Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#4041
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Iren, что за второй декрет.лист после КС?
у мя тоже было КС, мне пересчитают? я должна что-то понести?


У вас первый больничный лист был на 126 дней?
если да, то должны выписать еще один на 14 дней, и вам в ГЦВП потом сделают доначисления.



Девчонки, мне сегодня выдали больничный на 126 дней в ЖК, сейчас 30 недель, у меня будет вторая операция, а когда мне второй больничный идти брать на эти доначисления по операции - после родов?

Сообщение отредактировал танюха: 18.09.2009, 16:41:24

  • 0

#4042
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девчонки, мне сегодня выдали больничный на 126 дней в ЖК, сейчас 30 недель, у меня будет вторая операция, а когда мне второй больничный идти брать на эти доначисления по операции - после родов?


как понять "вторая операция"? дополнительный больничный выписывают в ЖК, в которой Вы наблюдались, на основании выписки из роддома. И дальше по накатанной - заверить и заполнить больничный на работе, собрать документы, подать в ГЦВП

#4043
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот и я о том же :smoke:

в общем, в пенсионке моей в хоумбанке пока тишина, видимо, идут деньги
и эти 35 тыщ действительно туда отчислились
надо подождать пару дней, в Грантум они, скорее всего, не сразу попадут, а попозже. отпишусь


в пенсионный фонд деньги идут 1-3 дня.

#4044
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А мне еще не упало :fie:
а я 21 сдала доки... :rolleyes:
в понедельник начну разборки!
  • 0

#4045
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Чтот совсем непонятно, как с пособия могут брать НДС??? это ж совсем др статья.
  • 0

#4046
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
и почему НДС 10% а не 12? поправьте, если неправа.
  • 0

#4047
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девочки, упали мне деньги!! :rolleyes:
НО! на 35 тыщ меньше, чем она мне там насчитывала в ГЦВП :fie:
кто знает, ШО делать то??! звонить приставать, али плюнуть и потом со вторым декретным листом после КС разбираться?

она мне пенсионку сама отняла, и говорила мне уже финальную сумму, которую я должна получить... кажется...

Ураааааа!! И мне тож сегодня упали денежки!!!!!!!! И на 51 тыщу больше, чем должно было!!!!!!!!!!!!!!! Приятно-то как :-)
Что касается того, какую сумму озвучивали в ГЦВП, Iren, мне вот, например, она сказала: "К выплате у вас сумма такая-то". А я у нее спрашиваю: "С них же еще пенсионные удержат?". Она: "Да". Так что, если вы не уточняли, то, скорее всего, у вас пенсионку удержали.
По пенсионке, я тож пока не вижу, что упали пенсионные.


Девочки, а я по такому случаю впервые в хоумбанке настроила, чтобы мне СМС пришло, када движения на счете будут. Вот жду теперь заветную СМС-ку. И... при этом все равно заглядываю в хоумбанк. Думаю, вдруг не сработает -)))))))))))))

Сегодня не сработала. Сегодня упали уже денежки, а СМСки никакой я не получила. Фи Казкому за это.
  • 0

#4048
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

и почему НДС 10% а не 12? поправьте, если неправа.

Смородина, вы имеете в виду, наверное, не НДС, а пенсионные отчисления. Как раз 10% от дохода по закону.
  • 0

#4049
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Дамы поздравляю с выплатами! :rolleyes:
Geneva - вы какого числа сдали доки?
  • 0

#4050
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Дамы поздравляю с выплатами! :rolleyes:
Geneva - вы какого числа сдали доки?

Спасибо, Корасончик. Я сдала 3 сент. Алмалинский р-н.
  • 0

#4051
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Iren, Azurif, спасибо, а помимо 2-го больничного я должна понести все документы заново?
и до какого месяца можно? пока я ведь дома, и не могу вырваться..

мне кажется, что да, надо по новой все доки нести. ну разве что справка о зп уже не нужна, может?
а сик, рнн, домовую и пр надо захватить

Когда сдавала доки на декрет, приходила девушка со вторым больничным. Там никаких доков больше не надо.
  • 0

#4052
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


и почему НДС 10% а не 12? поправьте, если неправа.

Смородина, вы имеете в виду, наверное, не НДС, а пенсионные отчисления. Как раз 10% от дохода по закону.

да нет, я про пенсионные в курсе. тут народ пишет, что помимо пенс удержали еще деньги, и якобы это НДС 10 %. на предыдущих страницах. вот и возникли вопросы.
  • 0

#4053
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я думала, что 10% это в наши пенсионные идут... разве нет??

все ты верно думала, это наши пенсионные обязательные отчисления. о каком НДС вообще тут может идти речь :rolleyes:
поздравляю с поступлением денех!!!
  • 0

#4054
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Black_AnXXXel, что-то вы не то говорите...
Какие 10% НДС?
Из декретных вычитаются только 10% пенсионных отчислений, которые обязательно должны упасть на счет в ПФ.
Если сумма декретных у Iren 350 тыс., то это похоже на пенсионные.



я не берусь утверждать на все 100%. Я не сильна в этом вопросе, сама помощи прошу, но как мне объяснила коллега, которая ушла в декрет, что ранее выдавалась вся начисленная сумма, а теперь вычитают 10% НДС или налог на прибыль. за ранее прошу прощение, как оговорилась ранее, это не моя квалификация и я говорю со слов ( женский телефон). В общем если эти 10% упадут на счет ПФ, то тоже не плохо :) :)
  • 0

#4055
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



и почему НДС 10% а не 12? поправьте, если неправа.

Смородина, вы имеете в виду, наверное, не НДС, а пенсионные отчисления. Как раз 10% от дохода по закону.

да нет, я про пенсионные в курсе. тут народ пишет, что помимо пенс удержали еще деньги, и якобы это НДС 10 %. на предыдущих страницах. вот и возникли вопросы.



ЛЮДИИИ, это я народ ввела в заблуждение :) .. Приношу свои извинения, я не специально :) .. Это как мне объяснили так я и написала чучундра :). Еще раз прошу прощение.
  • 0

#4056
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вчера проверила карточку. Деньги упали!! какого числа сказать не могу. в ГЦВП доки сдала 27 августа, в Департамент отнесла справку 8 или 9 сентября. по поводу суммы все правильно. с той суммы, кт указана в расчете сняли 10% пенсионных и все)
  • 0

#4057
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Вчера проверила карточку. Деньги упали!! какого числа сказать не могу. в ГЦВП доки сдала 27 августа, в Департамент отнесла справку 8 или 9 сентября. по поводу суммы все правильно. с той суммы, кт указана в расчете сняли 10% пенсионных и все)

Вы сами отнесли документы в департамент? Я этого не делала, только сдала доки в ГЦВП. Может и мне надо что-то отнести в департамент?
  • 0

#4058
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
mugalim, мне позвонили с департамента, сказали чтобы принесла приказ о том, что я до момента выхода в декрет находилась в отпуске без содержания. не думаю что, вам нужно туда что-то нести, если вам не звонили.
  • 0

#4059
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

mugalim, мне позвонили с департамента, сказали чтобы принесла приказ о том, что я до момента выхода в декрет находилась в отпуске без содержания. не думаю что, вам нужно туда что-то нести, если вам не звонили.

теперь все понятно, спасибо!
  • 0

#4060
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вчера проверила карточку. Деньги упали!! какого числа сказать не могу. в ГЦВП доки сдала 27 августа, в Департамент отнесла справку 8 или 9 сентября. по поводу суммы все правильно. с той суммы, кт указана в расчете сняли 10% пенсионных и все)


Подскажите пожжалуйста где находится департамент?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.