Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#8101
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ДД! Скажите, а вот если я буду оформлять и пособие на ребенка и единовременное пособие и доплату за сложные роды мне 3 пакета доков готовить? Кто сталкивался? И еще вопрос - при оформлении доплаты за роды нужна опять справка о доходах или нет?
  • 0

#8102
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Всем доброго дня!

Девы пролистала всю темку и нашла противоречивые ответы на свой вопрос.
я 13-го числа ухожу на декрет. справка о зп у мну будет с июня 2010 по май 2011 - такую в ГЦВП примут? не хочу июньские полмесяца там показывать.

а в ГЦВП скажу что бухгалтерия не давала справку пока отчисления не сделала за май.
Как думаете? или уже не париться и отработать до конца июня (если честно не хочется)?

Скорее всего не прицепятся, т.к. отработано меньше половины месяца. Кто-то в темке писал, что вроде так сдавали. Полистайте.

да я так сдавала. но после родов када доходы за 24 мес до даты родов - этот неполный период всетаки войдет уже в расчеты среднего дохода.
вот вчера проверяла карточку -еще ничего не поступило -сдавала 18мая, нужно куда то звонить -кто знает??
  • 0

#8103
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, подскажите пож...
Взяла больничный лист в ЖК. На работе оформлена в ИП... дальнейшие мои действия???
  • 0

#8104
КЛМ

КЛМ
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
девочки, подскажите пжл, если я перед декретными выйду в отпуск то декретные больше получатся?
я выйду в декрет, а я могу работать в декретное время официально, это никак не отразится на выплатах для ребенка?
  • 0

#8105
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений

девочки, подскажите пжл, если я перед декретными выйду в отпуск то декретные больше получатся?
я выйду в декрет, а я могу работать в декретное время официально, это никак не отразится на выплатах для ребенка?



Выход в отпуск перед декретным - выгодное дело ;-), почитав данную ветку так сделала и осталась довольна!
Насчет официальной работы во время декрета - Вам же выдадут больничный лист, работодатель не может Вас привлекать к работе (даже отзыв из ежегодного трудового отпуска беременных не разрешен)
  • 0

#8106
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


девочки, подскажите пжл, если я перед декретными выйду в отпуск то декретные больше получатся?
я выйду в декрет, а я могу работать в декретное время официально, это никак не отразится на выплатах для ребенка?



Выход в отпуск перед декретным - выгодное дело ;-), почитав данную ветку так сделала и осталась довольна!
Насчет официальной работы во время декрета - Вам же выдадут больничный лист, работодатель не может Вас привлекать к работе (даже отзыв из ежегодного трудового отпуска беременных не разрешен)

А я работала... и все нормально
  • 0

#8107
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД! Скажите, а вот если я буду оформлять и пособие на ребенка и единовременное пособие и доплату за сложные роды мне 3 пакета доков готовить? Кто сталкивался? И еще вопрос - при оформлении доплаты за роды нужна опять справка о доходах или нет?

Вам нужен будет один пакет документов. Справка о доходах не нужна. Посмотрите тут.
  • 0

#8108
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет!
не знаю, где еще спросить...девушки работал ли кто-нибудь сразу после родов? Мне в отделе кадров сказали, что раньше окончания срока декретного не примут. А я раньше хочу выйти.
  • 0

#8109
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
ДН! У меня такая ситуация: основная работа + есть ИП( сдавала кВ в аренду), отчисления по ИП были 6 месяцев,а последние полгода нулевки. С основной работы есть отчисления за последний год.
Взяла два больничных листа.
А вот со справкой о доходах по ИП понять не могу. Поехали в налоговую, там говорят нужно чтобы Гцвп сделал запрос в налоговую, потом написать заявление в канцелярию и только потом подходить насчет доходов.
Девочки, у кого ИП, подскажите пож- та как вы делали справку о доходах?
  • 0

#8110
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня было кесарево, сказали, что дадут еще больничный лист для пересчета пособия по коэф.4.7. Надо ли и его сзади заполнять на работе и ставить печать?

тоже самое интересует. сказали принести второй послеродовой больничный с поликлиник по кесареву, тогда ГЦВП пересчитают и добавят пособие. А я на работу ехать не совсем хочется за печатями. подскажите пожалуйста - обязательна ли печать с обратной стороны в таком случае.
  • 0

#8111
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Корасончик 126 дней больничного листа отсидеть придеться, а дальше уже ваше личное дело хотите идете в отпуск по уходу за ребенком, хотите нет, можете досрочно из него выйти если вы уже в этом отпуске. но 126 дней это табу. работодатель просто побоится брать на себя такую ответственность. сама хотела выйти раньше чем б/лист закончится на месяц, но начальстов посовещавщись вежливо отказалось.
  • 0

#8112
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки доброе время суток!
У меня такая ситуация: Нахожусь в декретном отпуске уже почти 2 года и сейчас 8 недель беременности,ждем второго,не выходя из первого декрета.На работе заявления писала на 3 года декретных. Получается отчислений нет. Тут предложили работу,на другой фирме, приходящего бухгалтера, просто отчеты отправлять,но зп хорошая, и касса белая т.е. пойдут отчисления ну например по 10 000 тг. Теперь вопрос,кто нибудь такую "аферу " закручивал :D Как это все происходит и в конечном результате получу ли я больше,если отчисления будут за последнии 7 месяцев ? Пожалуйста отпишитесь кто в курсе,очень буду ждать! :-)

Сообщение отредактировал Myr-myr: 04.06.2011, 20:17:17

  • 0

#8113
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, у кого ИП, подскажите пож- та как вы делали справку о доходах?



не очень понятно, зачем вы поехали в налоговую за справкой о доходах? Вы же не в налоговой работаете :) Вы должны по образцу сделать справку от своего ИП. И сами себе закрыть больничный (чтобы не написать лишнего, я прям под диктовку инспектора заполнила больничный).
Если вы пенсионные и социальные отчисления делали с полной суммы доходов, то ее помесячно и указываете в справке.
В общем все тоже самое, только справку сами себе выписываете :)
  • 0

#8114
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Девочки, у кого ИП, подскажите пож- та как вы делали справку о доходах?



не очень понятно, зачем вы поехали в налоговую за справкой о доходах? Вы же не в налоговой работаете :) Вы должны по образцу сделать справку от своего ИП. И сами себе закрыть больничный (чтобы не написать лишнего, я прям под диктовку инспектора заполнила больничный).
Если вы пенсионные и социальные отчисления делали с полной суммы доходов, то ее помесячно и указываете в справке.
В общем все тоже самое, только справку сами себе выписываете :)

Спасибо! Понятно, а то мне одна сотрудница с налоговой сказала, чтобы я справку о доходах брала в налоговой.
Закрыть больничный когда 126 дней пройдут?
Я платила 3% от дохода и отчисления от зп в 15 тысяч
А если печати ИП нет, принимают такой больничный?
  • 0

#8115
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Скорее всего не прицепятся, т.к. отработано меньше половины месяца. Кто-то в темке писал, что вроде так сдавали. Полистайте.


Спасибо!

попробуем - надеюсь прокатит :rolleyes:
  • 0

#8116
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Спасибо! Понятно, а то мне одна сотрудница с налоговой сказала, чтобы я справку о доходах брала в налоговой.
Закрыть больничный когда 126 дней пройдут?
Я платила 3% от дохода и отчисления от зп в 15 тысяч
А если печати ИП нет, принимают такой больничный?



про печать затрудняюсь ответить, но если ее нет, то где взять-то?:) 126 дней ждать зачем?
Вы на обортной стороне больничного ничего не пишите пока. Придете документы сдавать и попросите девчонок, кто будет принимать документы помочь. Они подскажут, вы под их диктовку и заполните.
Если соцотчисления и пенсионные вы делали от зарплаты в 15 тысяч, то эти 15 тысяч и будут у вас доходом, их в справке и указывайте.
  • 0

#8117
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки доброе время суток!
У меня такая ситуация: Нахожусь в декретном отпуске уже почти 2 года и сейчас 8 недель беременности,ждем второго,не выходя из первого декрета.На работе заявления писала на 3 года декретных. Получается отчислений нет. Тут предложили работу,на другой фирме, приходящего бухгалтера, просто отчеты отправлять,но зп хорошая, и касса белая т.е. пойдут отчисления ну например по 10 000 тг. Теперь вопрос,кто нибудь такую "аферу " закручивал :D Как это все происходит и в конечном результате получу ли я больше,если отчисления будут за последнии 7 месяцев ? Пожалуйста отпишитесь кто в курсе,очень буду ждать! :-)

ДД! Если Вы не выходя из одного декретного отпуска пойдете в другой, то декретные не получите, а если устроитесь на работу и оттуда будут отчисления и, соответственнно, больничный оттуда будет со справкой о доходах, получите декретные. А вот пособие, по-моему, все равно минимальное будет, т.к. за 24 месяца считают.
  • 0

#8118
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Девочки, подскажите пож...
Взяла больничный лист в ЖК. На работе оформлена в ИП... дальнейшие мои действия???


  • 0

#8119
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, подскажите пож...
Взяла больничный лист в ЖК. На работе оформлена в ИП... дальнейшие мои действия???

Собираете стандартный пакет документов со справкой о доходах из ИП, заполняете больничный лист в своем ИП (несколько постов выше об этом писали) и идете в ГЦВП.
  • 0

#8120
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, перед декретным выхожу в отпуск числа 24-го июня, с 12-го июля скорей всего будет больничный. В июне будет ЗП+отпускные, соответственно в июле никаких отчислений не будет.
Получается же, что в расчет для пособия войдет период: июль10-июнь11?
А тут девочки писали, что при расчете после родов 24мес. войдет почти пол-месяца июля11 (пустого)?
Подскажите, пожалуйста, как выгоднее взять больничный? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spi4ka: 06.06.2011, 17:12:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.