Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных по новым правилам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11463

#261
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

народ, не тупите.

блин, туплю. Единовременное пособие получают после родов, а до них что делать? На работе мне платят з/п, а тут сколько будут платить?
Декретные как будут начислять? или они их внесли в единовременное пособие?
  • 0

#262
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
по идее декретные ты получаешь ДО родов, как только тебе выписывают больничный по родам можешь идти и собирать доки.

Единовременное пособие - хз, это которое 20 тыщ? я про него и забыл совсем.
  • 0

#263
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

по идее декретные ты получаешь ДО родов, как только тебе выписывают больничный по родам можешь идти и собирать доки.

Единовременное пособие - хз, это которое 20 тыщ? я про него и забыл совсем.

вот подобрались к самому интересному - как начисляют декретные? Ну да ладно, как пойду собирать доки так точно узнаю :smoke:
  • 0

#264
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Кто-нибудь уже оформлял декретный по новым правилам? Расскажите пожалуйста! В подробностях :smoke:
  • 0

#265
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Люди, скажите, а с какого-то определенного времени в декрет уходят или м.б. по состоянию?
  • 0

#266
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Люди, скажите, а с какого-то определенного времени в декрет уходят или м.б. по состоянию?

В декрет уходят на 30 неделе. Всем будущим мамочкам (БМ ) в ЖК, которой они наблюдаются, дают больничный лист. После этого БМ свои больничные отдают работодателю, но если действительно вступили новые правила по выплате декретных, тогда в ГЦВП кажется.
В общем, я ухожу в декрет с 28 января, так что напишу как все обстоит, правда если кто-нибудь раньше меня не отпишется.
  • 0

#267
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А можно уйти в декрет не в 30, а в 33-34 недели? Мне врач в ЖК сказла, что она обязана больничный в 30 недель открыть. И еще сказала, что иначе будут проблемы с выплатой декретных. Кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#268
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Lullala
Есть какие-либо новости? Не узнавали еще?
  • 0

#269
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

А можно уйти в декрет не в 30, а в 33-34 недели? Мне врач в ЖК сказла, что она обязана больничный в 30 недель открыть. И еще сказала, что иначе будут проблемы с выплатой декретных. Кто-нибудь сталкивался с этим?



да, мне моя врач тоже сказала, что они обязаны в 30 недель выдать больничный - их там жестко на счет этого проверяют.

я вот взяла больничный уже, а шо мне дальше то делать, кто знает? :-)
  • 0

#270
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
За назначением социальных выплат по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижению им возраста одного года необходимо обращаться в отделение Государственного центра по выплате пенсий по месту жительства, где нужно будет подать заявление установленной формы. К заявлению прилагаются следующие документы: документ, удостоверяющий личность, сведения о месте жительства, свидетельство регистрационного номера налогоплательщика, свидетельство о присвоении социального индивидуального кода, листок нетрудоспособности для назначения социальной выплаты по беременности и родам, свидетельство о рождении ребенка при назначении социальной выплаты по уходу за ребенком.
Производиться социальные выплаты будут также через структурные подразделения Государственного центра по выплате пенсий путем зачисления на лицевые счета получателей.
Страхование материнства имеет цель обеспечить нормальные условия существования еще не рожденного, новорожденного ребенка и его матери. Создание благоприятных условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства, в конечном счете, определяет могущество страны и развитость общества.
Сансызбай ЖОЛДАСБАЕВ,
Президент АО
«Государственный фонд
социального страхования» (с) отсюда
  • 0

#271
Romachka

Romachka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в Астане по какому адресу находится ГЦВП?
  • 0

#272
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Главбух, спасибо большое, инетресно а там большие очереди и может кто-нибудь вместо меня это все сдать (мама например)? кто-нибудь знает?
  • 0

#273
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

«Государственный фонд
социального страхования» (с) отсюда

спасибо, теперь все понятно :-)

Если кто в курсе подскажите: что входит в сведения о месте жительства и необходимы сведения с места где проживаешь в данный момент или места прописки?
  • 0

#274
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А можно уйти в декрет не в 30, а в 33-34 недели? Мне врач в ЖК сказла, что она обязана больничный в 30 недель открыть. И еще сказала, что иначе будут проблемы с выплатой декретных. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Можно уйти когда захочешь, просто это проблема для наших гинекологов, т.к. их постоянно проверяют. Из-
за этого они специально говорят, что если не прийдешь за декретным ровно в 30 недель, то я тебе его вообще не дам. Но на самом деле они не имеют права. Если такой прецидент будет, можно смело идти к заведующей отделением. Ведь это - личное дело каждой будущей мамочки.
А я лично считаю, что это нужно для тебя самой, т.к. женская физиология так устроена, что после 30 недели начинают расходиться кости, растет усталость, появляется отдышка. Поэтому и в декрет уходят с 30 недели - и это не просто кто-то так придумал. Да и потом, здоровье ляльки мне намного дороже всей этой работы и зп. Я сначала тоже собиралась до последнего работать, но сейчас решила, что уйду как положено в 30 недель.Не знаю как кому, а мне с каждой неделей все сложнее и сложнее работать: хочется лишний часок поспать, да и устаю я гораздо быстрее.
В общем выбор за Вами - дорогие мамульки.

Главбух, спасибо большое, инетресно а там большие очереди и может кто-нибудь вместо меня это все сдать (мама например)? кто-нибудь знает?

belayabelochka, я знаю, что моя подружка родила в июле и ее пособие оформлял муж. Но это было по старым правилам, а по новым может и нельзя.

Сообщение отредактировал Танюта: 09.01.2008, 14:47:49

  • 0

#275
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Получается больничный декретный на работе просто надо показать,чтоб они отметку сделали, а потом отнести вместе со всеми документами в ГЦВП?
  • 0

#276
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

хочется лишний часок поспать, да и устаю я гораздо быстрее.


а ты, выясняется, соня- засоня и леньтяйка :)
  • 0

#277
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Получается больничный декретный на работе просто надо показать,чтоб они отметку сделали, а потом отнести вместе со всеми документами в ГЦВП?

получается что так, возможно на работе нужно будет оставить копию, но все равно деньги будут начислять в ГЦВП и им нужен будет оригинал листа о нетрудоспособности
  • 0

#278
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в Астане по какому адресу находится ГЦВП?


гцвп рядом с сулпаком (который на кенессары-между валиханова и республики). Вроде 3-этажное здание.
  • 0

#279
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кто-нибудь уже ходил в ГЦВП? Какие доки -то собирать? И очереди есть или нет? Кто был уже, отпишитесь, а то все гадаем сидим!
  • 0

#280
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
привет всем.
вчера сдала документы в ЦВП на пособие по беременности и родам, судя по всему я была чуть ли не первой беременной, сдавшей документы :)
значит, сам список документов:
- копия уд. личности, заверенная нотариально;
- копия РНН;
- копия СИК;
- копия свидетельства о заключении брака;
- копия домовой книги + оригинал;
- больничный лист;
- копия банковской карточки или книжки.
Также, заполняете заявление на бланке. Сказали, если что будет не так, позвоним в течение недели. Если все нормально, то в течение 2х месяцев деньги поступят на счет. Высчитывает сумму компьютер, по их словам. Выяснить каким образом и на основании чего, не получилось. Все мои справки о доходах и выписки с пенсионного не пригодились.
Принимают с 9 до 13, все дни, кроме пятницы. Очередь на пособие больше очереди за пенсией (оформляют в этом же кабинете).

Сообщение отредактировал Lullala: 10.01.2008, 09:17:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.