Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4081
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите кто-нибудь, должны ли мне начисляться декретные? В данный момент я не работаю и не работала последние 8 месяцев, до этого у меня были пенсионные отчисления за пару месяцев, не работала так как с первым ребенком не кому было сидеть, ему еще трех лет нет, но в декретном отпуске ни где не состою. Будут мне начислять или нет, подскажите.
с первым было все нормально, там постоянные отчисления, по этому без проблем, а здесь как?
и еще мой врач говорит что если я не работаю то больничный лист не выдается.
  • 0

#4082
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки урря! Я сдала доки! На все про все ушло 10 мин. Пришла все достала, а в ответ услышала ждите через 3 недели. :dandy:


Поздравляю!
А скажите требовали ли у вас эту самую справку о доходах? или без нее прокатило?
  • 0

#4083
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Подскажите кто-нибудь, должны ли мне начисляться декретные? В данный момент я не работаю и не работала последние 8 месяцев, до этого у меня были пенсионные отчисления за пару месяцев, не работала так как с первым ребенком не кому было сидеть, ему еще трех лет нет, но в декретном отпуске ни где не состою. Будут мне начислять или нет, подскажите.
с первым было все нормально, там постоянные отчисления, по этому без проблем, а здесь как?
и еще мой врач говорит что если я не работаю то больничный лист не выдается.


Ваша врач права, к сожелению(((
Декретные выплачиваются только работающим беременным. ГЦВП проверяет ваши соц и пенс отчисления, и на их основе начисляют вам декретные. И оригинал больничного тут ничем не заменишь :dandy: 0
  • 0

#4084
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, скажите, а больничный лист открывают в одинь день? ну в смысле приду я в поликлиннику в положенный срок и они в тот же день окрывают? или надо как то заранее предупреждать....просто думаю срок уже подошел, на работе сказала что 30 го уже уйду в декрет, а пойду 30 го в поликлиннику а вдруг не откроют, скажут типа бланков нет или еще че нить.
  • 0

#4085
mukhatovamadina

mukhatovamadina
  • Гость
  • 25 сообщений
Lyazzat_K добрый день, я когда уходила в декрет было так:
я пришла в поликлинику, мой врач сказала какого числа сможет выписать больничный, когда подошел срок, я пришла и получила не сразу, только на след день, так как его обязаны подписать и врач и зав отделения, а ее (зав отделения)как раз не было на месте и лишь потом отдают, вам наверное лучше сходить заранее уточнить, а потом уже идти за больничным.
я сама рассчитывала , что выйду раньше на неделю и планировала на эту дату, а врач сказала что раньше не может, что мой срок выдачи больничного такой - то ...

ну может у вас на учете врач лучше и проблем с этим не будет, надеюсь. Желаю вам удачи!!!!!!
  • 0

#4086
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Поздравляю!
А скажите требовали ли у вас эту самую справку о доходах? или без нее прокатило?


нет справка о доходах не нужна, в их списках на дверях ее нет!!!
  • 0

#4087
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Девочки, скажите, а больничный лист открывают в одинь день? ну в смысле приду я в поликлиннику в положенный срок и они в тот же день окрывают? или надо как то заранее предупреждать....просто думаю срок уже подошел, на работе сказала что 30 го уже уйду в декрет, а пойду 30 го в поликлиннику а вдруг не откроют, скажут типа бланков нет или еще че нить.


бланки у них всегда есть 100%
открывается да в один день, врач выписывает типа справки с ней идете в кабинет по выписки больничных листов, после назад к врачу, она расписывается, потом нужна подпись заведущей гинекологии, и усе!!!
вы довольные счастливые едите на работу ставить печать..
хотя конечно я думаю врача надо было заранее предупредить.. мало ли какие у нее на это взгляды..
  • 0

#4088
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Lyazzat_K добрый день, я когда уходила в декрет было так:
я пришла в поликлинику, мой врач сказала какого числа сможет выписать больничный, когда подошел срок, я пришла и получила не сразу, только на след день, так как его обязаны подписать и врач и зав отделения, а ее (зав отделения)как раз не было на месте и лишь потом отдают, вам наверное лучше сходить заранее уточнить, а потом уже идти за больничным.
я сама рассчитывала , что выйду раньше на неделю и планировала на эту дату, а врач сказала что раньше не может, что мой срок выдачи больничного такой - то ...

ну может у вас на учете врач лучше и проблем с этим не будет, надеюсь. Желаю вам удачи!!!!!!


ясно, спасибо. а какой датой был открыт больничный? днем в который вы в первый раз пришли?
я просто хотела чтобы больничный был открыт именно 30-м сентября. чтобы в расчет вошел сентябрь почти полностью. а ходить заранее уже времени нет. просто чтобы попасть на прием мне нужно отпрашиваться с работы на целый день. т. к. работаю за городом и нет возможности сбежать на прием и вернуться опять.
  • 0

#4089
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Девочки, скажите, а больничный лист открывают в одинь день? ну в смысле приду я в поликлиннику в положенный срок и они в тот же день окрывают? или надо как то заранее предупреждать....просто думаю срок уже подошел, на работе сказала что 30 го уже уйду в декрет, а пойду 30 го в поликлиннику а вдруг не откроют, скажут типа бланков нет или еще че нить.


бланки у них всегда есть 100%
открывается да в один день, врач выписывает типа справки с ней идете в кабинет по выписки больничных листов, после назад к врачу, она расписывается, потом нужна подпись заведущей гинекологии, и усе!!!
вы довольные счастливые едите на работу ставить печать..
хотя конечно я думаю врача надо было заранее предупредить.. мало ли какие у нее на это взгляды..


еще такое дело, что в данный момент никак не могу узнать кто мой врач :lol: ......представлете и такое бывает. я наблюдалась в кабинете планирования семьи, но она ушла в отпуск и направила меня по месту прописки.....а там такой бардак, что даже и не знаю как зовут моего врача. 2 раза ходила на приемы и 2 раза были разные врачи......заменяют кто-то кого-то постоянно.
  • 0

#4090
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ясно, спасибо. а какой датой был открыт больничный? днем в который вы в первый раз пришли?
я просто хотела чтобы больничный был открыт именно 30-м сентября. чтобы в расчет вошел сентябрь почти полностью. а ходить заранее уже времени нет. просто чтобы попасть на прием мне нужно отпрашиваться с работы на целый день. т. к. работаю за городом и нет возможности сбежать на прием и вернуться опять.

для того, чтобы у меня полностью села сентябрьская зп в отчисления, я беру больничеый 1го октября.
мне акушерка сказала, что больничный они делают день в день, ни раньше ни позже числами. Поэтому мне сказали прийти 1го, а если у них там никого не будет 1го, то я даже не знаю как быть :lol:
  • 0

#4091
mukhatovamadina

mukhatovamadina
  • Гость
  • 25 сообщений
ДА ОНИ МОГУТ НА ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВАМ ВЫПИСАТЬ, ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ БЛАНКИ И Т.Д.
А МОГУТ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ ВЫПИСАТЬ НЕСКОЛЬКИМИ ДНЯМИ ПОЗЖЕ, НО НЕ НЕДЕЛЯМИ, И РАНЬШЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫПИСЫВАТЬ. ТАК ЧТО СХОДИТЕ 30 СЕНТ ПОПРОСИТЕ ВЫПИСАТЬ НА ЭТУ ДАТУ, НО Я СОГЛАСНА APRIL ЛУЧШЕ С 1 ОКТ
  • 0

#4092
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мне врач сказала такого то числа будет 30-я неделя, как раз придешь на прием и выдадим больничный. пришла, походила за подписями и вуаля больничный готов.
  • 0

#4093
Lyazzat_K

Lyazzat_K
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДА ОНИ МОГУТ НА ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВАМ ВЫПИСАТЬ, ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ БЛАНКИ И Т.Д.
А МОГУТ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ ВЫПИСАТЬ НЕСКОЛЬКИМИ ДНЯМИ ПОЗЖЕ, НО НЕ НЕДЕЛЯМИ, И РАНЬШЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫПИСЫВАТЬ. ТАК ЧТО СХОДИТЕ 30 СЕНТ ПОПРОСИТЕ ВЫПИСАТЬ НА ЭТУ ДАТУ, НО Я СОГЛАСНА APRIL ЛУЧШЕ С 1 ОКТ


по сроку мне уже положено выйти в декрет. но я специально тянула время до конца месяца, чтобы зарплата побольше была. и уже настроилась на 30-е :) и на УЗИ записалась, так что пойду с 30-го. пусть зарплата будет на 1 день меньше, все равно не дотяну до более 10 МЗП.
  • 0

#4094
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
УРРА, получила декретные! Алмалинский район, сдавала 08.09.2009
  • 0

#4095
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

УРРА, получила декретные! Алмалинский район, сдавала 08.09.2009


Блин... как здорово!!!
Даже трех недель не прошло!
Побольше бы таких сообщений, а то все ждут и ждут. а денех нет и нет)))
Поздравляю, Кристён!
  • 0

#4096
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Пишу про испытательынй срок, не знаю, в тему ли...
Пришла на работу, еще не знала, что Б. Сейчас испытательный срок подошел. Тут ко мне пришли из HR и сказали, что шеф про меня написал bad loyality. Напишите, успокойте, могут ли меня уволить, по причине, что я не прошла испытательный срок? Так обидно, я конечно, не фонтан работаю, но должность не последняя, аналитики много. Никто дела не передавал, все с нуля делала, да и шеф не подарок. Сумма не маленькая. Я еще не информировала HR, но срок на подходе, живот просто хорошо скрываю. В ЖК встала на учет по плану. Напишите плиз...
  • 0

#4097
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мне больничный выписали в середине 29 недели, врач сказала что и на 29 можно. Просто я капалась ходила, может поэтому мне пораньше дали. Я вообще на подписи никуда не ходила. Пришла, сказала что нужен больничный, они сказали что завтра будет готов. На следующий день пока я капалась врач сама мне занесла готовый лист со всеми подписями.
  • 0

#4098
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Пишу про испытательынй срок, не знаю, в тему ли...
Пришла на работу, еще не знала, что Б. Сейчас испытательный срок подошел. Тут ко мне пришли из HR и сказали, что шеф про меня написал bad loyality. Напишите, успокойте, могут ли меня уволить, по причине, что я не прошла испытательный срок? Так обидно, я конечно, не фонтан работаю, но должность не последняя, аналитики много. Никто дела не передавал, все с нуля делала, да и шеф не подарок. Сумма не маленькая. Я еще не информировала HR, но срок на подходе, живот просто хорошо скрываю. В ЖК встала на учет по плану. Напишите плиз...

На сколько я знаю в течение испытательного срока и работодатель и сотрудник могут легко отказаться друг от друга.
  • 0

#4099
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
насколько мне известно, у бер-ной не существует понятия испытатльный срок. где-то слышала, типа работодатель сказал увольняться, а девушка приносит справку с ЖК. вот.
но мне сказали, что хотят меня перевести на другую должность. могут они это сделать?
  • 0

#4100
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Короче такие вопросы:
могут ли мне понизить ЗП как бер-ной?
могут ли мне изменить должность? не потому что мою ликвидируеют - а потому что другого человека возьмут.
завтра первый день после испытательного срока - если принесу справку с ЖК, как будет? что могут сделать? если приказ выйдет сегодня а завтра принесу сравку, поздно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.