Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#6201
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Пошла сегодня сдавать доки в ГЦВП.

1.открыла карточный счет в банке БТА,сняла копию с нее (потребовали 20 значный номер нового так и старого счета)
2.при сдачи документов,обнаружилось,что мне нужно было менять СИК,РНН,удостоверение личности. (СИК,т.к там написано было Алматинская область,РНН т.к делала я его в другом городе,удостоверение потому что на обратной стороне был указан другой город,где выдавался сей документ (ИИН был,если не был бы,то тоже отправили б менять)

в основном все было ОК :D

теперь по соц.отчислениям:
1 компания:20 тыс. ЗП (4 мес. проработала)
2 компания:30 тыс. ЗП (3 мес. проработала)

итоговая сумма вышла 109 тыс. и еще сказали вычтут -10% с этой суммы (на пенсионку что ли).

мало :D но лучше чем ничего.

Теперь назрел вопрос: сколько я стану получать по уходу за ребенком (как на второго)?

Сообщение отредактировал Nouki: 07.06.2010, 18:11:00

  • 0

#6202
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
РНН оригинал не меняется,а запонляете формочку с Налоговой (что на Абылайхана Октябрьской) на регистрацию для учета.Выдают маленький квиток
Удостоверение будет готово через 2 мес.тоже дали квиток,который я потом сдам в ГЦВП (срочного получения удост.ща нет)

будут вопросы пишите!
  • 0

#6203
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

РНН оригинал не меняется,а запонляете формочку с Налоговой (что на Абылайхана Октябрьской) на регистрацию для учета.Выдают маленький квиток
Удостоверение будет готово через 2 мес.тоже дали квиток,который я потом сдам в ГЦВП (срочного получения удост.ща нет)

будут вопросы пишите!

Т.е. у Вас приняли все документы? или нужно сначала все поменять, а потом сдавать доки в ГЦВП? Просто я сейчас поменяла прописку и тоже меняю уд.л. заплатила за срочность, должно 10 июня быть готово, декрет с 14 июня... Боюсь, что уд.л. могут и не сделать в срок...
  • 0

#6204
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Грешница
завтра сдам все доки.Сегодня переделывала лишь.
да вы не переживайте насчет удостоверение,в ГЦВП нужно лишь квиток-справка о том что вы ждете свое удостоверение и скоро его получите.
  • 0

#6205
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Грешница
завтра сдам все доки.Сегодня переделывала лишь.
да вы не переживайте насчет удостоверение,в ГЦВП нужно лишь квиток-справка о том что вы ждете свое удостоверение и скоро его получите.

Спасибо... Просто начиталась уже, что везде все по разному... аж страшно этой бумажной волокитой начинать заниматься... :D
  • 0

#6206
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
спасибо большое за ответы!!!
с работы брать выписки для меня сложнее чем в гцвп, работала я в алматы а живу сейчас в другом городе.

будем искать истину:D
  • 0

#6207
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Пошла сегодня сдавать доки в ГЦВП.

1.открыла карточный счет в банке БТА,сняла копию с нее (потребовали 20 значный номер нового так и старого счета)
2.при сдачи документов,обнаружилось,что мне нужно было менять СИК,РНН,удостоверение личности. (СИК,т.к там написано было Алматинская область,РНН т.к делала я его в другом городе,удостоверение потому что на обратной стороне был указан другой город,где выдавался сей документ (ИИН был,если не был бы,то тоже отправили б менять)

в основном все было ОК :)

теперь по соц.отчислениям:
1 компания:20 тыс. ЗП (4 мес. проработала)
2 компания:30 тыс. ЗП (3 мес. проработала)

итоговая сумма вышла 109 тыс. и еще сказали вычтут -10% с этой суммы (на пенсионку что ли).

мало :D но лучше чем ничего.

Теперь назрел вопрос: сколько я стану получать по уходу за ребенком (как на второго)?


Они даже с этих денег пенсионку снимают. :D
  • 0

#6208
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 17:01' post='13575725']
6) справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска (можно скачать на сайте http://www.gcvp.kz/u... soc_otch.doc);
данные в справке о заработной плате должны совпадать с их данными в их базе, у меня например была разница в цифрах по соц.отчислениям, из-за чего документы отказались принять и направили в к. 127, где при оплате через Народный банк можно взять оборотную ведомость (по соц. и пенс. отчислениям), с которой уже потом нужно будет идти в свою бухгалтерию (на место работы) и показывать наглядно что и как должно быть. У нас недавно сотрудница (сама гл. бух.) подавала документы в ГЦВП, так она 4 раза справку переделывала пока у нее ее не приняли, так что имейте в виду.
Сегодня я уже была там с перечисленными выше документами и исправленной справкой, вроде как все приняли и выдали квиток, срок озвучили месяц, сказали что если будут проблемы позвонят. Так что вот такая процедура.
[/quote]
У меня такие вопросы:
1. приняли справку распечатанную с сайта?
2. Что заполняли в графе Примечание (справка) и что писали в строчке всего за (что за сумма: доход или отчисления), и в основании что писали (на основании чего выдана справка)?
3. Сколько стоит пошлина за выдачу оборотки по социальным отчислениям (на сайте писали что бесплатно!!!), можно ее сразу оплатить в любом отделении или нужно какой-то корешок из ГЦВП для оплаты?
Заранее благодарю за ответ!!!
[/quote]
кто-нить дайте разъяснение, пожалуйста, т.к. в ГЦВП меня совсем запутали...
  • 0

#6209
bow-wow

bow-wow
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ту lapochkakz
1) справка о з/п согласно образца, выдают там же в кабинете.
тамже сверху нужно указать ИСХ номер и дату,
2) в строчке всего писать доход (за столько, сколько месяцев у вас указано), основание - можно "Приказ №", а можно "или оборотно сальдовая ведомость или ВЕДОМОСТЬ з/п.
3) в кабинете дают квиток, с ним идете в любой банк, оплачиваете 220 тенге (вместе с комиссией банковской).
хотя поидее квиток этот не нужен (оплачивал в казпочте что на 1 этаже НК, они дали свои квитки).
  • 0

#6210
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Впервые слышу что за пошлина за оборотки по соц.отчислениям???спс!

всем удачно с первого раза сдать доки!
  • 0

#6211
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Девочки помогайте, квиток полученный при сдаче документов найти не могу, а там был указан номер телефона. Кто оформлял в Ауэзовском районе подскажите телефон.
А то что то долго деньги перечисляют :D
  • 0

#6212
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
единовременное пособие когда начисляют?
  • 0

#6213
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

единовременное пособие когда начисляют?

после родов, одновременно с ежемесячным до года. Там надо св-во о рождении прикладывать еще.
  • 0

#6214
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
кто сталкивался, подскажите, пож-ста, доп.больничный из-за кесерево сдается именно в даты указанные на самом больничном или можно это сделать заранее?
  • 0

#6215
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 16:01' post='13575725']
[quote name='Preceptor' date='04.06.2010, 15:17' post='13540609']
[quote name='Lusen'ka' post='13505407' date='02.06.2010, 14:23']

6) справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска (можно скачать на сайте http://www.gcvp.kz/u... soc_otch.doc);
данные в справке о заработной плате должны совпадать с их данными в их базе, у меня например была разница в цифрах по соц.отчислениям, из-за чего документы отказались принять и направили в к. 127, где при оплате через Народный банк можно взять оборотную ведомость (по соц. и пенс. отчислениям), с которой уже потом нужно будет идти в свою бухгалтерию (на место работы) и показывать наглядно что и как должно быть. У нас недавно сотрудница (сама гл. бух.) подавала документы в ГЦВП, так она 4 раза справку переделывала пока у нее ее не приняли, так что имейте в виду.
Сегодня я уже была там с перечисленными выше документами и исправленной справкой, вроде как все приняли и выдали квиток, срок озвучили месяц, сказали что если будут проблемы позвонят. Так что вот такая процедура.
[/quote]
У меня такие вопросы:
1. приняли справку распечатанную с сайта?
2. Что заполняли в графе Примечание (справка) и что писали в строчке всего за (что за сумма: доход или отчисления), и в основании что писали (на основании чего выдана справка)?
3. Сколько стоит пошлина за выдачу оборотки по социальным отчислениям (на сайте писали что бесплатно!!!), можно ее сразу оплатить в любом отделении или нужно какой-то корешок из ГЦВП для оплаты?
Заранее благодарю за ответ!!!
[/quote]
Добрый день! Справку с сайта приняли, единственно нужно чтобы цифры внутри граф сошлись с их данными, у них есть своя база, с которой при приеме документов сверяются все возможные данные, которыми они располагают. По поводу граф Примечания и итого надо дома посмотреть, копии справок не с собой, а на память я не помню :D((.
Оборотка по соц. отчислениям вроде как бесплатная, а платно за пенсионные отчисления, просто их вместе выдают, нужно чтобы в справке о зп сошлись и те и те отчисления. Я за оборотку по пенсионным отчислниям отдал 140 или 141 тенге. :-))
Если что вечером может отвечу насчет остального.
Нелли.
  • 0

#6216
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 20:53' post='13579985']
[quote name='lapochkakz' date='07.06.2010, 17:01' post='13575725']
...
3. Сколько стоит пошлина за выдачу оборотки по социальным отчислениям (на сайте писали что бесплатно!!!), можно ее сразу оплатить в любом отделении или нужно какой-то корешок из ГЦВП для оплаты?
...
Насчет оплаты, вообще они всех отправляют в Народный банк на Гоголя/Абылай хана, там очередь большая обычно, я лично просто в очереди 30 минут просидела, а так все быстро. Хотя как потом мне в 127 кабинете сказали что платно только справка по пенс. отчислениям, а мне она в общем-то не нужна была, они и правда там путают, у них куча народу и всем все надо, видимо из-за этого... Корешок на оплату дают в 127 каб. Поэтому Вы в 127 каб. сходите и скажите что Вам только оборотка по соц. отчислениям, если по букве закона :-)) то должны бесплатно ее выдать. А по пенсионным мне лично пригодится, мы скоро уезжаем, буду следить за передвижением моих средств и по ней.
Нелли.

Сообщение отредактировал Preceptor: 08.06.2010, 15:58:50

  • 0

#6217
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


единовременное пособие когда начисляют?

после родов, одновременно с ежемесячным до года. Там надо св-во о рождении прикладывать еще.

спасибо за ответ,точно забыла совсем все.
  • 0

#6218
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
в 2008 году я попала в первые ряды на получение декретных от нашего государства.
подавала документы в феврале, вероятно из-за полной неразберихи выплачивали с задержками. я свои декретные получила уже после родов в апреле.
а как сейчас с этим дело обстоит
опять в декретный собираюсь в октябре :-)
  • 0

#6219
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Девочки, ведомость по социальным отчислениям дают бесплатно!

#6220
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто сталкивался, подскажите, пож-ста, доп.больничный из-за кесерево сдается именно в даты указанные на самом больничном или можно это сделать заранее?


конечно, это можно подать до даты окончания основного больничного, но только после родов


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.