Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6581
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Danissima мы наверное вам надолеи :mad: ?!
У меня вопрос касательно отпуска. У меня в одной компании около дней к моменту моего выхода в декрет и в одной около 21 дней. Вы как-то писали, что если оформить отпускные перед декретом будет выгоднее. Я вот думаю а что если я просто оставлю их и не стану выходить в отпуск?! Мне ведь должны выплатить за неиспользованный отпуск, еще плюс и з/п за отработанный месяц. Т.е. отчислений будет больше чем обычно. Такое возможно? Т.е. можно ли получить компенсацию за неиспользованные отпускные перед декретом или сразу выйдя в декрет?
  • 0

#6582
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Отпишусь как я сегодня сдала доки...
Во-первых благодаря вам, я пошла так сказать с полным пакетом документов, но...погонять, погоняли меня....во-вторых, без мужа я бы точно не сдала...он у мну упертый.

1.Удостоверение- выдано в Астане. т.е. место жительства- Астана, девушка так призадумалась, и когда я стала вопеть что не буду менять, сказала, менять не надо.
2. СИК - Астана, пришлось бежать в подвал, и сунув одной девушке 500 тг, через минуту получила новый, Алматы.
3. РНН- Астана, е-мое...принимать не хотели. говорят возврат будет...пришлось мужу идти к их начальнику разбираться, приняли. Но мы все же Налоговая там рядом, сходили, оставили заявление об изменении регистрационных данных, ничего менять не будут, новый документ не дадут, просто в течении 3 дней у них базе поменяется, и будет высвечиваться, что я в Алматы.
4. Больничный- дату выдачи и подпись табельщика сама дописала тут же.
5. Справка о доходах- не по их форме. но и основание, и исходящий, и дату выдачи- я все заставила нашу бухгалтерию проставить- девушка потом открыв комп еще считала чего-то. проверяла. Ей хотелось найти ошибку...но...бухи мои молодцы!!!
6. Домовая книга- пописку я купила, за сто бакинских...
7. Уведомление об открытии счета из Казкома- приняли, а потом перезвонили- в нем у мну на русском ФИО, а в других доках- на казахском, пришлось нестись в ЦУМ в Казком, они ме переделали, побежали в ГЦВП, отдали.
Уфффффф.

Приблизительную сумму посчитали, городской и сотовый свой девушка дала, сказала месяц или полтора ждать, у кого как.... :mad:

Удачи всем!!! Не думала что за один раз сдам...
  • 0

#6583
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алия
со сдачей доков!а зачем нужно было платить?я за сек.тоже СИК сделала бесплатно.(видела что другие дают тоже мани) мелочь правда,но все же..
а меня заставили все переделать:удостоверение,РНН (как у тебя),СИК (тоже также)

Сообщение отредактировал Nouki: 02.07.2010, 17:11:59

  • 0

#6584
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ой, там же надо идти в народный, платиь, потом очередь, а муж мой шустро так, зашел и через минуту вышел с моим сиком...если бы я одна пошла. я бы тоже ходила по всем инстанциям пару недель...а он торопился на работу... :mad:
  • 0

#6585
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ой, там же надо идти в народный, платиь, потом очередь, а муж мой шустро так, зашел и через минуту вышел с моим сиком...если бы я одна пошла. я бы тоже ходила по всем инстанциям пару недель...а он торопился на работу... :mad:

да???да кстатим не говорили,какую то мелочь заплатить в халык банке,потом вернуться за сиком,а мне парниша быстро сделал,как пирожки горячие выдал:p я еще стояла думала,а зачем в халык банк идти,когда сик на руках :) :))
  • 0

#6586
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
:mad: Эх...очаровала ты парнишу Анара.....он и не устоял...бесплатно сделал...
  • 0

#6587
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

:) Эх...очаровала ты парнишу Анара.....он и не устоял...бесплатно сделал...

получается и старичок,рядомстоящий его очаровал :mad:
  • 0

#6588
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Девочки, имейте ввиду, что ГЦВП изменил режим работы с30 июня. Теперь они работают с 9.00 до 16.00. Пришла к ним сегодня в 16.15. И... Опоздала.
  • 0

#6589
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Всем привет! Я тут немного не по теме спрошу, подскажите,плиз....Родила 1 июня двойню, до родов носила в гцвп обычный больничный-начислили денюшку, после родов отнесла доп.больничный-доначислили еще 0.5% + заполнила заявление на получение пособия до года. А есть же еще какая то разовая выплата 42 000 чтоли..что нужно сделать (какие документы и куда подать) для ее получения?......малёха туплю извиняйте :mad:

а что вы сдавали вместе с дополнительным больничным?
мне на след неделе надо ехать сдавать дополнительный больничный за сложные роды, а что еще надо не знаю. :)
  • 0

#6590
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Никаких изменений в начислении декретных не возникло?
Все так же достаточно несколько месяцев работы, чтоб получить декретные???
  • 0

#6591
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хотела спросить, может кто подскажет. Если декрет с 26 июля, а соцотчисления за июль компания будет делать аж 15 августа, я могу подать документы в ГЦВП числа 28 июля со справкой о зарплате июнь 2009 - июнь 2010. При этом июль не учитывать? Они же соц отчисления за июль не увидят еще? Просто хочется декретные пораньше получить, а если включать июль, то я тока документы смогу сдать через месяц после наступления декретного отпуска, что уж там говорить о том когда я деньги получу.... Прокатит мне такой вариант, кто-нить пробовал?

Тут кто-то уже задавал подобный вопрос, тоже декрет с 26 июля, но ответа не было. В общем я присоединяюсь к вопросу, ответьте пожалуйста!
  • 0

#6592
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Хотела спросить, может кто подскажет. Если декрет с 26 июля, а соцотчисления за июль компания будет делать аж 15 августа, я могу подать документы в ГЦВП числа 28 июля со справкой о зарплате июнь 2009 - июнь 2010. При этом июль не учитывать? Они же соц отчисления за июль не увидят еще? Просто хочется декретные пораньше получить, а если включать июль, то я тока документы смогу сдать через месяц после наступления декретного отпуска, что уж там говорить о том когда я деньги получу.... Прокатит мне такой вариант, кто-нить пробовал?

Тут кто-то уже задавал подобный вопрос, тоже декрет с 26 июля, но ответа не было. В общем я присоединяюсь к вопросу, ответьте пожалуйста!

мне кажется если до конца июля успеете сдать, то прокатит... у меня декретный был с 14 июня, дождалась отчислений за май и пошла сдавать числа 23 июня, все приняли...
  • 0

#6593
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
месяц назад сдала документы и до сих пор мне ничего не скинули... звонила, обещали до 5-го все зачислить, аннету :spy:
  • 0

#6594
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

месяц назад сдала документы и до сих пор мне ничего не скинули... звонила, обещали до 5-го все зачислить, аннету :spy:



я сдавала 11 июня на послеродовые и на кесорево - денюжка поступила за кесорево 1 июля, а все остальное мне девушка сразу сказала, что поступит только в августе, так что не переживайте, начислят :D
  • 0

#6595
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, имейте ввиду, что ГЦВП изменил режим работы с30 июня. Теперь они работают с 9.00 до 16.00. Пришла к ним сегодня в 16.15. И... Опоздала.



я в начале июня еще сдавала документы, они так и работали до 16.00, ничего они не меняли, как работали до 18.00 так и работают, просто принимают документы от граждан они только до 16.00. вот и все :spy:
  • 0

#6596
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, кто знает:
Обязательно делать карту Казкома? Или можно другого банка?
Банк снимает комиссию за пользование этим счетом или обналичку?



открыть счет вы можете в любом банке, не обязательно идти в казком, а может у вас уже даже есть счет в каком нибудь банке - вспомните :D
я открыла в альянсе и не жалею, очередей нет, комисий ноль, удобно и супер просто.

и вообще, с пенсий и пособий ни в одном банке не взимается комиссия за обналичие или снятие, имейте в виду милые мамочки!!! :spy:
  • 0

#6597
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Девочки, кто знает:
Обязательно делать карту Казкома? Или можно другого банка?
Банк снимает комиссию за пользование этим счетом или обналичку?



открыть счет вы можете в любом банке, не обязательно идти в казком, а может у вас уже даже есть счет в каком нибудь банке - вспомните :D
я открыла в альянсе и не жалею, очередей нет, комисий ноль, удобно и супер просто.

и вообще, с пенсий и пособий ни в одном банке не взимается комиссия за обналичие или снятие, имейте в виду милые мамочки!!! :spy:


Странно, а в Народном мне сказали, что с зарплатной карточки будут снимать 1% :D
  • 0

#6598
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
комиссия за обналичивание снимается в Народном банке, моя подруга так на обналичивании 8 тысяч потеряла...

как ме объяснили, если счет в казкоме, то за обнал денег не берут, так что у меня счет в казком, да и удобнее там, в народном вечно очереди или что нить да не работает.
  • 0

#6599
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Если открыть в Народнике счет физ лица для получения пособий (раньше еще к счету выдавали книжку, а сейчас не выдают), то никаких комиссий при обналичивании НЕТ. Но если у вас карточка зарплатная, то естественно с вас будут снимать 1%.
Что на счет очередей, то это правда.
Там постоянно бабульки, дедульки получают пенсию, потом многие люди оплачивают комунальные через народник.
Вот там и очереди большущие.
  • 0

#6600
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Если открыть в Народнике счет физ лица для получения пособий (раньше еще к счету выдавали книжку, а сейчас не выдают), то никаких комиссий при обналичивании НЕТ. Но если у вас карточка зарплатная, то естественно с вас будут снимать 1%.
Что на счет очередей, то это правда.
Там постоянно бабульки, дедульки получают пенсию, потом многие люди оплачивают комунальные через народник.
Вот там и очереди большущие.



скажите пожалуйста, я открыла счет в народном у меня точно не возьмут комиссию...а то как то не охото терять даже тот же самый 1 процент...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.