Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6221
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в 2008 году я попала в первые ряды на получение декретных от нашего государства.
подавала документы в феврале, вероятно из-за полной неразберихи выплачивали с задержками. я свои декретные получила уже после родов в апреле.
а как сейчас с этим дело обстоит
опять в декретный собираюсь в октябре :-)


если с отчислениями все в порядке, то 3-4 недели

#6222
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Nouki' date='07.06.2010, 18:07' post='13578225']
Пошла сегодня сдавать доки в ГЦВП.

1.открыла карточный счет в банке БТА,сняла копию с нее (потребовали 20 значный номер нового так и старого счета)
2.при сдачи документов,обнаружилось,что мне нужно было менять СИК,РНН,удостоверение личности. (СИК,т.к там написано было Алматинская область,РНН т.к делала я его в другом городе,удостоверение потому что на обратной стороне был указан другой город,где выдавался сей документ (ИИН был,если не был бы,то тоже отправили б менять)

в основном все было ОК :-)

теперь по соц.отчислениям:
1 компания:20 тыс. ЗП (4 мес. проработала)
2 компания:30 тыс. ЗП (3 мес. проработала)

итоговая сумма вышла 109 тыс. и еще сказали вычтут -10% с этой суммы (на пенсионку что ли).

Nouki, скажите мне стало интересно....... а как это у вас вышло 109 разве общая сумма не делитсяя на 12? примерно так: 80000 (20000*4) и 90000 (30000*3)=170000/12*4.2 если конечно я правильно поняла.

Желаю поскорее сдать и получить ваши кравные:D
  • 0

#6223
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 20:53' post='13579985']
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 17:01' post='13575725']
...
2. Что заполняли в графе Примечание (справка) и что писали в строчке всего за (что за сумма: доход или отчисления), и в основании что писали (на основании чего выдана справка)?
...
Добрый вечер, в графах Примечание мы ничего не заполняли, в моей справке там пусто везде. в строчке всего внизу прописью (ниже таблицы) написали общую сумму заработка (дохода). В основании написали зарплатная ведомость, и то это мне не наши бухгалтеры написали, а девушка в ГЦВП, которая документы принимала сказала ну напишите так, мои видимо тоже как и я не поняли что там писать.
И еще очень важно, мне сказали что без исх. номера и даты справку они не примут, Вы же официальные документы в гос. орган предоставляете, мне так девушка принимающая документы в ГЦВП сказала.
И еще одна девушка интересовалась телефонным номером вроде как Ауэзовского района, у меня есть 2 телефонных номера, но я не знаю они к конкретному району относятся или общие: 261 76 03, 261 72 41 там Назгуль, мне сказали по поводу перечисления денег узнавать у нее. Надеюсь, что помогла. Всем удачи!!!
Нелли.

Сообщение отредактировал Preceptor: 08.06.2010, 18:25:19

  • 0

#6224
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[quote name='Preceptor' date='08.06.2010, 18:21' post='13595530']
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 20:53' post='13579985']
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 17:01' post='13575725']

И еще одна девушка интересовалась телефонным номером вроде как Ауэзовского района, у меня есть 2 телефонных номера, но я не знаю они к конкретному району относятся или общие: 261 76 03, 261 72 41 там Назгуль, мне сказали по поводу перечисления денег узнавать у нее. Надеюсь, что помогла. Всем удачи!!!
Нелли.
[/quote]
Большое спасибо за телефончик! Будем завтра прозванивать :-)
  • 0

#6225
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Леса
вот я тоже не поняла как они считают,парень ввел что то в комп и автоматом сумма вышла...
спасибо за пожелания!база еще не работает можете пока не идти туда сдавать)
  • 0

#6226
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо всем большое за ответы!!! Очень надеюсь сдать все быстро и без проблем)))) Желаю всем легкой беременности, легких родов, а уже состоявшимся мамочкам (родителям) здоровья и терпения!!! Удачи!
  • 0

#6227
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


кто сталкивался, подскажите, пож-ста, доп.больничный из-за кесерево сдается именно в даты указанные на самом больничном или можно это сделать заранее?


конечно, это можно подать до даты окончания основного больничного, но только после родов

А меня сегодня отфутболили. Вчера приняли доп.больничный у них еще бд не работала, а сегодня позвонили и сказали забрать бюллетень. У меня основной больничный-декретный до 4 августа, соотв-но из-за кесерево продлили до 18 августа. Так, в ГЦВП сказали подойти 5 августа для оформления........ Ничего не понимаю.... Сегодня забрала больничный.
  • 0

#6228
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений



кто сталкивался, подскажите, пож-ста, доп.больничный из-за кесерево сдается именно в даты указанные на самом больничном или можно это сделать заранее?


конечно, это можно подать до даты окончания основного больничного, но только после родов

А меня сегодня отфутболили. Вчера приняли доп.больничный у них еще бд не работала, а сегодня позвонили и сказали забрать бюллетень. У меня основной больничный-декретный до 4 августа, соотв-но из-за кесерево продлили до 18 августа. Так, в ГЦВП сказали подойти 5 августа для оформления........

а разве на это имеют право???
  • 0

#6229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



кто сталкивался, подскажите, пож-ста, доп.больничный из-за кесерево сдается именно в даты указанные на самом больничном или можно это сделать заранее?


конечно, это можно подать до даты окончания основного больничного, но только после родов

А меня сегодня отфутболили. Вчера приняли доп.больничный у них еще бд не работала, а сегодня позвонили и сказали забрать бюллетень. У меня основной больничный-декретный до 4 августа, соотв-но из-за кесерево продлили до 18 августа. Так, в ГЦВП сказали подойти 5 августа для оформления........ Ничего не понимаю.... Сегодня забрала больничный.


у Вас какой район? можно пойти к начаальнику отдела по району, можно сразу в применую ГЦВП, а еще лучше в приемную директора ГЦВП с готовым письмом. С бюрократами нужно сражаться их же оружием, когда напоминаешь им про то, что они обязаны принять заявление гражданина и дать ответ в установленные сроки (где-то 10-20 дней для разных органов), иначе в слуаче просрочки можно пожаловаться в Генпрокуратуру, действует безотказно.

если на месте проблему решат, то письмо можзно не сдавать, а если будут что-то тупо обещать, то письм все-таки лучше зарегистрировать в канцелярии, на вашей копии тажке поставят штамп с входящим номером и датой. Удачи! а еще попробуйте позвонить зам. диру ГЦВП или накатать жалобу на сайт ГЦВП или МТСЗН. Проверено неоднократ :D но - работает!

#6230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Nouki, скажите мне стало интересно....... а как это у вас вышло 109 разве общая сумма не делитсяя на 12? примерно так: 80000 (20000*4) и 90000 (30000*3)=170000/12*4.2 если конечно я правильно поняла.

Желаю поскорее сдать и получить ваши кравные:D


если месяцев меньше 12, то делят на фактическое количество месяцев.
из примера непонятно:
1. итого месяецв 7 (4+3) или итого 4 (3 месяца внутри 4) или вообще другая цифра (например, 2 месяца 1 работа, потом 2 месяца 2 работы, потом 1 месяц снова 1 другая работа)
2. з/ п что 20, что 30 тысяч - это к начислению?

Nouki, а Вас вообще сумма устроила?

#6231
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Danissima
я думала будет как мин.200 тыс. а оказалось мало(

так как они считали непонятно все же.

теперь по соц.отчислениям:
1 компания:20 тыс. ЗП (4 мес. проработала) с февраля 2010
2 компания:30 тыс. ЗП (3 мес. проработала) с марта 2010

как они считали?спасибо заранее!
  • 0

#6232
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima
я думала будет как мин.200 тыс. а оказалось мало(

так как они считали непонятно все же.

теперь по соц.отчислениям:
1 компания:20 тыс. ЗП (4 мес. проработала) с февраля 2010
2 компания:30 тыс. ЗП (3 мес. проработала) с марта 2010

как они считали?спасибо заранее!


з/п 20 тыс и 30 тыс к начислению? т.е. пенс. отчисления были 2 000 и 3 000 соотвественно, а соц. отчисления - 900 тг и 1 350 тг?

#6233
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Danissima
да да верно!
  • 0

#6234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima
да да верно!


вообще должно быть так: ((20 000-2000)*4+(30 000- 3000)*3)/4*4,2-10%=144 585 тг

может, где-то что-то все-таки не так?

#6235
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



кто сталкивался, подскажите, пож-ста, доп.больничный из-за кесерево сдается именно в даты указанные на самом больничном или можно это сделать заранее?


конечно, это можно подать до даты окончания основного больничного, но только после родов

А меня сегодня отфутболили. Вчера приняли доп.больничный у них еще бд не работала, а сегодня позвонили и сказали забрать бюллетень. У меня основной больничный-декретный до 4 августа, соотв-но из-за кесерево продлили до 18 августа. Так, в ГЦВП сказали подойти 5 августа для оформления........ Ничего не понимаю.... Сегодня забрала больничный.

как вариант:
бывает такое, что врачи при выписке доп больничного тоже тупят и ставят дату выписки позднее чем заканчивается срок больничного, т.е. вам девушка поставили именно 4-ое или 5-ое августа, а не текущую июньскую дату, поэтому инспектор сказал вам, чтоб вы приходили 5-го числа.
у кого-то тут так было.
у вас должно было быть так: срок с 4 по 18 августа, дата б\л (к примеру) 1 июня.
посмотрите свой больничный и напишите нам что за даты там у вас стоят?
Пысы: по-моему текущую дату ставит работодатель, блин уже не помню
но все равно посмотрите

Сообщение отредактировал Azurif: 09.06.2010, 11:09:38

  • 0

#6236
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Danissima
я сама видела на компе 109 тыс. база не работала,может глючил комп?нужно будет переспросить у них.Спасибо!
  • 0

#6237
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Danissima
я думала будет как мин.200 тыс. а оказалось мало(

так как они считали непонятно все же.

теперь по соц.отчислениям:
1 компания:20 тыс. ЗП (4 мес. проработала) с февраля 2010
2 компания:30 тыс. ЗП (3 мес. проработала) с марта 2010

как они считали?спасибо заранее!



Nouki, вы работали на двух работах. В ГЦВП вы сдали один больничный лист или брали дополнительный, так как говорят что нужно со всех работодателей собрать печати и больничных должно быть столько же сколько и рабочих мест. А по сумме дикретных нужно у них в ГЦВП расспросить, ведь они могли ошибку допустить.
  • 0

#6238
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Леса
да возможно,завтра выясню,уже база заработала.А больничный сказали один достаточно,смотрят на справку о доходах с 2х работах.
  • 0

#6239
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки! У нас бухгалтерия в Астане, я сама в Алматы, бухгалтер позвонила мне и сообщила, что сзади полностью заполнила мой больничный лист, который я выслала для заполнения и проставки печати, как вы думаете в ГЦВП такой примут??? Сижу нервничаю, переживаю! Послезавтра больничный вышлет мне, пойду конечно сдавать и такой, но может кто сталкивался и знает. Примут или нет?
  • 0

#6240
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




кто сталкивался, подскажите, пож-ста, доп.больничный из-за кесерево сдается именно в даты указанные на самом больничном или можно это сделать заранее?


конечно, это можно подать до даты окончания основного больничного, но только после родов

А меня сегодня отфутболили. Вчера приняли доп.больничный у них еще бд не работала, а сегодня позвонили и сказали забрать бюллетень. У меня основной больничный-декретный до 4 августа, соотв-но из-за кесерево продлили до 18 августа. Так, в ГЦВП сказали подойти 5 августа для оформления........ Ничего не понимаю.... Сегодня забрала больничный.

как вариант:
бывает такое, что врачи при выписке доп больничного тоже тупят и ставят дату выписки позднее чем заканчивается срок больничного, т.е. вам девушка поставили именно 4-ое или 5-ое августа, а не текущую июньскую дату, поэтому инспектор сказал вам, чтоб вы приходили 5-го числа.
у кого-то тут так было.
у вас должно было быть так: срок с 4 по 18 августа, дата б\л (к примеру) 1 июня.
посмотрите свой больничный и напишите нам что за даты там у вас стоят?
Пысы: по-моему текущую дату ставит работодатель, блин уже не помню
но все равно посмотрите


ТОЧНО!!! Проверила дату выдачи, на самом деле дата указана - 5 августа. Вот блин... Спасибо девочки! Буду узнавать в больнице смогут чо-нить изменить, если нет, то придется до августа ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.