Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3261
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Тогда это что?

единовременное пособие на рождение ребенка :rolleyes:
  • 0

#3262
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
Знающие девушки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? С 15-го июня по 20 июля, я буду находитя в трудовом отпуске (взяла перед декретным, чтобы отуск мой не пропал, так как компенсацию платить не хотят за такое большое кол-во невыгулянных дней).
Больничный мне врач выпишет с 20-го июЛя.
А 20-го июНя я официально вышла замуж и согласно свидетельства о браке у меня теперь другая фамилия (взяла мужнину). В связи с тем, что основные документы: удостоверение личности, РНН и.т.п., я, как мне сказали в ЗАГСе, должна сменить в течение месяца, у меня вопросы:

1. Пенсионные отчисления в моей компании делаются в 1-х числах каждого месяца, соответственно за отработанную половину июНя пречислят в 1-х числах июЛя, так как документы с новой фамилией я предоставить не успею до этой даты (СИК и.т.п), то перечисления сделают на мою девичью фамилию.

2. Могу ли после получения больничного подать документы на декретные со старой фамилией, так как получается что на новую фамилию не будет перечислений ни за какой месяц, ведь после трудового отпуска я сразу же ухожу в декретный? Или я должна все-таки сменить все документы на новую фамилию и при подаче документов просто предъявить свидетельство о браке, чтобы доказать, что отчисления делались на мою девичью фамилию, а после заключения брака я ее сменила?

Огромное спасибо заранее!
  • 0

#3263
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девченки подскажите пожалуйста кто сдавал документы в Ауэзовский район!? как там принимают? много ли людей? и какой это кабинет!? Заранее благадорю:))))
  • 0

#3264
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мне меньше чем за месяц начислили денежки! Район - Бостандыкский.
  • 0

#3265
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девченки подскажите пожалуйста кто сдавал документы в Ауэзовский район!? как там принимают? много ли людей? и какой это кабинет!? Заранее благадорю:-))))

по телефону сказали, что принимают с пн по пт с 9-00 до 18-00, 308 каб. сама еще не ходила, но говорят самая большая очередь в Ауэзовском :rotate:
  • 0

#3266
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote name='Зигзаг' date='19.06.2009, 19:44' post='8986823']

При заполнении доверенности, чтобы не было проблем с тетками в ГЦВП, действие по доверенности напишите в строгом соответствии с законом.

Здравствуйте! Может кто подсказать-указание в доверенности точных действий по доверенности, в соответствии с законом кто должен знать? нотариус? или мы?мы обратились к одной, оформляла доверенность на мужа-она нам сказала что оформляла неоднократно такие доверенности, муж пошел в ГЦВП, а там тетки сказали что в доверенности надо дописать слова "и по уходу за ребенком", нотариус п...да, вздорная попалась, сказала переделает, если я приеду опять, я не могла в тот день, а эта сво ушла в отпуск. Причем в ГЦВП приняли документы на единовременное и по беременности, а вот на по уходу за ребенком сказали переделать... Самой что ли теперь идти в этот ГЦВП?
  • 0

#3267
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
и еще-кто-нибудь получал выплаты пост-фактум, после рождения ребенка, моей уже 9 месяцев, а мы только занялись сдачей документов, и как в этом случае деньги начислялись? муж когда сдал, ему сказали, что все деньги сразу упадут через 2 месяца, может он что-т напутал, хочу позвонить узнать... Кто-нить может разъяснить? Спасибо!
  • 0

#3268
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мне декретные быстро начислили, сдавала 16го, 1го уже получила. А вот пособие уже второй месяц жду у меня Ауэзовский рн. :-)
  • 0

#3269
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Девченки подскажите пожалуйста кто сдавал документы в Ауэзовский район!? как там принимают? много ли людей? и какой это кабинет!? Заранее благадорю:-))))

по телефону сказали, что принимают с пн по пт с 9-00 до 18-00, 308 каб. сама еще не ходила, но говорят самая большая очередь в Ауэзовском :rotate:



Спасибо!!! будем надеяться, что только говорят:rotate:) ;)
Удачно Вам сдать документы:))
  • 0

#3270
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сдала документы 25 июня в Медеуский р-он, сказали в течении месяца упадут. Кстати в нашем р-не все быстро сдала, очереди нет и тетенька там очень хорошая сидит, все объясняет и помогает.
  • 0

#3271
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мне меньше чем за месяц начислили денежки! Район - Бостандыкский.

а за сколько это?
я сдала 11 июня, седня почти 29.. мне еще не надеятся? :rotate:
  • 0

#3272
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


Мне меньше чем за месяц начислили денежки! Район - Бостандыкский.

а за сколько это?
я сдала 11 июня, седня почти 29.. мне еще не надеятся? :rotate:

Звоните в банк узнавайте, так как мне в Бост. районе тоже быстро перечислили, буквально недели за две, а может и раньше.
  • 0

#3273
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Мне меньше чем за месяц начислили денежки! Район - Бостандыкский.

а за сколько это?
я сдала 11 июня, седня почти 29.. мне еще не надеятся? :rotate:

Звоните в банк узнавайте, так как мне в Бост. районе тоже быстро перечислили, буквально недели за две, а может и раньше.


А мне хоть и в Бостандыкском до сих пор не перечислили , хотя сдавала 8 июня (проверяла в пятницу-нет) :smoke:

Сообщение отредактировал olgakaz: 29.06.2009, 09:55:09

  • 0

#3274
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



Мне меньше чем за месяц начислили денежки! Район - Бостандыкский.

а за сколько это?
я сдала 11 июня, седня почти 29.. мне еще не надеятся? :hi:

Звоните в банк узнавайте, так как мне в Бост. районе тоже быстро перечислили, буквально недели за две, а может и раньше.

нету-(
мож зависит от того когда сдала доки? в каких числах..
  • 0

#3275
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

нету-(
мож зависит от того когда сдала доки? в каких числах..

как правило начисляют в начале месяца.. так что скорей всего в первых числах получите денюжки :hi:
  • 0

#3276
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[мож зависит от того когда сдала доки? в каких числах..

на сайте МТСЗН написано, что у ГЦВП есть 5 рабочих дней на рассмотрение документов и их передачу в уполномоченный орган (Департамент социальных отчислений), у Департамента есть 10 рабочих дней на назначение выплаты или отказ с уведомлением, и затем ежемесячно до 20 числа выплата должна быть начислена.

#3277
happy_baby

happy_baby
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вчера сдала документы в ауезовский, никаких справок о доходах не требовали. они же по СИК-у все отчисления видят... так что имейте ввиду.
  • 0

#3278
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто


Девченки подскажите пожалуйста кто сдавал документы в Ауэзовский район!? как там принимают? много ли людей? и какой это кабинет!? Заранее благадорю:smoke:)))

по телефону сказали, что принимают с пн по пт с 9-00 до 18-00, 308 каб. сама еще не ходила, но говорят самая большая очередь в Ауэзовском :smoke:

после обеда не было очередей

#3279
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
очередная порция вопросов:
1) есть ли уже есть счет в банке-он подойдет? я должна получить справку о наличии лицевого счета в этом банке?
2) как заполнять обратную сторону больничного листа?

спасибо!
  • 0

#3280
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Девочки привет! в мае 2009 оформляла декретный отпуск.

я прописана в бостандыкском районе. пришла в ГЦВП на охране спросила, в какой кабинет (простите уже не помню номера). Когда подойдете имейте в виду что в кабинете сидят 3-4 женщины, каждая из которых отвечает за разные вещи. Вам надо именно занять очередь к молодой девушке, которая отвечает за декретные, а то, как я просидите там вечность в этой очереди.
Вам нужно с собой помимо оригиналов, копии документов:СИК,РНН,у/л, больничный лист (копию можете себе на память оставить), копию карточки зарплатной (в моем случае БТА банка), домовая книга (обязательно отксерьте первую страницу домовой, где указан адрес и последнюю где стоит штамп, и все остальные страницы кто проживает)

на всякий пожарный копию пенсионного и свидетельство о браке (у меня, правда, не запросили)

справку с места работы тоже не запросили.

Сумму начисления она вам скажет, только не забудьте оттуда отнять 10% пенсионного, скажет вам, когда начислят. мне, сказали что через мес. полтора. Начислили через месяц.

Звонить им бесполезно, я дозвонилась только через дня 3 и то трубку, по-моему, взяла практикант, обычно они не поднимают трубку или у них занято постоянно.

Телефоны - на охране 2610009 (они могут вас соединить напрямую, те сразу поднимают трубку, правда, потом бросают когда слышат что это клиент, а не сотрудник), сам кабинет Бост района 2617241.

Теперь про больничный лист: на работе мой начальник подписал, потом табельщик подписал и заполнил все что надо (по моему поставил мою должность и отдел), потом в отделе кадров подписали и поставили печать и все.

Надеюсь я вам помогла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.