Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#3001
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
[quote name='Kenia' date='15.05.2009, 15:44' post='8616709']
[quote name='Zhanusiya' date='15.05.2009, 14:24' post='8616353']
девочки ,кто-нть делал перерасчет в связи с осложнёнными родами? кроме больничного какие ещё доки надо в ГЦВП нести. вроде как все доки ж у них уже есть!

Сдавала доки после осложненных родов позавчера, взяли только сам больничный лист и все (Ауэз. р-н). А там дополнительно заполнила заявление
Еще спросили, когда были сданы док-ты в первый раз (до родов), т.к. ищут дело.
[/quote]
  • 0

#3002
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, кто получал ежемесячные пособия, ответьте, плз!
Сегодня впервые за 4 мес глянула на свой счет, куда поступают пособия, и ничего не поняла. :dandy: За последние 3 мес поступало тока 29542тг. Хотя, при оформлении, мне грили, что буду получать 35040тг, так и было до февраля, а в марте уже меньше почти на 6000тг...
Может МРП уменьшился? хотя вряд ли... кста, 40% от моей зп больше 42000 тг, поэтому рассчитали под этот "потолок".
  • 0

#3003
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


сдала доки 13 апреля,сегодня уже получила.


Простите "kelva" а в каком районе сдавали.
А то я тоже сдала 13 апреля а денежек нет :)



ауэзовский, сама в шоке, сказали раньше 2-х месяцев не ждать.
теперь жду остальные))))
  • 0

#3004
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
[quote name='Zhanusiya' date='16.05.2009, 21:48' post='8627428']
[quote name='Kenia' date='15.05.2009, 15:44' post='8616709']
[quote name='Zhanusiya' date='15.05.2009, 14:24' post='8616353']
девочки ,кто-нть делал перерасчет в связи с осложнёнными родами? кроме больничного какие ещё доки надо в ГЦВП нести. вроде как все доки ж у них уже есть!

Сдавала доки после осложненных родов позавчера, взяли только сам больничный лист и все (Ауэз. р-н). А там дополнительно заполнила заявление
Еще спросили, когда были сданы док-ты в первый раз (до родов), т.к. ищут дело.
[/quote]
[/quote]

а второй больничный у кого взять? там где на учете стояла?
  • 0

#3005
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а второй больничный у кого взять? там где на учете стояла?


да, берется там, где стояли на учете, ставите печать на работе и относите в ГЦВП
  • 0

#3006
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений



сдала доки 13 апреля,сегодня уже получила.


Простите "kelva" а в каком районе сдавали.
А то я тоже сдала 13 апреля а денежек нет :rotate:



ауэзовский, сама в шоке, сказали раньше 2-х месяцев не ждать.
теперь жду остальные))))


Да Вам повезло у Вас образцовый район у меня подруга сдала там документы и получила пособие ровно через 3 недели ка и Вы 14 мая (15 рабочих дней), как по закону. А вот у Нас Бостандыкский как всегда отстаем от всех.
Я так поняла что теперь нам пособия ждать только в июне, говорят они один раз в месяц отправляют днежки.
Жаль а они так нужны!!!! :-)
А Вам удачи! (потратить на славу :) )
  • 0

#3007
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
И еще - расчет из пенсионных отчислений производят тем, у кого доход больше 10 минимальных х/п, то есть, больше 134 700 тг, тем, у кого меньеш, расчет делают из социальных очтислений
[/quote]

Подскажите пожалуйста, а если за первые три месяца доход доход менее 134 700, а остальные 7 месяцев намного больше, то как будут считать?
  • 0

#3008
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений




сдала доки 13 апреля,сегодня уже получила.


Простите "kelva" а в каком районе сдавали.
А то я тоже сдала 13 апреля а денежек нет :-)



ауэзовский, сама в шоке, сказали раньше 2-х месяцев не ждать.
теперь жду остальные))))


Да Вам повезло у Вас образцовый район у меня подруга сдала там документы и получила пособие ровно через 3 недели ка и Вы 14 мая (15 рабочих дней), как по закону. А вот у Нас Бостандыкский как всегда отстаем от всех.
Я так поняла что теперь нам пособия ждать только в июне, говорят они один раз в месяц отправляют днежки.
Жаль а они так нужны!!!! :-)
А Вам удачи! (потратить на славу :p )


Я слышала, что долго перечисляют долго тем у кого сумма больше миллиона, типо перепроверка идет! а у кого меньше то отправляют в течении 3 недель.
но на 100% не уверена, просо слышала!
  • 0

#3009
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
считать будут по вашим отчислениям, чем больше доход, тем больше отчисления, за год с даты выдачи больничного листа

точнее не с даты выдачи листа, а до даты получения его мину год
  • 0

#3010
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Девочки, с начала спасибо огромное всем что есть такая тема, а то вот столкнулась с этим вопросом и не знала бы вообще что делать :-)

Если не сложно, я правильно поняла?

Беру:

1. Больничный
2. РНН
3. СИК
4. Уд.личности
5. Справку с адресного (домовую книгу)
6. Справку об открытии счёта.

Вопросы по двум последним позициям:
Домовая старого образца пойдёт?
Справки нет об открытии, можно просто номер карточки дать или как?

И если мож кто недавно сдавался, то какой кабинет по Алмалинскому району?

И где ГЦВП находится если прям точно, где-то рядом с налоговой алмалинской же вроде?

Огромное всем спасибо заранее :p

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 18.05.2009, 10:53:08

  • 0

#3011
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
я жутко извиняюсь, если задаю стотыщщмильённый вопрос, но

1. я прописана в алмате. живу-работаю в астане. я же могу в астане все получить?
2. декретные (4,2) дают до родов или после?
3. помимо этих 4,2зп что еще мне полагается?
  • 0

#3012
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, с начала спасибо огромное всем что есть такая тема, а то вот столкнулась с этим вопросом и не знала бы вообще что делать :-)

Если не сложно, я правильно поняла?

Беру:

1. Больничный
2. РНН
3. СИК
4. Уд.личности
5. Справку с адресного (домовую книгу)
6. Справку об открытии счёта.

Вопросы по двум последним позициям:
Домовая старого образца пойдёт?
Справки нет об открытии, можно просто номер карточки дать или как?

И если мож кто недавно сдавался, то какой кабинет по Алмалинскому району?

И где ГЦВП находится если прям точно, где-то рядом с налоговой алмалинской же вроде?

Огромное всем спасибо заранее :p

у меня еще помимо вышеперечисленных документов смотрели договор с пенсионным фондом, ну так на всякий возьмите, вдруг спросят
скорей всего старого не пойдет, нужно поменять, я меняла, чтобы не докапывались
ГЦВП находится по Абылай хана выше Гоголя
  • 0

#3013
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

я жутко извиняюсь, если задаю стотыщщмильённый вопрос, но

1. я прописана в алмате. живу-работаю в астане. я же могу в астане все получить?
2. декретные (4,2) дают до родов или после?
3. помимо этих 4,2зп что еще мне полагается?

вот насчет Астаны, если прописаны в Алматы, то в Астане могут наверно потребовать прописку там, т.к. получать будете в Астане. Декретные дают, точнее вы должны падать как выйдете в декрет на 30 неделе, и за 2 месяца до родов обычно оформляют декретные. Помимо пособия на ребенка по достижению им 1 года, которые Вы тоже должны будете оформить после родов, вам полагается единовременное пособие
  • 0

#3014
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Подскажите пожалуйста те, кто уже родил бэйбиков и работал до родов!
Нужно ли мне писать заявление на декретный отпуск и если нужно то когда его писать непосредственно в день выдачи листка нетрудоспособности или заранее? И потом после рождения ребенка, надо что приходить на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до года?
Если есть возможность скиньте текст плииииииииииз. :p
  • 0

#3015
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Подскажите пожалуйста те, кто уже родил бэйбиков и работал до родов!
Нужно ли мне писать заявление на декретный отпуск и если нужно то когда его писать непосредственно в день выдачи листка нетрудоспособности или заранее? И потом после рождения ребенка, надо что приходить на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до года?
Если есть возможность скиньте текст плииииииииииз. :p


На все эти вопросы могут ответить HRики твоей компани. :-)
  • 0

#3016
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите пожалуйста те, кто уже родил бэйбиков и работал до родов!
Нужно ли мне писать заявление на декретный отпуск и если нужно то когда его писать непосредственно в день выдачи листка нетрудоспособности или заранее? И потом после рождения ребенка, надо что приходить на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до года?
Если есть возможность скиньте текст плииииииииииз. :p

писать нужно в день выдачи больничного, с того дня вы считаетесь нетрудоспособной. Декретный отпуск составляет 126 дней, т.е. 4 месяца, по окончании нужно прийти на работу и напсиать заявление на продление декретного до нужного вам срока, я например вышла сразу после него и приступила к работе, ребенку тогда было 3 мес
  • 0

#3017
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений

у меня еще помимо вышеперечисленных документов смотрели договор с пенсионным фондом, ну так на всякий возьмите, вдруг спросят
скорей всего старого не пойдет, нужно поменять, я меняла, чтобы не докапывались
ГЦВП находится по Абылай хана выше Гоголя


спасибки, думаю вместо домовой лучше возьму справку с адресного, чтобы не заморачиваится с обменом )))
теперь мож ещё кто кабинет для Алмалинского района подскажет?

Собираюсь сегодня - завтра туда ехать, потом отпишусь )))

Сообщение отредактировал Татьяна_В: 18.05.2009, 12:05:38

  • 0

#3018
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Подскажите пожалуйста те, кто уже родил бэйбиков и работал до родов!
Нужно ли мне писать заявление на декретный отпуск и если нужно то когда его писать непосредственно в день выдачи листка нетрудоспособности или заранее? И потом после рождения ребенка, надо что приходить на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до года?
Если есть возможность скиньте текст плииииииииииз. :-)

писать нужно в день выдачи больничного, с того дня вы считаетесь нетрудоспособной. Декретный отпуск составляет 126 дней, т.е. 4 месяца, по окончании нужно прийти на работу и напсиать заявление на продление декретного до нужного вам срока, я например вышла сразу после него и приступила к работе, ребенку тогда было 3 мес

Спасибо, Аиша! значит все таки надо писать. А то я спрашивала на сайте енбека там сказали что писать заявление не надо.
А HRиков у нас в компании нету....... :p
  • 0

#3019
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Спасибо, Аиша! значит все таки надо писать. А то я спрашивала на сайте енбека там сказали что писать заявление не надо.
А HRиков у нас в компании нету....... :-)

не за что, обращайтесь :D это можно и без HRиков сделать :-/
  • 0

#3020
Наги

Наги
  • Гость
  • 26 сообщений


привет.
вопрос к тем кто уже получил или сдал доки на декретные..
я правильно поняла, чтобы получить нормальные декретные, больничный нужно открывать с последнего дня месяца?
а если я пойду в декрет с 15 июня, то мне насчитают отчисления только за 15 дней июня, что существенно сократит среднеарифметическую сумму за год, да?
а если при этом я сама доначислю в пенс фонд разницу? это зачтется?
или как?
прошу помочь, сижу в сомненьях, не хочеться потерять деньги из за собственной неосмотрительности-)))) не могу определиться когда пойти в декрет то ли с конца мая, то ли в середине июня.
спасибо


Да, лучше оформить больничный в конце месяца. Программа смотрит на соответствие социальных и пенсионных отчислений, скорее всего, Ваши добровольные пенсионные отчисления программа расчета не увидит, тем более, что добровольные и обязательные пенсионные отчисления отражаются на разных счетах.

И еще - расчет из пенсионных отчислений производят тем, у кого доход больше 10 минимальных х/п, то есть, больше 134 700 тг, тем, у кого меньеш, расчет делают из социальных очтислений

мне не очень понятно, больничный открыть с 30.05.2009 или с 01.06.2009? как лучше будеть, заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.