Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4881
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ташка1980, может просто в этом мес много выходных было.. вот они и не успевают..
  • 0

#4882
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я решила сама посчитать декретные на основании оборотов по соц.отчислениям и выписке из пен.фонда. И выяснила что пенсионные отчисления удерживаются ДВА раза. то есть отнимают не 10, а 20 %.

В ГЦВП это объяснили так: сначала 10 % удерживается с каждой ЗП, а потом с общей суммы еще раз.


дело в том, что доход, с которого идут соц. отчисления, это доход уже за минусом пенсионных отчислений. На основании этого дохода расчитывают ежемесячное, потом от начисленного ежемесячного отнимают 10% в пенс. фонд.

По выплате по беременности и родам для тех, у кого доход ниже 10 МЗП, тоже берут доход, с которого идут соц. отчисления. На основании этого дохода расчитывают ср/мес. доход. который умножают на коэффициент, потом от начисленного ежемесячного отнимают 10% в пенс. фонд. Получается, что 10% ОПВ удерживают с суммы, уже расчитанной за минусом ОПВ.

Но: у тех, чей доход выше 10 МЗП ср/мес. доход для выплаты по беременности и родам считают от дохода. с которого идут пенс. отчисления (без минуса), потом считают выплату, потом удерживают 10%

#4883
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки от чего зависит срок выплаты пособия? Я в ауэзовском сдавала документы 4 декабря до сих пор не получила хотя девочки и меньше чем за 2 недели получили тоже в ауэзовском.


мне чуть не задержали начисление из-за того, что исполнитель ушла в отпуск и забыла (!) отдать мои документы на начисление :-)

Вы им позвоните, напомните про нормативные сроки (сроки я тут выкладывала: 5 раб. дней ГЦВП + 10 раб дней Департамент соц. отчислений, после этого до 20-го числа деньги должны быть начислены)

Праздники прошедшие и наступающие тоже могу сыграть роль, потом у некоторых бывают сложности с определением размера выплаты, мне вообще вручную считали и "сажали"

#4884
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет всем! Девочки, подскажите, плиз: у меня декретный отпуск с 5-ого января. В таком случае, последние 12 месяцев будут учитываться с января 2010 или декабря 2009?
  • 0

#4885
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Привет всем! Девочки, подскажите, плиз: у меня декретный отпуск с 5-ого января. В таком случае, последние 12 месяцев будут учитываться с января 2010 или декабря 2009?


05 января 2010 - это первый рабочий день месяца, поэтому у Вас возьмут доходы за январь 2009- декабрь 2009

#4886
AnyaAlmaty

AnyaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

И еще - у меня район Алатуский, новый то есть. Домовая книга еще на ауэзовский записана. Будут ли проблемы. И есть ли там отдел для алатуского района?


Вобщем все кто с Алатауского записывайте: ГЦВП, 3-й этаж, кабинет 307! Если старая домовая, то не принимают, если новая то в ней должен быть штамп Алатауского района, который ставят в БТИ (Толе-Би-Байзакова). без него тоже не примут

Была в ГЦВП сегодня после обеда, очереди в 307-й нет.
  • 0

#4887
AnyaAlmaty

AnyaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AnyaAlmaty: 23.12.2009, 17:02:44

  • 0

#4888
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Девочки от чего зависит срок выплаты пособия? Я в ауэзовском сдавала документы 4 декабря до сих пор не получила хотя девочки и меньше чем за 2 недели получили тоже в ауэзовском.


мне чуть не задержали начисление из-за того, что исполнитель ушла в отпуск и забыла (!) отдать мои документы на начисление :rolleyes:

Вы им позвоните, напомните про нормативные сроки (сроки я тут выкладывала: 5 раб. дней ГЦВП + 10 раб дней Департамент соц. отчислений, после этого до 20-го числа деньги должны быть начислены)

Праздники прошедшие и наступающие тоже могу сыграть роль, потом у некоторых бывают сложности с определением размера выплаты, мне вообще вручную считали и "сажали"



Вы правы дата выплаты у меня приходится на 28 декабря, а так седня только 12-й день, спасибо за разъяснения, я считала не рабочие дни а календарные и праздники тоже :D))
  • 0

#4889
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Девочки!!! УРА!!! я получила свои декретные денюжки!!!
Я щас лопну от счастья! у меня получилось все, что я планировала. Значит тем, кто по каким либо причинам не получает отчисления от работодателя, есть еще шанс!!! :-/
Для справки: Ауэзовский р-он, сдавала доки 2 декабря, поступили 22 декабря!
  • 0

#4890
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Вы правы дата выплаты у меня приходится на 28 декабря, а так седня только 12-й день, спасибо за разъяснения, я считала не рабочие дни а календарные и праздники тоже :-/))

Вы сдали доки на 2 дня позже меня,
мне деньги поступили 22-го, значит ждите свои деньги завтра, 24-го!
Удачи!
  • 0

#4891
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
я че то не совсем поняла про справку... сдавала я на декретку доки в июне... никто ничего не требовал... сейчас хочу оформить пособие, они меня пошлют за справкой????
  • 0

#4892
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки!!! УРА!!! я получила свои декретные денюжки!!!
Я щас лопну от счастья! у меня получилось все, что я планировала. Значит тем, кто по каким либо причинам не получает отчисления от работодателя, есть еще шанс!!! :-/
Для справки: Ауэзовский р-он, сдавала доки 2 декабря, поступили 22 декабря!


примите мои искренние поздравления! :eek: Ваш пример подтверждает, что справедливость может быть!

#4893
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Вы правы дата выплаты у меня приходится на 28 декабря, а так седня только 12-й день, спасибо за разъяснения, я считала не рабочие дни а календарные и праздники тоже :eek:))

Вы сдали доки на 2 дня позже меня,
мне деньги поступили 22-го, значит ждите свои деньги завтра, 24-го!
Удачи!


Ой я так а вас рада поздравляю искренне!!! :-/
  • 0

#4894
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Спасибо вам девченки! я тоже сама за себя оч оч рада.
Значит не зря старалась)))
  • 0

#4895
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

я че то не совсем поняла про справку... сдавала я на декретку доки в июне... никто ничего не требовал... сейчас хочу оформить пособие, они меня пошлют за справкой????

Вполне может быть что и пошлют.
Они должны были требовать эту справку с мая месяца, но не все инспектора ее требовали сначала, а потом видать их вздрючили. И они стали даже домой всем звонить, мол привезите сейчас. А кого-то даже при подаче доков на послеродовое пособие, спрашивали сдали ли они справку о доходах вместе с доками на дородовое. Типа доп контроль.
Но может вам повезет и не будут спрашивать.
Вы лучше задайте этот вопрос в ветке про единовремнное пособие.
  • 0

#4896
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки от чего зависит срок выплаты пособия? Я в ауэзовском сдавала документы 4 декабря до сих пор не получила хотя девочки и меньше чем за 2 недели получили тоже в ауэзовском.


Тоже сдавала в ауэзовском, сказали не раньше через месяц ждать денег, НО как не странно поступили аж на неделю раньше, так что ждите!
  • 0

#4897
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А я сдала сегодня доки, сказали ждать через мес. Насчитали вроде нормально, терь главное чтоб начислили ровно.
  • 0

#4898
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А я сдала сегодня доки, сказали ждать через мес. Насчитали вроде нормально, терь главное чтоб начислили ровно.

Сумму считают и говорят когда доки сдаешь?
  • 0

#4899
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


А я сдала сегодня доки, сказали ждать через мес. Насчитали вроде нормально, терь главное чтоб начислили ровно.

Сумму считают и говорят когда доки сдаешь?

Да, мне прям на квиточке написали.
  • 0

#4900
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Даниссима, девочки

добрый вечер, простите меня если я задаю пицоттыщный раз один и тот же вопрос.. просто никто мне не обьяснит толком...
:-)
большая просьба, плизз обьясните мне запаренной мамаше какую сумму я получу пособие на ребенка, я после родов(роды в августе) сдала документы на пособие до года только в ноябре, у меня было зп официальное 60 000 тг, вышла в декрет тольков июне 2009 г.
у меня кесарево сечение (4,7 коэффицент).

вопрос - сколько мне должно упасть пособие? и когда, если я подала на послеродовое в середине ноября? в ГЦВП сказали раньше февраля не жди.. в чем причина столь позднего начисления? :) денег катастрофически не хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.