Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3921
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:) да мне не горит вроде.
эт вот дамы тут ажиотаж создають :laugh:

хотя нет, вру... хочу много денег!!
  • 0

#3922
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


я сдавала 27го августа, еще жду. в хоумбанке на счету пусто пока... есть ли смысл звонить? что они могут там сказать? статус рассмотрения доков?

по-моему, еще рано. Потерпите немного :laugh:


Скажите, у вас казкоммерцбанк?
  • 0

#3923
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

:D да мне не горит вроде.
эт вот дамы тут ажиотаж создають :)

хотя нет, вру... хочу много денег!!



все хотят денег!
И некоторые честно признаются в этом... :laugh:
Я тоже хочу! Планирую на эти деньги рожать и манеж купить.

Сообщение отредактировал Корасончик: 09.09.2009, 17:34:49

  • 0

#3924
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

перечитала, Вы написали, что в сентябре есть соцотчисления, поэтому я думала, что из-за сентября может быть загвоздка, а на самом деле за сентябрь отчислений не было (уплачено было за август), поэтому все стандартно - с первого рабочего месяца, т. е. с января

Все поняла, это я ошибочно считала за сентябрь, хотя в этот месяц шли соц. отчисления за август. Все окончательно разрешилось и в лучшую сторону! :bored:

Сообщение отредактировал mugalim: 10.09.2009, 00:43:54

  • 0

#3925
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет! а подскажите пожалуйста, я с апреля не работаю, но до апреля работала а теперь мне в октябре как бы "идти в декрет", получается что отчисления у меня были лишь за 6 месяцев, получу ли я декретные и как мне их посчитают, будут делить на 12 или на 6?
  • 0

#3926
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Привет! а подскажите пожалуйста, я с апреля не работаю, но до апреля работала а теперь мне в октябре как бы "идти в декрет", получается что отчисления у меня были лишь за 6 месяцев, получу ли я декретные и как мне их посчитают, будут делить на 12 или на 6?


Если на момент выхода в декрет, т.е. в октябре вы работать нигде офиц-но не будете, то тогда вы пролетаете с декретными...
Декретные выплачиваются только работающим мамочкам.
  • 0

#3927
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо за ответ, обидно конечно, хотя не справедливо, я ведь работала до этого и платила всякие отчисления государству!
  • 0

#3928
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

девчонки, а у меня вот такой вопрос: вобщем у меня ИП, пенсионка и социалка отчислялась ежемесячно, кроме последнего - 3 квартала, т.е кроме апреля, мая и июня, т.к в этот период не работала, декретные мне полагаются или нет?


наверное, 2-ой квартал, да?
ГЦВП строго смотрят на то, были ли у вас соц и пенс отчисления за последние месяцы. И если таковых не было, то считается, что вы не работаете.
Просто у меня была немного похожая ситуация, и мне показали от ворот поворот(((
  • 0

#3929
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Привет! а подскажите пожалуйста, я с апреля не работаю, но до апреля работала а теперь мне в октябре как бы "идти в декрет", получается что отчисления у меня были лишь за 6 месяцев, получу ли я декретные и как мне их посчитают, будут делить на 12 или на 6?

похожая ситуация у меня. но я официально находилась в отпуске без содержания. попросили приказ с места работы и поделили не на 12, а на факт. кол-во месяцев.
  • 0

#3930
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Смородина т.е. если в отпуске без содержания то можно и получить, а если уволена, то все потеряно, ах....
  • 0

#3931
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Спасибо за ответ, обидно конечно, хотя не справедливо, я ведь работала до этого и платила всякие отчисления государству!


Мне тоже было обидно и досадно. Да и к тому же я работаю до сих пор, просто мой работодатель не делает отчислений в связи с арестом счетов. Так мне в ГЦВП тоже сказали, что это не их проблемы: нет отчислений - нет пособия! :rotate:

Мой вам совет - договоритесь с кем нибудь из ИП, пусть они вам сделают отчисления за последние месяцы перед декретом, буд-то вы у них работаете. А потом на больничном поставят вам печать свою. И все, получите пособие по бер и родам)))
  • 0

#3932
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Azurif ох, спасибо, очень хорошая идея!!! а считать они будут по факту месяцев?
  • 0

#3933
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Aloe, по крайней мере у меня так. обещали в течение 12 дней выплатить. посчитают на факт месяцы.
  • 0

#3934
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо за ответы, а то я сижу тут голову ломаю!
  • 0

#3935
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif ох, спасибо, очень хорошая идея!!! а считать они будут по факту месяцев?


вот тут с точностью ответить не могу, самой еще только в ноябре в декрет.
Но в любом случае это будет лучше чем вобще никаких декретных денюшек)))
  • 0

#3936
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Да вот и проверим, тож попытаюсь
  • 0

#3937
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Есть ли разница по сумме на мать одиночку и на обычную ))) всмысле я о чем. Мне подкинули идею, если не успею поменять все доки. просто сдать на декретные как мать одиночка. Как думаете так можно? а потом после родов не спеша менять доки...
  • 0

#3938
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
goodluck, по-моему нет различий по декретным. есть разные коэффициенты в зависимости от родов.

Aloe, если у вас были хоть какие-то перечисления в течение 12 месяцев до наступления декретного, то будут делить на фактическое кол-во месяцев. а работали или нет вы на момент выхода в декрет - не имеет значения. расчетным периодом является год.
  • 0

#3939
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, по-моему нет различий по декретным. есть разные коэффициенты в зависимости от родов.


Спасибки Кристён! Просто боюсь блин не успеть доки все поменять. Вот и думала про такой варинт, но просто брак то уже у нас есть, потом не скажут врушка :super:
  • 0

#3940
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Есть ли разница по сумме на мать одиночку и на обычную ))) всмысле я о чем. Мне подкинули идею, если не успею поменять все доки. просто сдать на декретные как мать одиночка. Как думаете так можно? а потом после родов не спеша менять доки...


разницы никакой нет. Кстати, свидетельство о заключении брака для выплаты по беременности и родам никто не спрашивает ( у меня не спрашивали, в перечне вверху тоже нет), если у Вас все документы на одну фамилию, ИМХО, проблем быть не должно.

это на пособие по родам и ежемесячное сдают все документы (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении каждого ребенка), там могут потребовать предоставление переоформленных доков.

Сообщение отредактировал Danissima: 10.09.2009, 17:35:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.