Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6261
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо большое! Я так и думала. Плохо только, что у нас начальник жадина, никаких прибавок ;) !!! И от государства копейки!!!

почему копейки? по доходам и воздастся

#6262
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И еще вопрос: если у меня КС было при первых родах, вторые тоже будут КС, там же умножение идёт на 4,7. Эти справки уже после родов надо нести???
Спасибо за ответы!!!


после родов будет доп. больничный на 14 дней на основании выписки из роддома

#6263
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

почему копейки? по доходам и воздастся


Так вот о том и говорю, что официальный доход копейки и поэтому отчисления копеечные!!!

после родов будет доп. больничный на 14 дней на основании выписки из роддома


И потом с этой выпиской снова идти туда???
  • 0

#6264
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девочки помогите. Обсуждалось не раз что лучше брать больничный с начала месяца. Но вот такая ситуация.
Если больничный лист выдается с середины месяца, а беременная по согласованию с работодателем отрабатывает полный месяц, соответственно з/п получает полную, в ГЦВП берут в расчет какой доход за последний месяц: з/п за половину месяца до даты открытия больничного или все же сумму дохода за этот месяц?
Спасибо за ответ.
  • 0

#6265
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки помогите. Обсуждалось не раз что лучше брать больничный с начала месяца. Но вот такая ситуация.
Если больничный лист выдается с середины месяца, а беременная по согласованию с работодателем отрабатывает полный месяц, соответственно з/п получает полную, в ГЦВП берут в расчет какой доход за последний месяц: з/п за половину месяца до даты открытия больничного или все же сумму дохода за этот месяц?
Спасибо за ответ.


ГЦВП возьмет месяц, в котором наступил больничный, если за этот месяц поступили отчисления. Технически в программе не видно, отчисления пришли за 10 дней июня или за 20, просто указано, что отчисления поступили за июнь.

Но! есть справка о доходах, и если там сумма начисленных отчислений не будет совпадать с уплаченными отчислениями, то могут потребовать привести в соответствие. Если же в справке и начисленные, и уплаченные отчисления укажут за полный месяц, то нет проблем

#6266
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И потом с этой выпиской снова идти туда???


с выпиской в ЖК за больничным, потом его заверить на работе и далее в ГЦВП по той же схеме

#6267
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
завтра уже 15 июня..бухгалтерша обещала сегодня сделать проплату,блин че делать не хотелось бы долго ждать когда капнуть декретные,завтра буду всех теребить:p
  • 0

#6268
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[quote name='*Carevna*' date='12.06.2010, 01:53' post='13653073']
[quote]почему копейки? по доходам и воздастся[/quote]

Так вот о том и говорю, что официальный доход копейки и поэтому отчисления копеечные!!!

а надо же сказать работадателю, мол из за неофициального дохода у меня маленько пособие, и пусть заплатит разницу! они же обязаны это сделать!

мне заплатили разницу единовременного пособия, я попросила
  • 0

#6269
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, у меня нет прописки. Сегодня дали больничный лист- там указано место проживания. Вопрос: будут в ГЦВП придираться что адрес в больничном и адрес прописки(которую я собираюсь делать платно) не совпадают?
  • 0

#6270
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки хотела спросить, больничный выписали 11 мая, но я поработал тока до 30 апреля, а с 1 мая до 11 мая написала заявление на отпуск без содержания так как попала в больницу, теперь вот надо оформлять декретные и не знаю как делать справку о Доходах, май туда включать или нет, ведь по факту мне за май ничего не начислили, Ответье плиззззз, заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6271
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

с выпиской в ЖК за больничным, потом его заверить на работе и далее в ГЦВП по той же схеме


Спасибочки!!! Значит и после родов снова эта бумажная волокита будет :eek:

а надо же сказать работадателю, мол из за неофициального дохода у меня маленько пособие, и пусть заплатит разницу! они же обязаны это сделать!

мне заплатили разницу единовременного пособия, я попросила


Лугмара, а можно поподробней, пожалуйста. Вроде я тут спрашивала, мне сказали, что работодатель ничего не должен оплачивать. Или имеется в виду, что просто от себя он может выплатить??? И, если не секрет, сколько Вы просили??? Просто, что бы знать сколько просить :rolleyes:
  • 0

#6272
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Работодатель не должен вам выплачивать разницу, если у вас часть ЗП черная )) Вы ж знали об этом, когда устраивались на работу )) Работодатель сейчас не делает никаких отчислений по беременности и родам.
Другое дело, что многие работодатели по собственному желанию доплачивают разницу или просто какую-то сумму в виде премии, но это как повезет или как договоритесь.

Сколько просить - посчитайте разницу между тем, сколько бы вы могли получить при полной ЗП, которую на руки получаете, и тем что вы реально получите согласно вашим пенс. отчислениям - вот и будет сумма :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pantera: 14.06.2010, 23:41:16

  • 0

#6273
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Работодатель не должен вам выплачивать разницу, если у вас часть ЗП черная )) Вы ж знали об этом, когда устраивались на работу )) Работодатель сейчас не делает никаких отчислений по беременности и родам.
Другое дело, что многие работодатели по собственному желанию доплачивают разницу или просто какую-то сумму в виде премии, но это как повезет или как договоритесь.

Сколько просить - посчитайте разницу между тем, сколько бы вы могли получить при полной ЗП, которую на руки получаете, и тем что вы реально получите согласно вашим пенс. отчислениям - вот и будет сумма :rolleyes:



ну, конечно, по закону работадатель ничего не должен, но по закону также вся зп должна быть белой :eek:))

я просто сказала, могла бы получить от гос-ва столько то, а получу столько то, и мневыплатили разницу :spy:
  • 0

#6274
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

с выпиской в ЖК за больничным, потом его заверить на работе и далее в ГЦВП по той же схеме


Спасибочки!!! Значит и после родов снова эта бумажная волокита будет :eek:

с дополнительным больничным новых доков сдавать не надо :rolleyes:
  • 0

#6275
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Работодатель не должен вам выплачивать разницу, если у вас часть ЗП черная )) Вы ж знали об этом, когда устраивались на работу )) Работодатель сейчас не делает никаких отчислений по беременности и родам.
Другое дело, что многие работодатели по собственному желанию доплачивают разницу или просто какую-то сумму в виде премии, но это как повезет или как договоритесь.


Вот и я о том же, в смысле, знаю, что работодатель ничего не должен. Надеемся теперь только на гос-во :spy:

Сколько просить - посчитайте разницу между тем, сколько бы вы могли получить при полной ЗП, которую на руки получаете, и тем что вы реально получите согласно вашим пенс. отчислениям - вот и будет сумма


хмммм.... подсчитала и ужаснулась :eek: как же я пролетаю)))) Ну лан, может быть удастся как нить с ним договориться))))
Спасибо!!!!! :rolleyes:
  • 0

#6276
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, у меня нет прописки. Сегодня дали больничный лист- там указано место проживания. Вопрос: будут в ГЦВП придираться что адрес в больничном и адрес прописки(которую я собираюсь делать платно) не совпадают?


если у Вас это в пределах одного города, то проблем быть не должно. У меня в больничном тоже был фактический адрес в Алматы, а прописка была по другому адресу.

#6277
I'm)

I'm)
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!
Девочки подскажите пожалуйста. Мне уже через пару недель надо оформлять декретные, позвонила в ГЦВП (на Абылай хана), чтобы уточнить какие доки надо, так они меня отправили по месту прописки. Я что то не поняла, а они не горят желанием разъяснять, Где нынче оформляют декретные? в ГЦВП на абылай хана или по району? (я прописана в Турксибском, говорят что надо ехать на Сейфуллина - тынышбаева) так ли это?
И еще про текущий счет. Обязательно ли открывать текущий счет или достаточно будет использовать уже имеющуюся зарплатную карточку??????
  • 0

#6278
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ДД, девченки подскажите плиз, сегодня возила подругу в ГЦВП сдавать документы на доплату по дополнительному больничному, она недавно родила двойню, но ей не сказали сумму доплаты((. Просто она очень скромная и не стала настаивать, блин а тому кто принимал доки видимо было просто лень считать(((
Может кто-нибудь знает номера телефонов по которым можно узнать сумму, очень надо!!

И еще он попросил ее написать заявление без даты, объяснив это тем, что они спускаются куда-то в архив, но доплату пообещал в течении 2-х месяцев у всех так или блин он надуриол(((
  • 0

#6279
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ДД, девченки подскажите плиз, сегодня возила подругу в ГЦВП сдавать документы на доплату по дополнительному больничному, она недавно родила двойню, но ей не сказали сумму доплаты((. Просто она очень скромная и не стала настаивать, блин а тому кто принимал доки видимо было просто лень считать(((
Может кто-нибудь знает номера телефонов по которым можно узнать сумму, очень надо!!

И еще он попросил ее написать заявление без даты, объяснив это тем, что они спускаются куда-то в архив, но доплату пообещал в течении 2-х месяцев у всех так или блин он надуриол(((

обычное декретное пособие - 4,2*среднюю з/п за год - 10%. кесарево или осложненные роды - коэффициент 4,7. Соответственно, Ваша подруга получит доплату равную 0,5 от ее средней з/п за год.
  • 0

#6280
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Девочки, у меня нет прописки. Сегодня дали больничный лист- там указано место проживания. Вопрос: будут в ГЦВП придираться что адрес в больничном и адрес прописки(которую я собираюсь делать платно) не совпадают?


если у Вас это в пределах одного города, то проблем быть не должно. У меня в больничном тоже был фактический адрес в Алматы, а прописка была по другому адресу.

Спасибо большое, успокоили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.