Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#5061
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Всем спасибо за советы, особенное спасибо Danissima, сегодня сдала документы в ГЦВП, теперь жду денег. :cry:
  • 0

#5062
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Может, конечно, это и не мое дело, но здесь так откровенно обсуждается вариант надувательства государства, что скоро эту лавочку прикроют или ужесточат.
  • 0

#5063
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня такой вопрос, я работаю в двух компаниях, т.е. основное место работы всего три месяца, и паралельно оформлено в ИП мужа, с основного метса работы скорее всего уйду, потому как руководство делает все, чтоб я ушла, сейчас у меня 3 месяц беременности, доработаю где то до 4, а дальше только отчисления с ИП будут, так вот с основного места работы будут учитываться мои отчисления? или только с ИП, и потом на ИП у меня 3 месяца был перерыв, типо отпуск без содержания :D, получается так 50 000 на ИП 8 месяцев и по 100 000 только 3 месяца с основного места работы, сколько тогда получаться декретные? Надеюсь понятно написала, помогите плиз, просто такая ситуация на основной работе сложилась, что нервы уже не выдерживают, и надо что то решать. Всем спасибо заранее :laugh:
  • 0

#5064
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Может, конечно, это и не мое дело, но здесь так откровенно обсуждается вариант надувательства государства, что скоро эту лавочку прикроют или ужесточат.


Касательно ужесточения - в теме "единовременное пособие" я писала свои предположения о способах пресечения афер, просто ужесточение всегда палка о двух концах, например, тут одна дама писала, что у
нее попросили справку с места работы на текущую датуи копию приказа о декретном отпуске, я бы, например, такие документы предоставить не смогла, т.к. вышла на больничный в ноябре, документы подала только в марте, а с января мой работодатель ликвидировался и я была уволена в связи с ликвидацией.

Ежемесячное поосбие итак рассчитывается неумолимо на основании 24 месяцев независимо от наличия/отсутсвия доходов, там с аферами не развернешься.

А если для выплаты по беременности и родам брать не фактические месяцы (в т.ч. 1-2 месяца), а строго 12 или хотя бы 6, то тоже могут недополучить мамы, выходящие на пару-тройку месяцев из предыдущего декрета для получения следующей выплаты.

оформление от доходов отца лично я считаю неправильным, т.к. это не вписывается в гос. поддержку материнства и детства для работающих женщин, ну и прогон отчислений за 2-3 месяца для имитации высокого дохода мне не совсем импонирует (хотя законом это не запрещено)

#5065
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Может, конечно, это и не мое дело, но здесь так откровенно обсуждается вариант надувательства государства, что скоро эту лавочку прикроют или ужесточат.

я не соглашусь с вами.. допустим в моём случае - с первым ребенком я еще получила декретные от компании, сейчас беременна во второй раз, сыну нет еще и трёх лет, официально меня отказались оформлять, зп в конвертике.. положено быть в отпуске до 3-х лет, вот и будь.. сокращают затратную часть, как объяснила бухгалтер.. в чём надувательство? что не могу найти нормальную работу по душе "за белую зарплату"? вы так переживаете за государство, хотя оно нас надувает всплошь и рядом!!!
  • 0

#5066
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
девочки у кого нибудь сохранилась ссылка на справку о доходах?подружка будет доки сдавать, а я найти не могу образец
  • 0

#5067
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

девочки у кого нибудь сохранилась ссылка на справку о доходах?подружка будет доки сдавать, а я найти не могу образец

http://gfss.kz/ru/pa.....o doxodax.php
  • 0

#5068
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ямайка, Danissima БОЛЬШОЕ спасибо за ответ, сразу четко и ясно стало.
  • 0

#5069
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
от меня тоже большое спасибо)))
  • 0

#5070
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Всем спасибо за советы, особенное спасибо Danissima, сегодня сдала документы в ГЦВП, теперь жду денег. :kiss:

можно попросить полный список документов? и если не затруднит модераторов, закрепите список, как в теме про Единовременное пособие.

Сообщение отредактировал XePJIu: 19.01.2010, 18:26:44

  • 0

#5071
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Помогите все таки определиться с периодом за который предоставлять Справку о доходах для расчета пособия по беременности и родам.
Ухожу в декрет 10 мая. Справку надо за период с 1 июня 2009 по 10 мая 2010 ? Но если сумму поделят на 12 -это же не верно арифметически.
  • 0

#5072
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Помогите все таки определиться с периодом за который предоставлять Справку о доходах для расчета пособия по беременности и родам.
Ухожу в декрет 10 мая. Справку надо за период с 1 июня 2009 по 10 мая 2010 ? Но если сумму поделят на 12 -это же не верно арифметически.


арифметически все верно: (ДОход за 1-ый есяц+доход за 2-ой месяц+...+доход за 12-ый месяц)/ 12.

Если Вы имеете в виду, что за май дозод будте неполный, что уменьшит ср/мес. доход, то это средневзвешенная, а ГЦВП берет среднее арифметическое. Мы тут много писали и про выход на больничный с 31-го чила, и про отпуск с 01-го числа, а потом больничный. Вы тоже можете пойт в отпуск с 01 мая, а потмо на больничный

#5073
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Вот благодаря этой ветке теперь так придется и сделать - идти в декрет с начала месяца. Разговаривала с АГ, сказала, что не проблема, сделает как нужно.
спасибо!
  • 0

#5074
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, скажите, повышение с 1 января 2010 года суммы ежемесячного пособия как-то влияет на тех, кто получает это пособие с прошлого года?
  • 0

#5075
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите, на что я могу рассчитывать сидя в декрете (ребенку 1,7 года, рожать через 3 месяца)- только единовременное около 30 тыщ как безработная?
  • 0

#5076
Djamelia

Djamelia
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, скажите, повышение с 1 января 2010 года суммы ежемесячного пособия как-то влияет на тех, кто получает это пособие с прошлого года?


Да, тоже интересно.
  • 0

#5077
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


девочки у кого нибудь сохранилась ссылка на справку о доходах?подружка будет доки сдавать, а я найти не могу образец

http://gfss.kz/ru/pa.....o doxodax.php



А я ни как не могу открыть ссылку ,а можно мне ее файлом на почту kisa_kim@mail.ru или в личку пожалуйста 0)
  • 0

#5078
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А я ни как не могу открыть ссылку ,а можно мне ее файлом на почту kisa_kim@mail.ru или в личку пожалуйста 0)

Ловите))))
  • 0

#5079
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Девочки, скажите, повышение с 1 января 2010 года суммы ежемесячного пособия как-то влияет на тех, кто получает это пособие с прошлого года?


Да, тоже интересно.

Первого ребенка родила в октябре 2007 года, сдавала документы в 2008 и пособие было увеличенно.. может вам лучше обратиться с вопросом на сайт госфонда соцстрахования.. возможно перерасчет произведут..
  • 0

#5080
Ayaka

Ayaka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите, на что я могу рассчитывать сидя в декрете (ребенку 1,7 года, рожать через 3 месяца)- только единовременное около 30 тыщ как безработная?


да, на единовременную около 30-35 штук (может и большо в этом году) и на минимальное пособие на ребенка до достижения ему 1-го года в размере 6 365 тг ежемесячно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.