Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3321
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девченки подскажите, у меня такая ситуация, что мне не платили ни пенсионные ни соц отчисления. Теперь я предложила своей конторе самой принести деньги чтобы они мне оплатили мои налоги за 4 месяца. А мне они сказали что если отчисления не равномерные то пособие начисляться не будет. Так вот есть ли мне тогда смысл вносить свои деньги если я не получу пособия и деньги пропадут.
Еще есть 2 варианта как внести либо самой заплатить через расчетный счет нашей конторы или напрямую через пенсиооный фонд. Кто знает?

начисления должны быть за хотя бы за последние месяцы перед декретным, иначе вы будете считаться не работающей...
перечисления делаются от компании, самой никак нельзя...
и потом в больничном листе они должны будут поставить свою печать - без печати смысла нет
  • 0

#3322
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Какой документ нужно предоставить по осложненным родам, у меня было кесарево сечение?
  • 0

#3323
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Какой документ нужно предоставить по осложненным родам, у меня было кесарево сечение?


В выписке из роддома указывается, что были оперативные роды. НА основании выписки из роддома женская консультация выписывает больничный на 14 дней (сам бланк больничного такой же, как на 126 дней). Работодатель заполняет как и предыдущий больничный. Потом относите в ГЦВП вместе с остальными документами (РНН, СИК, удостоверение личности, домовая книга или адресная справка, справка об открытии счета в банке и справка о доходах). Некоторые ГЦВП иногда не требовали другие документы, некоторые просят снова полный пакет. Лучше подстраховаться и взять сразу все документы. Я сдавала после родов сразу 2 больничных листа - на 126 дней и на 14 дней

Сообщение отредактировал Danissima: 09.07.2009, 17:04:01


#3324
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Какой документ нужно предоставить по осложненным родам, у меня было кесарево сечение?


В выписке из роддома указывается, что были оперативные роды. НА основании выписки из роддома женская консультация выписывает больничный на 14 дней (сам бланк больничного такой же, как на 126 дней). Работодатель заполняет как и предыдущий больничный. Потом относите в ГЦВП вместе с остальными документами (РНН, СИК, удостоверение личности, домовая книга или адресная справка, справка об открытии счета в банке и справка о доходах). Некоторые ГЦВП иногда не требовали другие документы, некоторые просят снова полный пакет. Лучше подстраховаться и взять сразу все документы. Я сдавала после родов сразу 2 больничных листа - на 126 дней и на 14 дней

Спасибо огромное за ответ. Только меня интересует я уже подала документы, это что они мне должны пересчетать начисленные дектертные или же должны будут просто докинуть сумму?
  • 0

#3325
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

УРАААААААА!!!! :-) Наконец-то перечислили, точно ровно месяц выходит , день в день, так что заранее может и не стоит дергаться :D



я тоже восьмого сдавала, но денег еще нет... :laugh:
и тоже бостандыкский район :D
пчму??? :-)
  • 0

#3326
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


УРАААААААА!!!! :-) Наконец-то перечислили, точно ровно месяц выходит , день в день, так что заранее может и не стоит дергаться :D



я тоже восьмого сдавала, но денег еще нет... :laugh:
и тоже бостандыкский район :D
пчму??? :-)

А Вы сегодня прям проверяли???
  • 0

#3327
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Дамы,

чтоб узнать когда вам точно начислять денежку, звоните по номеру 2726137. Всегда трубку поднимают. Правда там такой противный дяденька сидит, с особым недовольством распросит у вас когда доки сдавали и ваше ФИО, и должен дать точную дату зачисления сумм.

Удачи :-)



ОООО!! суппер!! Спасибо Вам огромное!!!!! :laugh:
  • 0

#3328
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
звоню к ним полчаса,никто не берет
  • 0

#3329
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
А если 30 недель наступает в середине рабочего месяца и пенсионку и соц отчислят в конце. Мне можно подать доки только после последних поступлений за полмесяца? И потом ЗП за полмесяца - будет учитываться со всеми окладами предыдущих 11 месяцев и делиться на 12? Или за этот неполный месяц можно не учитывать, а брать предудущие 12?
Что-то я совсем запуталась... :laugh:
  • 0

#3330
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А если 30 недель наступает в середине рабочего месяца и пенсионку и соц отчислят в конце. Мне можно подать доки только после последних поступлений за полмесяца? И потом ЗП за полмесяца - будет учитываться со всеми окладами предыдущих 11 месяцев и делиться на 12? Или за этот неполный месяц можно не учитывать, а брать предудущие 12?
Что-то я совсем запуталась... :laugh:


Если Вы вышли на больничный в середине месяца, то этот месяц учитывается со всеми окладами предыдущих 11 месяцев и делится на 12.

#3331
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


А если 30 недель наступает в середине рабочего месяца и пенсионку и соц отчислят в конце. Мне можно подать доки только после последних поступлений за полмесяца? И потом ЗП за полмесяца - будет учитываться со всеми окладами предыдущих 11 месяцев и делиться на 12? Или за этот неполный месяц можно не учитывать, а брать предудущие 12?
Что-то я совсем запуталась... :laugh:

Если Вы вышли на больничный в середине месяца, то этот месяц учитывается со всеми окладами предыдущих 11 месяцев и делится на 12.

Спасибо, внесли ясность. А могу я выйти в декрет на сроке 32 недель? Или не положено?
  • 0

#3332
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки а есть ли разница выхода в декрет по числам? например с 1 или2 числа месяца или наоборот 30 или31 ? я слышала да и читала что существует большая разница в деньгах, неужеле гос-во не подумала об этом, то есть кому повезет, кому нет выйти в декрет в конце месяца? у меня так вообще получается середина месяца!
  • 0

#3333
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

девочки а есть ли разница выхода в декрет по числам? например с 1 или2 числа месяца или наоборот 30 или31 ? я слышала да и читала что существует большая разница в деньгах, неужеле гос-во не подумала об этом, то есть кому повезет, кому нет выйти в декрет в конце месяца? у меня так вообще получается середина месяца!

буквально выше есть ответ на Ваш вопрос
  • 0

#3334
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


девочки а есть ли разница выхода в декрет по числам? например с 1 или2 числа месяца или наоборот 30 или31 ? я слышала да и читала что существует большая разница в деньгах, неужеле гос-во не подумала об этом, то есть кому повезет, кому нет выйти в декрет в конце месяца? у меня так вообще получается середина месяца!

буквально выше есть ответ на Ваш вопрос

нет, там ответа к сожелению нет, я спрашивала по деньгам? около 15 страниц назад девочки писали о том что потеряли около 50 тысяч итолько изза тго что декретный выпал не на конец месяца, и они подсчитывали что если б вышли числа 30 или 31, то получили намного больше. Я так подозреваю потому что 2009 береться 4% соц. отчислений а в 2008 было 3% и получается если чередина месяца, к примеру, 15 июля 2009 года, то беруться исчесления с 15 июля 2008 по 15 июля 2009! если б декретный был с 30 июля то, работодатель отчислял 4% соц. а так прийдется делить 15 дней 2008 года где было 3% соц и 15 дней 2009 года где было 4%........ вот наверно я и ответила на свой вопрос, хотя изрядно запуталась........... :laugh:

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 10.07.2009, 11:54:12

  • 0

#3335
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Сорри за такие вопросы я туплю...., но попыталась подсчитать свои декретные, не получилось, скиньте формулу по которой можно подсчитать или ссылку где точно все написано
я правильно поняла у меня зарплата выше 75 МЗП (13 470)*4,2=56 574 тг. то мне как будут считать, брать не ЗП а мои пенсионные начисления но все равно будут ведь исходить от средней ЗП, вообщем я запуталась
  • 0

#3336
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Сорри за такие вопросы я туплю...., но попыталась подсчитать свои декретные, не получилось, скиньте формулу по которой можно подсчитать или ссылку где точно все написано
я правильно поняла у меня зарплата выше 75 МЗП (13 470)*4,2=56 574 тг. то мне как будут считать, брать не ЗП а мои пенсионные начисления но все равно будут ведь исходить от средней ЗП, вообщем я запуталась

по пенсионным отчислениям будут высчитывать Вашу среднюю ЗП, а по ЗП уже декретные ср. ЗП*4,2 от получившейся суммы отнимут 10% пенсионных. Вроде так.
  • 0

#3337
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сорри за такие вопросы я туплю...., но попыталась подсчитать свои декретные, не получилось, скиньте формулу по которой можно подсчитать или ссылку где точно все написано
я правильно поняла у меня зарплата выше 75 МЗП (13 470)*4,2=56 574 тг. то мне как будут считать, брать не ЗП а мои пенсионные начисления но все равно будут ведь исходить от средней ЗП, вообщем я запуталась

если у Вас зп допустим 120000 тенге в месяц.. и вы все предыдущие 12 месяцев получали ровно по 120000 тенге, считаем так
120000 х 4,2 = 504000. на руки получите 504000 - 10% (подоходный налог) = 453 600 тенге

а если у Вас ЗП выше 75 МЗП, т.е. выше 1 010 250 в месяц, то 1 010 250 х 4,2 = 4 243 050..
на руки получите 4 243 050 - 10% = 3 818 745 :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.07.2009, 12:22:39

  • 0

#3338
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сорри за такие вопросы я туплю...., но попыталась подсчитать свои декретные, не получилось, скиньте формулу по которой можно подсчитать или ссылку где точно все написано
я правильно поняла у меня зарплата выше 75 МЗП (13 470)*4,2=56 574 тг. то мне как будут считать, брать не ЗП а мои пенсионные начисления но все равно будут ведь исходить от средней ЗП, вообщем я запуталась


ссылка - здесь расписано чего и сколько куда берется... ниже там указана ссылка на пример расчета
  • 0

#3339
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Кто сведущий, можно или нет уйти на 32 неделе? :laugh: Мне как раз в тему получается до дня ЗП. Во-первых, оклад за полмесяца мне вот очень не помешает, а во вторых, чтобы на расчете декретных тоже не потерять.
  • 0

#3340
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Кто сведущий, можно или нет уйти на 32 неделе? :laugh: Мне как раз в тему получается до дня ЗП. Во-первых, оклад за полмесяца мне вот очень не помешает, а во вторых, чтобы на расчете декретных тоже не потерять.


если у вас оргиназиция не гос-ая, и работодатель позволяет вам работать (под вашу же ответственность), то вы можете работать хоть сколько, просто пишете в отделе кадров заявление что ответственность за свое здоровье и здоровье малыша несете вы лично
(я, на пример, собираю уходить на сдел неделе - срок 35-36 недель)

если вопрос в выписке больничного листа - то это уже как решит ваша АГ (т.к. это ваше здоровье - ее ответственность)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.