Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8141
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Неужели у многих получается брать больничный в конце месяца? А если никак не получается, неужели если взять в начале месяца, то этот месяц пойдет в расчет?


если вы принесете больничный до середины месяца до 15 числа - то в расчет идет предыдущий месяц. Например у вас больничный будет с 13 июля - то вы справку готовите с июля 2010 по июнь 2011.
В ГЦВП сказали что прокатывает даже когда с 20-го числа - зависит от последних поступлений которые делает ваша бухгалтерия. Т.к. по закону до 25 числа налоги уплачиваются за предыдущий период, некоторые раньше перечисляют некоторые позже. Задержка по выплате декретных может происходить по этой причине тоже - ждут за последний месяц.

в любом случае при начислении декретных берут период за который вы уже отработали, и по которым уплачены налоги на момент рассмотрения вашего заявления в Департаменте.

но имейте ввиду что при расчете пособия по уходу за ребенком в расчет пойдут и эти ваши полмесяца и пустые месяцы до даты родов.

у мну у самой больничный с 13-го июня, прочитав тут всю тему и проконсультировавшись в департаменте и ГЦВП дату больничного решила не менять.
Насколько я поняла брать больничный с конца месяца имеет смысл если ЗП меньше 10МЗП.

Вы поговорите с ГЦВП-шниками вашего района. У мну бостандыкский, оказалось адекватные люди сидят :D
  • 0

#8142
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девочки скажите а что пишут в больничном.
Указывается ли срок беременности или просто пишут декретный отпуск с такого-то числа?
  • 0

#8143
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Девочки, привет, у меня вопросы, пожалуйста подскажите:

1. С 13 июня выхожу в декретный, справку сделали по май, и исх номер уже проставили, т.е. раньше даты больничного листа, это нормально?
2. Читая ветку нашла противоречивые посты о заполнении примечания, у нас в бухгалтерии говорят что ничего не нужно заполнять, всем декретницам так делали и иникогда проблем не было, кто знает в Ауэзовском требуют?
3. В прошлом году у меня был "левак", проводила курсы, по договору, это как - нибудь можно провести?
4. Дайте пожалуйста адрес и тел Ауэзовского ГЦВП
  • 0

#8144
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки скажите а что пишут в больничном.
Указывается ли срок беременности или просто пишут декретный отпуск с такого-то числа?


Написано диагноз: беременность такого-то срока
БОльничный лист стакого-то по такое-то (на 126 дней)

Сообщение отредактировал lupocat: 09.06.2011, 12:37:52

  • 0

#8145
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, привет, у меня вопросы, пожалуйста подскажите:

1. С 13 июня выхожу в декретный, справку сделали по май, и исх номер уже проставили, т.е. раньше даты больничного листа, это нормально?
2. Читая ветку нашла противоречивые посты о заполнении примечания, у нас в бухгалтерии говорят что ничего не нужно заполнять, всем декретницам так делали и иникогда проблем не было, кто знает в Ауэзовском требуют?
3. В прошлом году у меня был "левак", проводила курсы, по договору, это как - нибудь можно провести?
4. Дайте пожалуйста адрес и тел Ауэзовского ГЦВП



вам завернут справку в ГЦВП. Если больничный с 13 июня, то справка должна быть по июнь. Попросите у бухов вторую справку с июнем.
  • 0

#8146
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я отношусь к Алмалинскому району. Так вот, в моей справке о доходах в примечании в ГЦВП сказали указать номера и даты платежных поручений, по которым уходили данные отчисления из организации, в которой я работаю
  • 0

#8147
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, я вот тоже начинаю планировать с какого срока оформлять больничный. Но я везде читала, что если декрет с середины месяца, то в расчет и берут только по предыдущий месяц.
Я поэтому даже и не думала менять сроки.
Отпишитесь, пож-та, кто-нибудь, кто сдавал доки в ГЦВП, имея на руках больничный с середины месяца, а в справку о доходах этот месяц не включал. А то я начинаю переживать....
  • 0

#8148
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

вам завернут справку в ГЦВП. Если больничный с 13 июня, то справка должна быть по июнь. Попросите у бухов вторую справку с июнем.

везде пишут что неполный мес не включается, он мне и не нужен :dont:

Самоцвет спасибо, мне ауэзовский нужен
  • 0

#8149
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений


вам завернут справку в ГЦВП. Если больничный с 13 июня, то справка должна быть по июнь. Попросите у бухов вторую справку с июнем.

везде пишут что неполный мес не включается, он мне и не нужен :dont:

Самоцвет спасибо, мне ауэзовский нужен



Не знаю, где об этом пишут. Но у меня больничный с 10 мая и приемщица документов сказала, что раз страховой случай наступил в мае, то и справка нужна с маем. И вернула все документы мне.
  • 0

#8150
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Не знаю, где об этом пишут. Но у меня больничный с 10 мая и приемщица документов сказала, что раз страховой случай наступил в мае, то и справка нужна с маем. И вернула все документы мне.


может она новенькая (неопытная), а может в ауэзовском свои правила.
Но даже в департаменте мне сказали что если не отработано больше половины месяца то месяц предоставления справки заканчивается предыдущим. Потому что например за июнь к примеру налоги уплачиваются в июле. И если вы 10 дней отработали в июне то ГЦВП и департамент не будут ждать той даты когда у вас налоги упадут за июнь. Ведь в справке им нужно указать данные о платежках и даты. А что бухи укажут за июнь если он еще не кончился?
  • 0

#8151
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А у меня оказывается больничный будет с 01.07. (а я думала числа с 8-10 июля). Справку собираюсь сделать с июля 2010 по июнь 2011, включительно. Другое дело, что подавать документы ехать придется уже в середине месяца, т.к. у нас зпл и налоги ближе к 10 числу оплачивают. Правильно ведь, да?

И еще вопрос: девочки, кому куда деньги перечисляют? Мне сказали, что выгоднее открыть текущий счет, чем на карту (а вообще на зарплатную карту могут перечислить или надо специальную какую-то?)

ЗЫ. оказывается на мою зарплатную карту вообще не получится, нашего Евразийского банка и в списке-то (судя по прикрепленному посту) нету :spy: Так что видно по-любому счет открывать...

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 09.06.2011, 21:30:20

  • 0

#8152
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Не знаю, где об этом пишут. Но у меня больничный с 10 мая и приемщица документов сказала, что раз страховой случай наступил в мае, то и справка нужна с маем. И вернула все документы мне.


может она новенькая (неопытная), а может в ауэзовском свои правила.
Но даже в департаменте мне сказали что если не отработано больше половины месяца то месяц предоставления справки заканчивается предыдущим. Потому что например за июнь к примеру налоги уплачиваются в июле. И если вы 10 дней отработали в июне то ГЦВП и департамент не будут ждать той даты когда у вас налоги упадут за июнь.

у меня больничн с 10 мая и я сдала справку по апрель, приняли. Хотя даже за 10дней мая начисления к тому врмени поступили, и она их видела даже.Сдавала в Медеуском 41каб.

по примечанию- все номера платежек сверяли, как тут и писали ..
  • 0

#8153
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

И еще вопрос: девочки, кому куда деньги перечисляют? Мне сказали, что выгоднее открыть текущий счет, чем на карту (а вообще на зарплатную карту могут перечислить или надо специальную какую-то?)

Я надеялась на то, что смогу воспользоваться своей Казкомовской зарплатной карточкой, а оказывается нельзя :rolleyes:
Спрашивала всего в двух банках в КазКоме и в Народном и там и там карточки на получения декретных открываются бесплатно и в дальнейшем все операции по данной карточке не будут облагаться комиссиями банка. Открыла в итоге счет в Народном, карточку и справку об открытии счета выдали через 9 дней.
  • 0

#8154
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, скажите плизз, лист нетрудоспособности в ГЦВП забирают или смотрят и отдают обратно в бухгалтерию?
Подскажите что делать, наш бухгалтер запорол мне больничный лист, подчеркнул, что работа временная, а она у меня основная и написал там где отдел пишется "основное поздравление" вместо "основное подразделение", да еще дату в первой строчке где "не работал с" чуть-чуть почеркал, во второй строчке, где на русском, правда, нормально написано... Директор видел, но печать и роспись поставил. Что делать? Не нахожу себе места, реву сижу ((( Неужели все придется переделывать, начиная с больницы, чтобы приняли в ГЦВП?

Сообщение отредактировал Moska_2005: 10.06.2011, 11:01:27

  • 0

#8155
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, подскажите, пжс, где точно нахожится Бостандыкский ГЦВП?! И еще вопрос в какой такой справке Вы указываете номера платежек?! Мне дали справку за 12 меясцев без указания платежек, по столбцам: период, сумма заработка, сумма соц. отчисл, сумма пенсионных отчисл., и столбец примечание пустой. А где нужно указывать номера платежек?! И номер выплаты чего именно?! Соц?! Пенсионных?! Или з/п? Помогите пжс...
  • 0

#8156
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Открыла в итоге счет в Народном, карточку и справку об открытии счета выдали через 9 дней.

Открыла в БТА банке за пять минут, сразу дали карточку за пином пришла на второй день. Тоже все бесплатно и за транзакции не снимается процент
  • 0

#8157
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, подскажите, пжс, где точно нахожится Бостандыкский ГЦВП?! И еще вопрос в какой такой справке Вы указываете номера платежек?! Мне дали справку за 12 меясцев без указания платежек, по столбцам: период, сумма заработка, сумма соц. отчисл, сумма пенсионных отчисл., и столбец примечание пустой. А где нужно указывать номера платежек?! И номер выплаты чего именно?! Соц?! Пенсионных?! Или з/п? Помогите пжс...

Вот в графе примечание нужно указывать номера платёжек по соцотчислениям.
  • 0

#8158
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Девочки, скажите плизз, лист нетрудоспособности в ГЦВП забирают или смотрят и отдают обратно в бухгалтерию?
Подскажите что делать, наш бухгалтер запорол мне больничный лист, подчеркнул, что работа временная, а она у меня основная и написал там где отдел пишется "основное поздравление" вместо "основное подразделение", да еще дату в первой строчке где "не работал с" чуть-чуть почеркал, во второй строчке, где на русском, правда, нормально написано... Директор видел, но печать и роспись поставил. Что делать? Не нахожу себе места, реву сижу ((( Неужели все придется переделывать, начиная с больницы, чтобы приняли в ГЦВП?

Бухгалтер должен сам исправить свои ошибки, рядом росписаться и приписать "исправленному верить"
  • 0

#8159
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Девочки, скажите плизз, лист нетрудоспособности в ГЦВП забирают или смотрят и отдают обратно в бухгалтерию?
Подскажите что делать, наш бухгалтер запорол мне больничный лист, подчеркнул, что работа временная, а она у меня основная и написал там где отдел пишется "основное поздравление" вместо "основное подразделение", да еще дату в первой строчке где "не работал с" чуть-чуть почеркал, во второй строчке, где на русском, правда, нормально написано... Директор видел, но печать и роспись поставил. Что делать? Не нахожу себе места, реву сижу ((( Неужели все придется переделывать, начиная с больницы, чтобы приняли в ГЦВП?

Бухгалтер должен сам исправить свои ошибки, рядом росписаться и приписать "исправленному верить"

Да там места нет где исправлять или без разницы лишь бы вместилось? Позвонила сейчас ему, он сказал, что временная работа или основная это не критично и отдел тоже типа может не заметят ((( И где он там должен расписаться, не подскажите? В верхнем разделе расписался руководитель фирмы и где табельщик я поставила роспись. А где должен роспись ставить бухгалтер? И нужно ли заполнять нижнюю часть где справка о ЗП? Там есть пункт подпись бухгалтера, но он сказал, что он распишется в справке о доходах... И еще, штамп мне поставили вверху, а надо ли внизу что-нибудь ставить?

Сообщение отредактировал Moska_2005: 10.06.2011, 11:33:06

  • 0

#8160
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки, подскажите, пжс, где точно нахожится Бостандыкский ГЦВП?! И еще вопрос в какой такой справке Вы указываете номера платежек?! Мне дали справку за 12 меясцев без указания платежек, по столбцам: период, сумма заработка, сумма соц. отчисл, сумма пенсионных отчисл., и столбец примечание пустой. А где нужно указывать номера платежек?! И номер выплаты чего именно?! Соц?! Пенсионных?! Или з/п? Помогите пжс...


Бостандыкский ГЦВП находится в головном на Абылай хана, на 3 этаже (вот кабинет номер не помню, но там по беремчатым можно сразу определить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.