Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3821
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, меня АГ отправляет в декретный на 1 месяц раньше срока( узи показывает), аргументируя это тем, что узи никогда не ошибается. А то что у меня была менструация полноценная она отмахивается, говоря, что и такое бывает. Я уже переживаю, это рожать я должна на месяц раньше по их срокам, это же путанница, как будто по их я буду перехаживать, не дай Бог вызывающее будут колоть. Что делать, как доказать, что они ошибаются в сроке?
  • 0

#3822
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

:kiss: а если з/п официальная 20 000 тенге, то что я получу 80 000 :super: позор то какой...
а ежемесячные выплаты будут составлять 10 000 тенге :rolleyes:



почему позор? какой доход, такая и выплата.

#3823
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Сдала доки 19 августа, так когда мне ждать начисления? Мне сказали, что в течение одного месяца!


Вам повезло :rolleyes: , я тоже сдала 19 августа (в Ауэзовском), мне сказали - через 1,5 месяца


На сайте МТСЗН написано, что у ГЦВП есть 5 рабочих дней на рассмотрение документов и их передачу в уполномоченный орган (Департамент социальных отчислений), у Департамента есть 10 рабочих дней на назначение выплаты или отказ с уведомлением, и затем ежемесячно до 20 числа выплата должна быть начислена.

есть технический момент - они ведомость закрывают 25-го числа, поэтому если сдаешь во 2-ой половине месяца, ждешь чуть дольше

#3824
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
то есть, если я сдалась 27го, то до 20го сентября по идее должна получить? мое заявление автоматом не пойдет в первых рядах на рассмотрение с 1го числа?

кто открывает счет Корпе в Казкоме - имейте ввиду, щас нет пластика на визу электрон, будет только в октябре.
без карточки тоже можно снимать деньги, но только в РКО со счета. и в хоумбанке особо ими не покрутишь :rolleyes:

поэтому когда будете подавать заявление на открытие счета, укажите, что вам нужна карта Циррус Маэстро. они в наличии есть и их сделают за дней 5-7
  • 0

#3825
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

то есть, если я сдалась 27го, то до 20го сентября по идее должна получить? мое заявление автоматом не пойдет в первых рядах на рассмотрение с 1го числа?

кто открывает счет Корпе в Казкоме - имейте ввиду, щас нет пластика на визу электрон, будет только в октябре.
без карточки тоже можно снимать деньги, но только в РКО со счета. и в хоумбанке особо ими не покрутишь :super:

поэтому когда будете подавать заявление на открытие счета, укажите, что вам нужна карта Циррус Маэстро. они в наличии есть и их сделают за дней 5-7

Iren, а если у мну есть карточка казкомовкаая уже, я ж могу просто счет открыть и усе?! :rolleyes:
  • 0

#3826
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня сходила в банк, денежки пока не поступили(((
  • 0

#3827
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, это то без проблем, у мну у самой аш 3 казкомовских карты. если у тебя есть карта, то автоматом к ней и счет прилагается :rolleyes:
но с них же комиссия будет потом большая за снятие. поэтому я корпе открыла. причем корпе привязывается к уже текущему счету (если он есть). просто у него циферки последние будут 030, и называется он в хоумбанке именно как "счет для отчислений с ГЦВП"
  • 0

#3828
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

кто открывает счет Корпе в Казкоме - имейте ввиду, щас нет пластика на визу электрон, будет только в октябре.
без карточки тоже можно снимать деньги, но только в РКО со счета. и в хоумбанке особо ими не покрутишь :super:

поэтому когда будете подавать заявление на открытие счета, укажите, что вам нужна карта Циррус Маэстро. они в наличии есть и их сделают за дней 5-7

а у меня не спрашивали какую я хочу карту - выпустили Маэстро, теперь у меня 2 абсолютно одинаковые карты :rolleyes:
  • 0

#3829
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

не, это то без проблем, у мну у самой аш 3 казкомовских карты. если у тебя есть карта, то автоматом к ней и счет прилагается :super:
но с них же комиссия будет потом большая за снятие. поэтому я корпе открыла. причем корпе привязывается к уже текущему счету (если он есть). просто у него циферки последние будут 030, и называется он в хоумбанке именно как "счет для отчислений с ГЦВП"

комиссия??? чего то я не догоняю .. . если я открываю спец счет корпе, мне привязка будет идти к моей текущей карточки и комисия сниматся не будет? илил нужно открывать счет спец и карточку к нему привязывать?

и еще, счет открывается до сдачи доков правельно ведь? скока занимает по времени? и если к нему требуется спец карта, говоришь 5-7 дней ждать надо?
блински . . . а мне еще надо потом на родину отправить, еще и доверенность сделать . .. :rolleyes:
  • 0

#3830
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня тоже не спрашивали, а в заявке почему то указали визу электрон... вот оно мене надо было :rolleyes:
ну да ладно, подожду до октября. деньги то итак можно снять
  • 0

#3831
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
счет тебе сразу открывают, дают бумажку-подтверждение для ГФСС, а карту выпускают в течение 5-7 б.д. если у тебя уже есть карта ККБ, то получишь карточку быстрее :rolleyes:
  • 0

#3832
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

счет тебе сразу открывают, дают бумажку-подтверждение для ГФСС, а карту выпускают в течение 5-7 б.д. если у тебя уже есть карта ККБ, то получишь карточку быстрее :rolleyes:

ааа . . . ну ясненько, пасибки :super:
  • 0

#3833
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

то есть, если я сдалась 27го, то до 20го сентября по идее должна получить? мое заявление автоматом не пойдет в первых рядах на рассмотрение с 1го числа?


если очень повезет, то к 20 сентября получите.

Исходя из бюрократии и человеческого фактора, если Вы сдали 27 августа, то 28-ое было пятница, потом 3 выходных, то есть 3-4 сентября ВАш макет дела (они это так называют) попадет в Департамент соц отчислений, у них 10 рабочих дней, если они дотянут до 18-го сентября, то в Вашем случае "до 20-го" будет означать до 20 октября, то есть, до 25 сентября закроют ведомость и потом начислят деньги, до 27 сентября или 1 октября могут успеть.

у меня вообще исполнитель в отпуск ушла и забыла(!) отдать на начисление мои документы, и только мой неустанный контроль позволил мне получить деньги в конце апреля, а не после майских праздников

#3834
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мдя...

Заместитель директора Жунусов Б.У.Алматинского городского филиала ГЦВПИсп.: Есетова М. А.Тел: 61-45-33272-61-37 (тел зама гцвпшного босса. вежливый чувак. все скажет не хамит. надо ФИО назвать и все), 261-00-09 (его помощница вроде как, но занято часто и не всегда вежливо)поэтому номеру девочки могут узнавать состояние денег biggrin.gif перечислили им деньги или нет.


а вот это еще актуально, да? то есть можно звонить через недельку-другую и напоминать про себя?
  • 0

#3835
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Девочки, объясните пожалуйста "по русски", ничего не поняла из того, что написано... :) получается моя официальная зп 300 000 тысяч, и я в реале могу получить декретные 1 260 000 тнг ? или есть какой то максимум?


официальная 300 000 на руки или с 300 000 в пенсионный фонд ежеемясчно уходит 30 000 тг? сколько месяцев непрерывный доход? все ли месяцы одинаковый доход?


официальная с пенсионкой 30 тыщ, доход не одинковый, от 250 до 310 ...
  • 0

#3836
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А мне сегодня скинули денюжку :dandy:)))
Сдавала доки 7 августа, говорили что после 24 августа ожидать. Позвонила в конце прошлой недели (денег не было) - сказали что деньги кончились и заявку перенесли на 1 сентября. Сегодня смс пришла что деньги упали
  • 0

#3837
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки всем привет! знаю такой вопрос задавался НО что должен и должен ли работодатель заполнять чтонибудь в больничном листе? сегодня иду сдаваться нехотелось бы ехать в офис потом обратно! и что конкретно писал ваш работо :dandy: датель! спаибо большое!!!
  • 0

#3838
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Девочки, объясните пожалуйста "по русски", ничего не поняла из того, что написано... :dandy: получается моя официальная зп 300 000 тысяч, и я в реале могу получить декретные 1 260 000 тнг ? или есть какой то максимум?


официальная 300 000 на руки или с 300 000 в пенсионный фонд ежеемясчно уходит 30 000 тг? сколько месяцев непрерывный доход? все ли месяцы одинаковый доход?


официальная с пенсионкой 30 тыщ, доход не одинковый, от 250 до 310 ...


Если за каждый из 12 месяцев Ваш доход больше 10 МЗП ( а от 250 000 тг он больше), тогда пенсионные отчисления за каждый месяц из 12 умножаете на 10, потом складываете полученные 12 цифр, делите на 12 и умножаете на 4,2. От полученной суммы отнимаете 10%, но не более 10% от 75 МЗП на текущую дату

#3839
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

девченки всем привет! знаю такой вопрос задавался НО что должен и должен ли работодатель заполнять чтонибудь в больничном листе? сегодня иду сдаваться нехотелось бы ехать в офис потом обратно! и что конкретно писал ваш работо :dandy: датель! спаибо большое!!!


Вам нужно запонить только верхнюю чать листа на обороте, мне в ГЦВП карандашом поставили галочки где заполнять, там все просто - наименование предприятия, ваша должность, с какого по какое больничный (там есть графы, а на обороте дата), пиступить к работе с ... (следующий день после закрытия больничного) и подпись специалиста отдела кадров или гл. бухгалтера, печать ставится в вернем левом углу прямо на наименование предприятия, но в офис вам все равно придется ехать, т.к. обязательна подпись и печать

Сообщение отредактировал Via Lactea: 02.09.2009, 12:12:31

  • 0

#3840
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Подскажите пожалуйста! У моей подруги начались роды раньше срока! Она даже в декрет уйти не успела! Это значит она теперь не получит декретных?
P.S. она уже 1,5 месяца лежит с лялькой в больнице. Сможет ли она хоть что-нибудь получить после того как выйдет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.