Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3301
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Подскажите, пож-ста, если уд.личности получено в Караганде, сейчас прописана в Алматы, мне обязательно менять уд. или в ГВЦП и так примут док-ты, ссылаясь на дом.книгу?

вапще то надо менять уд.лич. :-) не тока для ГЦВП..
но может попробуете так?

если все дело в прописке то ничего менять не надо.
  • 0

#3302
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
всем привет!
подскажите пожалуйста, как обстоят дела в алмалинском районе? на сколько быстро они перечисляют?
и если кто помнит: номер кабинета?
  • 0

#3303
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я наконец-то получила 1 июля, сдавала 28 мая. Тоже, как и говорили, месяц ждала... Хорошо, что хоть до родов успела получить :rotate:



Девочки, не хватает сил читать всю ветку. Скажите пожалуйста с зарплатой в 60000 тыс кто-нибудь получал декретные, какая сумма выходит? И сколько сейчас начисляют на рождение и по достижении ребенка до года?


Неужели никто не получал денежки с таким кладом? :)


Если вся з/п у вас "белая" и не изменялась в течение последнего года, то умножайте полностью оклад без вычета налогов на кооф 4,2. Эта и будет ваша сумма декретных, получите за минусом 10% пенсионных.


спасибо большое.
  • 0

#3304
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
млин мне так ничего и не начислили(((
сдала доки 11 июня... в бост.гцвп
  • 0

#3305
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

млин мне так ничего и не начислили(((
сдала доки 11 июня... в бост.гцвп


Так мне тоже еще не начислили, хотя сдала туда же 8июня :rotate:
  • 0

#3306
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Девченки помогите!!! Кто-нибудь был не согласен с суммой! по моим подсчетам получается больше, чем расчитали мне в ГЦВП! причем сумма достаточно приличная! куда мне обратиться?? помогите ПЛИЗЗЗ!!!!!! :rotate:


надо взять оборотку по социальным и пенсионным отчислениям в ГЦВП и сверить с данными вашей бухгалтерии, у меня из-за неправильных отчислений разница выходила огромная. Работодатель откорректировал отчисления, потом сумма вышла нормальная, и то вручную считали, про свою эпопею я псиала на ветке



Да оборотку я взела сразу же!! там в одном месяце возникла проблема! а т.к. документы были сданы на день раньше, чем я нашла ошибку, в ГЦВП мне сказали, что все перерасчеты только через суд:)(
  • 0

#3307
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
[quote name='olgakaz' date='08.07.2009, 01:31' post='9155942']
[quote name='M-bankirsha' post='9155737' date='08.07.2009, 01:02']
млин мне так ничего и не начислили(((
сдала доки 11 июня... в бост.гцвп
[/quote]

Так мне тоже еще не начислили, хотя сдала туда же 8июня :rotate:
[/quote
не звонили к ним?
я позвонила, они мне дают какой то номер по которому никто не отвечает...
  • 0

#3308
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
[quote name='qasw84' date='08.07.2009, 10:12' post='9157680']
[quote name='Danissima' post='9150189' date='07.07.2009, 14:54']
[quote name='qasw84' post='9116386' date='02.07.2009, 20:40']
Девченки помогите!!! Кто-нибудь был не согласен с суммой! по моим подсчетам получается больше, чем

Да оборотку я взела сразу же!! там в одном месяце возникла проблема! а т.к. документы были сданы на день раньше, чем я нашла ошибку, в ГЦВП мне сказали, что все перерасчеты только через суд:rotate:(
[/quote]

Они Вам при сдаче документов сумму не назвали?

Я им документы до последнего не сдавали, хотя они все (включая зам. директора Жунусова) мне говорили сдать

#3309
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Да оборотку я взела сразу же!! там в одном месяце возникла проблема! а т.к. документы были сданы на день раньше, чем я нашла ошибку, в ГЦВП мне сказали, что все перерасчеты только через суд:rotate:(

у меня тоже нашли ошибку после того ка я сдала документы, все пересчитали, просто заняло чуть больше времени
  • 0

#3310
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
не звонили к ним?
я позвонила, они мне дают какой то номер по которому никто не отвечает...
[/quote]

Нет не звонила, а какой номер , может мне попробывать, а вообще что говорят? :rotate:

Сообщение отредактировал olgakaz: 08.07.2009, 11:30:26

  • 0

#3311
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
[quote name='Danissima' date='08.07.2009, 10:35' post='9158014']
[quote name='qasw84' date='08.07.2009, 10:12' post='9157680']
[quote name='Danissima' post='9150189' date='07.07.2009, 14:54']
[quote name='qasw84' post='9116386' date='02.07.2009, 20:40']
Девченки помогите!!! Кто-нибудь был не согласен с суммой! по моим подсчетам получается больше, чем

Да оборотку я взела сразу же!! там в одном месяце возникла проблема! а т.к. документы были сданы на день раньше, чем я нашла ошибку, в ГЦВП мне сказали, что все перерасчеты только через суд:rotate:(
[/quote]

Они Вам при сдаче документов сумму не назвали?

Я им документы до последнего не сдавали, хотя они все (включая зам. директора Жунусова) мне говорили сдать
[/quote]

Я не сразу сообразила где ошибка! они мне назвали сумму показали цифры с которых сложилась такая сумма! я когда взглянула цифры мои!! Ошибка была в одном месяце! я потом уже ее нашла на следующий день! к ним приехала, они со мной согласились, но сказали, что уже поздно!!-(((
  • 0

#3312
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки привет! в мае 2009 оформляла декретный отпуск.


Теперь про больничный лист: на работе мой начальник подписал, потом табельщик подписал и заполнил все что надо (по моему поставил мою должность и отдел), потом в отделе кадров подписали и поставили печать и все.

Надеюсь я вам помогла.


Спасибо за такой полный ответ, теперь хоть знаем как это происходит
  • 0

#3313
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote name='M-bankirsha' date='08.07.2009, 10:15' post='9157727']
[quote name='olgakaz' date='08.07.2009, 01:31' post='9155942']
[quote name='M-bankirsha' post='9155737' date='08.07.2009, 01:02']
млин мне так ничего и не начислили(((
сдала доки 11 июня... в бост.гцвп
[/quote]

Так мне тоже еще не начислили, хотя сдала туда же 8июня :rotate:
[/quote
не звонили к ним?
я позвонила, они мне дают какой то номер по которому никто не отвечает...
[/quote]
почитай от меня инфо, я там дала телефоны, но это иногда бывает бесполезно туда звонить, все равно не возмут трубку или будет занято, мне единственный раз повезло.
  • 0

#3314
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Девочки привет! в мае 2009 оформляла декретный отпуск.


Теперь про больничный лист: на работе мой начальник подписал, потом табельщик подписал и заполнил все что надо (по моему поставил мою должность и отдел), потом в отделе кадров подписали и поставили печать и все.

Надеюсь я вам помогла.


Спасибо за такой полный ответ, теперь хоть знаем как это происходит


всегда пож-та, наберитесь терпения когда туда пойдете, а то мне сказали откуда вы все беретесь, только вчера обслужила 35 беременных. Я конечно промолчала, дабы не злить народ, и побыстрей сдать документы и свалить оттуда. Так теперь, дай аллах, скоро пойдем сдавать документы на получение пособия :rotate:
  • 0

#3315
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
получила я наконец денюжку. доче уже 4 месяца
  • 0

#3316
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

получила я наконец денюжку. доче уже 4 месяца

а когда ты сдавала? :D
я седня сдала доки
посчитали мне сразу - все ок.. все отчисления получены, сказали через месяц ждать денежку...
  • 0

#3317
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Девченки подскажите, у меня такая ситуация, что мне не платили ни пенсионные ни соц отчисления. Теперь я предложила своей конторе самой принести деньги чтобы они мне оплатили мои налоги за 4 месяца. А мне они сказали что если отчисления не равномерные то пособие начисляться не будет. Так вот есть ли мне тогда смысл вносить свои деньги если я не получу пособия и деньги пропадут.
Еще есть 2 варианта как внести либо самой заплатить через расчетный счет нашей конторы или напрямую через пенсиооный фонд. Кто знает?
  • 0

#3318
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='$_KIYRA_$' date='08.07.2009, 14:28' post='9161693']
Девченки подскажите, у меня такая ситуация, что мне не платили ни пенсионные ни соц отчисления. Теперь я предложила своей конторе самой принести деньги чтобы они мне оплатили мои налоги за 4 месяца. А мне они сказали что если отчисления не равномерные то пособие начисляться не будет. Так вот есть ли мне тогда смысл вносить свои деньги если я не получу пособия и деньги пропадут.
Еще есть 2 варианта как внести либо самой заплатить через расчетный счет нашей конторы или напрямую через пенсиооный фонд. Кто знает?
[/quote

если у вас на момент подачи документов не будет соц отчислений, то вы для гцвп являетесь не работающей, и не можете рассчитывать на декретные, соответственно есть смысл сымой заплатить. Плюс ко всему гцвп смотрят по периодам назначения платежей, то бишь даже если вы начислите за раз за 4 мес, они все равно будут смотреть помесячно. В таком случае вы получите декретные. Удачи
  • 0

#3319
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дамы,

чтоб узнать когда вам точно начислять денежку, звоните по номеру 2726137. Всегда трубку поднимают. Правда там такой противный дяденька сидит, с особым недовольством распросит у вас когда доки сдавали и ваше ФИО, и должен дать точную дату зачисления сумм.

Удачи :rolleyes:
  • 0

#3320
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
УРАААААААА!!!! :rolleyes: Наконец-то перечислили, точно ровно месяц выходит , день в день, так что заранее может и не стоит дергаться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.