Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#2801
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
я такое писал вместо жены по доверенности, один раз позвонили домой, жена объяснила что со всем согласна, после чего выплатили
  • 0

#2802
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
сдала доки 11 марта, получила теньгу 7 апреля. район ауэзовский. обещали в течении 3х недель, но район большой.
  • 0

#2803
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
сегодня сдала документы в Бостандыкском. причем очереди вообще не было, что меня очень обрадовало. Сказали, что ждать поступления через месяц-полтора. Странно кому-то через 2 недели выдают, кому -то через 2 месяца. Интересно, от чего это зависит? :rotate:
  • 0

#2804
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

сегодня сдала документы в Бостандыкском. причем очереди вообще не было, что меня очень обрадовало. Сказали, что ждать поступления через месяц-полтора. Странно кому-то через 2 недели выдают, кому -то через 2 месяца. Интересно, от чего это зависит? :rotate:


Мдя уж :D , ну, вы отпишитесь, как получите. Я тож в бостандыкском и иду сдавать доки после 10 мая, хотелось бы знать реальные сроки.
  • 0

#2805
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мне скоро будет 16 недель, так с какого срока надо собирать все документы?
  • 0

#2806
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мне скоро будет 16 недель, так с какого срока надо собирать все документы?


пока не торопитесь, не забивайте себе голову. наслаждайтесь своей беременностью. я собрала все за неделю, как в декрет вышла в 30 недель. Удачи вам :rotate:
  • 0

#2807
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Спасибо за оперативный ответ)))
  • 0

#2808
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подскажите кто сталкивался - мне после кесарева сечения выдали еще один больничный на 2 недели и сказали что ГЦВП должны мне расчет делать исходя из коэффициента 4,7, а не 4,2.
А мне декретные уже начислили, т.к. доки я еще в феврале сдавала. Вот теперь не знаю, что опять туда идти и пусть они перерасчет делают? Опять все документы заново собирать?
  • 0

#2809
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите кто сталкивался - мне после кесарева сечения выдали еще один больничный на 2 недели и сказали что ГЦВП должны мне расчет делать исходя из коэффициента 4,7, а не 4,2.
А мне декретные уже начислили, т.к. доки я еще в феврале сдавала. Вот теперь не знаю, что опять туда идти и пусть они перерасчет делают? Опять все документы заново собирать?

да, к сожалению, придёться заново туда идти и заново подать документы. только вот теперь они посчитают дополнительные денежки из расчёта 2 недельного срока декрета. Те что вам уже начислили остануться привас, а за 2 недели вы получите ещё разницу.
  • 0

#2810
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Chuda, спасибо! Вот мороки сколько оказывается :rotate:

Сообщение отредактировал Vutta: 18.04.2009, 11:51:45

  • 0

#2811
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

сдала доки 11 марта, получила теньгу 7 апреля. район ауэзовский. обещали в течении 3х недель, но район большой.

ооо :rotate: поздравляю :D даже на день раньше, чем я :weep:

#2812
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки плизз помогите!!!!!!! :fie:
У меня дектрет с 24 июня, врач сказал, что натянет дектреные до 5 июля, я хотела пойти в отпуск 1 июля и 6 июля принести больничный! как бы во время отпуска наступил страховой случай, консультировалась с юристами так можно.
просто вопрос в том, что как мне объяснили допустим у меня отпускные поступят в июле и в июле же я выйду на больничный, но при расчете в ГЦВП июль месяц мне не будут учитывать? объясняеться это тем, что в Законе указано что расчет идет за 12 месяцев до наступления страхового случая, т.е. если у меня больничный июля месяца и за июль были перечисления их не считают! так ли это?
я предполагала, что получу отпускные попрошу бухгалтера побыстрее перечислить мне все соц.отчисления и идти сдавать доки.
  • 0

#2813
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки подскажите кому нибуть приходилось в конце заявления писать - "с расчетом согласна, на пересчете настаивать не буду", роспись ? Я написала, но тем не менее от меня не отстают и требуют справки разьяснения дело в том что я меняла место работы и 2 недели был перерыв, социалку за неполный месяц перечислили следующим месяцем в итоге перечисления по их мнению всего за 11 месяцев, я надеялась что расписка позволит мне избежать визитов в бухгалтерии и сбора справок и разяснений

все пишут о согласии с суммой, я тож писала, но мне сказали что с этой суммы в пенсионку уйдут 10 %
  • 0

#2814
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

все пишут о согласии с суммой, я тож писала, но мне сказали что с этой суммы в пенсионку уйдут 10 %

я не писала, Р-н Алмалинский, это было неделю назад
  • 0

#2815
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
интересно....в каждом районе по-разному...
я сдавала в том году, жетысуйский район, когда мне дали распечатку с отчислениями с итоговой суммой, рядом сказали прописать что с суммой согласна....
  • 0

#2816
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Уважаемые форумчане! Девчонки! Подскажите, плиз! У меня следующая ситуация - я вышла замуж 12 июля 2008 года. Взяла фамилию мужа (то есть в свидетельстве о браке написали - жене присваивается фамилия мужа). НО! Удостоверение и прочие документы не меняла, так как в этом году в декабре мне исполнится 25 лет. Все равно придется менять по сроку. Теперь вопрос - моя ПДР 30 июля, так вот если я пойду после 30 недели беременности оформлять дородовое пособие и НЕ скажу что замужем они ведь оформят и выплатят на мою фамилию (все документы есть СИК, РНН и т.д.), а потом когда рожу получим свидетельство, дай Бог, там напишут - мать и фамилию мужа, придется все равно менять все документы что ли? С ребенком на руках?????? Короче, HELP, SOS. Правда сейчас надо думать о беременности а не о бумажках, но все же вопрос интересует!!!!
Подскажите кто знает, плииз! или хотя бы куда обратиться.
  • 0

#2817
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ДЕвченки подскажите!!! :smoke:
Кто подавал документы на оформление и уже их получил! :smoke: как считают средею зп, они считают, то что перечисленное в Пенсионный фонд.
у меня на пртяжении всего года каждый квартл начислялись к зп бонусы, т.к. бонусы не фиксированные то среднюю зп я с трудом могу посчитать, взяла выписку с пенсионного и пытаюсь посчитать по ней! правильно ли это! я суммирую все перечисления в пенсионку за 12 месяцев и умножаю на коэффициент 4,2.
ДЕВЧЕНКИ ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СЧИТАЮ!!!!!!
заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
  • 0

#2818
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уважаемые форумчане! Девчонки! Подскажите, плиз! У меня следующая ситуация - я вышла замуж 12 июля 2008 года. Взяла фамилию мужа (то есть в свидетельстве о браке написали - жене присваивается фамилия мужа). НО! Удостоверение и прочие документы не меняла, так как в этом году в декабре мне исполнится 25 лет. Все равно придется менять по сроку. Теперь вопрос - моя ПДР 30 июля, так вот если я пойду после 30 недели беременности оформлять дородовое пособие и НЕ скажу что замужем они ведь оформят и выплатят на мою фамилию (все документы есть СИК, РНН и т.д.), а потом когда рожу получим свидетельство, дай Бог, там напишут - мать и фамилию мужа, придется все равно менять все документы что ли? С ребенком на руках?????? Короче, HELP, SOS. Правда сейчас надо думать о беременности а не о бумажках, но все же вопрос интересует!!!!
Подскажите кто знает, плииз! или хотя бы куда обратиться.



привет, говорят что не обязательно менять. у меня такая же ситуация + еще я до сих пор работаю ( по собств желанию конешно) в декрет меня отправаилис 6 апреля, документы поменять я не успеваю, так што теперь тоько после родов, а насчет начислений денег я не знаю как будет - по старой фамилии до конца всего периода или можно будет походу поменять
  • 0

#2819
khalil

khalil
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите, плиз. у меня счет открыт в Народном банке. и там мне кассир сказала, что пособие, которое до года, будет начисляться только 11 месяцев. так ли это? и если так, то почему в ГЦВП не предупреждают об этом? :smoke:
заранее спасибо

Сообщение отредактировал khalil: 22.04.2009, 14:01:04

  • 0

#2820
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Уважаемые форумчане! Девчонки! Подскажите, плиз! У меня следующая ситуация - я вышла замуж 12 июля 2008 года. Взяла фамилию мужа (то есть в свидетельстве о браке написали - жене присваивается фамилия мужа). НО! Удостоверение и прочие документы не меняла, так как в этом году в декабре мне исполнится 25 лет. Все равно придется менять по сроку. Теперь вопрос - моя ПДР 30 июля, так вот если я пойду после 30 недели беременности оформлять дородовое пособие и НЕ скажу что замужем они ведь оформят и выплатят на мою фамилию (все документы есть СИК, РНН и т.д.), а потом когда рожу получим свидетельство, дай Бог, там напишут - мать и фамилию мужа, придется все равно менять все документы что ли? С ребенком на руках?????? Короче, HELP, SOS. Правда сейчас надо думать о беременности а не о бумажках, но все же вопрос интересует!!!!
Подскажите кто знает, плииз! или хотя бы куда обратиться.

вам скорее всего надо менять фамилию в сике, РНН, это ведь достаточно быстрая процедура, и уже со всеми остальными доками сдавать в ГЦВП, а там как родится ребенок уже в обычном порядке получив свидетельство оформите единовременное и пособие на ребенка. Удачи!

ДЕвченки подскажите!!! :smoke:
Кто подавал документы на оформление и уже их получил! :smoke: как считают средею зп, они считают, то что перечисленное в Пенсионный фонд.
у меня на пртяжении всего года каждый квартл начислялись к зп бонусы, т.к. бонусы не фиксированные то среднюю зп я с трудом могу посчитать, взяла выписку с пенсионного и пытаюсь посчитать по ней! правильно ли это! я суммирую все перечисления в пенсионку за 12 месяцев и умножаю на коэффициент 4,2.
ДЕВЧЕНКИ ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СЧИТАЮ!!!!!!
заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

да, считаете правильно, и то что начислялись бонусы и с них уходили 10 % это тож считают.
В ГЦВП считают все отчисления от дохода за истекший год
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.