документы сдаются после родов.

Не подскажите, где это в правилах написано? Я тоже рассчитывала на большую сумму, чем та, что поступила на карту. Насколько поняла эти 30 мрп и не поступили...

Это уже давно так. Вот тут темка есть. Там всю информацию и перечень необходимых документов найдете.
  • 0

#8177
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки! Подскажите пож- та, уже страниц 30 прочитала темки, и в итоге 2 ответа, кто- то пишет что не надо в графе примечание что- то писать, другие что надо писать номера и даты п/п по со.
Кто в алмалинском сдавал, там надо графу примечание заполнять? А то наш бухгалтер ничего там не написала, сказала всем так делала и все проходило.
И второй вопрос, один месяц у меня отпуск без содержания, там в примечание это написано. Что нужно делать? Писать номер этого приказа?
Спасибо!
  • 0

#8178
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, где взять или как точно должна выгдядеть расчетно-платежная ведомость по заработной плате , а то у нас девочка-бухгалтер новенькая,...пож. кто-нибудь ответьтте, я уже больничный забрала в ЖК.
  • 0

#8179
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, где взять или как точно должна выгдядеть расчетно-платежная ведомость по заработной плате , а то у нас девочка-бухгалтер новенькая,...пож. кто-нибудь ответьтте, я уже больничный забрала в ЖК.

Можно скачать тут. Это сайт ГЦВП. Или в ГЦВП бланк взять, и вручную заполнить.

Сообщение отредактировал pihta13: 13.06.2011, 00:26:26

  • 0

#8180
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Девочки, где взять или как точно должна выгдядеть расчетно-платежная ведомость по заработной плате , а то у нас девочка-бухгалтер новенькая,...пож. кто-нибудь ответьтте, я уже больничный забрала в ЖК.

Можно скачать тут. Это сайт ГЦВП. Или в ГЦВП бланк взять, и вручную заполнить.

Спасибочки огромное!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.