Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3641
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
не могла найти ответ
платяться ли декретные женщине гражданке КЗ. если ребенок не гражданин РК?
До рождения ребенка имела стаж на территории КЗ

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.08.2009, 22:39:46

  • 0

#3642
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, у меня к вам вопрос. Можно ли сдать доки на декретные после рождения Ре?? Просто хотела узнать, могу ли я на них расчитывать после родов? Так как думаю я не успею сдать доки в 30 недель. Мне ндо все доки менять и в том числе нац паспорт, загвозка в том что его меняют долго :D
Или все же мне выбросить надежды на эти денюжки и не спеша уже менять все доки? :)
  • 0

#3643
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, у меня к вам вопрос. Можно ли сдать доки на декретные после рождения Ре?? Просто хотела узнать, могу ли я на них расчитывать после родов? Так как думаю я не успею сдать доки в 30 недель. Мне ндо все доки менять и в том числе нац паспорт, загвозка в том что его меняют долго :dandy:
Или все же мне выбросить надежды на эти денюжки и не спеша уже менять все доки? :)

можно и после родов! :D
так что не переживай
  • 0

#3644
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, у меня к вам вопрос. Можно ли сдать доки на декретные после рождения Ре?? Просто хотела узнать, могу ли я на них расчитывать после родов? Так как думаю я не успею сдать доки в 30 недель. Мне ндо все доки менять и в том числе нац паспорт, загвозка в том что его меняют долго :D
Или все же мне выбросить надежды на эти денюжки и не спеша уже менять все доки? :)


можно после родов, срок подачи документов 12 месяцев с даты выхода на больничный, я подавала через 3 месяца после родов

#3645
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!

А правда, что требуют также выписку с пенсионного фонда?
  • 0

#3646
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Всем привет!

А правда, что требуют также выписку с пенсионного фонда?


Когда я была с меня не просили.
Но если взять справку с работы, там видны и соц. и пенсионные отчисления!
  • 0

#3647
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девочки, у меня к вам вопрос. Можно ли сдать доки на декретные после рождения Ре?? Просто хотела узнать, могу ли я на них расчитывать после родов? Так как думаю я не успею сдать доки в 30 недель. Мне ндо все доки менять и в том числе нац паспорт, загвозка в том что его меняют долго :spy:
Или все же мне выбросить надежды на эти денюжки и не спеша уже менять все доки? :rolleyes:


можно после родов, срок подачи документов 12 месяцев с даты выхода на больничный, я подавала через 3 месяца после родов

Тогда не буду пока и заморачиваться, к тому же сил никаких нет разъезжать по этой жаре... Вчера сходила кое-как с сыном в поликлинику за справкой - кое как домой приползла, а если в гцвп еще и очереди, то вряд ли выдержу... :-)
  • 0

#3648
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кстати, на моем больничном допустили две грубейшие ошибки, 1. Отчество мое написали с ошибкой в одну букву, 2. Дату выхода на работу также ошиблись на 1 день раньше, потом сбоку сделали исправление и снова поставили печать, роспись зав. отделения ЖК и написали "верить исправленному", на это в ГЦВП могут придраться?
  • 0

#3649
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


можно и после родов! :spy:
так что не переживай




можно после родов, срок подачи документов 12 месяцев с даты выхода на больничный, я подавала через 3 месяца после родов


:rolleyes: уууффф, Девочки, спасибо вам за скорый и успокаивающий ответ :D Тогда буду без нервотрепок менять спокойно все свои доки :-)
  • 0

#3650
olha S

olha S
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
Всем привет, сдала документы на получение декретных в Каскелене, безовсяких проблем, не было ни очередей, расчитали все быстренько, очень порадовала сумма :rolleyes: , теперь буду ждать перечислений

P.S. Спасибо за эту ветку, при сборе документов получила всю инфу с этой темы

#3651
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Можно ли выписать больничный лист 28 августа, если 29,30,31 выходные и праздничные дни? или все же выпишут 31 августа? как лучше, посоветуйте?
  • 0

#3652
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
подскажите кто-нибудь а эту справку о доходах на работе брать?
  • 0

#3653
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Можно ли выписать больничный лист 28 августа, если 29,30,31 выходные и праздничные дни? или все же выпишут 31 августа? как лучше, посоветуйте?

По-моему лучше выписать с 1 сентября. Тут где-то недавно писали про это.
Я тоже буду с 1 сентября выписывать, т.к. отпуск до 28-го.
  • 0

#3654
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Можно ли выписать больничный лист 28 августа, если 29,30,31 выходные и праздничные дни? или все же выпишут 31 августа? как лучше, посоветуйте?

По-моему лучше выписать с 1 сентября. Тут где-то недавно писали про это.
Я тоже буду с 1 сентября выписывать, т.к. отпуск до 28-го.

я тоже так думаю . . лучше уж с 1 числа брать. Так же сделала . . . отпуск до 28, с 1 дай Бог в декрет . . .

Кстати, девочки, есть кто допустим живет в Ате и прописан в др. городе? Почитала тут, что надо доверенность сделать на того кто будет доки сдавать .. . а вот вопросы . . . как нить будет влиять тот факт, что договор с пенсион. фондом и открытие счета с банком в Ате, а не по прописке? :bored:
  • 0

#3655
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Просто хочется раньше выйти в декрет, но что бы весь месяц был засчитан.
  • 0

#3656
almadi25

almadi25
  • Гость
  • 36 сообщений
девочки, объясните, я не пойму...какая разница, если я пойду в декрет 24.08.09, ну посчитают мне декретные за 12 мес. с августа 2009 по июль 2008, а если я уйду с 01.09.09, что на много возрастет выплата...

я вот этого никак понять не могу...
  • 0

#3657
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Девочки, банковский счет должен быть в каком-то определенном банке или все равно? 2 года назад после рождения первого ребенка я открыла счет в Народном банке чтобы государство перечислило на него выплаты на ребенка, подойдет ли этот же счет сейчас, когда я собираюсь в новый декрет? и что за справка об открытии счета в банке? Нужно идти в банк за справкой подтверждением, что у меня открыт счет?
  • 0

#3658
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, банковский счет должен быть в каком-то определенном банке или все равно? 2 года назад после рождения первого ребенка я открыла счет в Народном банке чтобы государство перечислило на него выплаты на ребенка, подойдет ли этот же счет сейчас, когда я собираюсь в новый декрет? и что за справка об открытии счета в банке? Нужно идти в банк за справкой подтверждением, что у меня открыт счет?



Такая же ситуация, только у меня больше трех уж лет в народном банке сберкнижка, подойдет ли?
  • 0

#3659
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Проблема! На работе одни мужики и никто никогда не уходил в декретный отпуск :eek: , бухгалтер не знает как оформлять больничный по беременности и родам, где что писать и где ставить печать. Может кто-нибудь подскажет, как правильно оформить?
  • 0

#3660
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Проблема! На работе одни мужики и никто никогда не уходил в декретный отпуск :lol: , бухгалтер не знает как оформлять больничный по беременности и родам, где что писать и где ставить печать. Может кто-нибудь подскажет, как правильно оформить?

в верхней части оборотной стороны больничного, работодатель заполняет графу "заполняется табельщиком",- - наименование предприятия, отдел, должность, работа постоянная/временная/сезонная. Не работал с - указать день выходна на больничный, к работе приступил с - первый день после больничного. Подпись руководителя или начальника отдела кадром и печать.

Мне так заполняли. Но для подстраховки, пусть они Вам просто печать и подпись поставят, а Вы в ГЦВП сами заполните ставит подпись и печать


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.