Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3901
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сегодня едила подавать документы в Каскелен.. блин засранцы.. не устраивает их то что я счет открыла обычный.. им надо именно КАРТОЧНЫЙ!!!! и на работе справку о доходах неправильно сделали.. не по форме.. ;) вот и пришлось возвращаться несолоно хлебавши

кстати никто не в курсе: я карточку заказала в БТА банке... надеюсь их устроит это??!? не заявят что они с ним не работают?!?!


насколько я помню, карточный счет не требовали, у них в ГЦВП на двери должен висеть список банков-партнеров и требования к счету. Мне на обычный счет начислили. БТА вроде раньше сотрудничал, сейчас не знаю

Сообщение отредактировал Danissima: 08.09.2009, 16:05:31


#3902
Zosia

Zosia
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, пожалуйста такой момент:

Больничный лист у меня с 10 октября будет, соответственно и декретный также с 10 октября. ТОгда в расчет пособия идет период выплат зп с ноября по октябрь? или октября по сентябрь?
  • 0

#3903
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


сегодня едила подавать документы в Каскелен.. блин засранцы.. не устраивает их то что я счет открыла обычный.. им надо именно КАРТОЧНЫЙ!!!! и на работе справку о доходах неправильно сделали.. не по форме.. :D вот и пришлось возвращаться несолоно хлебавши

кстати никто не в курсе: я карточку заказала в БТА банке... надеюсь их устроит это??!? не заявят что они с ним не работают?!?!


насколько я помню, карточный счет не требовали, у них в ГЦВП на двери должен висеть список банков-партнеров и требования к счету. Мне на обычный счет начислили. БТА вроде раньше сотрудничал, сейчас не знаю


;) ну вот когда поеду в очередной раз тогда видимо и узнаю.. про бта:D

а мне вот на обычный не захотели начислять..
  • 0

#3904
Agata Kristi

Agata Kristi
  • Гость
  • 11 сообщений
Девченки, подскажите плиз!
Если открыть больничный лист после 30 недель (примерно на 34-35 нед) это никак не повлияет на сумму выплаты????? врач говорит, что нет.
  • 0

#3905
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Вчера ездила в ГЦВП и сдавала доки. Посчитали только с января 8 месяцев фактически отработанных. Так что сумма получилась больше, чем я рассчитывала. Никаких пререканий, все за 15 минут. Справка о доходах не понадобилась, договор с пенс.фондом тоже.
Сказали через месяц начислят. :D

Сообщение отредактировал mugalim: 09.09.2009, 12:28:30

  • 0

#3906
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девченки, подскажите плиз!
Если открыть больничный лист после 30 недель (примерно на 34-35 нед) это никак не повлияет на сумму выплаты????? врач говорит, что нет.

мне тоже в поликлинике сказали, что не повлияет. Но как обстоит на самом деле узнаем позже :-D
  • 0

#3907
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
девчонки, а у меня вот такой вопрос: вобщем у меня ИП, пенсионка и социалка отчислялась ежемесячно, кроме последнего - 3 квартала, т.е кроме апреля, мая и июня, т.к в этот период не работала, декретные мне полагаются или нет?
  • 0

#3908
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вчера ездила в ГЦВП и сдавала доки. Посчитали только с января 8 месяцев фактически отработанных. Так что сумма получилась больше, чем я рассчитывала. Никаких пререканий, все за 15 минут. Справка о доходах не понадабилась, договор с пенс.фондом тоже.
Сказали через месяц начислят. ;)

а до января Вы работали? Почему только за последние 8 месяцев? :D
  • 0

#3909
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Если открыть больничный лист после 30 недель (примерно на 34-35 нед) это никак не повлияет на сумму выплаты????? врач говорит, что нет.

никак не повлияет если у вас рабочий стаж более 1г и ЗП не уменьшалась в течение периода
  • 0

#3910
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а до января Вы работали? Почему только за последние 8 месяцев? :laugh:

Я ранее писала, что был перерыв в отчислениях, то есть не было с сентября по декабрь. Но есть за август 2008 года, а при выходе в декрет, в моем случае, должны были учитываться с сентября 2008 года по август 2009 года. Поэтому если бы учли соц.отчисления за август 2008 года, потом ничего и последние 8 месяцев, то поделили бы на 12 и размер выплаты был бы меньше.

Сообщение отредактировал mugalim: 09.09.2009, 12:29:45

  • 0

#3911
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


а до января Вы работали? Почему только за последние 8 месяцев? :laugh:

Я ранее писала, что был перерыв в отчислениях, то есть не было с сентября по декабрь. Но есть за август 2008 года, а при выходе в декрет, в моем случае, должны были учитываться с сентября 2008 года по август 2009 года. Поэтому если бы учли соц.отчисления за август 2008 года, потом ничего и последние 8 месяцев, то поделили бы на 12 и размер выплаты был бы меньше.

ничего себе какая гумманность со стороны нашего государства! :)
Рада за Вас!
  • 0

#3912
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!

В понедельник с сестренкой зашли в банк, туда, где я открывала свой лицевой счет, сестренка решила открыть депозит и вложила деньги, я же решила на всякий случай проверить свой счет, так вот, мои денежки поступили 2-го сентября)))) Моему удивлению не было предела! Так быстро! Я не ожидала...Вооот, сняла энную сумму и мы с мужем оделись с ног до головы))) Подружка обещала подарить утюг к рождению крохи, теперь мне осталось купить хорошую гладильную доску.
  • 0

#3913
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Всем привет!

В понедельник с сестренкой зашли в банк, туда, где я открывала свой лицевой счет, сестренка решила открыть депозит и вложила деньги, я же решила на всякий случай проверить свой счет, так вот, мои денежки поступили 2-го сентября)))) Моему удивлению не было предела! Так быстро! Я не ожидала...Вооот, сняла энную сумму и мы с мужем оделись с ног до головы))) Подружка обещала подарить утюг к рождению крохи, теперь мне осталось купить хорошую гладильную доску.


А когда вы документы сдали?
А то ждешь, ждешь...я так расчитываю на декретные, планирую на них все купить дитенку. Боюсь не дождаться и рожать так! :laugh:
  • 0

#3914
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сдавала 19 августа, в ГЦВП сказали ожидать в течение месяца, а вот видите, денежки поступили 2-го сентября, т.е. за 10 рабочих дней! Вот))
  • 0

#3915
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
ААА!!! :) а я сдала 21 августа, а их все еще нет!
Хочу получить деньги!
Может мне в ГЦВП позвонить? :laugh:
  • 0

#3916
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Корасончик
Если с вашими доки все ок, то денежки уже должны поступить, вы в банке когда были в последний раз? Да, позвоните в ГЦВП.
  • 0

#3917
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а до января Вы работали? Почему только за последние 8 месяцев? :laugh:

Я ранее писала, что был перерыв в отчислениях, то есть не было с сентября по декабрь. Но есть за август 2008 года, а при выходе в декрет, в моем случае, должны были учитываться с сентября 2008 года по август 2009 года. Поэтому если бы учли соц.отчисления за август 2008 года, потом ничего и последние 8 месяцев, то поделили бы на 12 и размер выплаты был бы меньше.


поздравляю! очень за Вас рада! теперь будем знать, что и так бывает :)

#3918
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



я в декрете с конца августа, значит считать будут с сентября 2008 по август 2009 г. Все время работала, но с сентября по декабрь отчислений не делали, получала зарплату на руки. Теперь получается в сентябре есть соц. отчисление, потом перерыв, и снова с января идут соц.отчисления. Как будут считать? все суммировать и делить на 12 или суммировать и делить на 9?


в Вашем случае может быть загвоздка из-за сентября, в ГЦВП не спрашивали?

пока не ходила, завтра схожу и отпишусь


перечитала, Вы написали, что в сентябре есть соцотчисления, поэтому я думала, что из-за сентября может быть загвоздка, а на самом деле за сентябрь отчислений не было (уплачено было за август), поэтому все стандартно - с первого рабочего месяца, т. е. с января

#3919
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сдавала 19 августа, в ГЦВП сказали ожидать в течение месяца, а вот видите, денежки поступили 2-го сентября, т.е. за 10 рабочих дней! Вот))

ААА!!! :) а я сдала 21 августа, а их все еще нет!
Хочу получить деньги!
Может мне в ГЦВП позвонить? :laugh:


девочки, вы же про алмалинский район грите?

я сдавала 27го августа, еще жду. в хоумбанке на счету пусто пока... есть ли смысл звонить? что они могут там сказать? статус рассмотрения доков?
  • 0

#3920
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

я сдавала 27го августа, еще жду. в хоумбанке на счету пусто пока... есть ли смысл звонить? что они могут там сказать? статус рассмотрения доков?

по-моему, еще рано. Потерпите немного :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.