Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#7121
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
я 13 июля сдала документы, денег еще нету....
  • 0

#7122
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Без всякой надежды зашла на Хоум банк- мне перечислили деньги! здорово! Я сдала документы 30 июля. Может и раньше перечислили - я не проверяла. получается прошло 19 дней.
  • 0

#7123
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gurli: 18.08.2010, 17:21:29

  • 0

#7124
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

я 13 июля сдала документы, денег еще нету....

А у вас через какой банк? Я через Каз Ком

Сообщение отредактировал gurli: 18.08.2010, 17:23:58

  • 0

#7125
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
аааа, круто, я сдала 3 августа, пока ничего нет.

2gurli, Танюша : вы за какими районами закреплены?
  • 0

#7126
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

аааа, круто, я сдала 3 августа, пока ничего нет.

2gurli, Танюша : вы за какими районами закреплены?


Я в Алмалинском
  • 0

#7127
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений




эт понятно, у меня вопрос в другом, как взять отпуск на месяц, "отгулять" за 2 дня и сразу в декрет? или наша кадровик просто не хочет грузится моей проблемой и говорит тупо - нельзя! Посоветуйте плиз!!!

я выше писала что НЕ НАДО заранее ставить в известность бухгалтерию и ОК! Естественно что они не захотят грузиться. Просто берете отпуск, а уже в отпуске оформляете больничный. После того, как Вам выплатят все отчисления, приносите на работу больничный и все. Отзывать отчисления они уже не будут - очень много геморроя. И просто приказом перенесут недогуляные дни отпуска на время после больничного.


А проблем при получении декретных потом не было? Они не придрались к тому , что доход искусственно завышен.
Мне бух. категорически отказывается так делать, говорят потом тебе отправят обратно с такими бумажками и заставят нас начисление поздней датой оформлять, вроде как у них уже были подобные проблемы.

Сообщение отредактировал Jenechka: 18.08.2010, 17:47:09

  • 0

#7128
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


аааа, круто, я сдала 3 августа, пока ничего нет.

2gurli, Танюша : вы за какими районами закреплены?


Я в Алмалинском


я получается на 2 раб дня позже вас сдала, надеюсь поступят скоро. Но я в бостандыкском, посмотрим на сколько по нам оперативно работают.
  • 0

#7129
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А проблем при получении декретных потом не было? Они не придрались к тому , что доход искусственно завышен.
Мне бух. категорически отказывается так делать, говорят потом тебе отправят обратно с такими бумажками и заставят нас начисление поздней датой оформлять, вроде как у них уже были подобные проблемы.

Не будет, мне никто ни слова не сказал. Откуда в ГЦВП знают завышен у вас доход или нет? и что значит завышен? Может вы ночами работали или на 2 ставки или премия была. Имеете полное право завышать свой доход :rolleyes: . в справке не пишут как получен доход.
У меня в одном месяце доход был в 4 раза больше, чем в остальные месяца- это были бонусы. Просто доход, если он высокий ограничивают при расчете 75 МЗП.

Сообщение отредактировал gurli: 18.08.2010, 17:54:25

  • 0

#7130
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто может выслать форму справки о з/п для ГЦВП для декретницы?
Буду признательна! Не хочется лишний раз девушку туда за формой посылать...
Жду в личку.
  • 0

#7131
Mar`ka

Mar`ka
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, нужна помощь!!!
я вот тут читаю и читаю про оформление отпуска за несколько дней до начала декретного, с тем чтобы неиспользованные дни отпуска перекинули на после окончания декретного - озвучила идею сначал в бухгалтерии, они сказали, да можно так, потом шефу, он у нас не местный, тот призадумался, законно ли это, отправил к глав буху, которая, если честно, ну не очень компетентна, я до нее пока не дошла, боюсь что она скажет мне что это незаконно, на что можно сослаться для убедительности, что так можно и что это законно.
а план такой - отпуск с 30.08, а в декрет с 1.09 - очень жду ваших комментариев, СПАСИБО!


Конечно это законно. Я оформила отпуск с 02.08 и больничный лист у меня тоже с 02.08, таким образом получается что сейчас я 156 дней нахожусь на больничном по беременности и родам, а отпуск откладывается на конец больничного. Так указано в законе о труде, если не лень поищите.
  • 0

#7132
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто может выслать форму справки о з/п для ГЦВП для декретницы?
Буду признательна! Не хочется лишний раз девушку туда за формой посылать...
Жду в личку.


jeltogrudka, спасбо огромное!!!
  • 0

#7133
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



аааа, круто, я сдала 3 августа, пока ничего нет.

2gurli, Танюша : вы за какими районами закреплены?


Я в Алмалинском


я получается на 2 раб дня позже вас сдала, надеюсь поступят скоро. Но я в бостандыкском, посмотрим на сколько по нам оперативно работают.


я в ауэзовском прописана...но у меня проблемно было... тока 2 месяца работы перед декретом... может поэтому пока и нету..
  • 0

#7134
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Девочки, нужна помощь!!!
я вот тут читаю и читаю про оформление отпуска за несколько дней до начала декретного, с тем чтобы неиспользованные дни отпуска перекинули на после окончания декретного - озвучила идею сначал в бухгалтерии, они сказали, да можно так, потом шефу, он у нас не местный, тот призадумался, законно ли это, отправил к глав буху, которая, если честно, ну не очень компетентна, я до нее пока не дошла, боюсь что она скажет мне что это незаконно, на что можно сослаться для убедительности, что так можно и что это законно.
а план такой - отпуск с 30.08, а в декрет с 1.09 - очень жду ваших комментариев, СПАСИБО!


Конечно это законно. Я оформила отпуск с 02.08 и больничный лист у меня тоже с 02.08, таким образом получается что сейчас я 156 дней нахожусь на больничном по беременности и родам, а отпуск откладывается на конец больничного. Так указано в законе о труде, если не лень поищите.

блин а почему мне не хотят так делать?! у меня тоже неиспользованных дней куча, я и хотела все в один день оформить, говорят нельзя либо надо уволиться либо дождаться истечения 126 дней :rolleyes:
а у вас из 156 отпускные дни - 30 и 126 - это декретные?
  • 0

#7135
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Добрый день! с 1 сентября ухожу в декретный отпуск, с 3 сентября увольняюсь по собственному желанию (есть на то свои причины) С момента получения больничного листа мне выдают справку о доходах за последние 12 месяцев. будет ли иметь значение что я не буду трудоустроена на момент выплаты декретных? и как в дальнейшем будут осуществлятся выплаты после окончания больничного по беременности и родам? Не получится ли так, что если я не буду трудоустроена, то и дальнейшие выплаты после окончания больничного не будут производится государством? Спасибо заранее
  • 0

#7136
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Интерактивный калькулятор для приблизительного подсчета декретных
  • 0

#7137
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
думаю он неправильно считает :-/
  • 0

#7138
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У меня совпадает с той суммой, которую в гцвп посчитали (минус ОПВ).
  • 0

#7139
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Не будет, мне никто ни слова не сказал. Откуда в ГЦВП знают завышен у вас доход или нет? и что значит завышен? Может вы ночами работали или на 2 ставки или премия была. Имеете полное право завышать свой доход :-/ . в справке не пишут как получен доход.
У меня в одном месяце доход был в 4 раза больше, чем в остальные месяца- это были бонусы. Просто доход, если он высокий ограничивают при расчете 75 МЗП.


Спасибо за ответ. Пойду воевать с нашими бухгалтерами :D
Я вообще не пойму почему для них в принципе это составляет такую проблему, и какая им разница.... вредные блин такие.
  • 0

#7140
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У меня совпадает с той суммой, которую в гцвп посчитали (минус ОПВ).

ой тогда мне можно надеяться :-/ просто сумма которую даниссима мне посчитала другая намного меньше, вот и привыкла уже к этой сумме :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.