Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5601
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Скажите плиз. Мне больничный выдали с 1 марта, но я еще документы не ходила сдавать, времени как то не было. А если я пойду после родов, и сдам документы вместе с единовременным пособием, проблем не будет???
  • 0

#5602
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Скажите плиз. Мне больничный выдали с 1 марта, но я еще документы не ходила сдавать, времени как то не было. А если я пойду после родов, и сдам документы вместе с единовременным пособием, проблем не будет???

В течении года можно подать, так что ни чего страшного.
  • 0

#5603
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Анютка@ Спасибо за помощь. Тогда не буду торопится.
  • 0

#5604
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Скажите плиз. Мне больничный выдали с 1 марта, но я еще документы не ходила сдавать, времени как то не было. А если я пойду после родов, и сдам документы вместе с единовременным пособием, проблем не будет???

Нет конечно! я родила в ноябре 2009, сдала доки только в конце февраля!жду денег!
  • 0

#5605
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Скажите плиз. Мне больничный выдали с 1 марта, но я еще документы не ходила сдавать, времени как то не было. А если я пойду после родов, и сдам документы вместе с единовременным пособием, проблем не будет???

там только в разные кабинеты принимают :D
  • 0

#5606
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
с какого срока надо оформляться? или это не имеет значения?
  • 0

#5607
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
обычно больничный выдают с 30 недели, за 2 мес до родов, как его получают идут оформляться, ведь еще надо время подождать чтобы деньги перечислили :D
я когда оформляла доки, у меня было 38 недель, в ГЦВП ничего не сказали, они кажется на это внимания не обращают, ну тогда по-крайней мере в 2008 году не смотрели сколько у меня недель, а как сейчас не знаю, в принципе это их не должно волновать
  • 0

#5608
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Не подскажете когда начисляют декретные, если я подавала документы еще в 10-х числах марта?
  • 0

#5609
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не подскажете когда начисляют декретные, если я подавала документы еще в 10-х числах марта?

Уже должны были начислить, в течении 2-3 недель. Вы проверяли счет?
Удобно открывать счет в Казкоме , дают пластиковую карту и не надо ходить в кассы.
  • 0

#5610
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
у меня такой вопрос: если я перед декртными была в отпуске и два месяца пенсионка не перечислялась, мне декретные всё равно полагаются?
  • 0

#5611
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Kariglazka, у нас народ только так перед декретом в трудовой отпуск уходит.
И, потом, с отпускных разве пенсионные не отчисляются?

Сообщение отредактировал Первый снег: 16.04.2010, 10:17:46

  • 0

#5612
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
я ИП и поэтому не отчисляла
  • 0

#5613
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Посмотрите вот эту ссылочку.Тут и про ИП и все,все,все
http://www.balans.kz...?print=yes
  • 0

#5614
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Посмотрите все темки и найдете все подробности.Вот эта ссылка поточнее http://balans.kz/topic15086.html
  • 0

#5615
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я ИП и поэтому не отчисляла


по-моему, тем, кто сам себе ИП, пенсионные никакой роли не играют, т.к. соц. отчисления уплачивают с 1 МЗП. А ГЦВП берет в расчет пенс. отчисления только у тех, у кого соц. отчисления уплачены по максимуму от 10 МЗП

#5616
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Подскажите как разобраться в такой ситуации:
За полгода (с марта по июль) мой работодатель не делал ни соц. ни пенсионные отчисления. Узнала об этом я только вчера. Началось разбирательство.
Теперь он (работодатель) обещает перечислить мне все нужные отчисления на след. неделе.
Будут ли считать такие отчисления при расчете декретных?
  • 0

#5617
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Доброго вечера всем!
У меня вопросик, может кто нибудь сталкивался с этим. Прописываюсь в городе, в удостоверении остался адрес проживания области, нужно ли менять удостоверение, или может прокатить так?

Менять документы не нужно, у вас ведь на руках будет домовая книга (справка с адресного бюро), в которых написан ваш фактический адрес прописки.. У меня с первым лялюном была такая ситуация, в адресную строку удостоверения даже не смотрели
  • 0

#5618
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Как то уже обсуждалась эта тема, но ответы были разносторонними: по поводу отсрочек выдачи больничного листа в ЖК. По совету девочек на форуме (уходить в декрет с 1 числа) попросила у своего АГ выдать больничный лист ни в 30 недель (середина апреля), а с 03.05. (32-33 недели). Она не отказала, попросила написать что-то подобное заявлению на имя заведующей ЖК и всё! А в больничном сказала все равно напишут - выдано на 126 дней! Когда получу на руки больничный, еще раз отпишусь о результатах! :hi:
  • 0

#5619
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подскажите как разобраться в такой ситуации:
За полгода (с марта по июль) мой работодатель не делал ни соц. ни пенсионные отчисления. Узнала об этом я только вчера. Началось разбирательство.
Теперь он (работодатель) обещает перечислить мне все нужные отчисления на след. неделе.
Будут ли считать такие отчисления при расчете декретных?

Более профессионально вам напишет Danissima, но насколько помню, самое главное, чтобы были указаны периоды, за которые производятся все отчисления..тогда будет неважно, что работодатель перечислил все ни в срок.
  • 0

#5620
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Не подскажете когда начисляют декретные, если я подавала документы еще в 10-х числах марта?

Уже должны были начислить, в течении 2-3 недель. Вы проверяли счет?
Удобно открывать счет в Казкоме , дают пластиковую карту и не надо ходить в кассы.


Только проверила уже перечислили...ой как приятно:hi:)) а теперь вопрос эта сумма получается за весь период? то есть сумма получилась не маленькая и как я понимаю они один раз сразу все скидывают не по месяцам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.