Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6241
bb.cc.tt

bb.cc.tt
  • Гость
  • 17 сообщений
что-то я запуталась, мне дали больничный лист, на одной стороне расписал врач поставил подпись и печать. Вопрос: кто должен заполнить на обратной стороне? Три графы: заполняется табельщиком, заполняется комиссией по назн пособий, заполняется бухгалтером. Моим бухгалтером, как поняла.
и еще вопрос, нужна печать с работы на выписке с пенсионного?
  • 0

#6242
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ура!начисления будут больше:smoke:))видимо в прошлый раз они посчитали мне как за 1 работу.
седня пыталась опять сдать доки,отправили менять справку о зп,т.к работодатель не закинул мани еще(((
  • 0

#6243
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
bb.cc.tt
обратную сторону заполняется с работы (HR, бухгалтер)
  • 0

#6244
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ура!начисления будут больше:smoke:))видимо в прошлый раз они посчитали мне как за 1 работу.
седня пыталась опять сдать доки,отправили менять справку о зп,т.к работодатель не закинул мани еще(((

Отлично! Поздравляю.
Девочки, просчитывайте заранее свои отчисления (хотя бы +- 15%), а то начислят неправильно, откуда потом время брать чтобы бегать-доказывать!
Nouki, отпишитесь, пожалуйста, как сдадите и когда уже нормальную сумму посчитают.
  • 0

#6245
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

bb.cc.tt
обратную сторону заполняется с работы (HR, бухгалтер)

и только верхнюю часть!
  • 0

#6246
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Danissima
да да верно!


вообще должно быть так: ((20 000-2000)*4+(30 000- 3000)*3)/4*4,2-10%=144 585 тг

может, где-то что-то все-таки не так?

итого вышло:
258500 тг. (и -10%) получается в сумме за 2 работы (где я работала) как они так посчитали,кто-нибудь разберет? :smoke:

Танченок спасибо!в пон.попытаюсь еще раз сдать,надеюсь начислит мне компания...доставать тоже людей не хочется,что делать.Придется.

Сообщение отредактировал Nouki: 10.06.2010, 15:11:28

  • 0

#6247
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

итого вышло:
258500 тг. (и -10%) получается в сумме за 2 работы (где я работала) как они так посчитали,кто-нибудь разберет? :smoke:

Танченок спасибо!в пон.попытаюсь еще раз сдать,надеюсь начислит мне компания...доставать тоже людей не хочется,что делать.Придется.

Может тогда 20000 и 30000 не к начислению, а уже на руки было?
  • 0

#6248
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танченок
возможно..тогда правильно да все?
  • 0

#6249
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Танченок
возможно..тогда правильно да все?

При такой сумме средняя з/п примерно 61500 должна была быть (с обоих мест работы). Так что наверное да :smoke:
  • 0

#6250
greencove

greencove
  • Гость
  • 14 сообщений
Я пол года назад получила городскую прописку, но удостоверение, РНН и СИК еще не меняла на городскую. Хочу на днях сдать документы на декретные, заставят ли меня сначала поменять все документы, так как сейчас они областные? Заранее спасибо!
  • 0

#6251
greencove

greencove
  • Гость
  • 14 сообщений
вопрос к Nouki: подскажите более детально о том как менять удостоверение РНН и СИК (удостов-е в ЦОНе, а вот остальное нужно в налоговую по району идти или есть одна налоговая) на городскую и какие там документы вместо новых сдавать (вы писали про какие то квитки..)? Заранее спасибо за ответ!! просто у меня больничный с 25 мая а я еще ничего не сдавала и думаю замена всех этих документов затянуться, а декретные хотелось бы получить до родов..
  • 0

#6252
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
greencove
если у вас на документах написано г.Алматы и в удостоверение личности у вас есть ИИН, то ничего не нужно вам менять.
РНН меняется в Налоговой что на абылай хана советской (выдаю квиток,но оригинал остается у вас)
СИК там же в ГЦВП как горячие пирожки выдают (заполняете форму и все)
все свои старые доки носите с собой.
  • 0

#6253
greencove

greencove
  • Гость
  • 14 сообщений
в том то и дело что в документах "Алматинская область", значит нужно все таки менять?
  • 0

#6254
alyiusha

alyiusha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки! Подскажите плииииз, очень мучает меня этот вопрос:
я числюсь в отпуске по уходу за ребенком с марта 2009 г. по март 2011 писала, но сейчас опять в положении, рожать мне в сентябре, и собственно вопрос: какие выплаты я должна получить? Декретные дадут или только послеродовые и по уходу за ребенком? Думаю логичнее если декретные не дают, но ведь из пособия по уходу за ребенком тоже соц.отчисления снимали, мне выписку присылали с пенсионного фонда. Заранее спасибо всем за ответы!
  • 0

#6255
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки! Подскажите плииииз, очень мучает меня этот вопрос:
я числюсь в отпуске по уходу за ребенком с марта 2009 г. по март 2011 писала, но сейчас опять в положении, рожать мне в сентябре, и собственно вопрос: какие выплаты я должна получить? Декретные дадут или только послеродовые и по уходу за ребенком? Думаю логичнее если декретные не дают, но ведь из пособия по уходу за ребенком тоже соц.отчисления снимали, мне выписку присылали с пенсионного фонда. Заранее спасибо всем за ответы!

только единовременное за роды и пособие по уходу за ре до года.
с пособия по уходу за ре делаются только пенсинонные отчисления, а ГЦВП при назначении пособий и декретных опираются только на соцотчисления. Поэтому получить декретные на основании полученных пособий за первого ре не получится.
  • 0

#6256
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

в том то и дело что в документах "Алматинская область", значит нужно все таки менять?

попробуйте позвонит по указанный выше телефонам,у меня в сик было тоже написано Алматинская область сказали менять,а РНН и удостоверение г.Атырау
  • 0

#6257
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

в том то и дело что в документах "Алматинская область", значит нужно все таки менять?

Я тоже переживала что заставят менять документы, у меня в удостоверении написано место жительства Алматинская обл. но прописка городская, Ауэзовский район, мне даже слова не сказали, документы приняли без проблем.
А за то что вы хотите получить деньги до родов не переживайте, мы уже родили, а денег так до сих пор нет :laugh: 19 числа будет 2 месяца как сдала документы :rolleyes:
  • 0

#6258
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, вот скажите, пожалуйста, на работе по закону должны какую то компенсацию по беременности выделять??? Или с юридических лиц сняли такую ответственность??? Просто спорим с девченками на работе. Одна говорит закон не снимал с них такую ответственность, другая говорит работодатель теперь ничего не выплачивает. А вот, знающие люди, скажите пожалуйста????

И еще вопрос: если у меня КС было при первых родах, вторые тоже будут КС, там же умножение идёт на 4,7. Эти справки уже после родов надо нести???
Спасибо за ответы!!!
  • 0

#6259
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
*Carevna*
сейчас работодатель ничего не обязан выплачивать беременной,государство делает это за них.Программа соц.страхования.Работодатель пожеланию может сделать прибавку на:свадьбу,на рождение ребенка,на какое ниб.событие и тд.
  • 0

#6260
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

*Carevna*
сейчас работодатель ничего не обязан выплачивать беременной,государство делает это за них.Программа соц.страхования.Работодатель пожеланию может сделать прибавку на:свадьбу,на рождение ребенка,на какое ниб.событие и тд.


Спасибо большое! Я так и думала. Плохо только, что у нас начальник жадина, никаких прибавок ;) !!! И от государства копейки!!!

Сообщение отредактировал *Carevna*: 11.06.2010, 01:41:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.